• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Mazayac, Night scenery была и в 2.54 (все-таки у меня эта была, а не 2.6), но аппарат шумел дико, поэтому всегда на Sport. В 3.2, на мой взгляд, шумов поуменьшилось.
Ну так Вы выдержку уменьшили (EV -1.3 - это весьма серьёзно), что идентично режиму "Спорт" :)
 
Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
ребят извините за офтоп чем видео обрабатывать? обрезать...
какую нибуlь лёгкую прогу без потери качества. кучу перепробовал все либо портят либо не работают с H.264
  • Программа-резалка. Она правда не русифицированная, но пользоваться проще некуда. Вверху слева кнопками показываем откуда взять файл и куда положить, а ползунками (чуть ниже) отмечаем начало фрагмента и конец:


    Программа конвертации MOV файлы с нашего регистратора в самый распространённый видеоформат AVI без перекодирования видеодорожки, т.е. без какой-либо потери качества. После этого его можно хоть в бытовом DVD-плеере крутить, если только тот поддерживает высокое разрешение, а если размер кадра до 720, то вообще на любом. Но самое главное после такой конвертации этот файл принимает классическая программа всех времён и народов VirtulDub. Ей уже можно делать всё, что угодно - резать, склеивать, менять размер, сжимать, замедлять, перекодировать и т.д. и т.п. Настроек тоже никаких - Слева показываем где взять файл, а справа (кнопка "browse") куда положить результат:

Обе программы бесплатные, вернее крякнутые. VirtualDub не выкладываю - в работе с ней уже нужен определённый навык. К тому же сам пользуюсь английской версией, а в сети легко можно найти русифицированный вариант.

 
H

Haiduk

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
воронеж
И так, трех кнопочная Супра версии 2VK06. Решил попробовать некоторые прошивки с целью найти ту в которой режим 720 не увеличивается и меньше всяких косяков. На зависания и глюки не проверялись из за малого времени тестирования.
V.3961423216-на теле не работает, белый экран отсутствие признаков жизни. Тело не умирает, перепрошивается без проблем на любую другую.
v.396142321E-720 режим без увеличения держит только перевёрнутым , настройки экспозиции и ночного режима не запоминает. при пропадании питания при пуске остаётся в режиме выбора, требует ручного управления
v.3961423228-720 держит без увеличения, ночной режим помнит экспозицию не помнит, при пуске включается на запись но через 7-мь секунд выключается.
v.39614227031-720 держит только при флипе, экспозицию не запоминает, при кратковременном пропадание питания включается на запись
v.supra07084-720 не держит даже при флипе, помнит все настройки, при пропадании питания включается на запись. Без проблемная за три месяца ни одного глюка и висяка.
Если есть у кого прошивка от трех кнопочной Мистери просьба поделиться, может там есть что нужно
 
IG33

IG33

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
396
Местоположение
Moscow
У меня Avidemux вер 2.5 почемуто ругается на H264 и не хочет с ним работать.
У меня 2.5.3, работает без нареканий. На загрузке видео он предупреждает, что B-фреймы могут вызвать проблемы, но от использования его "безопасного" режима я отказываюсь.
 
ork

ork

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Воткинск
У кого на сколько карты памяти стоят?
32гб держит? тормозов нет?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
На всех экземплярах (известных мне - штук пять) стоят по 16Гб. Разумный компромисс между ценой и объёмом, 4 часов FullHD видео вполне хватает.
Увеличение объёма до 32Гб, я верю, возможно (раз уж заявлено в спецификации) и уж точно никаких "тормозов" не добавит.
 
F

Fatman

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Заказал f500L у cg-online-wholesale 12.10.11. На фотках лота прошивка уже была 5.8. Как придет отпишусь о прошивке.

Теперь возник вопрос по покупке SD карты. Подскажите кто недавно покупал для full HD рега типа f500L карточку, дайте ссылку на проверенного продавца пожалуйста, желательно подешевле.
Есть ли проблемы с картами некоторых брендов на f500L - типа умирает карта через 2 месяца?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Идите в местные компьютерные магазины - выйдет дешевле, чем у китайцев, и гарантия хоть какая-то будет. А с китайскими SD-карточками - сплошная лотерея с очень большими шансами на проигрыш.
Где-то год уже работают у меня Silicon Power и Transcend.
Sandisk хвалят на форуме, как беспроблемные.
 
