• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

AndreyN

AndreyN

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Я бы кстати тоже попробовал бы прошивку от рекама...
 
J

jov323

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я бы кстати тоже попробовал бы прошивку от рекама...
Я бы Вам ее не советовал: очень она посредственная и картинка синит здорово. У меня сейчас стоит прошивка 2011-09-15 - вполне хорошо пишет.
 
S

sergsol

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Я бы Вам ее не советовал: очень она посредственная и картинка синит здорово. У меня сейчас стоит прошивка 2011-09-15 - вполне хорошо пишет.

А на рекаме тоже была 915ая прошивка. Разве это не одно и то же: рекамовская прошивка и упоминаемая вами прошивка 2011-09-15?

И тогда где можно взять вашу "проверенную 915ую" прошивку? Насколько я понял, их (915ых) достаточно много разных водится.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Столкнулся с траблом. Мышь пишет пишет себе, домой приношу, смотрю, а она писала только в начале утра, хотя я после этого катался еще полтора часа...
И этот последний ролик не 5 минут а меньше.
Куда копать то? Это ж залет...

Прошивка 105
 
B

Bradershmug

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Murom
Столкнулся с траблом. Мышь пишет пишет себе, домой приношу, смотрю, а она писала только в начале утра, хотя я после этого катался еще полтора часа...
И этот последний ролик не 5 минут а меньше.
Куда копать то? Это ж залет...

Прошивка 105

У меня такое было когда пропал контакт с аккумулятором мыши (слабый фиксатор). Сначала розовая картинка как здесь
/topic/91223-автомобильный-регистратор-full-hd-1080-на-cpy-ambarella-2/...
потом конец записи
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня такое было когда пропал контакт с аккумулятором мыши (слабый фиксатор). Сначала розовая картинка как здесь /topic/91223-автомобильный-регистратор-full-hd-1080-на-cpy-ambarella-2/... потом конец записи
не, акку тут не причем точно, тк без него с питанием от прикуривателя все работает и должно работать.
розовых картинок не наблюдаю, только постоянно съезжающие цвета.
есть еще версии у кого-нибудь? просто странно, еслли бы карта была полная, а то место на карте еще было на 6 минут...
 
S

sergsol

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Прошивка 105: мышь часто зависает. Гаснет экран совсем, при этом синий светодиод горит.
Если нажать кнопку вверх (помоему, или какую-то из курсорных) - экран включается, с зависшим недвигающимся изображением с регистратора (видимо последний кадр, который регистратор сделал перед зависанием).
Вкл-выкл зарядника не помогает - зависшая картинка так и держится (продолжает питаться от батареи видимо).
Помогает только снятие батарейки, после чего все запускается, делает восстановление файла и начинает писать корректно.

В чем может быть дело?
 
J

jov323

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А

Андрей4444

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Омск
Получил свою мышь Номер AU-2012000748 Прошивка A04E13P0111230 Ехала 22 дня Брал здесь http://www.ebay.com/...#ht_5401wt_1163
Тоже сегодня получил такую же оттуда же, только Номер AU-2012000606. В коробке лежала не на месте, завернутая в пленку с рваными краями, монитор без "транспортировочной" пленки, только в правом нижнем углу наклеен квадратик 1х1см. Может кто знает зачем это? Один саморезик наполовину выкручен.
Ткните где прочитать инструкцию по прошивке и как слить родную рекамовскую.
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
только в правом нижнем углу наклеен квадратик 1х1см. Может кто знает зачем это?
это защитная пленка экрана,я ее содрал потому что была поцарапана.

Добавлено спустя 54 сек.
как слить родную рекамовскую
никак.

Добавлено спустя 12 мин. 30 сек.
где прочитать инструкцию по прошивке

Форматируеш флешку на на нее копируеш файл прошивки.втыкаеш в мышу. затем включаеш мышку она спрашивает обновить? говориш-да пару минут нервно куриш в стороне.и если повезло увидеш обновленную прошивку.если увидиш белый экран-значит не повезло.Драйвер не подходит к твоему железу.Как откатится назад в топиках-есть.Не торопись прешивать.потому что нет рекмовской прошивки.Если найдеш ее. то только потом можно будет пробовать.Не известно что за железо в рекамовской мыше.

