• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
Что такое "плавает"? Перемещается по экрану? Тогда причина ТОЛЬКО в креплении (автомобиля внутри города, регистратора внутри автомобиля, объектива или сенсора внутри корпуса).
Если воспроизводится "со сдвигом", то при некоторых обстоятельствах так бывает, если компьютеру не хватает производительности для воспроизведения.
Точно причина не в карте. В общем проблема не понятна, выложите, пожалуйста, пример видео.
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
189
Баллы
221
Местоположение
Россия
вот
особенно заметно при начале движения и повороте[/url]
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Mazayac Спасибо. Получилось залить прошивку v.3961423228. Появился широкий угол при разрешении 1280х720. Но какой-то косяк на изображении с права снизу и вверху. Видимо обьектив хреновый
Поздравляю!
Занесём эту информацию об успешном апдейте в таблицу.
Объектив нормальный, затемнения углов характерны для таких маленьких объективов и больших углов обзора.
А вот держатель установлен со смещением относительно матрицы, все углы в идеале должны быть затемнены одинаково.
Если есть желание - ослабьте два винта, крепящих держатель к плате и попробуйте подвигать его вправо-влево.
кто нибудь может объяснить причину, по которой плавает видео картинка при записи в fullHD?

ps крепление жесткое, причина явно не в нем
Я могу объяснить.
У Вас узкоугольный DX F500 (без L) или DOD F500HD? На штатном кронштейне-присоске?
Тогда подтверждаю диагноз от Collega - причина исключительно в нежёсткости крепления. Есть разумное мнение, что это побочный эффект работы системы электронной стабилизации изображения при сильных вибрациях регистратора.
Как лечить:
1. Либо менять крепёж на вот такого монстра: http://www.dealextreme.com/p/car-windshield-swivel-mount-holder-for-ipad-47030 либо самому укорачивать плечо рычага от стекла до регистратора (я отпиливал кусок, потом склеивал, укорачивая самый длинный рычаг раза в полтора).
2. Менять объектив на широкоугольный - эффект "плавания" становится фактически незаметен даже на штатном крепеже.
Лично проверил оба способа (до них ролики были точь в точь как у Вас), правда реализовал их в обратном порядке.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Трехкнопочник - ночное , дождливое видео. Красные огни - это не лечится? Рег. ф топку? http://narod.ru/disk/28335329001/AMBA0046.MOV.html
1. Можно поиграться с настройками EV (увести в минус), SHARPNESS (попробовать в HARD) и CONTRAST ( попробовать SOFT и HARD).
2. Приподнять регистратор так, чтобы в кадр попадало меньше панели с капотом и больше - окружающей обстановки. Чисто теоретически при этом в кадре будет оказываться больше источников света и регистратор будет слегка уменьшать экспозицию, что уменьшит "пересветы" от точечных источников света.
3. Может быть чуть-чуть ещё поможет юстировка объектива. Но серьёзных улучшений лучше не ждать.
4. Оставив вышеперечисленные настройки в покое, отключить в меню "ночной режим" - при этом вся картинка станет темнее, но не исключено, что результат в целом окажется лучше нынешнего.

Днём снимает нормально?
P.S. Щётки пора менять :oops: Левую - 60см, правую - 53. Из летних Бош-эко рулят :(
 
S

SKIF2

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
СПб
Людииии, мне нужно уже 2 зарядника в прикуриватель с длинным кабелем (родной зарядник для SKU 64009). Хдеее купить?
Даже в москве не нашел в нете, везде кабель 2 метра.

Может кто знает сервисные центры каркама, вдруг у них есть? Тел или адресок (и-нет молчит на этот счет).

Спасибо.
 
Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Есть USB удлинители. 150 рублей за 5 метров.
Трехкнопочник - ночное , дождливое видео. Красные огни - это не лечится? Рег. ф топку? http://narod.ru/disk/28335329001/AMBA0046.MOV.html
А вот более позитивный пример, работает четырёхкнопочник F500L:
Правда без дождя, это должно положительно сказаться на качестве.
 
