• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mileh, а какие еще кнопки есть у мыши???
 
Mileh

Mileh

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Харьков
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
MetalDDD, да побольше фоток своих доработок, всем будет полезно, не жалей заливай, нам всем предстоит это делать с мышами, я се 3 заказал, себе и родств. так что дораб придется мне.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В общем проехался днем - качество картинки просто изумительное.
Но есть некоторые неприятнсти:
1. Красные-синие-черные полосы, пробегающие периодически по изображению:
AMBA0003.MOV_snapshot_03.13_2011.12.27_13.42.04.jpg
2. Первый 15-ти минутный ролик записался норм, с 6й минуты второго начал "ехать" красный канал... это ужасно:
AMBA0003.MOV_snapshot_06.44_2011.12.27_13.42.20.jpg

3. Ну и третья замеченная проблема - странное поведение регистратора при включении: включаешь кнопкой, он включается, начинает запись и через 10с вырубается... если остановить и начать заново запись - то все ок, пишет норм. Я думаю это связано с кривой реализацией автоотключения при пропадании внешнего питания. т.к. если во ВЫключенный стратор подрубить питание, то он врубится и начнет запись не выключаясь... если питание внешнее отключить, то он выключится как раз через 10с...
Как с этим бороться? не хочется на короткие поездки провод подсоединять...

Пока вот такие впечатления...

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Единственный плюс этого регистратора - это качество картинки... минусы пожалуй могут оттолкнуть - это глюки записи, кривая прошивка и топорная сборка...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
проверь может у тебя неберет питание от акка, тк при разрыве питалова, должно вкл. автономн. питание , а его должно хватать на 10-20 сек. а может и больше.
я так понил из всех описаний данного прибора.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
hammer13, кто от кого не берет? я же вроде написал, что от акка работает - т.е. включается, пишет 10с и выключается. При отключении внешнего питания точно такое же поведение - пишет 10с и выключается.
Спрашивается: почему при работе от аккума он, после включения и старта записи, выключается, как при реакции на отключение внешнего питания?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
MetalDDD, да не увидел ты писал,
а в настройках ты скока поставил продолж. роликов?? ты подожди, скоро появится топикстартер, он оч. хорошо знает мышь, думаю должен тебе помочь, я пока плаваю, и тоже жду ответа, интересно же...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
hammer13, продолжительность выбрана - второй пункт - settings. что он значит - сложно сказать. там их 5 чтоли: auto, settings, 5, 10, 15. вродеб так. думаю поставить 5мин и не париться.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
может авто поставить??? я канешно не в курсе, но почему выкл, странно, скока читал про Мышь, нареканий на что ты описываешь, не было.
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Я почитал последние страницы смотрю появился уже не у одного новый глюк, сдвиг цветов на картинке. По этому поводу вопрос уже задан проду. Стивену, с показом и отсылкой ему роликов, он передал это на завод, ждем ответа. У меня стоит в настройках 5 мин длина ролика.
  • ivan1968 у тебя тоже цвета сместились?
  • hammer13 акумулятора должно хватить минимум на час работы рега в автономном режиме, только в настроиках нужно поставить авто, иначе будет отключатся через 10 секунд

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
Может из за холода такая кухня, проверте. Пусть рег поработает в прогретой машине, я тоже пригляжусь. Сейчас и влажность такая что мама нет горюй. В москве снега нет дожди, В Нижнем снега навалом, но сейчас тоже все тает.. Проверте, заберите рег домой на ночь, и тепленького утром в машину, и посмотреть будет сдвиг цвета или нет.
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
ivan1968 у тебя тоже цвета сместились?

1.-Смещение цвета у меня с самого начала красный и синий.Пока не победил.При смене температуры или на кочках скачет.
2.Зависания победил.сейчас не зависает. (прогрел паяльной станцией амбареллу-2)
Выводы - все причины не стабильной работы,не отработанная технология пайки по технологии микросхем в корпусе BGA.

Не мучайте мышу, у кого есть возможность хороший доктор с паяльной станцией -дорога к нему.Нужно прожарить.
Возможные причины,судя потому что дефект регулярно проявляется один и тот-же,
Смещение трафарета.
Истек срок годности паяльной пасты, низкое качество паяльной пасты.
Высокая влажность в рабочем помещении.
Длительное время нахождения пасты на трафарете.
Истощение флюса во время пайки и повторное окисление частиц припоя и паяемых поверхностей.
и еще множество других.
Кто хочет сам попробовать :shock:вот ссылка :crazy:http://www.gsm27.ru/index.php/else/148------bga

Добавлено спустя 26 мин. 20 сек.
В тему о качестве сборки.
 

Вложения

  • IMG_0515.JPG
    IMG_0515.JPG
    102.3 КБ · Просмотры: 35
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
не только красный-едет.
да, внимательно посмотрел, едет и синий и красный... попробую прошиться на вторую прошивку с номером, посмотрим...
а феном градусов на 300 можно? или обязательно паяльную станцию надо иметь?
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
Добавлено спустя 56 сек.
а феном градусов на 300 можно? или обязательно паяльную станцию надо иметь?

Можно ток с прямыми руками и достаточным опытом.Если одно чего-то нет, лучше не рисковать.

Фены разные бывают.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ivan1968, хорошо) рисковать не будем. а фен строительный, с цифровой регулировкой т-ры.

попробовал сейчас прошить 2ю прошивку, получил белый экран(
прошился обратно на 3ю.

Кстати, при питании от батареи у всех нормально работает? у меня зараза вырубается после 10-12 секунд записи... при подключении внешнего питания пишет норм...

Кстати, ехал сегодня вечером с пол часа, длинна ролика стояла 5 минут, сейчас смотрел - не было red shift'а... стратор весь день пробыл в машине...
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
меня зараза вырубается после 10-12 секунд записи...

у меня также. Я уже все эти эксперименты проводил.У меня стоит в машине на улице - 20.Работает до -8-10.ниже горит красным на дисплее прямоугольник и горит нет карты.При низком питании начинает моргать на дисплее сообщение -низкое и через несколько минут корректно сворачивается.при следующем включении бежит серая полоска по экрану и появляеться китайский домик.
 
Mileh

Mileh

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Харьков
акумулятора должно хватить минимум на час работы рега в автономном режиме, только в настроиках нужно поставить авто, иначе будет отключатся через 10 секунд
пару вопросов...
это чтоб из машины с ним выйти нужно переключаться в режим авто?
как ролики пишутся в режиме авто ( по сколько минут?)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
давайте, находить причину, а то такая, картинка, которая этого стоит!!!!
чтоб немного покумекать.
 
Mileh

Mileh

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Харьков
мыша тоже так снимает? Посмотрите какая чёткость даже при увеличении.
 
AndreyN

AndreyN

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Кстати, при питании от батареи у всех нормально работает? у меня зараза вырубается после 10-12 секунд записи... при подключении внешнего питания пишет норм...
это чтоб из машины с ним выйти нужно переключаться в режим авто? как ролики пишутся в режиме авто ( по сколько минут?)
Издеваетесь? 100500 раз уже писали! Это жесть какая то... Вы каким местом читаете?
Чтобы мышь не отключалась без внешнего питания - надо переключать длительность в режим AUTO. Длительность при этом ограничена длиной файла в 3,66ГБт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live