• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
Тут вы не правы. Мышь у стивена 136$. ДОД F900LHD у проверенного прода 123$.
Друг дорогой! это не ДОД!!! ДОД стоит не 123$. Это аналог, похожий на ДОД с неплохим качеством (копия)! и качество изображения уступает оригинальному ДОД и Мышке!
Смотри на оригинальный дод и заметь, это очень хорошая цена на Дод
Моё мнение, самое неудачное крепление среди всех существующих регов у этого Дод! Блин, это целая видеокамера уже с отстойным креплением посередине лобовухи!

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
я рассматривал его для покупки одно время, но !
я хотел его разобрать, камеру с поворотником закрепить на или возле зеркала, а корпус вынести отдельно под потолок или в бардачок. Но я этого не сделал. слишком много мороки и результат будет не важным из за длинного провода и наложении помех. а Хороший провод с морем экранированных жилок будет стоить как целый рег! Эта игра с переделкой не стоит свеч!

Есть одна Очень хорошая модель ДОД! Я не купил её только из за стоимости, жаба задушила!
Этот рег крепится на присоску либо на ЛИПУЧКУ сразу к стеклу или к потолку! Супер! Стационарное крепление!
плюсы:
1 - максимально скрытый, особенно в сложенном виде.
2 - стационарный или съёмный. можно снимать даже с наклеенной площадки к стеклу очень быстро, есть спец защёлки.
3 - качество съёмки великолепное и ночью и днём
4 - есть модель с ГПС или без, но дешевле. Можно выбрать нужную

минусы есть,я знаю например только два:
1 - нельзя повернуть на окно водителя -
но многие берут именно этот рег в авто, потому что минусы можно самому исправить, прикрепив этот рег к потолку на поворотную площадку. Или просто снять с крепления, это можно делать быстро, там специальные салазки для этой цели и поставить просто на торпеду , благо рег в виде буквы Г
2 - Относительно большая стоимость, так что для многих это не минус
ИМХО

Вот он, смотрите, кто не видел - это почти идеал для авто!

сайт производителя

П.С. про углы съёмки я не говорю! так как у каждого есть свой вкус! Мне например угол в мышке самый лучший!
Рег не должен "видеть" и снимать больше , чем я сам вижу из авто! так как при ЧП и разборках это может быть аргументом против вас!
Например: вы купили рег с углом 140 град.
Ситуация:
бежит мужик, вы его не видите, но рег уже видит. Когда вы его заметили и ударили по тормозам, было уже поздно! и бедолага лежит на обочине. Вы не успели остановится, но рег даааавно уже снимал этого бегуна
суд:
вы показали съёмку, надеясь избежать наказания и доказать свою невиновность! НО!

Вам скажут - смотрите! вот мужик бежит! почему вы не остановились? и продолжили ехать? было много времени для остановки! ! Вот так и вы станете против себя работать!
А ещё большой угол имеет паскудное свойство! он показывает все объекты в кадре как бы на большем расстоянии от машины, чем это есть на самом деле!и действительно опасная ситуация или ЧП выставят ВАС виновными, так как при просмотре будет создаваться впечатление, что вы конкретно тупили! Кто пользовался регами с большим углом, тот меня поймёт!

Но если рег имеет малый угол - то бегущий мужик действительно попадёт в кадр резко и в последнюю секунду перед наездом!
И это плюс именно малого угла! и расстояние до препятствия будет уже ближе к реальному!

Большой угол - это бесполезная вещь в большинстве случаев. От бокового удара вас он не спасёт! так зачем он нужен? Так для развлечения и просмотра - смотри как много я вижу по сторонам! ИМХО

