• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
сегодня смотрю на экране внизу две белые горизонтальные полоски появились, рядом друг от друга. Я так понимаю с экраном что-то, т.к. и в меню и на заставке при включении/выключении они видны.
Не роняли?
Вытащить аккумулятор, разобрать подвижную "голову", сдвинуть фиксатор шлейфа, вытащить шлейф, протереть спиртом, вставить обратно, задвинуть фиксатор. Может быть поможет.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Господа - модераторы. Черный список хотя и не технический вопрос - хорошее дело. Люди, которые заглядывают сюда, вместе с советом по выбору модели, будут иметь шанс не влететь. От себя предлагаю внести Etronix. Нужны будут подробности - всегда готов.
2 XGhosT192
Это скорее способ халявного кредитования.

Рассказывайте свою историю, внесем в "черный" список если продавец этого заслуживает.
 
C

CTu4

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не роняли?
Вытащить аккумулятор, разобрать подвижную "голову", сдвинуть фиксатор шлейфа, вытащить шлейф, протереть спиртом, вставить обратно, задвинуть фиксатор. Может быть поможет.
ИМХО, тут надо смотреть другой шлейф - тот, который от платы к экранчику идет, т.к. Rezaka говорит, что полосы и в меню и на начальной заставке. У меня было как будто контрастность на экране прикрутили на минимум, вылечил путем проклеивания и фиксации именно шлейфа от основной платы к экрану. Но это надо корпус разбирать
 
M

megabuy

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
204
Народ,подскажите пожалуйста.У меня F500LHD c прошивкой 5,8.На мониторе компа видимость не плохая,а на телевизоре есть не большое мерцание особенно видно на кустах и деревьях. Телевизор жк 40".Перепробовал много настроек не помогает.Кто нибудь подскажите как у вас.
На компе наверняка видны честные 30p (а то, может, комп их ещё и в 60p превращает), а на монитор рег выдаёт через HDMI 60i, т.е. чересстрочную развёртку. Возможно, это каким-то образом создаёт эффект мерцания.

Против двух белых полосок на экране протирка шлейфа вряд ли поможет, т.к. на нём ведь нет отдельных дорожек для каждой строчки экрана. Это именно в экране косяк. Возможно, отвалились или погорели дорожки, ведущие от контроллера к этим двум строчкам.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Народ,подскажите пожалуйста.У меня F500LHD c прошивкой 5,8.На мониторе компа видимость не плохая,а на телевизоре есть не большое мерцание особенно видно на кустах и деревьях. Телевизор жк 40".Перепробовал много настроек не помогает.Кто нибудь подскажите как у вас.
выложи на файлообменик небольшой ролик, посмотрим. Вот собираюсь то-же такой девайс заказать, интересует что в нем не так.
 
S

smival

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
писал вчера как помер 3х кнопочник через 4 дня, китаец предлагает выслать еще один, бабки не хочет возвращать, может в пейпал на него жалобу написать?
кстати я в деталях пейпал так написал

Subject:
Car camcoder F500L Note:
1pc Portable Car camcoder Full HD, software V.3961428280

а прислал он с совсем другой прошивой по ходу где желтая тачка на заставке, как теперь поступить? подскажите пожалуйста, некогда читать(
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
писал вчера как помер 3х кнопочник через 4 дня, китаец предлагает выслать еще один, бабки не хочет возвращать, может в пейпал на него жалобу написать?
кстати я в деталях пейпал так написал

Subject:
Car camcoder F500L Note:
1pc Portable Car camcoder Full HD, software V.3961428280

а прислал он с совсем другой прошивой по ходу где желтая тачка на заставке, как теперь поступить? подскажите пожалуйста, некогда читать(

тебе охота бодаться???
версия прошивки какая.???
сравни функции девайсов и качество записи. Если устраивает, не морочь себе голову.
 
S

smival

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
тебе охота бодаться???
версия прошивки какая.???
сравни функции девайсов и качество записи. Если устраивает, не морочь себе голову.

повторяю рег умер, да я припоминаю что подстраховался и спросил какая прошива и он ответил мне что V.3961428280 (о чем я написал в поле Note в пейпал), но пришла подосланная 60.03.13 и померла через 4 дня юзания
 
R

Rezaka

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Минск
Да нет. Как мне показалось полосы появились после того как громко музыку послушал, от саба то все вибрирует, а может просто совпало. в общем по вашему совету разобрал его аккуратненько, шлейф от экрана к плате передернул, эффекта никакого :( А полосы тем временем уже подрагиваться стали, еще до разбора. Видно в саппорт DX писать надо.

