• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

S

SKIF2

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
СПб
Точно не 5, скорее 2м.
И ещё в последнее время попадались сообщения о появилении четырёхкнопочника версии v3k07 (у Мистери она указывается в гарантийном талоне) с прошивками вида v.2011081102. У них битрейт видео зарезан до 5000 или 6000 kbps (есть и те и другие) против 8000 kbps в стандартных. На видео это заметно, так что именно этих лучше избегать.
хреновааа. Поеду в медиамаркт живой щупать...
 
Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
3х кнопочный это плохо? тема большая фиг наёдешь в чем различия
Никто из владельцев трёхкнопочных свой регистратор ещё не разобрал и не сфотографировал чипсет, увы. Если там проверенная Амбарелла - можно было бы смелее рекомендовать их к покупке.
Фото мне тоже, вроде, не попадалось, но в свойствах файла с трёхкнопочных MediaInfo тоже указывает "Title: Ambarella AVC". Я не думаю, что это поддельная подпись. Все остальные технические характеристики видео тоже как и у 4кн, но незначительные визуальные отличия картинки есть. Тут скорее применимо "нравится-не нравится", чем "лучше-хуже". Ну и у 3кн-х прошивок обычно меню на пару пунктов побогаче.
 
D

D'Piro

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Круто!
Где брали регистратор?
Объектив дополнительно не настраивали?
Крепление штатное? Куда установлено?

Брал на DX.
Объектив не трогал.
Штатное крепление не понравилось, у него жесткость оставляет желать лучшего, поэтому регистратор заметно болтается.
Я открутил от карманного кронштейна, который шел в комплекте, скобу с задней стороны. Приклеил этот кронштейн хорошим двусторонним скотчем 3М с тыльной стороны к салонному зеркалу заднего вида, и повесил туда регистратор. Держится жестко и не дрожит. Верхняя затемненная часть лобового стекла скрывает регистратор от посторонних глаз. Недостаток такого крепления один - не видно дисплея регистратора, он обращен к тыльной стороне зеркала. Но мне на дисплей смотреть особо незачем, поэтому все устраивает.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Тоже что-ли попробовать проехаться с жёстко закреплённым. У меня читаемость мягко говоря хромает на любой скорости.
А можно пример видео, чтобы иметь образец?
 
D

D'Piro

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Регистратор в машине, машина в гараже, а я дома. Завтра выложу :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Спасибо. Я думал, что "читаемость" номеров хотя бы на 60км/ч - недостижимая цель.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
[quote name='D'Piro']
Брал на DX.
[/quote]
sku из 1го сообщения топика?
 
D

D'Piro

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Господа, а нету тут обладателей 3 и 4 кнопочных одновременно? А то я таки нашел где купить родную держалку - http://stores.ebay.com/cg-online-wholesale согласился послать за 15$, только вот мой 3-х кнопочный еще не выслали даже :)

Вопрос в том совместимы ли у них клипсы?
 
Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
Да мне кажется корпуса не только для 3-х и 4-хкнопочных модификаций, но вообще для всех регистраторов этого формфактора делаются на одном конвейере. А может и не только корпуса. Отличаются цвет окраски-отделки в зависимости от пожелания заказчика + логотип за допоплату. Кнопки располагаются на отдельной панельке, так что корпуса и клипсы не просто совпадают, а те же самые. Даже в шапке этой темы два тельца разных брендов крышками поменялись и ничего, как влитые:

57de7785673e7e335ca833f4e6ab0996.jpg
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Так то оно так, но вот в свое время кто то писал что для F200 и для F500 например не совместимы, хотя визуально отличить очень сложно.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приобрел Supra SCR-500 (уцененный с хорошей скидкой и гарантией 6 месяцев). Когда заказывал узнал что версия V1K04. Ожидал четырехкнопочный, а приехал трехкнопочный. :( Прошивка V.396142321E. Версия V1K04. Дата выпуска 04.2011. Цифры корявые. Объектив f=7.45 mm F3.0 Угол при смене разрешения практически не меняется и по моим вычислениям равен примерно 70 градусов. До этого купил Mystery MDR-800 (трехкнопочный V1K05) за 4444 руб. Покрутил в магазине минут 15 вернул его и забрал деньги. Регистратор не защелкивался в крепление подставки, да и на ощупь Supra "качественнее" :) сделана.

Слей прошивки с Супры и выложи куданить плиз....
 
C

CTu4

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
1. Есть мнения вида "трёхкнопочные вроде похуже собраны и качество съёмки хуже", которые, впрочем, иногда не подтверждаются :)
2. Никто из владельцев трёхкнопочных свой регистратор ещё не разобрал и не сфотографировал чипсет, увы. Если там проверенная Амбарелла - можно было бы смелее рекомендовать их к покупке.
3. Прошивок для 4-кнопочных - море, для 3-кнопочных пока что дело глухо.

