• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

L

lepsus

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Кстати с одной из последних мышек шнур питания пришел,
короче чем обычно вдвое. Экономия)).
 
Mileh

Mileh

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Я вчера получил от Стивена очередные 3 мышки, также в посылке прибыли с (ремонта) так сказать, но положил новую мышку и HD720P. Все мыши с последней 105 прошивкой
это новые модели, (те которые с жпс?) или с ремонта старые получил?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
lepsus, помоему ты чтото тупишь, честно по первой у меня было тоже самое в понимании процесса, он пишет подряд, и не сообщает что побил ролик на ... минут, а при открывании карты, на кампе, все ролики как на подбор будут одной длины, напр. 5мин. канеш, кроме тех, кот-е переписали предыдущие, они будут равные им.
удачи.
 
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
Чем больше читаю тему, тем больше прихожу к мнению что наверное лучше взять 900LHD за 123$ и не париться.

Новых багов нет. в принципе всё устраивает. о покупке не жалею.

Крепление я сделал так:



1 - магнит довольно широкий, но тонкий - отколупал из старого испорченного жёсткого диска (в комп фирмах их навалом) Магнит мощный, второй такой просто не нужен, иначе оторвёте присоску от стекла а не рег

2 - магнит приклеил 2х компонентным клеем Бизон к мышке (прямоугольное отверстие закрыл пластилином, чтоб не затек клей. магнит и клей реально и без последствий отделить от рега. ранее так делал.)



3 - ранее было куплено вот это крепление , убрал одно звено (оно разборное)

4 - взят кружок из металла 2мм, просверлено отверстие и накручено на стандартную резьбу шайбы, взятую от крепления (3 пункт)
лишняя длина резьбы срезана







всё. процесса в фото нет, но готовые фото вот. Вопросы? отвечу:



Итог:
- ставится и снимается моментально
- поворот "легким движением руки" по кругу (сам на кочках не поворачивается) по вертикали угол выставляться креплением присоской (там поворотный шарнир)
- снимается сдвигом куда хотите
- не было таких кочек, что бы рег вообще шевельнулся, а по кочкам немалым я летал. думаю при ударе в стенку при 100 кмчас рег. слетит сдвигом вперёд :D надеюсь такого не будет.
- плюс этого крепления - Рег находится максимально вверху под крышой и максимально близко с стеклу. Это делает его менее заметным с улицы.





P.S. Присоску можно не крепить к стеклу, а прикрутить прямо к потолку авто, что сделает положение рега максимально :под потолок:
тогда с улицы его совсем невозможно увидеть. так уже делали некоторые пользователи. но мне жалко портить обшивку потолка.

Добавлено спустя 25 мин. 5 сек.
идея не моя:
источник:


Добавлено спустя 48 мин. 18 сек.
Добавлено спустя 51 сек.
или это:


Добавлено спустя 45 сек.
ещё как идея - магнит размещается внутри корпуса;
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Juger, чет фотки не открыв.
 
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    116.5 КБ · Просмотры: 48
  • 2.jpg
    2.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 42
  • 3.jpg
    3.jpg
    137.6 КБ · Просмотры: 37
  • 4.jpg
    4.jpg
    94.1 КБ · Просмотры: 44
  • 5.jpg
    5.jpg
    137.1 КБ · Просмотры: 35
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
это новые модели, (те которые с жпс?) или с ремонта старые получил?
Не с ЖПС , их пока нет в продаже. Старые пришли, только мышку не ремонтировали Стивен положил новенькую старого образца, т.е просто заменил, а куда дел сломанную я не знаю не спрашивал. Но всегда говорит что отправляет на завод.
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Продал наверное кому-то другому :)
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
В

виктор2011

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
тамбов
кто сталкивался, после 5 часов записи, рег зависает, и не реагирует ни на что, тока выем акка,



Такой косяк был два раза.Первый раз это после записи около 6 часов, стали гореть постоянно два индикатора
на реге синем цветом,открыл экран, а там темно,отключил питания от прикуривателя, всё равно горят и не одна кнопка на реге не реагирует,помогло только выем аккумулятора.
И второй раз вчера, завис сразу, как включил его в прикуриватель.
Произойдет третий раз, буду думать, что делать?
 
RickSha

RickSha

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Произойдет третий раз, буду думать, что делать?
У меня тоже самое было, потом стал появлятся белый экран, потом он вообще не убирался, а потом рег умер, Всё в течении 3 недель, а между белым экраном и смертью - сутки.
Отослал по гарантии, сложно сказать когда придёт обратно.
 