п.с. заодно списал надписи с экрана:
сбоку на дисплее: JE-C1352-200-01 BKT200L-A31 P
на самом шлейфе: TXDT200LER-31V5 5182AA31

Добавлено спустя 31 мин. 34 сек.
Кстати сейчас присмотрелся, полоски конечно дергаться стали, но тем временем они стали менее белыми, полупрозрачные, после того как утром с расстройства музыку погромче делал :no: Эхххх буду домой ехать, врублю на полную чтобы ему гаду неповадно было, авось растрясется :crazy:
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
повторяю рег умер, да я припоминаю что подстраховался и спросил какая прошива и он ответил мне что V.3961428280 (о чем я написал в поле Note в пейпал), но пришла подосланная 60.03.13 и померла через 4 дня юзания
а что это за прошивка такая???? то что V.3961428280 это трехкнопю серебристый F500LHD, недавно был у меня такой девайс, проблем небыло
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
повторяю рег умер, да я припоминаю что подстраховался и спросил какая прошива и он ответил мне что V.3961428280 (о чем я написал в поле Note в пейпал), но пришла подосланная 60.03.13 и померла через 4 дня юзания

В любом случае есть гарантия на рег. Открывайте claim, требуйте у китайца адрес для возврата.. отправляйте самым дешевым отправлением.
На почте сделайте несколько фото посылки на почтовых весах, желательно чтобы читался трек номер, еще несколько фото чтобы в кадр попало почтовое оборудование, каталоги, бланки с трек номерами итд.. чтобы небыло сомнения что это действительно почта.
Все это дело отправляете продавцу и вставляете в пайпэле там где спор открыт. Сканы квитанций разумеется тоже. И ждете.. пайпэл хорошо относится к покупателям.
 
S

smival

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
В любом случае есть гарантия на рег. Открывайте claim, требуйте у китайца адрес для возврата.. отправляйте самым дешевым отправлением.
На почте сделайте несколько фото посылки на почтовых весах, желательно чтобы читался трек номер, еще несколько фото чтобы в кадр попало почтовое оборудование, каталоги, бланки с трек номерами итд.. чтобы небыло сомнения что это действительно почта.
Все это дело отправляете продавцу и вставляете в пайпэле там где спор открыт. Сканы квитанций разумеется тоже. И ждете.. пайпэл хорошо относится к покупателям.

мм, так цель всего этого? пэйпал обяжет продавца вернуть деньги или новый товар? ну он мне так на словах пообещал что теперь точно вышлет с прошивкой 0.3961428280.
по сути тут у него два провала: не тот аппарат; некачественный.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
мм, так цель всего этого? пэйпал обяжет продавца вернуть деньги или новый товар? ну он мне так на словах пообещал что теперь точно вышлет с прошивкой 0.3961428280.
по сути тут у него два провала: не тот аппарат; некачественный.

Тогда я вообще не понял чего Вы еще хотите.
 
S

smival

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Тогда я вообще не понял чего Вы еще хотите.

я хочу как можно быстрее начать юзать стабильный девайс, то есть чтобы быть на 100% уверенным тогда надо по-хорошему вернуть деньги и у форумчан спросить контакт того кто недавно продал хороший вариант, хотя вроде вчера и писали.

как то так. то есть вышеописанное это как раз под возврат денег?
 
D

dimitch

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 batal
Любят продавать пустой трекномер.
Первый раз заказал регистратор, получил трек, честно прождал месяц. Когда сказал "а почему?" - вернули деньги.
Второй раз наступил на грабли (русский бумеранг) когда они по своей инициативе написали мне письмо что появился оригинальный ДОД 900. Не дешево. Думаю фиг с ним, возьму на другую машину. Спросил "точно оригинал?", ответили да. Сказал им что подделка мне не нужна, куплю только оригинал, могу проверить. Нет говорят, оригинал. Когда пришел регистратор - даже не потребовалось лезть на сайт ДОД. Корпус сделан грубо, скрипит, покрашен только что не кисточкой, на крышке батарейного отсека (изнутри) - потеки краски. Экран плотно не закрывается ни в ту, ни в другую сторону, видео замыленное даже в центре. Пишу им "что за фигня?" посылаю им ссылку на сайт ДОД, на страницу "как отличить оригинала от подделки". Говорят присылай взад - пришлем точно оригинал. Послал им, получили. Трек выбивал из них чуть ли ни пинками. Через неделю дали трек. Как всегда пустой, жду уже месяц.
Так что на мой взгляд - точно заслуживают черный список.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
dimitch,
Что-то нагуглить сходу не удалось, дайте ссылку на них.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Ну вот и мой регистратор пришел от "жужи" .. дошел вернее ( месяц с лишним шел).
Комплектация полная, плюс длиииинный кабель.
Вопрос друзья.. какое лучше крепление для регистратора заказать? Штатное показалось убогим)
Прошивка приехала 5.8 T2L - KH.

Купил карту кингстон SDHC 16 гб 10 класс.

Единственное, что напрягло - пылинка ПОД стеклом объектива ( или волосок какой-то )
 
P

pvp34

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
На компе наверняка видны честные 30p (а то, может, комп их ещё и в 60p превращает), а на монитор рег выдаёт через HDMI 60i, т.е. чересстрочную развёртку. Возможно, это каким-то образом создаёт эффект мерцания.

Против двух белых полосок на экране протирка шлейфа вряд ли поможет, т.к. на нём ведь нет отдельных дорожек для каждой строчки экрана. Это именно в экране косяк. Возможно, отвалились или погорели дорожки, ведущие от контроллера к этим двум строчкам.

У меня медиа плеер Full HD он даже проигрывает блюрей формат,телевизор SONY-X3500-тоже FULL HD 100HZ .Какой еще нужен чтоб не мерцал не знаю.Может что-то с регистратором не знаю.Может кто подскажет,буду благодарен.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Вопрос друзья.. какое лучше крепление для регистратора заказать? Штатное показалось убогим)
Ничего однозначно лучшего ещё не нашли. Кто-то укорачивает штатное, кто-то экспериментирует с готовыми: https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=9
 
Live

Similar threads




Вверх
Live