немного теории:
Итак.
Общее поле зрения одного глаза около 140 градусов.
глаза разнесены на черепе и находятся под углом, то общее поле зрения двумя глазами примерно 120, а учитывая не пересекаемые области зримые только одним из глаз, то в сумме 160.
Т.к. фоторецепторы расположены не равномерно по всей сетчатке, а сконцентрированы ближе к центру, то поле чётко воспринимаемого зрения сужается до 60 градусов. Остальное боковое зрение.
Так зачем вам углы в 140 градусов?? а?? Только вред будет от этого! 90 хватает за глаза и для вас и для доказательства и Для качества снятого изображения! оно не будет размытым по краям, так как на 120 и более град.
Вот так бывает, начал отвечать а нафлудил на пол страницы! :rolleyes:
Так что для меня мышка - лучший выбор цена - картинка. ( я надеюсь, качество будет лучше в будущем, но пока и такое нормально! мою мышку даже разбирать не пришлось. Хотя под кнопы можно было бы и положить уплотнитель) но это на самом деле это не страшно, потому что во время поездки звук совсем не важен! а во время разговора с Гайцами - машина стоит и звук отличный! то что моно и в одном канале?? ХМ............. я не видел, что бы кто то из людей мог говорить в СТЕРЕО! :lol: Шутка
- это не критично на самом деле для меня B) итак хорошо! за эти бабки.
Исправят звук? супер ! а если не исправят? ну и ладно! главное картинка!
 
Y

YunGa

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Чита
не сравнивай Papago с мышкой - это разные ценовые категории 200 usd за папаго и 110 usd за мышку!! Разница почти в 2 раза! нам это не нужно переплата такая и картинка не лучше! имхо! Например моя мышка работает отлично. нет ни красных полос ни верблюдов ни смещения цветов ни зависов.!!! и не нужно платить в 2 раза или в 3 раза больше за дод или папаго! картинка то не лучше! Если мышь с браком , то Стивен всегда берёт на замену! так что это не проблема!
Мне мой Папаго Р1 выходит в пятак, мышь получается в 3,5. И мне не жалко 1,5 рубля за чувство уверенности в том, что рег не зависнет в самый нужный момент. Ведь всем же хочется купить-поставить-забыть? А не очковать каждый раз заводя машину - вылезет белый экран или нет....Потом засылать рег в китай ремонтиЦЦа и пару месяцев ждать опять непонятно что... ИМХО!
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Стивен не сказал когда там новая мышь повится с ГПРесом? думаю подождать или шас брать.




офтоп

это не ДОД!!! ДОД стоит не 123$ (RUB 3.695,30) (RUB 3.695,30) (RUB 3.695,30) . Это аналог, похожий на ДОД с неплохим качеством (копия)! и качество изображения уступает оригинальному ДОД и Мышке!

Пожалуйста сначало изучите матчасть, потом флудите на полстраници :)

Тот ДОД что по вашей ссылке за 220$ (RUB 6.609,48) (RUB 6.609,48) ето идет полностью оригинальный ДОД купленный типо через диллеров, с гарантией производителя.
Тот же ДОД на который я дал вам ссылку за 123$ (RUB 3.695,30) (RUB 3.695,30) ето тоже ТОЧНО такой же ДОД, но проданный налево заводом изготовителем, чаще всего без логотипа ДОД и естественно без гарантии, а часто еще бывает и в обычной белой коробке и без аксесуаров.

Ну а насчет того что ето точно дод, их проверяли и сравнивали обладатели ДОДа купленного у диллера и купленых у китайцев, они полностью идентичны( полностью одинаковое видео, корпус точно такой же, все винтики такие же. у ДОДа появился новый кронштейн - сразу появился и у китайца, потом поменяли экран на 2,7" и у китайца сразу поменялся.)

Насчет цены ТЫ же должен прекрасно понимать что любые товары завезенные в Россию имеют накрутку минимум в 2-3 раза(у меня на ноуте сгорел инвертор в мск он стоит 1500-200, с ебея купил за 8$). Люди покупающие айфоны в амереке за полцены от россии думаюшь покупают копии? :)
 
F

fisher74

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Саратов
Общее поле зрения одного глаза около 140 градусов. глаза разнесены на черепе и находятся под углом, то общее поле зрения двумя глазами примерно 120, а учитывая не пересекаемые области зримые только одним из глаз, то в сумме 160. Т.к. фоторецепторы расположены не равномерно по всей сетчатке, а сконцентрированы ближе к центру, то поле чётко воспринимаемого зрения сужается до 60 градусов. Остальное боковое зрение.
Натянутые расчёты. Вы не учли вращение головы. Шея позволяет крутить ось видимого сектора градусов на 80 каждую сторону, так что сектор обзора водителем много больше даже 140 градусов.
Я, например, прямо сейчас могу посмотреть на спинку стула на котором сижу.
 