Я свой 3хкнопочный разбирал, чип Амбарелла A2S-A1-RH, в теме по F500 отписывался, когда ещё этой темы не было - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46288s1320.html#962113
Нисколько не собираюсь агитировать за трехкнопочный, но меня качество записи вполне устраивает. Ночью бы хотелось получше только.

Кстати, тоже обратил внимание, что на более поздних прошивках при включении 1280х720, на полсекунды картинка с увеличенным углом зрения, а потом картинка как бы приближается, т.е. угол уменьшается. На моей прошивке такого нет. Видимо, китайские программисты так борются с искажениями видео в 720p :(
 
olegef

olegef

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Казань
Andromedich™ Пока еще не разобрался как сливать прошивку. И судя по номеру (V.396142321E) она самая старая из трехкнопочных. Меня она не устраивает т.к. при выборе разрешения 1280х720 картинка приближается и увеличивается. Т.е. угол все теже 70 градусов.
Ari100krat На вашей прошивке v.3961423228 как я понял угол при выборе 1280х720 увеличивается (картинка не приближается и не увеличивается)? Если это так где можно ее скачать и не глючная ли она? Какая у вас версия аппарата?
Какие еще из трехкнопочных прошивок увеличивают угол обзора при 1280х720?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Я свой 3хкнопочный разбирал, чип Амбарелла A2S-A1-RH, в теме по F500 отписывался, когда ещё этой темы не было - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46288s1320.html#962113
Нисколько не собираюсь агитировать за трехкнопочный, но меня качество записи вполне устраивает. Ночью бы хотелось получше только.
Амбарелла - это очень хорошо.
Качество в таком случае не должно сильно отличаться от четырёхкнопочных собратьев.
Выбора "сценариев" нет в меню?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Andromedich™ Пока еще не разобрался как сливать прошивку.
"Сначала сохранить родную версию прошивки, записав предварительно её номер (меню регистратора, пункт VERSION/ВЕРСИЯ). Для этого выполнить из нижеследующей процедуры пункты 1-3,4А,5-8."
 
Ari100krat

Ari100krat

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
159
Баллы
111
Местоположение
за ТТК
...Ari100krat На вашей прошивке v.3961423228 как я понял угол при выборе 1280х720 увеличивается (картинка не приближается и не увеличивается)? Если это так где можно ее скачать и не глючная ли она? Какая у вас версия аппарата??

Совершенно верно. При выборе 1280х720 картинка на дисплее отодвигается и в поле зрения начинает попадать гораздо больше, т.е. угол становится ширше.
Глюков не заметил: после покупки регистратора как выставил настройки, поставил его в машину, так ничего и не делал, кроме как перед поездкой поставить на защёлки, а потом снять, принести домой и посмотреть на компьютере отснятый материал. Когда пошла тема за прошивки и за то, что у 4-кнопочников с версии 3.2 нет паузы между видеофрагментами, заинтересовался, и попробовал сбэкапить свою и залить её обратно - проблем не возникло. Прошивку уже выкладывал в теме про "F500 - Вершина регистраторов"(ссылка прямо в мой пост). Вопрос про версию аппарата не понял. Серебристый корпус, между крышкой батарейки и объективом символы "HiD". Где посмотреть версию аппарата?
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Товарищи! Видел, проскакивала, ссылка на отдельный провод питания прикуриватель-регистратор, аналог родного. Хочу купить на всякий, ибо родной провод в ближайшее время будет обрезан и запитан на постоянку. Спасибо заранее.
 
olegef

olegef

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ari100krat
Где посмотреть версию аппарата?
У меня версия указана на стикере под аккумулятором , в гарантийном талоне и внутри прибора на стикере на разъеме для SD карты


 
D

D'Piro

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Mazayac

Обещанное видео без всякой обработки, слитое с регистратора http://narod.ru/disk/28265437001/AMBA0335.MOV.html Ролик пятиминутный, размер 290 Мб.

Прошу прощения, но местами присутствует ненормативная лексика суровых сибирских парней. :crazy:
 
Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
Приобрел Supra SCR-500... Ожидал четырехкнопочный, а приехал трехкнопочный... Прошивка V.396142321E. Версия V1K04
Не слышал я про существование четырёхкнопочных Супр. Да и вообще очень всё странно. У Мистери аппараты версии v1k04 только четырёхкнопочные. Трёхкнопочники могут быть версий v1k05 и v1k07. Именно на v1k07 стоят прошивки вида v.39614xxxxx.
Что-то запутали они совсем с такой маркировкой. Как бы не сказалось это на совместимости.

[quote name='D'Piro']Обещанное видео без всякой обработки, слитое с регистратора...[/quote]Отличная съёмка. При скорости 105 км/ч ВСЕ встречные номера читаются.
Только звук что-то слабоват, даже ненормативной лексики суровых сибирских паней практически не слышно :crazy: . У меня значительно громче. Ну и крепление на зеркале всё же немного вибрирует.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live