S

SKIF2

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
СПб
По картам отчитаюсь. Покупал много F500 себе и знакомым. В основном у всех ставил Transcend 16/32GB, купленные в москве. Класс от 6 до 10. Работают без нареканий. 32 гб. 10 класс стоит у меня - проблем никаких.
В один рег знакомому купил кингстон 16 гб 10 класс. Умерла через 1 мес, перестала циклически писать (память фулл писала), компом форматировалась через раз. Выкинули, купили Трансценд.
Посему могу рекомендовать Transcend 16-32GB 10 class уверенно, но купленный в нормальных магазах компьютерных и т.п., а не на ибее.
ЗЫ: испытано на прошивка 2.26, 3.1 и 3.2. Скоро будут испытания 32гб на 5.8, когда получу.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Sandisk хвалят на форуме, как беспроблемные.
Только стоят они неоправданно дорого в сравнении с тем же трансцендом. :)
 
Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
Теперь возник вопрос по покупке SD карты... дайте ссылку на проверенного продавца пожалуйста, желательно подешевле.
Самые дешёвые у вас 4-й класс: http://biysk.dns-shop.ru/catalog/i118308/
но брать лучше 6-й: http://biysk.dns-shop.ru/catalog/i118309/
да и 10-й всего на 50 руб дороже: http://biysk.dns-shop.ru/catalog/i118310/
 
A

Andretti1972

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Haiduk
У меня не Мистери (в магазе обзывался F500, а в инструкции и на плате сенсора написано DV600D)- 3-х кнопочный. При переключении в режим 1280х720 на 1сек угол зрения становится шире и возвращается как в остальных разрешениях (при флипе тоже). Джойстик с экраном крутится, зависаний не заметил. Но заметил другой глюк: пару раз за неделю (он всего у меня неделю) ухудшалась фокусировка. Как будто он на близком объекте фокусировался, а задний план (пейзаж с дорогой) немного размывает. При следующем вкл. нормально становится. На экране регира из-за его малых размеров не заметно. Версия v.3961428280
 

Вложения

  • post-1270012-0-1319690252-75343700.jpg
    post-1270012-0-1319690252-75343700.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 128
F

Fatman

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Mazayac, Collega, SKIF2 спасибо за совет по SD картам. Теперь пропало желания участвовать в лотереи. Буду брать в местном магазине с гарантией.
 
U

urec

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
sd 32 10 класс трансенд (1400руб) всё работает без тормозов кингстон 8гб 4й умерла почти сразу
 
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
Появилась новая прошивка для F500LHD http://depositfiles.com/files/5w0m9k1s9?redirect
Версия прошивки V5.8 T2L-KH

Кто знает как поменять картинку при запуске. Поделитесь или продайте способ!!!
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Блин какой же форум пока не привычный. Никто не подскажет как в сообщение быстро вставить ник к кому обращаешься?

5.8 качаю, как залью в рег - выложу в док.

3.7 и 4.5 обязательно выкладывайте - пригодятся (обязательно с полным названием прошивки)

Хотя есть подозрение что например 4.5 отличается от 4.4 лишь картинкой при включении :Rose:
 
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
на 5.8 картинка также "Мотоциклисты". Кто знает как поменять ее? надоела...
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
5.8 встала успешно :Rose: Сейчас буду искать отличия.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
5.8 - отличий от 4.4 (кроме заставки) не нашел пока :bad: Языки - англ, русский и 4 иероглифы.

Ан нет, нашел - пробел в штампе поправили :Rose:
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Общаюсь с Дианой и иногда Давидом уже давно. Они позиционируют себя представителями производителя. Вот их сайт: http://www.cg-cctv.com
У Дианы есть свой магазин на Али: http://www.aliexpres...e-products.html

P.S. Видео они всегда снимают именно таким регистратором, который и представляют в ролике.
Видео комплектации:


P.P.S. У них появился F800 за 169$ и GPS1000 за 163$.

Приятная новость - F500L подешевел и стоит - 113$!!!
http://www.cg-cctv.c...corder_HDM.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live