• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Понимаю. если и в начале ветки жаловались - это тоже понятно было. Так как модель только начали выпускать - ожидали исправления прошивки.
Сейчас вроде бы собираются совсем перестать выпускать эту модель без GPS. Опять сомнения - что могут сбывать последний неликвид.
Наверное совсем уж б/у точно не будут продавать, так как можно будет легко открыть диспут о несоответствии описанию "новый, никогда не использовавшийся"
А вот нарваться на неудачную партию, которую уже не стали или не смогли исправить на заводе - совсем не хочется.
Версию с GPS тоже не хочется, да и форм-фактор будет уже другой.

Пока такое впечатление по отзывам в этой ветке:
"Прибор в удобном незаметном корпусе. Конечно глюковатый но за картинку ему можно простить почти все"

Вот это настораживает и отпугивает.
Может быть я не прав. В руках устройство не вертел.
Только читал всю ветку. Если я не прав - буду рад ошибиться.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
P.S.> Сейчас наблюдаю за ветками о двух регистраторах эту и F500L /topic/92856-автомобильный-видеорегистратор-f500l-с-dx/...

И если там более менее стабильно с качеством работы аппарата, но возможно качество видео хуже. то тут наблюдаю противоположную картину качество изображения записанного лучше, а вот все остальное заставляет сильно задуматься
 
R

Rabar3

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Нет идеального рега пока что. Я вот все думал между мышью и аиптеком. И там и там видео отменное. У аиптека качество видео вообще наверное лучшее на сегодняшний день из регов и звук прекрасно записывается. Но форм фактор хреновый, похож на фотоаппарат. И с резервным питанием там проблемы, нет своего аккумулятора, стоит типо конденсатор который нужно постоянно подзаряжать или при выключении питания последний файл будет битый. У мыши на мой взгляд из положительного только видео и дизайн, все остальное хамно. Есть еще альтернатива Papago. Но дорогой падла. Кароче сложно сказать я чет так не из чего и не выбрал, ждал все новую мышь но как увидел ее фото чет расхотелось, буду ждать с моря погоды.
 
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Есть еще альтернатива Papago. Но дорогой падла.
У него тоже конденсатор. И у BlackVue DR400G-HD конденсатор, хотя у него формфактор и крепёж имхо один из лучших.
Так что
Нет идеального рега пока что.
и не будет никогда ;)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
стоит типо конденсатор который нужно постоянно подзаряжать или при выключении питания последний файл будет битый.
Не постоянно, а только если перерыв в работе больше недели, то надо дать возможность конденсатору подзарядиться минут 5 - 10.

Добавлено спустя 18 мин. 13 сек.
Неправда. У DR400 литий-полимерная батарея.
Действительно, есть у него хилая батерейка, я перепутал. У него были другие проблемы с питанием и перегревом, вплоть до полного отказа.
 
R

Rabar3

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Ritter307,
А не знаете у Аиптека и Папаго какие косяки есть, лень все ветки перечитывать)
 
J

jov323

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Папаго (Акенори) не переносит отрицательных температур.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Havl, Звук... кнопки трещат... Беда но поправимо. Цвета съезжают. И самое главное периодически виснет.
Иногда просто подашь питание а он включается и не пишет. Почему то показывает время сколько ещё свободно на флэшке и можно записать. А самое напряжное, что виснет.

Вчера ехал из Москвы так он два раза завис напрочь. Даже картинка на экране не двигалась. Помогает только выемка аккумулятора.

И объясните мне всё-же... Картинка плавает по вертикали. Здесь вычитал что это якобы стабилизация какая то там. Почему она тогда то есть то нету. У меня есть два видео ролика. На первом последняя минута когда я припарковал машину. Картинка сильно плавает, а на втором та же самая картинка только минут через 20-30 когда я снова включил ВР. Вериткальное плавание картинки ПОЛНОСТЬЮ отсутствует но ровно полторы две минуты. Может дело не в стабилизации а в перегреве чипа?

Короче блин второе разочарование. Купил себе DOD GS600 - оказалась гадость редкостная. битых файлов полно, три флэшки спалил и вообще мусор а не ВР. А другу вот посоветовал мышку :) Он её купил, а с глюками теперь я разбираюсь.
 
