• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Итак, в DealExtreme регистратор есть в наличии. Буквально за 4 дня укомплектовали мой заказ и вчера отправили.
 
3

3araDo4HbIu

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывал 18.10.11, в 2 посылки для друзей с DealExtreme. Одну отправили почтой Китая, все ни как не импортнется. Вторую почтой Гонконга, получил 11-го. Версия прошивки 5.8. Так что прошивать ничего не надо. Посмотрел, и вот думаю, у самого с лета регистратор с прошивкой 2.26. Думаю стоит ли прошиваться? Особой разницы как я из прочитанного понял нет. Задержки между видео и сейчас вроде бы практически не заметны.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
У меня пауза между роликами была около 1 секунды (на 2.6) - имхо довольно много.
 
IG33

IG33

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
396
Местоположение
Moscow
У меня пауза между роликами была около 1 секунды (на 2.6) - имхо довольно много.
У меня около секунды на 2.26 было лишь на чистой карточке, после нескольких ее циклических перезаписей пауза достигала 2-3 секунд. При анализе такой карты на предмет фрагментированности файловой системы заметно, что файлы на карточке все фрагментированы, примерно 3-4 фрагмента на каждый файл, видимо, это увеличивает паузы. После перепрошивки на 3.2, а затем и 5.8 - пауз больше нет, независимо от заполненности карты.
 
R

robix

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск

Вложения

  • IMG_2161.jpg
    IMG_2161.jpg
    124.3 КБ · Просмотры: 117
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
У меня около секунды на 2.26 было лишь на чистой карточке, после нескольких ее циклических перезаписей пауза достигала 2-3 секунд. При анализе такой карты на предмет фрагментированности файловой системы заметно, что файлы на карточке все фрагментированы, примерно 3-4 фрагмента на каждый файл, видимо, это увеличивает паузы. После перепрошивки на 3.2, а затем и 5.8 - пауз больше нет, независимо от заполненности карты.

А какой длины ролики использовались? Я всегда юзаю 1 минуту.
 
IG33

IG33

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
396
Местоположение
Moscow
5 минут.
...
Хотя, глянул сейчас, бывают файлы и с большей фрагментированностью, скриншот из Defraggler.
 
A

Andretti1972

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Приобрел такой-же девайс, проблема с углом та-же.
Вы нашли решение проблемы, прошивку?? Поделитесь полз.
Спсб.

Привет. Нет не нашёл, да и не искал. Так как пока всё устраевает, а в режиме 720р не снимаю. И если буду перепрошивать то только на более свежую прошивку(если в ней конечно будут улучшения). Единственное чтобы я сейчас сделал, так это заменил бы обектив, но аппарат на гарантии.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Привет. Нет не нашёл, да и не искал. Так как пока всё устраевает, а в режиме 720р не снимаю. И если буду перепрошивать то только на более свежую прошивку(если в ней конечно будут улучшения). Единственное чтобы я сейчас сделал, так это заменил бы обектив, но аппарат на гарантии.

в связи с чем хочеш менять обьектив??
я вот немного разобрался со своим, залил старую прошивку, снимает и на 720 ка должен снимать.
Заметил по периметру помутнение или замыление.... в общем почитал что говорит форум, надо менять обьектив.
ну я психанул, взял и поставил с другого рега, в рузультате при сьемке 1920*1080 получается угол 115 градусов,
а вот с четкостью по стронам еще не протесировал, надо днем проездить и сделать пару записей при разных условиях освещения.
Кстати, что-бы поменять обьектив достаточно верхние 4 винта открутить.
А на какой обьектив хочеш поменять??
 
IgorK67

IgorK67

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
T

TimmoN

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
6
Местоположение
Пермь
Скажите, регистратор включается с внешним питанием но без батареи?
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная

V.3961423228, здесь на форуме выкладывали. Я уже писал, при 1080 пишет в розовым цвете, на 720 угол расширяется и пишет нормально.
сегодня буду дальше с обьективом эксперементировать,
вот блин попался мне девайс, замыливает по периметру %)
 
N

Netcom

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Буинск
Пришел и мой рег с алиэкспресса
Заказывал тут http://www.aliexpres...holesalers.html за 118$
Оплатил 21.10.2011
Получил 15.11.2011
Версия прошивки V5.8 T2L-KH.
Аналогично заказал у Chelly Hu 11.10.2011, получил 14.11.2011 тоже за 118, со скидкой лично от Chelly(-2$) и купоном(-10$) вышло - 106$
Такая же комплектация, такая же версия прошивки.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Пришел трехкнопочный с eforchina за 46$ - действительно 3-х кнопочный с FullHD на амбарелле с хорошей комплектацией (держалка, HDMI, USB кабель, длинная зарядка, зарядка домой (USB)). Прошивка v.3961423216

Первы впечатления - на вид очень похож, клипсы для держателей взаимосовместимы с DX F500L (4 кнопки). Но корпус явно качеством похуже, не сильно но похуже. Например чуток болтатется подвижная часть.

Обьективы на вид (то что видно через защитное стеклышко) - один в один. Только почемуто у 3-х кнопчного общая ширина ( с обьективом) чуток больше, миллиметра на 2-3.

Сейчас буду сравнивать качество видео в домашних условиях.

А, да, еще у него присоска с абсолютно черной силиконовой липучкой, первый раз такую вижу :)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Кстати, у F500L 4-х кнопочного на коробке написано что далена в тайвани, а у трех кнопочного такой надписи нет :)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Господа модераторы, я не могу изменить предущее сообщения, так что прошу прощения за кучу сообщения подряд :)


Вот тут можно скачать ночные видео с DX F500L, прошивка V5.8 T2L-KH. Видео в темное время суток, но снежно уже.

Настройки - Night Scenery, EV = -0,7. Sharpness = Hard. Остальное в авто или Standard.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Потесил качество в домашних условиях, вот скриншоты с видео (оба со штатива в статике)
Комментировать думаю смысла особо нет :)



Скажу лишь что у 3-х кнопочного куда более контрастное видео и чуток проблемы с балансом белого (но в комнате специфические цвета и освещение). С точки зрения именно качество - все идентично на мой взгляд. С учетом того что на 4х кнопочном я калибровал линзу а на 3х еще нет.

Все что мог в настройках выставил у них одинаково - EV - 0,7, Sharpness = Hard.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
И последнее - вот описание моего девайса, все один в один. Там дальше на странице есть еще фото.

 
H

Haiduk

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
воронеж
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Live

Similar threads




Вверх
Live