Добавлено спустя 8 мин. 17 сек.
Вкл-выкл зарядника не помогает - зависшая картинка так и держится (продолжает питаться от батареи видимо).
Я в топиках уже разжевывал причину зависаний.Еще раз говорю причина в плохом качестве пайки процессора "АМБАРЕЛЛА"и только пайка может помочь (накатка новых шаров) или прогрев паяльной станцией с соблюдением всей технологии.Но прогрев не может дать 100% гарантии.У меня прогрев получился.По поводу полос.Причина в плохом контакте переходного шлейфа.Периодическое смещение цветов мелькание цветных полос все это в шлейфе.Делайте выводы.
 
S

sergsol

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Не известно что за железо в рекамовской мыше.
железо в рекамовской мыше точно такое же как и у всех.
У меня как раз рекамовская мышь - 105ая прошивка встала на нее на ура. Только с глюками :)
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

sergsol

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
В смысле, глюки те же или появились новые?
Ну как сказать, зависает как и у всех. Карты 10класса так и не держит корректно.
Вот выдержки из моего предыдущего поста:

Сразу же перешил на последнюю 105ую (пропала заставка рекам, вместо нее стала какая-то дурацкая фотография дома) - обнаружились странные глюки:
- пункт "форматирование флешки" почему-то называется "сброс настроек"
- исчезли пункты "автовыключение" и "настройки LCD-дисплея"
- на дисплее появились ненужные пиктограммы ISO, экспокоррекции и пр.
- не обнаружил обещанного пункта "форматирование внутренней памяти.
С отключением от зарядника через 10сек выключается, вне зависимости от того в каком пункте меню и в каком состоянии находится мыша. Пункта "автовыключение" не стало - отключить это не удается :(

Карта памяти Transcend 32gb class 10 также стабильно вылетает в красный "кард еррор" как на новой проше, так и на старой. Для теста вставил старинную флешку SD (даже не SDHC!) на 1гб (по данным регистратора - в режиме 1080p ее хватило бы на 11 минут записи) - никаких кард-ерроров!
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело значит не в прошивке, попробуйте поэкспериментировать с катой, тем более, что он не от всех карт отказывается.
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
Карта памяти Transcend 32gb class 10 также стабильно вылетает

У меня стоит 915 прошивка все эти глюки уже проходил.Карта работает без проблем на 32 гига 10 класса.Путем проб остановился на ней.Пробовал несколько других где то в топиках писал.Были проблемы при низких температурах карты выдавали ошибку.Мыша стоит в машине у меня постоянно машина живет на улице. Температура воздуха сейчас - 15.Жила и при минус 40.До - 20 работает и мыш и карта.При более низких потеет линза мутное изображение.С ПРОГРЕВОМ ПРОПАДАЕТ.А так пишет есть еще другие глюки.Надо чаще чистить карту.
 
qoer10Y3

qoer10Y3

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Бобруйск
Ребята, а вот такой видеорегистратор на форуме обсуждался?

a10957b28aa891e77cb7da4da6e62232.jpg

Продается тут http://www.aliexpres...-264-video.html за 105$
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

SteppenWolf

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Омск
Мышь пишет пишет себе, домой приношу, смотрю, а она писала только в начале утра,
А случайно защищенных от стирания файлов нет на флешке? Было такое у меня. Когда снял защиту с файла - запись пошла дальше, а так уперлась в нее и не писала
 
S

sergsol

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня стоит 915 прошивка все эти глюки уже проходил.
мышь рекам

была 105ая прошивка - были следующие глюки:
- пункт "форматирование флешки" почему-то называется "сброс настроек"
- исчезли пункты "автовыключение"
- на дисплее появились ненужные пиктограммы ISO, экспокоррекции и пр.
- не обнаружил обещанного пункта "форматирование внутренней памяти".
С отключением от зарядника через 10сек выключается, вне зависимости от того в каком пункте меню и в каком состоянии находится мыша. Пункта "автовыключение" не стало - отключить это не удается

По вашему совету перешился на 915ую прошивку (скачал по ссылке в шапке темы) - все вышеописанные "глюки" остались. единственным отличием стало то что исчез пункт меню для ввода гос.номера.
В чем может быть дело?
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
По вашему совету перешился
1- Я ничего не советовал.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
В чем может быть дело?
2- это вопросы к создателям софта.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
единственным отличием стало то что исчез пункт меню для ввода гос.номера.
3- у меня к примеру на 915 присутствует гос.номер

915 прошивки тоже разные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live