Y

YunGa

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Чита
Папаго (Акенори) не переносит отрицательных температур.
Проблема, однако, чисто akenori'евская. Именно на Папаго мало жалоб. У меня по 3-4 часа лежал при -30, заметил только, что экранчик втупливает, но по мере прогрева всё приходит в норму.
ЗЫ: форм-фактор на любителя. мыша, на мой скромный взгляд, малость поудачнее (менее палевна с улицы - для многих важно), особенно с доработанным креплением.
Чем меня Папаго прельстил - качество видео одно из лучших (сравнивать с мышом и аиптеком не буду, дабы не разводить флуда на пару страниц), но самое главное - качество изготовления - небо и земля по сравнению с мышой. аиптек проигрывает по форм-фактору (опять же имхо). Ну и ценник... мыхами уже недавно по 130 бакинских барыжили, аиптеки - по 200. Мне мой Папаго Р1 обошелся в 5500 деревянных. брал через таобао (5500 - с учетом 25%-ного интереса посредника). дополнительно заказал крепление для быстрого съема (в комплекте нету, а у Акенори присутствует) за 350 рубалов и уже на месте прикупил 32Гбкарту за полтораху итого вышло под 7 килорублей. Акенори с 8Гб картой и доп. креплением барыжат по десятке. Так, что тем кто сильно переживает по поводу гарантии советую не экономить, а прикупить акенори в России, имхо!
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Y

YunGa

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Чита
Мышь: bit rate 12.4 Mbps при FullHD, Папаго: bit rate 9 062 Kbps, FullHD. Чем выше битрейт, тем лучше видео.
Откуда цифири? Да ещё такие однозначные?
ЗЫ: Папаго разные бывают:
Р0-720р
Р1-1080р, угол 100 (по некоторым данным 110) градусов
Р1W-1080p, угол 120 градусов
Р2-1080р, всё то же самое, что и P1W плюс гпс бонусом прет
и амбареллы в них тоже все разные стоят: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/uploads/monthly_01_2012/post-4227-0-54371100-1326288036_thumb.jpg

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Чем выше битрейт, тем лучше видео. http://ru.wikipedia....%F2%F0%E5%E9%F2
Тоже далеко не факт... разные кодеки и вуаля! MJPEG порет ресурсы намного больше H.264, но кто подпишется подтем, что он лучше видео компрессует???
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
mrtester,
У мышки Битрейт переменный. Вот не далее чем вчера отснятые файлы. Днём Битрейт больше. Т.е. при большей освещённости битрэйт 12Мбит, а как стемнело свалился до 9Мбит.
[attachment=p:139384:8578e3bb987f]

А вот для сравнения DOD GS600 который висел рядом с мышкой и снимал всё тоже самое. Битрейт ниже и совсем не меняется. Соответственно и 5 минутные файлы размером поменьше выходят.
[attachment=p:139385:6bd2d40ec567]
 

Вложения

  • 8578e3bb987f.jpg
    8578e3bb987f.jpg
    217 КБ · Просмотры: 17
  • 6bd2d40ec567.jpg
    6bd2d40ec567.jpg
    278 КБ · Просмотры: 16
Y

YunGa

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Чита
Ну кстати да! Алгоритм сжатия построен таким образом, что происходит кодирование не каждого кадра в отдельности, а только лишь изменения, то есть если снимать неподвижный объект статично (например камера-ВР лежит на столе и снимает холодильнЕГ) то битрейт падает в разы по сравнению со съемкой движущихся объектов. Падение битрейта при съемках ночью показывает, что снимается гораздо меньше деталей, чем при полной освещенности (т.е. днем). Постарался донести простым языком, извиняйте если не совсем понятно
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
дополнительно заказал крепление для быстрого съема (в комплекте нету, а у Акенори присутствует)
Можно в личку поподоробнее о креплении,тоже хочу прикупить папаго но мало себе представляю как выглядит съемное крепление
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как это выглядит у "Папаго"? Смотрел ролики с "Папаго П2", скаченные в соотв. ветке, меня не впечатлили.
YunGa, вобщемто и я о том же.
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
Y

YunGa

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Чита
Y

YunGa

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Чита
Live

Similar threads




Вверх
Live