• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Вы об этом?

Я тоже сейчас добываю такой у нижегородских торговцев КАРКАМами :)
Будьте внимательны с этим креплением! Я как писал выше тоже искал такое и нашел тут. Мне отдавали за 250. Но тут же примерив его в машине пришлось вернуть. В Нексии с этим креплением не удается достичь нужного наклона регистратора. Причем довольно-таки много нехватает по вертикали. Это крепление отлично подойдет к машинам у которых угол наклона лобового стекла более приближен к 90 град.
Буду колхозить из штатного укороченное.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
В перевёрнутом положении регистратора не хватает наклона?
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
да, нехватает. Рег смотрит на капот и на торпеду. Это максимум на что мы смогли его вывернуть. Ну если даже подточить немного фиксирующее кольцо, то может еще на несколько градусов в вертикаль даст, но ээтого все равно мало.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Что то я тоже забыл отписаться. Я же F500L брал на DX, и у меня такое крепление (
http://www.komfort-arenda.ru/production/big__var_tmp_phpufqwci.jpg?PHPSESSID=76b183528b51e4cf7efcee75feb833be
) было в комплекте.

Подтверждаю слова Сергей_СВ - стекло должно иметь небольшой угол наклона. На Fiat Albea не хватает градусов 30 наверно - регистратор смотрит вверх, а повернуть ниже уже нельзя (и крепление и подвижная голова максимально опущены).
 
sandr-03

sandr-03

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Курск
Регистратор пишет в формате MOV .Подскажите чем его открыть,чтобы был покадровый просмотр с возможностью редактирования качества и создания фото отдельных кадров ?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением Александр.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
KMPlayer ( http://thekmplayer.ru/ ), кадр вперёд - F, кадр назад - Shift+F, сохранение кадра - Ctrl+E. (Добавил в FAQ)

Что такое "редактирование качества"?
 
sandr-03

sandr-03

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Курск
Спасибо за ответ, непременно попробую. Под "редактированием качества" я имел ввиду яркость,контрастность и т.д.
С уважением Александр.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Суровый BigDad ездит на MANe с фонариком Tank :cry:
...с регистратором, с регистратором...(это я добавил, чтоб не отойти от темы :oops: )
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Под "редактированием качества" я имел ввиду яркость,контрастность и т.д.
Да, все эти функции в плеере присутствуют. Да и вообще это один из самых удобных видео-плееров, ИМХО.
 
L

l1devil

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ирландия
Наконец-то смог загрузить нормальное HD видео на Youtube (DOD F500LHD c прошивкой 3.2., Auto scene, EV -1.3, contrast - standard, sharpness - hard). Ночная съемка стала заметно качественнее, чем с версией 2.6
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Если настройки остались идентичными старым - никаких предпосылок для улучшения качества нет.
Единственная доступная "ночная фишка" 3.2 по сравнению с 2.6 - это Scene = Night Scenery, которая Вами не использована.
 
7

777den777

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
777den777, видео вы выложили пережатое, всё в квадратах, скриншоты уменьшенные. Если сделать поправочку на переконвертацию, то лично я не понял на что вы жалуетесь - нормальное кино, нормальные стопкадры.

Вот оригиналы по 1-й минуте:
разрешение 1920*1080 регистратор перевернут
1, http://depositfiles.com/files/glohq1cki
2, http://depositfiles.com/files/h3qyq0ge7
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Неоднозначный эффект. С одной стороны - картинка очень чёткая, с другой - на ярких источниках света "рассыпается" на квадраты. Регулировка объектива в выложенных примерах - близка к идеальной, иначе были бы явно видимые проблемы с фокусировкой.
Все настройки перепишите, можно мне в личку (всё же Q2 в этой теме - чуточку оффтопик).
 
L

l1devil

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ирландия
Mazayac, Night scenery была и в 2.54 (все-таки у меня эта была, а не 2.6), но аппарат шумел дико, поэтому всегда на Sport. В 3.2, на мой взгляд, шумов поуменьшилось.
 
U

urec

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
ребят извините за офтоп чем видео обрабатывать? обрезать...
какую нибуlь лёгкую прогу без потери качества. кучу перепробовал все либо портят либо не работают с H.264
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
urec
пользуюсь этой FreemakeVideoConverter и бесплатная и на Youtube с неё можно заливать
 
IG33

IG33

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
396
Местоположение
Moscow
Использую Avidemux, совершенно бесплатный редактор.
 
Ю

ЮрАнЧек

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Посмотрите исходный ролик (не перекодированный ничем) в любом плейере, поддерживающем покадровую перемотку, не повторяется ли там каждый второй кадр.
Что у Вас стоит в пункте меню "РАЗМЕР (Size)"?
Ну или выложите короткий ролик (1 минуту, не более) на любой файлообменник, а не на youtube, который всё перепахивает под свой внутренний формат.[/quote

Mazayacу

Всё исправил путём форматирования карты.
Дёрганья нет.
Спасибо за помощь.
 
sandr-03

sandr-03

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Курск
Live

Similar threads




Вверх
Live