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
Натянутые расчёты. Вы не учли вращение головы. Шея позволяет крутить ось видимого сектора градусов на 80 каждую сторону, так что сектор обзора водителем много больше даже 140 градусов. Я, например, прямо сейчас могу посмотреть на спинку стула на котором сижу.
ага - повернул голову в другую сторону, увидел герлу в мини юбочке, и усё - ты не увидишь даже то что прямо по курсу машины, не говоря о противоположенной стороне дороги! хе хе . поворотом головы, ты дружище не увеличишь угол зрения! ну только если ты будешь вертеть головой со скоростью 24 раза в секунду! Тогда да! обзор увеличится в более чем в 2 раза! хехе :lol:

Тот же ДОД на который я дал вам ссылку за 123$
ссылку я не видел! и нафиг рег без гарантии?
Всё равно у ДОД ацтойный корпус и крепление! Оригинал он или нет! Висит прямо перед глазами и злит из за перекрытия обзора.
На толковый ДОД я выше давал ссылку! И почему такой DOD GSE550 не появился у вашего продавца леваком? я что то не видел такого! Я не думаю, что завод половину продукции пускает на лево а половину официально! заводу это не выгодно! Это вред самому себе! а так крупно воровать не будут. Так что я уверен! ДОД за 123 это не оригинал!

Ну а насчет того что ето точно дод, их проверяли и сравнивали обладатели ДОДа купленного у диллера и купленых у китайцев, они полностью идентичны( полностью одинаковое видео, корпус точно такой же, все винтики такие же. у ДОДа появился новый кронштейн - сразу появился и у китайца, потом поменяли экран на 2,7" и у китайца сразу поменялся.)
Вы что только что родились? Китайцы изготавливают копию совершенно нового устройства минимум за сутки! Это всем известно.
А прошивка - это уже совсем без проблем сливается с любого девайса.
 
F

fisher74

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Саратов
То есть Вы, когда управляете автомобилем головой не крутите.
Вы снова пытаетесь исказить суть вопроса. Никто и не говорит о моментальном круговом обзоре.
Водитель должен обязан увидеть максимально вокруг автомобиля, чтобы оценивать ситуацию. И для этого необязательно вращать головой с большой скоростью - не истребитель же в городских условиях.
Вы же регулярно смотрите в зеркало заднего вида!? Или Вы сидите за рулём как истукан и смотрите ТОЛЬКО ПРЯМО? Если так, то мне страшно за участников дорожного движения вокруг Вас.

P.S. А вот тестостерон в крови водителя - не лучший наполнитель. Надо уметь контролировать себя - Вы управляете средством повышенной опасности - не забывайте об этом. Не можете - успокойтесь, а потом добро пожаловать за руль.


Не переходим на личности...
 
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
Вы не правы и отошли от темы. я говорил про углы обзора регистратора. и он постоянно видит всё с широким углом. вы опустили глаза на магнитолу на2 секунды понажимать кнопки, а за 2 секунды сколько проедет авто? вполне достаточно, что бы в потоке влететь в препятствие. а рег всё это снимет. и не корректно сравнивать зрение человека и рега. а вы ещё и шею добавили в сравнение. никуда не годится. пример я приводил про бегущего мужика. ваша шея может послужить вам во вред, а рег всё снимет
 
F

fisher74

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Саратов
Это Вы от темы ушли пытаясь научно обосновать, что рег. с большим углом не нужен.
Регистратор с любым углом снимает даже меньше, чем видит водитель.
 
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
Это Вы от темы ушли пытаясь научно обосновать, что рег. с большим углом не нужен. Регистратор с любым углом снимает даже меньше, чем видит водитель.
вы не можете видеть постоянно то же, что и рег! вытяните руки вперёд и разведите их на 140 град. поверните голову и посмотрите на левую руку.
Вопрос:
Вы видите правую? чётко? я думаю нет! и это я думаю вас охладит. только не нужно мне говорить про боковое зрение. оно не чёткое и вечером может и подвести
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
я хотел его разобрать, камеру с поворотником закрепить на или возле зеркала, а корпус вынести отдельно под потолок или в бардачок. Но я этого не сделал. слишком много мороки и результат будет не важным из за длинного провода и наложении помех. а Хороший провод с морем экранированных жилок будет стоить как целый рег!
Пробовали на F500 - картинка вообще пропадает уже при длине шлейфа 20см (может применение специального кабеля и улучшит ситуацию, но не думаю что радикально).

