• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

M

mrist

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
пытаюсь связаться со Стивеном по скайпу и не получается,его нет в сети, нужно 3 таких рега, баксов за 360, подскажите куда стукнуться.
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
посм. ролик этот всё станет ясно.

большинство роликов подобного типа - реклама.

я согласен мышка хороший рег - но есть свои проблемы с качеством.
хотелось бы увидеть отчет об Aiptek Car Camcorder X1 для сравнения. но найти не где не могу. только реклама продаж.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
mrist, я выше довал ссылку где брал свои 3 шт. вышло 357 с дост. EMS те. там была скидка 6 %, потом потогр. с ним в чате и пол. такая цена.
удачи.
spikerman, я это про ее стоимость в россии и оценке кач-ва, там роллы били именно с нее, в конце ролика,
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
я это про ее стоимость в россии

а смысл смотреть стоимость в РФ? мало кто будет ее тут покупать с наценками.
а вот насчет качества сложно сказать сложно сказать. Довольно много отписалось о проблемах с ней. Продавец хоть нормальный - меняет. однако ето много времени ждать. наверное можно доплатить 40$ (на али Айптек за 179) и взять его, если он по картинке соответствет мышки и качество сборки повыше.
Шас они материнку поменяют и опять попрут новые баги и глюки. Это считай еще на месяца 2-3 нестабильная сборка будет. А регистратор нужен побыстрее, скоро летний сезон и частые разьезды начнутся.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
spikerman, это канеш. щас возми пока, не поменяли железо.
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
отпуск весь декабрь, новый год и покупки на праздники. денюжки тю тю. Буду покупать уже ближе марту. и вот прицениваюсь. Либо мышку, либо айптек.
А мб и к концу февраля еще что увижу))
 
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
хотелось бы увидеть отчет об Aiptek Car Camcorder X1 для сравнения. но найти не где не могу. только реклама продаж.
И не удивительно - регистратор новый, только в конце прошлого года появился - даже на оффсайте у него на фото до сих пор ещё вместо объектива заглушка. Забейте в youtube "Car Camcorder X1" и посмотрите видео по ссылкам - это реальное качество записи.
Достоинства:
- качество видео отличное, сравнимое только с мышью;
- широкий угол по горизонтали (не по диагонали): при 1080р - угол 85°, при 720р - угол 115°;
- в режиме 720Р - удвоенная частота кадров 60 fps;
- очень светочувствительная матрица с малым уровнем помех. Мой Kodak Zi8 в сумерках и при искусственном освещении пишет намного хуже. При малом освещении на записи видно примерно то же, что видно и невооруженным глазом;
- аудио: кодек aaс, stereo, 48 kHz. Высокая чувствительность при хорошем качестве записи - записывал секундомер для проверки пауз между роликами (кстати, как у мыши - 0.033 сек) - так записались вполне отчётливо разговоры из комнаты, расположенной через 5-тиметровый коридор от этой комнаты, двери были открыты;
- возможность одновременной записи защищённого от перезаписи 1-минутного ролика параллельно текущему. Записывается 30 сек. до и 30 сек. после нажатия "Emergency Rec" и 1 стоп-кадр в jpg;
- защита любого выбранногo ролика от перезаписи;
- HDMI-выход;
- качество изготовления [даже в руках держать приятно ;)];
- присоска и крепление почти такие же, как у мыши, только присоска сделана более качественно, PeriPower Patented;
- устройство питания с фильтром помех.
Ну и, что немаловажно, производитель - уже довольно известная быстрорастущая тайваньская фирма, заботящаяся о своём имидже. Все регистраторы сертифицированы, каждый имеет s/n.

Недостатки:
- нет резервного питания. При внезапном отключении питания последний файл получается битый;
Выход для съёмок вне авто: "Pocket Charger"

Я бы для сравнения и мышь взял попробовать, но отпугивают хард/софт - проблемы и необходимость заказывать в Китае.
Aiptek я брал здесь за 139 евро.

DSC03681_1.JPG

DSC03684-2.JPG
 
F

Fred_75

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
45
Баллы
1
Местоположение
Barnaul, Russia
Еще бы сделали, чтобы файлы всегда были по возможности фиксированной длины, например как у F500, сколько время ролика выставлено. А то со временем флэшка начинает заростать роликами с маленьким временем длительности, что приходится периодически форматировать...

