• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[АХТУНГ! Будьте внимательны] ParcelForce - экспресс-доставка товаров из США. Помощь по покупке товар

evgen9smoliakov

evgen9smoliakov

Новичок
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Спасибо, еще вопрос:
Как декларировать подарки?
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
R

Russman

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Появилось еще пару вопросов:
1) Я правильно понимаю что я смогу свои посылки разделить на несколько отправлений и отправить их разными способами?
2) В Списке запрещенных к пересылке товаров через "Наш Express" есть строка: "Произведения искусства" Не попадут ли случайно современные статуэтки под эту категорию.
Пример: https://www.amazon.com/Egyptian-Osi...rd_wg=xHToX&psc=1&refRID=W83E91G5X0RAFPTW3K25

3) Сервис с фото, для чего он? Допустим, я заметил что пришло не то что я заказывал?
4) Вы сможете отправить планшет без нотификации?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Вы сможете отправить планшет без нотификации?
Летом писали так:
Электронику без нотификации можно отправить USPS. С нотификацией можем отправить и Нашим Экспрессом.
________________________________________________________________
ParcelForce, у вас на сайте появилась нормальная "справка", а не нечто "абстрактно-кастрированное" о правилах сервиса, перечень запрещенных к пересылке товаров, и о том, как и где проверить наличие нотификации на электронное устройство?
Если да - то дайте ссылку, где почитать.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Кое-что нашел (для НЭ): https://bizoku.zendesk.com/hc/ru/articles/211077018
И про нотификации: https://bizoku.zendesk.com/hc/ru/articles/226731988
Однако, это все-равно "кастрированные версии". По нотификации, еще из одна из ссылок "мертвая". Так же смущает, что "разродились" вы только в сентябре-октябре, чтобы это написать.
Т.е. пихать в рассылку на мыло фото и видео - времени у вас хватает, а чтобы составить нормальные "инструкции, вопросы-ответы" и прочую справочную информацию - нет.
Об этом я просил неоднократно с пол года назад.
Что-то я в сомнениях, стоит ли доверить предновогодние покупки посреднику, уделяющему время "рюшечкам", а не полезной информации для клиента :russianru:
 
COOLak

COOLak

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
388
Местоположение
Москва
Добавлю еще пару слов к своему отзыву. Только что вспомнил, что отмечал галочку "сохранить инвойсы", но их все равно не положили в посылку.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Пожалуй отправлю вам мелочевку. А дальше посмотрим. Хочу уточнить:
ParcelForce, непонятная ситуация с типом аккаунта. Регистрировался примерно в марте (вы тогда еще переезжали). Тогда первые три посылки фотографировали бесплатно. Потом помню в районе мая правила менялись. По срокам хранения, и по триальному аккаунту с фото.
В марте же мне отфоткали первую (и единственную на данный момент) посылку. В аккаунте написано, что у меня триал, и что первую посылку мне сфотографируют бесплатно. Непонятная ситуация. То-ли у меня остались два фото из трех, то-ли не осталось ничего, то-ли осталось одно фото :unknown:
А то сейчас мелочевка придет, а вы ее нафоткаете по 1,99$ за посылку... :russianru:
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
1) Я правильно понимаю что я смогу свои посылки разделить на несколько отправлений и отправить их разными способами?
Да, верно. Запрос на разделение посылки стоит $5.

На счет статуэтки уточню у коллег.

3) Сервис с фото, для чего он? Допустим, я заметил что пришло не то что я заказывал?
Для того, чтобы увидеть содержимое посылки.

Планшет без нотификации сможем отправить только почтой USPS.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
А то сейчас мелочевка придет, а вы ее нафоткаете по 1,99$ за посылку.

Можно ваш ID?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
ParcelForce, пришло письмо Taker.im do-not-reply@parcelforce.ru На Ваш адрес поступила посылка... Почему Taker.im то в письме фигурирует?
Сейчас аккаунт превратился в "без фото". По всей логике предыдущей записи ("триал с фото") на эту посылку должны быть фото. В ЛК написано, что посылка уже зарегистрирована, фото к ней появятся в ближайшее время. Судя по этой записи - фото тоже ожидается.

Добавлено спустя 8 мин. 16 сек.
Нашел, сейчас в ЛС отправлю.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Вор втором способе ссылку поправьте, она "мертвая".
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
На данный момент у вас аккаунт с фото.
Т.е. фото к каждой посылке будет стоит $1,99. Бесплатное фото к первой посылке pxxxxxx-5086 уже было сделано.

Почему Taker.im то в письме фигурирует?