P.S. С удовольствием почитал Ваше мнение про угол обзора, можно выложить ссылкой в https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2 ?

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
вытяните руки вперёд и разведите их на 140 град. поверните голову и посмотрите на левую руку.
Вопрос:
Вы видите правую? чётко? я думаю нет! и это я думаю вас охладит
Хех, я и при ~90 градусах правую не вижу, не говоря о 140.
 
F

fisher74

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Саратов
пример я приводил про бегущего мужика.
Мужик, вообще-то нарушает правила дорожного движения. Он обязан убедиться в безопасности своих действий при переходе через проезжую часть

P.S. Если он перебегает по пешеходному переходу, то тут уже Вы сами себе злобный буратин, в таких местах надо быть предельно внимательным.
 
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
P.S. С удовольствием почитал Ваше мнение про угол обзора, можно выложить ссылкой в https://docs.google....&hl=en_US&gid=2 ?
конечно :rolleyes: и это не только моё мнение, где то я уже читал сам подобное.
посмотрел видео с разными углами в разных ситуациях. и сделал такой вывод.
Не нужны большие углы. Толку мало а вред могут нанести
может я всё же прав?

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Мужик, вообще-то нарушает правила дорожного движения. Он обязан убедиться в безопасности своих действий при переходе через проезжую часть
эх. очень часто бывает так, что вы остаётесь виноваты, даже если не нарушали правила.
если он нарушает, то это не значит, что его можно давить. Регом с широкими углами трудно доказать, что он выбежал внезапно! :huh:
у меня была ситуация, мне не уступили дорогу, я творил чудеса торможения и уворачивания от дтп. Было все очень быстро и рядом, буквально в метре!
Каково было моё удивление при просмотре дома этой ситуации! Всё выглядело, так, как будто ничего страшного и не было!!!
И я творил чудеса поворотов метров в пяти от препятствия! после этого я решил избавится от рега с широким углом
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
ОК, буду добавлять аргументы и "за", и "против" широкого угла, так каждый сможет сделать вывод для себя.
Ваш подробно аргументированный - первый.
 
F

fisher74

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Саратов
Про "давить-не давить" согласен полностью. Но можно снять или, как минимум, получить снисхождение, если будет видно, что чувак неадекватен. Или хотите сказать, что слова водителя на суде "я его не видел" будут козырем?
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Так что я уверен! ДОД за 123 это не оригинал!

С вами бесполезно что то обсуждать, на мои аргументы - Ваши сам дурак.

Тут как сам решит, либо тут оригинал за 8к, либо там за 3600.(гарантию дает продавец 1 год, если прод норм - то все поменяет.) А вот нравится форма или нет - вообще другой вопрос. У меня у мужыка на работе в девятке на стекле висит - регистратор, радар детектор, навигатор, телефон и 7" планшет, и ему норм удобно, а для меня как в танке щелка :)

Просто подумайте сколько себестоимость регистратора. И сколько накручивают на него цену.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хм, а разве пропуски были? У меня пропусков не было вообще, во всяком случае при монтаже 2 файлов стыка не заметно вообще. Пршивка 915

Были, автор темы писал об этом тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-ambarella-2/page__view__findpost__p__1130079



Промежутки на пустой карте 2 секунды
 
F

Fred_75

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
45
Баллы
1
Местоположение
Barnaul, Russia
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
А может есть у кого ссылка на картинку где рядом мышка с F900LHD. Уже голову сломал что выбрать.
Хочется и не большой и удобный, но с экраном.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
"Небольшой" - это точно не про F900LHD.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Я понимаю что он не маленький, но вот насколько мышь меньше никак не пойму?
Уже склонился к выбору между этими двумя моделями, если тут размер меньше то на лучшее качество съемки у 900 можно закрыть глаза
 
Live

Similar threads




Вверх
Live