• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bank transfer (CIP) и приват24. (Украина) Возможно?

G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Всем привет. Выиграл лот в Германии. Paypal продавец не принимает, смогу-ли я платежной системой приват24 (от приватбанка) перевести средства продавцу? Вопрос серьезный и может быть полезен многим. Спасибо

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Кстати, как мне узнать банковские реквизиты продавца? На ebay я не нашел. Хотя вроде люди берут их оттуда.
 
C

Corry

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Sumy
Во-первых приват24 это не платежная система, а система удаленного доступа к вашим счетам. Что принимает продавец? Если он хочет что бы Вы ему пополнили счет(карту) без пейпала, то это будет swift перевод. Для отправки свифта Вам нужно знать свифт код банка получателя, IBAN код, банк корреспондент, фио держателя счета. Тариф за отправку свифта в ПриватБанке 0,5% + 12 долл. Только где гарантии что он вообще Вам что-то вышлет?
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я знаю, что это такое. Это обычный приватбанк. Просто неправильно обозвал.
Ну во-первых, Немцы вроде как порядочные продавцы, у них там с этим строго.
Во-вторых, действует защита EBAY все равно, насколько мне известно.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Интересно, а как Ebay вернёт вам деньги в случае проблем? Напишет письмо в банк прода с просьбой вернуть вам деньги?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Да с немцами практикуется такое, но нужно быть на 100% уверенным, что это честный проверенный прод, а не очередной кидала, коих на Ebay последнее время всё больше и больше. Советую вам продумать худший вариант сделки и пути разрешения конфликтов, и с учётом всех рисков принять взвешенное решение. А ещё лучше уломать прода на использование палки, скажите что готовы оплатить его проценты. Думается мне проценты палки на вывод в Германии будут меньше, чем проценты у вас при переводе на его банковский счёт. не торопитесь, спешка ещё никого до добра не доводила.
 
C

Corry

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Sumy
Возьми у него реквизиты для свифт платежа. Повторюсь, тебе надо знать swift код, IBAN код(он же номер счета), данные банка корреспондента(посредника) если такой есть, фамилию имя получателя. Отправлять в пр24, опция Платежи----swift платежи. Как работник банка я эти переводы отправляю, не часто правда. Если будут реквизиты могу детально объяснить в какие поля что вставлять. Можете так же город написать, посоветую куда можно обратиться для отправки. НО ОПЯТЬ ЖЕ отправка таким образом вас вообще никак не защищает в случае мошенничества. Вы можете в назначении платежа прописать информацию за что платите, можете даже айди лота прописать и прочее. Распечатка с банка с печатью будет подтверждением оплаты в случае спора на ебее, но как всё получится на деле не ясно :)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Ну тогда либо риск, либо другой прод, более лояльный к покупателям. Странно что у него сейчас лотов в продаже нету... если сумма большая я бы не рисковал.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
zloineo
210 евро. 25 евро уже ему предлагаю за то, что он организует оплату палкой.
Нет лотов, наверное, потому что он не занимается продажами, а просто продал свой лот.
Заметил закономерность, как только что-то нормальное по хорошей цене выигрываешь, сразу какие-то проблемы возникают, то прод говорит, что выслал, а на самом деле фэйковые номера дает, то оплатить нельзя нормально.. еще недавно же было, выслало одно "чудо" 1м классом вместо приорити.. лот не дошел естественно. Эх..
 
C

Corry

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Sumy
Свифты выгодные когда сумма перевода большая, я клиентам отправляю строго по 1800 долл, (до 15 тыс. грн в день без подтверждения документов), в месяц они скупаются где-то на 10 тыс. Естественно для них отправка перевода за 0,5% получается выгодной. С мелких сумм лучше отправить перевод, в германию дешевле будет отправлять Money Gram, во-первых его можно отправить в евро, это позволит избежать лишней конвертации( WU отправка с украины только в долл), и комиссия с вашей суммы будет только 15 евро.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live