• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Я понимаю что это очень сложно, но будьте добры перед вопросом читать хотя бы страниц 5 темы...

В кратце - там действительно амбарелла.

Мое мнение (сейчас на руках оба, и 3-х и 4-х кнопочные) - берите нормальный 4-х кнопочный, он стоит разницы в 10$.

ОК. Я уже перечитал всю тему и соседнюю тему)) И понял что глупость написал)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
хм... на что наткнулся: http://www.electrokl...duct_29228.html
в чём подвох?

Это никак не связано с обсуждением F500L, не находите?
Тут рядом есть тема про F900L - лучше там спросить.

По описанию на этом сайте определить что то очень сложно, ибо версий F900L по моим прикидкам сейчас 5. Можно лишь с уверенностью сказать что там не Transfluent.

Опять же в кратце - если там действительно 1920*1080 и Ambarella (может быть еще 1440*1080) - за эти деньги в Росcии нормально. Подробности опять же в теме F900L (хоть там и сложно что то путное найти).
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
ОК. Я уже перечитал всю тему и соседнюю тему)) И понял что глупость написал)

могу скинуть видео на файлообменик с трехкнопочного, и думаю, что мой трехкнопочный не самый хороший (в смысле видео). Но качество его меня вполне устраивает, мне есть с чем сравнить (есть https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-hd-1080p-car-dashboard-camera/page__st__1180 )

может получиш трехкнопочный с лучшей оптикой. Тут ведь как, что ты хочеш от рега??? одни хотят обязательно номера видеть, другим обзор почти в 180 градусов, третьим и то и другое. Определись с требованием и тогда можно решить что брать.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
могу скинуть видео на файлообменик с трехкнопочного, и думаю, что мой трехкнопочный не самый хороший (в смысле видео). Но качество его меня вполне устраивает, мне есть с чем сравнить (есть http://www.ebay-foru.../page__st__1180 )

может получиш трехкнопочный с лучшей оптикой. Тут ведь как, что ты хочеш от рега??? одни хотят обязательно номера видеть, другим обзор почти в 180 градусов, третьим и то и другое. Определись с требованием и тогда можно решить что брать.

Уже заказал четырехкнопочный за 118$-5$ купон-3$сторговался=110$. Посмотрим за сколько долетит почтой China Air Post...
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уже заказал четырехкнопочный за 118$-5$ купон-3$сторговался=110$. Посмотрим за сколько долетит почтой China Air Post...

А не проще ли пойти в магазин Окей и купить там mystery 800 за 3990р., сразу и с нормальной гарантией? Комплектация там, конечно, поскромнее, но объективно - просто ничего лишнего. Я из всего DX-ового комплекта использую только сам регистратор и держатель с присоской. Остальное лежит в коробке бесполезным грузом. На DX купил три таких кабеля - домой, в машину и на работу. Ими заряжаю и файлы смотрю/скачиваю.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
А не проще ли пойти в магазин Окей и купить там mystery 800 за 3990р., сразу и с нормальной гарантией? Комплектация там, конечно, поскромнее, но объективно - просто ничего лишнего. Я из всего DX-ового комплекта использую только сам регистратор и держатель с присоской. Остальное лежит в коробке бесполезным грузом. На DX купил три таких кабеля - домой, в машину и на работу. Ими заряжаю и файлы смотрю/скачиваю.

Эммм...я живу не в Питере :) У нас никакого ОКея нет :) А то что продается в оффлайн магазинах у нас - гораздо слабее по характеристикам.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
удалено
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Эммм...я живу не в Питере :) У нас никакого ОКея нет :) А то что продается в оффлайн магазинах у нас - гораздо слабее по характеристикам.

Окей - это сеть магазинов. На сайте http://www.okmarket.ru/ около 30 городов присутствия. Если в вашем городе их нет - не повезло.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Кому интересно - 4 видео снятые 3х и 4х кнопочнымы (у каждого ночное и дневное), ролики сняты одновременно. Расположены были на одинаковых крпеления в 10см друг от друга (по горизонтали).

Мой вывод - дневное видео практически одинаковое. Ночное сильно хуже у 3х - как минимум дело в незапоминании экспозиции (у 4х круглосуточно ставлю "-1"). Ну и про паузы между роликами не стоит забывать. На глаз за час 3х кнопочный теряет на 6-8 секунд больше чем 4х (сколько теряет 4х я не знаю, но думаю не более 1-2 секунд суммарно за час) при минутной длительности роликов.

 
T

TheGus

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это никак не связано с обсуждением F500L, не находите?
Тут рядом есть тема про F900L - лучше там спросить.

По описанию на этом сайте определить что то очень сложно, ибо версий F900L по моим прикидкам сейчас 5. Можно лишь с уверенностью сказать что там не Transfluent.

Опять же в кратце - если там действительно 1920*1080 и Ambarella (может быть еще 1440*1080) - за эти деньги в Росcии нормально. Подробности опять же в теме F900L (хоть там и сложно что то путное найти).

понимаю, что не в тему, но что за три недели никак не разберусь в ветвях форума... да и тем более здесь более или менее народ хоть в чём то понимает и может посоветовать путное...
Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
ещё имеется вопрос..... с ф500 понял по глюкам.... с супрой тоже понятно - есть таблица.... а что с мистери 800?? понимаю, что надо искать четырёхкнопопчный с определённой прошивкой... а какие глюки у мистери???
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Кому интересно - 4 видео снятые 3х и 4х кнопочнымы (у каждого ночное и дневное), ролики сняты одновременно. Расположены были на одинаковых крпеления в 10см друг от друга (по горизонтали).