S

SKIF2

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
СПб
Если уж очень прижало, может самостоятельно удлинить
Не хочу, ибо время дороже :)

Есть USB удлинители. 150 рублей за 5 метров.
Вы видели тощину этих кабелей? Они под обшивку и вдоль уплотнителей никогда не влезут :lol:
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Видел. 5 миллиметров. У mini-USB - 3,5мм. Разница - жалкие 1,5мм.
Где купить кабель mini-USB 5 метров - я не знаю. Разве что у меня, но уж слишком хлопотно пересылать.
Есть дополнение по режиму "Monoсhrome":
А насчёт "неверно", выглядит то приятнее, несмотря на убийство лишней информации
Пара ситуаций для примера:
1. Ночью цвет светофора, уже вышедшего за пределы кадра, может быть явно различим по отражению в стекле, лужах и т.п.
2. Машина - виновник аварии, скрывшаяся с места ДТП, имеет вполне определённый цвет, который будет понятен из записи регистратора.

Так что ну-ка в топку "приятность", да здравствует информативность!
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
кто нибудь может объяснить причину, по которой плавает видео картинка при записи в fullHD?

ps крепление жесткое, причина явно не в нем
Причина как раз в креплении. Посмотрел на ваше видео и узнал в нем свое. У меня F500L с ебея от "жужи".
Я тоже сначала думал что дело не в креплении, однако поэкспериментировав с креплением от своего навигатора (у него такое же крепление) плавание и дрожь пропали. Картинка стала гораздо четче.
крепление от навигатора действительно жесткое и без доп колен -
http://s004.radikal.ru/i205/1110/ad/7258c0ff0c53.jpg

в реале стоит выше под зеркалом, просто для того чтобы сфоткать переместил пониже.
рег с навигатором поменялись креплениями.
В идеале хочу ттакое.
 
I

ifahr

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
В идеале хочу такое.
Я заказал такое (KL-3) по почте в mobile-dvr, 300 р с пересылкой, правда сказали что на солнцепеке оно может отклеиваться...
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
ifahr, сколько доставка?
 
I

ifahr

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Итого 300 р с пересылкой в Пермский край
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
ifahr, настоящий "красный" 3М-овский скотч решит все проблемы. :oops: Если скотч не левый, то держит так что на нем повесится можно ))
 
S

schs

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Апатиты
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Я тоже сначала думал что дело не в креплении, однако поэкспериментировав с креплением от своего навигатора (у него такое же крепление) плавание и дрожь пропали. Картинка стала гораздо четче.
крепление от навигатора действительно жесткое и без доп колен -
http://s004.radikal.ru/i205/1110/ad/7258c0ff0c53.jpg[/quote
]Вот сюда добавил ссылки на более жёсткие кронштейны: https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=9
 
M

miha72

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Купил такой же регистратор, почему-то сдохла уже вторая флэшка от transcend 16gig 10 класса.Никто не сталкивался с такой проблемой. прошивка v3.2. Причем проявлялось это зависанием регистратора во время записи,т.е не сразу после запуска либо заводки двигателя, а во время движения. Обязательна ли нужна 10 класса флэшка для записи fullHD на этой версии прошивки, может 6 класса хватит? а то выкидывать денежку за флэшку каждый раз не хочется.Кстати нашел в нете много нареканий на флэшуи Transcend именно sdhc, правда было уже поздно.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Как определили неисправность карточки? Тестировали чем-нибудь на компе?
Для прошивки 3.2 наверное хватит даже честного 4 класса. 6 класс точно будет работать.
Две SD-карточки Transcend 16Гб 10 класса пока нормально работают.
 
Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
Обязательна ли нужна 10 класса флэшка
Баловство. В нормальном экземпляре и 4-й класс нормально работает. Если глючный, то и с 10-м будет капризничать. Как карта ляжет.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
В прошивках ниже, чем 3.1, реальный класс карты влиял на паузу между роликами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live