• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Momonoff, "ставятся" конечно, чип то один. Вот только девайс после этого неработоспособен :)

З.Ы. Давайте не будем придираться к словам, ок?
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
дак ок конечно :rolleyes:
Столько месяцев талдычили про несовместимость прошивок указанных регов - вот я и уточнил, что ничего не изменилось.
 
P

papic2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Кенска волость
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Все же не зря я больше недели требовал у Дианы прошивку :).
Думаю раз контрольные суммы прошивок не совпали есть смысл перепрошить регистратор прошивкой от Дианы...


А те что от Дианы приходят у них объем внутренней памяти совпадает с гуглодоком ?
Вроде бы 32 Мб. Если принципиально, то могу завтра посмотреть. А зачем это Вам?

имелось ввиду любую от 4-х кнопочного, я ничего не попутал?
Все верно, но не совсем. Теперь и четырехкнопочники разные. Все зависит от прошивки XXX-KH (Тайвань) или XXX-HH (Китай).
Вот этот продавец даже показывает свои старые трехкнопочные и новые четырехкнопочные http://www.ebay.com/itm/310361071483?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649, но это Китай, а не Тайвань, поэтому "железо" разное и прошивки не взаимозаменяемы!
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Совместимость прошивок из гуглодока никто не отменял. Ненужным стал лишь autoexec.ach скрипт для перепрошивки.
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
люди добрые и знающие подскажите...я так понимаю есть тайваньская фирма DOD которая выпускает самые популярные, по крайней мере на этом форуме, и судя по отзывам неплохие видео регистраторы.

как я понял вот это DOD F900LHD и F500LHD оригинальные фирменные видео регистраторы. в таком случае чем они отличаются вот от этих F500HD и F500L? это подделки и у них хуже характеристики? собрался брать на подарок один из последних ссылок. буду благодарен в разъяснении. спасибо.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Кто уже опробовал новый способ прошивки версией от Дианы? У меня просто тоже рег в машине :).
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
jaguar007, А зачем я выше писал про Китайские подделки???
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
diversant96,
Сам способ работает у меня на 3х кнопочном и на ФФклабе отписались что работает на Q2. Так что со 100% уверенностью могу сказать что на F500(L) тоже будет работать :) (прошивки можно брать теже что генерятся скриптами)
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Momonoff, Ждем результат и впечатления :). Просто лень идти к машине за регом ради эксперимента (потом заводи ее, чтоб поставить на автозапуск :) )...

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
batal, значит просто прошивка должна называться ямаха и это записано в мозгах рега, я правильно понимаю?
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
jaguar007, А зачем я выше писал про Китайские подделки???
ну как бы вразумительного ответа я так и не прочел...в чем реально отличие по качеству аппаратов? китайские что ломаются часто или не соответствую характеристикам или что не так с ними?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
diversant96, да :)

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
jaguar007, тот черный, что у естора, делается на одном заводе с ДОДом, отличается от них ТОЛЬКО отсутствием логотипа ДОД. Если хотите сможете прошить прошивкой от дода и будет ДОД на заставке.

По первой ссылке трехкнопочный (количество кнопок сбоку) - ИМХО он должен стоить не более 70-80$.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
jaguar007, Общепринято считать, что Китайские регистраторы окажутся худшего качества чем Тайваньские. Это прежде всего отразится на качестве записи. Даже с одинаковым процессором, но с худшей оптикой результат заметен невооруженным взглядом... Не такая большая разница в цене, чтоб лично я выбрал Китайскую подделку F500L. Вот когда они стоили в два раза дешевле, тогда я еще сомневался, но не теперь...
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
и diversant96 ну и кого из вас теперь слушать? :) ну как бы с доставками ровно 100 уе разница...между 500 версией, я бы сказал существенная разница...
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
jaguar007, Диверсант видать ссылки не открывал :)
У него у самого такой - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=310361071483

diversant96, как бе у меня на руках 3х кнопочный (китай типа) и 4х (который якобы тайвань) - именно качество видео у них идентичное (с штатной оптикой). Основное их отличие - в качестве корпуса (сомнительный плюс) и в нестабильных и глючных прошивках у 3х.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
jaguar007, тот черный, что у естора, делается на одном заводе с ДОДом, отличается от них ТОЛЬКО отсутствием логотипа ДОД. Если хотите сможете прошить прошивкой от дода и будет ДОД на заставке.
Посмотрите внимательно! Я думаю, что это не такой рег, как у Дианы. Попросите у этого прода фото с прошивкой и Вы увидите, скорее всего, формат ТВ (pal и ntsc), а это паервый признак переделанного трехкнопочника. И версия самой прошивки будет xxx-HH. Я думаю так...
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Повторюсь таки:
Это
http://www.ebay.com/itm/DOD-F500LHD...ultDomain_0&hash=item2a149e8423#ht_7089wt_929
И вот это
http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=310361071483#ht_17180wt_905

Один и тот же девайс. Но в первом случае у него серебристый корпус и ЛОГО дода. ВСЕ, больше отличий нет. Аппаратная часть у них абсолютно идентична (у них полностью совместимы прошивки).

З.Ы. Это если дод последних партий, были еще старые версии - у них получше экранчик но паузы между роликами.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Ну земеля Диверсант - красавчик! Пообещал поди леди Квин что-нибудь эдакое, вот она и растаяла на прошивку и способ прошивки?:D
В течение получаса прошью додовский f500lhd.
Готово. Как и писал batal, на пустую флешку закинул yamaha.bin, скачанный с народа, включил рег - секунд 5-7 покрутился кружок с надписью вверху "Firmware update" и рег сам выключился. Была 5.8 - стала 6.8, обе с KH на конце. Каких-то новых пунктов в меню я не нашел. Русский есть.
Ах да, никакие настройки рега для прошивки (детектор движ., автоотключение и т.д.) не делал. С какими настройками ездил - так и шил.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Live

Similar threads




Вверх
Live