R

Rabar3

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Сырая еще мышь, а не лучше ли переплатить 40$ и взять aiptek с лучшим качеством видео из всех регистраторов и отлично записываемым звуком? Хотя там и проблема с отсутствием автономного питания.
 
AndreyN

AndreyN

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург, Россия
цена 190 вместо 130 (разница 1,5 раза!), нет аккума, отстойный неэргономичный дизайн, закрывает обзор... Думаю довольно веские поводы ответить: "Нет, не лучше".
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань

Аккума нет, но при внезапном обрыве провода - он видео дозаписывает нормально и завершает работу. у него там внутренний конденсатор (или типо того) стоит. Корпус у него кстати лучше. Правльно кто то писал что будущее за корпусами как у него либо у ДОДа F900LHD.

Был бы у айптека ГПС я бы его взял не раздумывая. а так наверное лучше ф900 взять. С мышкой правдо что то слишком много проблем. А за айптек 6 000 платить только за еще лучшее качество (качества записи уровня мышки и ф900 вполне достаточна.) как то жалко.
 
AndreyN

AndreyN

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург, Россия
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Был бы у айптека ГПС я бы его взял не раздумывая
Aiptek с ГПС называется Papago! P2 (он же, Akenori DriveCam 1080PRO);) Правда форм-фактор другой и стоит на полсотни баксов дороже, т.е. уже в два раза дороже мышки. Ещё бы кто рассказал, зачем видеорегистратору ГПС. Сейчас ведь почти в любом смартфоне оно есть.
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Ето уже слишком :) жена не простит.
А нужен он чтобы был, интереса ради. Видеть куда ездил и все такое.
А просто навигатор у меня есть.
 
А

Андрей4444

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Омск
Жпс в регистраторе нужен (для меня нет) чтобы на записи видео отображалась скорость, ускорение и координаты для пущей убедительности в суде. И есть ещё один интересный момент, например, для программы видеорегистратор на андроиде есть ещё программка чтобы наложить свои субтитры с нужной скоростью. Это ,конечно, не для суда, но на месте попробовать можно.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
На данный момент самая стабильная прошивка от 05.01.12, ссылка на нее в том числе в шапке темы.
Пока стояла 915 аппарат редко, но все таки был замечен в зависании. С последней уже месяц отъездил и ни разу не зависла.... тьфу-тффу-тьфу...
Всем привет. Честно в лом читать 67 страниц целиком. Один вопросик. Эта прошивка убила пропуски между файлами? Или они так и остались 1-3 секунды?
 
Y

YunGa

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Чита
Правльно кто то писал что будущее за корпусами как у него либо у ДОДа F900LHD. Был бы у айптека ГПС я бы его взял не раздумывая.
Хоть на вкус и цвет все фломастеры одинаковы, но уж точно ни дод ни аиптек не являются вершиной дизайна ВР. Моё скромное ИМХО - sku_109301_1.jpg (https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/118236-720p-регистратор/). Мышь тоже неплоха по дизайну (и была бы хороша по эргономике, если б не ублюдочное отношение китайцев к сборке). ЗЫ: Себе заказал Папаго P1 - без ГПСа
Категорически не согласен!!!
+ ахулиард!
Aiptek с ГПС называется Papago! P2 (он же, Akenori DriveCam 1080PRO) Правда форм-фактор другой и стоит на полсотни баксов дороже, т.е. уже в два раза дороже мышки. Ещё бы кто рассказал, зачем видеорегистратору ГПС. Сейчас ведь почти в любом смартфоне оно есть.
Есть то есть, только там у него другая рояль - определяет местоположения, сравнивает со своей памятью и выдает предупреждение о камерах, бонусом идет определение скорости (ИМХО - абсолютно не нужная и даже вредная функция!).
Жпс в регистраторе нужен (для меня нет) чтобы на записи видео отображалась скорость, ускорение и координаты для пущей убедительности в суде.
в суде твои ГПС показания (в твою пользу) никого не убедят (зададут единственный вопрос: "Регистратор прошел сертификацию и поверку в органах метрологии? Нет? Идите лесом!"). Скорость на экране ВР может сыграть только против самого себя - когда превышение увидят. Так что, ИМХО, хрень енто всё! Если и будет у меня когда-нить ВР с ГПСом, то точно буду отключать/блокировать его... На крайняк фольгой замотаю:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live