• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

T

tima1

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
4
Здравствуйте !
Имею клон f500 - Synteco RV-900.
Хотелось функциональности как у каркама, поэтому залил прошивку F500-Q2-4.7.
Видео стало с фиолетовым оттенком, залил F500-Q2-5.4 - стало нормально.

Есть два пожелания, очень хотелось бы вот что:
1. Возможность запомнить текущее состояние микрофона (вкл. или выкл.), когда включен режим его ручной настройки.
Я, например, не хочу записывать звук в машине постоянно. Но если остановил гаишник, можно тут же на лету включить звук джойстиком, а потом отключить.
Но чтобы регистратор запомнил, что по умолчанию микрофон выключен и не дергать джойстиком при каждом его включении.
2. Возможность отключения экрана джойстиком, как на стандартных прошивках серии kh.
Понимаю, что теперь левое положение джойстика отвечает за включение/выключение микрофона,
но думаю что возможно возложить эту функцию на положение "верх" или "низ" во время записи.
Если Вы Andromedich™ смог это реализовать - прошивка будет лучше чем у самого каркама.
 
S

stas30

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Kiev
На этих прошивках заблокирована возможность слива бэкапа. Buxx, не вздумай прошиваться, на данный момент совместимых прошивок у населения нет, любая другая его убьёт.
неужели до сих пор нет способа слива V5.13 ?? Лично я. готов в розницу купить прошивку для своего трупика. :rolleyes:
 
Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
5.13 всего неделя примерно, как мелькать стала, а трупиков 5.11-5.12 уже порядочно накопилось. Сейчас уж забылось кто точно, но было как-то сообщение, что кто-то целую партию за один вечер загубил. Потом всплывали робкие попытки заинтересовать Андромедыча и заслать ему убиенных и действующий образец для процедуры. Он писАл, что с высокой долей вероятности такой способ можно найти.

Вы уж объеденитесь как-то, спишитесь между собой, попробуйте найти приемлемый вариант и нагряньте с конкретным предложением.
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
S

stas30

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Потом всплывали робкие попытки заинтересовать Андромедыча и заслать ему убиенных и действующий образец для процедуры. Он писАл, что с высокой долей вероятности такой способ можно найти.
Я с ним общался по поводу этого вопроса. Но там такая стоимость озвучена была, что интересна была бы при наличии хотя бы нескольких тысяч нерабочих тушек....
 
S

sogrin

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Я с ним общался по поводу этого вопроса. Но там такая стоимость озвучена была, что интересна была бы при наличии хотя бы нескольких тысяч нерабочих тушек....
Давайте сами думать! На предмет слива дампа программатором или еще что-нибудь!
 
S

stas30

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Давайте сами думать! На предмет слива дампа программатором или еще что-нибудь!

Чесно говоря, был бы в поле зрения рабочий рег, нашёл бы человека который слил бы дамп. На крайняк загрел бы немного спеца...
 
S

sogrin

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Чесно говоря, был бы в поле зрения рабочий рег, нашёл бы человека который слил бы дамп. На крайняк загрел бы немного спеца...
У меня на руках три регистратора. Два из одной партии - с прошивкой 4.7 от Андромедыча (у одного из них прошивка слетела и не восстанавливается) Третий 5.12 GH - зашит по ошибке на ту же 4.7 - труп. Сейчас прорабатываю возможность скопировать дамп с рабочего KH на нерабочий. Также есть идея при успехе заменить nand на GH на такую же как и к KH и прошить ее. Микруху пока только в китае нашел - ждать недели три. Все это осложняется только отсутствием у меня программатора, который я уже заказал в китае. На днях проверю совместимость матрицы KH и GH.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
(у одного из них прошивка слетела и не восстанавливается)
Скорее всего железо. Попробуй прошить или включить нажав пальцем на проц с оперативкой. Может пятаки отошли.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

Ananim-pbl6ak

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Добрый вечер имею аппарат с прошивкой Q2-4.7, такая беда часто сбивается время, можно с эти , что-то поделать? Регистратор подключен к бортовой сети, питание подается при включении зажигания, можно сделать так, чтоб при включении зажигания сразу начинал запись, без выбора включение/картридер/зарядка.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

Ananim-pbl6ak

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Дык не нужно ни чего выбирать. Если подождать, то после появления меню начнется запись.

Может батарейка дохлая?
Через какое время начинается запись, завтра проверю? На счет баттарейки ничего сказать не могу, регистратор всегда в тепле, пользуюсь им не так давно.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да секунд через 5, может меньше, после появления меню включается запись. Там вроде ещё в меню рега нужно включить старт записи при включении зажигания. Вроде в Q2-4.7 это пункт (USB или АВТОВКЛ) по умолчанию включен.
Мануал Каркам Q2.

Может батарейка не зарядилась во время коротких поездок. Можно попробовать на ночь подключить рег к сетевому ЗУ.
 
S

sogrin

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Брянск
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
S

sogrin

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Скорее всего железо. Попробуй прошить или включить нажав пальцем на проц с оперативкой. Может пятаки отошли.
Так дело в том, что он определяется как амба, но при попытке стереть нанд - пишет что произошла ошибка.
При заливке ельфа из комплекта для восстановления - пишет что не смог записать ни один из блоков. При записи резервного бина, слитого с этого регистратора - пишет что все ок, однако регистратор не включается все равно.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так дело в том, что он определяется как амба, но при попытке стереть нанд - пишет что произошла ошибка.
Это бывает и на рабочем реге. Не суть.
По usb слитый бэкап нельзя шить. Ничего не получится.
Мне кажется что всетаки это железо. Врятли nand подохла.
ЗЫ: В прогере по сылке выше китайский интерфейс :) Судя по сайту потдержки. Правда не нашел в списке потдерживаемых микросхем нужные нам nandы. Ну ты вообще "Колумб" покупать такие вещи. :) Расскажешь потом про результаты.
А это штука ваще с nand работает?
 
S

sogrin

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Так цена самого программатора 55$ или 45$ - версия без SPI. Остальное - стоимость панелек. Я себе его не только ради регистратора беру.))

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
В прогере по сылке выше китайский интерфейс :) Судя по сайту потдержки. Правда не нашел в списке потдерживаемых микросхем нужные нам nandы. Ну ты вообще "Колумб" покупать такие вещи. :) Расскажешь потом про результаты.
Интерфейс есть английский и даже наши умельцы на русский перевели. Обсуждение на vrtp и на easyelectronics. Отзывы отличные. Китайцы оперативно софт модифицируют.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
"люлька" называется Странно конечно, наверно проверяли и забыли положить. Отпишитесь пожалуйста об ответе.
3 дня уже молчит, подумываю диспут открывать, чат у меня почему то перестал работать, может у них есть функция отключения, кто знает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live