Уточнил у коллег. Видимо неправильно пробрасывается канал, откуда пришел клиент. Поправим этот момент.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
На данный момент у вас аккаунт с фото
Написано статус "без фото".
А до получения на склад сегодня посылки наблюдал:
[attachment=p:312569:parcelF_tip_akkaunta+.jpg]
Где "моё бесплатное фото" сегодняшней? :D:D:D
Что наблюдаю сейчас:
[attachment=p:312570:parcelF_tip_akkaunta1,1+.jpg]
Так будет фото? Если да, то платное/бесплатное? Совсем запутали. То одно в аккаунте, то другое. По всей логике должно быть последнее бесплатное фото. Тем более и надпись обещает, что фото вот-вот появится.
Платного быть не может (не заказывал).
Вот лучше бы вы таким "мелочам" внимание уделяли бы. А то, то инструкции не дописаны, то ссылки в инструкциях нерабочие. То в интерфейсе чехарда с информацией... :no: :unknown: :mellow2:
 

Вложения

  • ParcelF_tip_akkaunta+.jpg
    ParcelF_tip_akkaunta+.jpg
    143.9 КБ · Просмотры: 78
  • ParcelF_tip_akkaunta1,1+.jpg
    ParcelF_tip_akkaunta1,1+.jpg
    109.4 КБ · Просмотры: 72
Nikita270382

Nikita270382

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
91
Баллы
301
PF,
Продолжаю в тестить вас как компанию посредника.
Как и договаривались, резюме напишу позже.
Почему так долго (более суток) делаются фото входящих посылок?
Без своевременного фото эта опция абсолютно бесполезна, я имею ввиду получили входящую посылку, зарегили, фото и выгрузка в аккаунт - все это в моем понимании должно происходить в практически (подчеркиваю) одно время.
Прокомментируйте, почему опять задержки.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
ParcelForce, добавил скриншоты для ясности.
входящую посылку, зарегили, фото и выгрузка в аккаунт - все это в моем понимании должно происходить в практически (подчеркиваю) одно время.
В крайнем случае с минимальной задержкой.
_______________________________________________________
А то сижу, "жду у моря погоды". Тут еще со статусами неразбериха у меня. А мог уже декларацию заполнить - и на отправку.
 
Nikita270382

Nikita270382

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
91
Баллы
301
ParcelForce, добавил скриншоты для ясности.

В крайнем случае с минимальной задержкой.
_______________________________________________________
А то сижу, "жду у моря погоды". Тут еще со статусами неразбериха у меня. А мог уже декларацию заполнить - и на отправку.
Согласен, про заполнение декларации писать не стал, по умолчанию понятно что это время...
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Написано статус "без фото".

На скриншоте видно же, что стоит аккаунт с фото - "Сейчас вы используете аккаунт с фото..." :smile:

Добавлено спустя 1 мин.
Прокомментируйте, почему опять задержки.

Фото к посылкам делаем в течение суток с момента регистрации. Иногда, возникают небольшие задержки если поступает большое количество посылок (пример: после "Черной пятницы")
 
Nikita270382

Nikita270382

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
91
Баллы
301
На скриншоте видно же, что стоит аккаунт с фото - "Сейчас вы используете аккаунт с фото..." :smile:

Добавлено спустя 1 мин.


Фото к посылкам делаем в течение суток с момента регистрации. Иногда, возникают небольшие задержки если поступает большое количество посылок (пример: после "Черной пятницы")
Тем самым вы оприходуете посылки 2 суток, так как без фото (у кого есть эта опция и эта потребность), это работа проделанная на 50%. Вы можете ускорится!? 2 суток это не конкурентные сроки обработки посылок (с фото).
Надо поискать ваш ответ в этой ветке, когда вы утверждали что все регламентируемые вами же сроки после sale таких как Black Friday и cyber Monday вами нарушаться не будут!!! Вы подготовлены! Посмотрите ветку...
И что мы видим?!
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Тем самым вы оприходуете посылки 2 суток, так как без фото (у кого есть эта опция и эта потребность), это работа проделанная на 50%. Вы можете ускорится!? 2 суток это не конкурентные сроки обработки посылок (с фото).
Можно ваш ID? Я попрошу коллег быстрее сделать фото к вашей посылке.
 
Nikita270382

Nikita270382

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
91
Баллы
301
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
На скриншоте видно же, что стоит аккаунт с фото - "Сейчас вы используете аккаунт с фото..." :smile:
"Спасибо" за "внимательность" - актуален скриншот #2
В аккаунте я ничего не менял с момента регистрации в марте. Скриншот #1 сделан 26 ноября. Там стоит триал! Актуален скришот был до сегодняшнего дня (до момента получения посылки). Сейчас я наблюдаю скриншот №2. Повторю, я ничего сам не менял. Это ваша невнимательность+косяки интрефейса.
Жду разъяснений и бесплатные фото сегодняшней посылки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live