• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Конечно не буду :)
 
B

BmaZ

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Зеленогорск
P

papic2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Кенска волость
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
а пробовал кто-то перепаять обычные светодиоды которые нафиг не нужны, на ИК-светодиоды?
Ничего не выйдет. Без ампутации фильтра из объектива включение ИК-светодиодов на видео вообще проходит незаметно, как было темно - так и осталось :)

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
давайте спешить не будем. Посмотреть бы видео от Сергей_СВ
Пауза между роликами 2 секунды - это ужасно.
 
P

papic2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Кенска волость
по паузам - может быть дело в прошивке 7.2? Менять -смотреть
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
papic2, меняйте, смотрите :) А пока жужа из рекомендуемых удален.

Добавлено спустя 40 сек.
Сергей_СВ, На коробке написано made in taiwan?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
[quote name="Mazayac" post="1412165"]Ничего не выйдет. Без ампутации фильтра из объектива включение ИК-светодиодов на видео вообще проходит незаметно, как было темно - так и осталось :)[/quote]
&*****
Да не всё так плохо... На видео в полной темноте подсвечиваю пультом ТВ. =)&***** F500L - стандартный.

 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Я знаю, о чём пишу, т.к. под рукой КАРКАМ Q2 с отключаемым ИК-фильтром и ИК-подсветкой.
Включаем подсветку в полной темноте.
При включённом фильтре - не видно ни зги!
При выключенном - светло как днём.
Скриншоты выложу вечером.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я знаю, о чём пишу, т.к. под рукой КАРКАМ Q2 с отключаемым ИК-фильтром и ИК-подсветкой. Включаем подсветку в полной темноте.

Видео по ссылке не открывается? Никто не спорит, что без ИК-фильтра будет лучше. Но эксперимент показывает, что при вполне разумной мощности ИК-светодиодов (а на видео диод 30мВт в импульсном режиме), можно получить приличную картинку и с ИК-фильтром.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Видео открывается, картинку в нём у меня язык не поворачивается назвать "приличной" :) Давайте дождёмся просто нормальных стоп-кадров от меня, ОК? А там каждый сам решит, перепаивать ему светодиоды или нет.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А там каждый сам решит, перепаивать ему светодиоды или нет.

Зачем теоретизировать и тем более сразу паять? Надо купить парочку мощных ИК-диодов, запитать рядом с регом и посмотреть на результат. Простенький тест выше показывает, что всё будет работать, хотя дальность по сравнению с вариантом без ИК-фильтра будет меньше. Но опять таки - это зависит от мощности и направленности светодиодов.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
OMG! Какие теоретизирования?
Читаем же внимательно: у меня есть возможность сделать 2 кадра с включённой ИК подсветкой: с фильтром и без! КАРКАМ Q2 уже всё имеет: и ИК светодиоды на борту, и отключаемый ИК-фильтр.
 
L

lexa988

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
В кач-ве видео и звука в принципе разницы не заметил.
Если в качестве видео нет разницы, то получается отличие HH от KH только в наличии пауз между роликами? Или я что-то упустил?

13 января заказал у estore. Посмотрим какой регистратор приедет.
 
T

Tigr13

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
229
Баллы
16
Местоположение
С-Пб
Tigr13, не помню, вроде с отправки, но это неважно, т.к. вменяемый продавец сам оттянет срок, видя. что посылка не доставлена. Если нет - есть диспут ) На многих ободряюще действуе
В том и дело, что многие люди из России не могут дождаться посылки, открывают диспут, поэтому очень многие хорошие магазины перестают работать с нами. Или же работают, но не через Палку...
Это так, к слову...

Уж лучше подождать рабочих будней,...
ИМХО ^_^

Вообще я хотел с Дила заказать, привычнее. Но с Ебэя на ~600 руб дешевле выходит. Вот и думаю, а заодно посмотрим, упадет ли цена на Диле.

Или у прода надежнее будет купить? Если что, договориться легче будет?
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Разницы от среднестатического правильного F500L, коих прошло через мои руки уже дофига.
Посмотреть бы видео от Сергей_СВ
Флешка тестовая в офисе осталась, и там видео снятое "с руки" возле офиса. Нормальное сделать уже с этой прошивкой к счастью не смогу - рег сегодня же был продан и уехал вместе со счастливым владельцем :)
Пауза между роликами 2 секунды - это ужасно.
+1
Экран кстати тоже был глянцевый.
Сергей_СВ, На коробке написано made in taiwan?
Нет.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня есть возможность сделать 2 кадра с включённой ИК подсветкой: с фильтром и без! КАРКАМ Q2 уже всё имеет: и ИК светодиоды на борту, и отключаемый ИК-фильтр.

Да какой в этом смысл??? Никто не будет выламывать ИК-фильтр из Ф500 для сомнительной возможности снять полиционера ночью. Поэтому нужно просто на практике оценить работу штатного Ф500 с мощной ИК-подсветкой. Работать будет, вопрос только в том, насколько хорошо. Может вообще хреново будет - тогда положим ИК-диоды за 20руб. на полку и забудем про эту фичу.
 
B

BmaZ

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Зеленогорск
Разницы от среднестатического правильного F500L, коих прошло через мои руки уже дофига.
те минус только в паузах между фрагментами?

на толпу заказывали в общей сложности 9 регистраторов, шли на разные адреса. узнаю какие экраны были в куче и какие прошивки. есть ли зависимость экрана от прошивки
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Посмотрим какой регистратор приедет.
Вика ответила мне что отослала KH, как и в прошлый раз. Я не знаю кто тут панику навел. Впрочем знаю, но помолчу :)
У меня уже ПММО, так что будет ясно через пару дней.
Первые три пришли от нее с нормальной прошивкой совсем недавно :)

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
те минус только в паузах между фрагментами?
ну если не считать кривизну русского меню, то есть еще один, я писал выше - при перевороте изображения, джостик не меняет своих функций - т.е для того чтобы листать например меню вниз, джостик приходится дергать вверх... и т.д. Влево- вправо.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
P

papic2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Кенска волость
Live

Similar threads




Вверх
Live