• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
У меня версия указана на стикере под аккумулятором , в гарантийном талоне и внутри прибора на стикере на разъеме для SD карты
А фотографии с другой стороны платы нет?
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Товарищи! Видел, проскакивала, ссылка на отдельный провод питания прикуриватель-регистратор, аналог родного. Хочу купить на всякий...

...или поделитесь ссылкой на преобразователь 12-5
 
olegef

olegef

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Казань
Collega
У Мистери аппараты версии v1k04 только четырёхкнопочные. Трёхкнопочники могут быть версий v1k05 и v1k07.
Вот и я прочитав весь форум http://mysteryelectronics.ru/phpBB2...&start=0&sid=fef2ae8b53420e7058275b7d42a3dbb2
тоже был уверен в этом. По этому и ожидал увидеть четырехкнопочник, а не это.
Mazayac Вот вид сзади:

ну и прошивка в меню, до кучи.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Товарищи! Видел, проскакивала, ссылка на отдельный провод питания прикуриватель-регистратор, аналог родного. Хочу купить на всякий...

...или поделитесь ссылкой на преобразователь 12-5
Стоящую задачу обрисуйте подробнее.
Самые дешёвые девайсы, из которых можно взять преобразователь - http://s.dealextreme.com/search/Car+Cigarette+Powered+Adapter
Далее выбирать по вкусу и отзывам.
 
D

dactil

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Москва
Господа, а в прошивке 3.4 не пофиксили ли пикселизацию картинки в режиме 1280x720 при перевернутом экране?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Нет, не пофиксили.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
ю

Mazayac
Буду подключать регистратор к датчику дождя, типа вот так(только, конечно, не внизу зеркала)


Буду или резать родной кабель (поэтому и ищу запасной провод, а то мало ли чо :( )...
как то так...
 
D

D'Piro

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Отличная съёмка. При скорости 105 км/ч ВСЕ встречные номера читаются.
Только звук что-то слабоват, даже ненормативной лексики суровых сибирских паней практически не слышно :( . У меня значительно громче. Ну и крепление на зеркале всё же немного вибрирует.

Скорость на разных участках дороги была разная, и в этом ролике есть промежутки с большей скоростью, где номера также читаются.
Громкость тише, видимо, из-за того, что у меня для большей жесткости подвижная часть регистратора тоже закреплена скотчем, которым перекрываются отверстия для микрофона. Но я не жалуюсь, звук ведь не особенно важен при регистрации.
При внимательном просмотре видно, что нижний край изображения все же болтается. Думаю, что виновато крепление зеркала, либо объектив болтается внутри корпуса, ибо корпус регистратора на зеркале сидит без всяких зазоров, практически на клеевом соединении.
 
Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
Я посчитал первые 3-4 километровых столба. Промежутки на удивление равные - по 34 секунды, так и получилось 105 км/ч, дальше, честно говоря не смотрел.
Вибрация скорее всего не от объектива внутри корпуса - тогда дрожь была бы мельче. Скорее всего именно зеркало. А может деформируется крышка регистра или корпус зеркала в месте склейки (если пластик). Или скотч всё же толстоват. Жёстче наверное не получится.

А микрофон всё-таки "освободи". Мало ли что: может разговор с гаишником записать или подтвердить что спецсигнал не слышал. Отключить-то его и из меню можно, а так ни рыба, ни мясо. Головку можно зафиксировать например так:

4ce80463a9686a8e36eb453c111faa3f.jpg 23bf40bac838c8a07081cc71f90c50af.jpg

Ну или хотя бы аккуратно дырочку проткни в скотче, пусть "подышит". :friends:
 
D

D'Piro

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Убедил, микрофон освобожу.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Всем доброго вечера!
Нужен совет ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!. Берем наш F500(dx) ставим 720р и берем https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic92248.html тоже ставим 720р снимаем видео. БУДЕТ РАЗЛИЧИЕ в видео? Ваши мысли.Советы.Ссылки. Для чего это нужно, а для того, чтобы оснастить(за свой счет) один из отделов местного ГАИ . Ф500 для их зарплаты дорог, а вот Р5000 LHD если он действительно снимает так же как и НАШ для них самый раз. Централизованного оснащения видеорегистраторами пока у них не предвидиться . Вот и они хотят "от нас водителей защититься"
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
вряд ли тут много ставивших рядом.. легче посмотреть там примеры.. здесь примеры и сделать выводы.
 
D

dimitch

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
вряд ли тут много ставивших рядом.. легче посмотреть там примеры.. здесь примеры и сделать выводы.
Это я понимаю,но проверить нечем. А вот у нас есть ребята на этой ветке которые "лезут,изучают,сравнивают" всё , что появляется на мировых просторах. Может они что подскажут.Пусть чисто теоретически. Буду рад советам.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Re: ю

Буду подключать регистратор к датчику дождя
Ну так берём что-нибудь по ссылке выше с DX, курочим, извлекаем плату стабилизатора, сопрягаем со стандартным mini-USB кабелем, с другой стороны два провода (+ и -) припаиваем, изолируем всю плату (толстой термоусадкой или банальной изолентой).
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
036
f500 будет чуть лучше.
а тебе какой с этого интерес? карт-бланш выдадут? или ты сам из полосатой ложки кормишься? :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Да, получше. Но первые примеры роликов с Р5000 LHD в 720p - вполне приличные.
Если китайцы не наловчились уже чего-нибудь удешевлять в нём - нормальный выбор для HD видео.
 
Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
036, что-то не вызывает энтузиазма предложенный аппарат. В шапке его темы написано: "На коробке написано вранье по части того что регистратор снимает видео в 1920*1080, на самом деле максимальное разрешение 1440*1080 с частотой 15кадров в секунду!". 15 кадров не лучшее решение для гаишников (да и для обычного шоферюги). В сложных моментах от аварии останется 2-3 стопкадра без динамики. Не есть гуд. Откуда что прилетело не разберёшься.
К тому же при такой пропорции кадра поле обзора узковато. Много неба и много капота, а по сторонам отрезано. Если делать упор на съёмку 1280х720, то цена уже не кажется такой смешной. За эти деньги можно и повыбирать.
Видео он сохраняет в контейнере AVI. Я не изучал спецификацию Амбареллы, но очень может быть, что эти чипы его не поддерживают, по крайней мере второе поколение. Новее в регистраторах пока не встречается. Другие кодировщики h.264 считаются классом пониже.
Про матрицу в описании ничего не нашёл. Подозреваю, что не 5 мп.

В общем на мой взгляд так себе аппарат. Та же Супра-600, например отлично снимает для 1280х720, а стоит столько же уже в России в розничной сети.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Там точно не Амбарелла, есть у меня такая уверенность.
Про Супру-600 слышал весьма негативные отзывы...
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
dimitch
Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live