Сейчас ради интереса вставил флэшку из мыша в комп, посмотрел на длину файлов и приятно удивился. Маленькие файлы на флэшке присутствуют только в том случае, когда выключалось зажигание и рег. сохранял файл, сколько успел записать. Остальные файлы как и положено равны длине интервала записи, в моем случае 5минутам. Так что этот баг исправлен в последней прошивке от 05.01.12.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ritter307, Отлично, но может лучше создать отдельную тему для его обсуждения? Хотя лично для меня отсутствие резервного питания наглухо убивает все плюсы этого рега...
 
iru33

iru33

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
8
Местоположение
Vladimir
Ну и, что немаловажно, производитель - уже довольно известная быстрорастущая тайваньская фирма, заботящаяся о своём имидже. Все регистраторы сертифицированы, каждый имеет s/n.
А на фото явно видно -Made in China- как то не вяжется. Отсутствие аккумулятора - ОГРОМНЫЙ минус.
 
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Ritter307, Отлично, но может лучше создать отдельную тему для его обсуждения? Хотя лично для меня отсутствие резервного питания наглухо убивает все плюсы этого рега...
Сорри за оффтоп - отвечал на заданные вопросы. Пока не вижу особого смысла в отдельной теме, т.к. покупателей сего рега считанные единицы. И для меня отсутствие аккумулятора - ОГРОМНЫЙ минус - именно поэтому я ещё не решил, буду ли я его оставлять или отправлю назад.
Хотя... электропитание пропадает обычно только в том случае, если машина будет полностью раскурочена, но тогда, наверное, как-то уже и не важно, что там записалось. А пока написал в техподдержку, подожду, что ответят.
 
Y

YunGa

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Чита
Ritter307, Подскажи, пожалуйста, по креплению на aiptek. Судя по трясущимся образцам на трубе, оно далеко не фонтан? Придется дорабатывать?
 
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
YunGa, крепление точно такое же как у мыши. У меня ничего не трясётся, сидит намертво. Правда, катался пока ещё только полчаса, в выходные собираюсь подольше поездить.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ritter307, к сожалению не только если раскурочена. Я слышал уже как минимум о двух случаях когда при перевороте (в обоих случаях машины улетали в клювет) отлетало стандартное крепление и рег летал по всей машине. Более того, в современных авто в случае аварии предусмотрено аварийное отключение внутренней сети.
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань


злостный офтоп :(
глянь пож личку..

и еще при попытке кинуть в корзину - пишет ошибку. и что куки не принимаю, хотя все включенно.
А также они похоже только по германие шипят? т.к. адрес только ихний можно вписать. Ты через посредника брал?
 
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
batal, если рег отлетит. то, скорее всего, и батарейка отвалится. Во всяком случае, многие жалуются на ненадёжное крепление батарейки в регах (про мышь не знаю), которое даже при обычной езде не обеспечивает надёжное питание.
 
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
AAAAAAAAAAAAAAA! попа! Стивен! ААААА! Я покупал МЫШЬ на его сайте! Стивен перепутал всё! При оформлении посылки мой адрес вписал неправильно! и вместо моей страны он выслал посылку с мышкой в соседнюю страну ! ОН ПЕРЕПУТАЛ страну! УУУ что делать! его нет в скайпе уже очень долго! Пипец моим бабкам! Я проследил по номеру слежения! Посылка в другой СТРАНЕ! :needhelp:
и не видать её как своих ушей! лучше бы я купил в другом месте! безответственный продавец видимо или был ПИЯНЫЙ при отправке! :girlcry2:
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
AAAAAAAAAAAAAAA! попа! Стивен! ААААА!
Да не трынди ты так громко, может это почта дебильная швыряет твою посылку куда вздумается. У меня тоже посылки не с того вдруг стали растомаживаться в Самаре, но прибыли нормально.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
а все видели предупреждение, на али???
у них же щас китайский НГ. так что чего хотеть!!!!
 
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
Да не трынди ты так громко, может это почта дебильная швыряет твою посылку куда вздумается. У меня тоже посылки не с того вдруг стали растомаживаться в Самаре, но прибыли нормально.
Да не. я по номеру слежения посмотрел. Посылка изначально была выслана из Китая в Литву. так и написано. точка назначения - Литва! Но я то не в Литве! УСЁ. трындец
 
Live

Similar threads




Вверх
Live