• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

D

desash

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
В поиске попробовал искать обсуждение GS1000 -ничего не нашел,может кто ссылку кинет,если где обсуждается.

Как я понял, это одно и тоже /topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/...

PS. Пока я размышлял (изучал форум) этот регистратор у Стивена тоже закончился. :( Говорит очень большой спрос на него.
 
Y

yuriy-5068

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Rusia Abakan
S

sergsol

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Перепроверил все прошивки две дали белый экран, проверял на новой мышке, последние мышки не могут переваривать все обновления и как результат белый экран. Какая из двух белых реккамовская не ясно, нужно проверять на моих установленных в машине, на них ставиться любая и работает. Будет время проверю.
а вы можете выложить куда-либо эти две прошивки? Я попробую на своем рекаме их.

"Белый экран" - это я так понял не страшно, и можно же опять перешиться?
перешивки после белого экрана наверное делаются вслепую?
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
12.5 при каком формате видео?
я знаю , при AVI ... у 500-го формат MOV

при формате MJPEG он может быть 18м.бит. , качество видео отвратительное



Формат MOV, и тоже построен на Ambarella​
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
A

alex50116

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Что сейчас оптимальнее купить, чтобы размер был не очень большим? В качестве второй камеры за заднее стекло?
 
ReLoader

ReLoader

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
386
Местоположение
Russia, Rostov-na-Donu
Приехала и моя мыша. Брал на ибее (ссылки выше проскакивали), пришела относительно быстро (24.02 покупка, 28.02 трекер в китае, 20.03 получение). Прошивка A04E13P0111230, русская от Recam ZX5(можно вбить номер машины). По качеству сборки наверное повезло - внешне нареканий нет, линза посажена точно, картинка четкая по всему полю кадра, сфокусирована хорошо. Карточка стоит со старого HD720P - Kingmax 16Gb Class 10 - без проблем пишет на нее.
Подвисаний и сдвига цветов за вечер тестов и день по городу не заметил. Правда есть одно НО... Когда регистратор воткнут в прикуриватель, сначала включаешь зажигание, подается питание, далее при заводе двигателя питание на секунду пропадает, рег видимо успевает выключиться и больше не включиться. Одна поездка так целиком не записалась - регистратор, казалось, будто подвис - экран светится черным (видно питание на него подается, но картинки нет), ни на что не реагирует, кроме выключения. После включения все ок. Если провод питания подключать при заведенном двигателе - такой проблемы нет. На HD720P никогда с подвисаниями вообще не сталкивался за 1.5 года, тут же приходится держать в голове данную "особенность". Еще в отличии от HD720P при отключении питания запись останавливается моментально в ту же секунду, на старом же еще длится секунд 5-7, что более удобно. Видимо следствием этого и есть некорректное поведение при заводе двигателя.
Ездил с обоими регами - картинку конечно сравнивать нельзя :D, хотя раньше считал что HP720P вполне достаточно. Ему бы более адекватное поведение с яркостью картинки ночью и когда солнце слепит в объектив, плюс отсутствие пауз между роликами - может и не задумался бы о замене =). Да, еще одна разница, которая по мне так не в пользу мышки - угол обзора заметно уже. Понимаю что для многих это вопрос спорный, но при просмотре роликов на компе щирокий угол выглядит более полно. Отличие почти как на зеркалках между полнокадровыми и кропнутыми матрицами. Никто не менял объективы, как на F500-F900 ДОДах?
 
A

alex50116

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
.. Когда регистратор воткнут в прикуриватель, сначала включаешь зажигание, подается питание, далее при заводе двигателя питание на секунду пропадает, рег видимо успевает выключиться и больше не включиться.
Писали уже про этот баг. Вроде бы лечится установкой электролитического конденсатора в цепь прикуривателя.
 
K

knyazb

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня получил свою мышку Recam ZX5,прошивка A04E13P0111230, глюков незамечено, датчик движения работает.
 

Вложения

  • IMG_1820.JPG
    IMG_1820.JPG
    118.4 КБ · Просмотры: 31
  • IMG_1816.JPG
    IMG_1816.JPG
    132.7 КБ · Просмотры: 27
А

Андрей4444

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Омск
Писали уже про этот баг. Вроде бы лечится установкой электролитического конденсатора в цепь прикуривателя.
Подскажи где почитать подробнее, хотя бы примерно, какой десяток страниц? Поиском у меня не получилось.
 
S

sergsol

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Други,
где взять эту новую рекамовскую прошивку A04E13P0111230?
 
A

alex50116

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Подскажи где почитать подробнее, хотя бы примерно, какой десяток страниц? Поиском у меня не получилось.
Где читал не помню. Может быть и не здесь. У меня в закладках больше 30 форумов о ВР. Просто погуглить надо.
 
E

ebey

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
uhty
Подскажи где почитать подробнее, хотя бы примерно, какой десяток страниц? Поиском у меня не получилось.

снимаеш +12 вольт на адаптер который идет с мышой.Ни в коем случае на мыш.Сама мыша питается +5 вольт.
 

Вложения

  • для мыши.JPG
    для мыши.JPG
    19.4 КБ · Просмотры: 33
A

alex50116

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
ReLoader

ReLoader

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
386
Местоположение
Russia, Rostov-na-Donu
Други, где взять эту новую рекамовскую прошивку A04E13P0111230?
Да вот знать бы... Я б тогда попробовал прошиться на 915 или 105, а так стремно, без возможности отката на текущую - она вроде стабильна, кроме указанного поведения с выключением питания.
 
S

sergsol

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Еще в отличии от HD720P при отключении питания запись останавливается моментально в ту же секунду, на старом же еще длится секунд 5-7, что более удобно. Видимо следствием этого и есть некорректное поведение при заводе двигателя.

Это у вас какой-то индивидуальный косяк вашего экземпляра.

На родной рекамовской прошивке у меня было можно выбрать, отключается ли регистратор после снятия питания (автовыключение).
На перешитых прошивках этого пункта нет, но после выключения питания из прикуривателя регистратор все равно еще пишет около 10-15сек, затем выключается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live