Мой вывод - дневное видео практически одинаковое. Ночное сильно хуже у 3х - как минимум дело в незапоминании экспозиции (у 4х круглосуточно ставлю "-1"). Ну и про паузы между роликами не стоит забывать. На глаз за час 3х кнопочный теряет на 6-8 секунд больше чем 4х (сколько теряет 4х я не знаю, но думаю не более 1-2 секунд суммарно за час) при минутной длительности роликов.

http://narod.ru/disk...1/test.zip.html

гляну, интересное сравнение. Вот за что уважаю CarCam CDV 200, так что нет пропуска между роликами, но и еще 1 сек накладка
вот если-бы еще писал чуть лучше, было-бы вообще хорошо.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
ещё имеется вопрос..... с ф500 понял по глюкам.... с супрой тоже понятно - есть таблица.... а что с мистери 800?? понимаю, что надо искать четырёхкнопопчный с определённой прошивкой... а какие глюки у мистери???
Если мистери с прошивкой вида V4.4 T2L-KH - то это тот же самый DX F500 (к слову о глюках), то есть ту таблицу (на гдокс) можете смело к нему применять.
Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
гляну, интересное сравнение. Вот за что уважаю CarCam CDV 200, так что нет пропуска между роликами, но и еще 1 сек накладка
вот если-бы еще писал чуть лучше, было-бы вообще хорошо.
хороший 4х кнопочный тоже по сути не имеет пропусков (они там около 0.1 - 0.2 секунды), а если поставить длительность ролика в 15 минут - можно вообще о них забыть.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
T

TheGus

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если мистери с прошивкой вида V4.4 T2L-KH - то это тот же самый DX F500 (к слову о глюках), то есть ту таблицу (на гдокс) можете смело к нему применять.

разве не V3.4 T2L-KH крайняя для мистери? если она: то можете описать по пунктам глюки... если не она - то ткните носом в табличку с перечислением глюков плиз (видел тока для супры)... мозг чё то думать отказывается((((
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
разве не V3.4 T2L-KH крайняя для мистери? если она: то можете описать по пунктам глюки... если не она - то ткните носом в табличку с перечислением глюков плиз (видел тока для супры)... мозг чё то думать отказывается((((

Ключевое слово "вида". То есть прошивка может быть V3.4 T2L-KH, V4.4 T2L-KH, V5.4 T2L-KH и т.п. - это не важно, они прошиваются. У меня сейчас прошивка V5.8 T2L-KH - ее тоже можно прошить на этот рег.

При разрешения 1920*1080 и прямо (не перевернуто) расположенном реге у меня за пол года (прошивки 2.6->3.2->3.4->3.6->5.8) глюков не было.
 
T

TheGus

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ключевое слово "вида". То есть прошивка может быть V3.4 T2L-KH, V4.4 T2L-KH, V5.4 T2L-KH и т.п. - это не важно, они прошиваются. У меня сейчас прошивка V5.8 T2L-KH - ее тоже можно прошить на этот рег.

При разрешения 1920*1080 и прямо (не перевернуто) расположенном реге у меня за пол года (прошивки 2.6->3.2->3.4->3.6->5. 8) глюков не было.

а настройки и угол при 720 держит?

ЗЫ: прошивки трёх- и четырёхкнопочных я понял отличаются? как из различить? грубо говоря: лучше брать мистери на 4-х кнопках, но если я хочу залить на него, грубо говоря, 5.8 - она встанет???
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
хороший 4х кнопочный тоже по сути не имеет пропусков (они там около 0.1 - 0.2 секунды)
Ошибаешься. "Пропуски" в них, начиная с прошивки 3.1, равны строго нулю (вернее время между последним кадром первого ролика и первым кадром второго ролика примерно равно 1/30 секунды - но у нас же 30fps)
Пруф: http://www.ebay-foru...ost__p__1261518
Добавил в FAQ :)
 
C

CTu4

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вчера ещё раз попробовал прошить 3-хкнопочный прошивкой 3961423228, которая должна держать угол в 720p и сохранять настройку "Ночной режим". Прошился удачно, только экран позеленел и изображение перевернулось, а так все работало :crazy:
Так как зеленый экран это на любителя, решил откатиться на родную прошивку, но сразу не получилось - flashlog не создавался, прошивка не менялась. Я поначалу расстроился малость. Но оказалось, что в процесс обновления прошивки встроена некая "защита от дурака" - если батарейка чуть подсевшая (индикатор не полный), процесс обновления прошивки не запускается. Пришлось подзарядить рег от USB, чтобы индикатор батарейки заполнился, после чего прошивка удачно встала на свое место.
В принципе, про зарядку до полного и в доке по прошивке описано, но я почему-то посчитал, что это всего лишь мера предосторожности, а не обязательный этап прошивки :pardon:
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ошибаешься. "Пропуски" в них, начиная с прошивки 3.2, равны строго нулю (вернее время между последним кадром первого ролика и первым кадром второго ролика примерно равно 1/30 секунде - но у нас же 30fps)
Пруф: http://www.ebay-foru...ost__p__1261518

Сопоставить время пропуска и 1/30 секунды (время между кадрами) я что то не догадался :pardon:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live