• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
ребята, тут у меня у заказчика трабл - периодически зависает при 1920*1080
при 120*720 - менее глючно, но иногда тоже есть...

что интересно - когда я ее тестово "гонял" на своей карте GUMO 10кл - работала отлично, на его Трансенде - глюк, на еще одной - опять глюк...

прошивка последняя когда выходила?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Получил мышу от egos.cc (24 дня шло, неплохо для предновогоднего сезона), воткнул карту на 32Гб transcend class 10, вроде бы работает... как проведу "полевые испытания" - отпишусь)
Пока впечатление одно - НУ И ДУУУРА. размер большеват, по сравнению с этим
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Zwer_Nsk, MetalDDD,
я одно не пойму, почему все ставят 10 класс, когда у стивена строго написано крассными буквами тока мах 6 класс!!!!!
выделено даже красными буквами, для кого интересно???
а вы все ставите 10-ку, у меня пока еще нет мыши, но думаю нодо выполнять рекомендации производителя!!!
вот цитата с сайта:

We do not recommend to use Class 10 SDHC for this device, it might happen some unexpected errors.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
hammer13, у меня под рукой просто не было другой карты. если будут проблемы с этой, куплю 6го класса.
Хотя там, где я брал, про 6й класс красным ничего не видел.
p.s. а вообще это бред какой-то про классы карт, имхо.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
MetalDDD, често тоже сам не пойму при чем тут классы, но прод. рекомендует,
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
  1. а как у него работает зум?
 
Mileh

Mileh

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Харьков
пипец, а я вчера купил карточку 10-го класса на 32 Гб, думал куплю самую лучшую. мышку завтра покупаю... Вот это я попал... И что теперь будет глючить с моей картой?
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
глючить с моей картой?
не паникуй у меня работает с 10 классом на 32 гига. Глюки они я так понял не могут отловить и вот лепят на 10 класс и т.д.тут как повезет.
 
Mileh

Mileh

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Харьков
не паникуй у меня работает с 10 классом на 32 гига. Глюки они я так понял не могут отловить и вот лепят на 10 класс и т.д.тут как повезет.
отпишусь потом, повезло или нет))
 
R

Romban

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калуга
16 Гб 10 класс силикон повер. Две недели полет нормальный.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В общем потестил сегодня мышу...
Разочарован в конструкции корпуса:
  • аккум держится паршиво, отходит. Включил, тряхнул мышу - она вырубилась. Временно втыкнул в дырку с аккумом зубочистку, чтоб он не отходил, до дома доехал норм.
  • Карту 32Гб трансенд 10го класса съел, но писать длиннее 10-15 секунд на нее отказался. То card error то просто вырубался. 8Гб класс 6 съел вроде как норм...
  • Корпус ЗДОРОВЫЙ... это даже мягко сказано. громоздкий регистратор... даже по сравнению с классическим HD720P.
Из плюсов: огромный плюс - качество видео! небо и земля по сравнению с тем же HD720P (DVR007), которым я пользуюсь уже почти 1.5 года.

Добавлено спустя 1 ч. 47 мин. 39 сек.
Хм... с моей 32гб картой ситуация неоднозначная... сразу после форматирования в самой мыше запись на карту идет норм, но иногда промаргивает card error... как только вытащишь карту, к примеру, чтобы на компе посмотреть... либо в самой мыше в режим просмотра перейдешь - опять пишет card error и через 10сек вырубается. Включаешь, форматируешь, и опять вроде бы норм пишет...
Только вот иногда "полосит" и экран и запись. что за нафиг?
Завтра попробую с 16гб 6 класса.
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
Только вот иногда "полосит" и экран и запись. что за нафи
Обрати внимание цвет не смещается в сторону на видео? На счет качества сборки-отвратительное.У меня уже половина винтов не держит залазят как гвозди.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
привет всем мышаводам, вот с сайта стивена рекомендации:
(кто канеш не там брал), мож поможет
Product Notice
  1. Connect to PC as Disk: Please set "Recording Time" as "Auto", not 5/10/15 minutes, then connect to PC via USB cable.
  2. Please do not update firmware when it is normal, because if the firmware version not fixed will occur white screen or other problems.
  3. We do not recommend to use Class 10 SDHC for this device, it might happen some unexpected errors.
так что мне кажется надо сделать как он советует и мышь не будет глючить, это самые распростр. глюки ее.
Когда уже моя придет, я брал за кач-во картинки, а не за кач. во сборки корпуса, его думаю доделаю сам. Неужели такая большая??? какие у вас машины??? что она такой большой кажется?
 
AndreyN

AndreyN

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург, Россия
нисколько она не большая - я не видел dvr1080р размером меньше! по размеру она как простая мышка комповая, 1 в 1.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Обрати внимание цвет не смещается в сторону на видео?
мм.. с цветами вроде проблем нет, только полосы, особенно если яркий движущийся объект в кадре на фоне темного фона...
У меня уже половина винтов не держит залазят как гвозди.
точно такая же фигня... просто шурупы какой-то сильный китаец вкручивал, сорвал "резьбу".
Разобрал вчера... внутри сборка вроде бы ничего... чтобы аккум не "отходил" вставил под боковую "панель" кусок прозрачного пластика - теперь аккумулятор держит, но боюсь чтобы его вытащить придется боковую часть разбирать (6 шурупов выкручивать).
Чтобы кнопки не "гремели" накапал для уплотнения "соплеклея" - сегодня послушаю, стало ли лучше.

Добавлено спустя 18 мин. 20 сек.
несколько фото для сравнения размеров с регистратором из [topic='92248']этой темы[/topic].
SDC10472.JPG
SDC10473.JPG
SDC10474.JPG

А так выглядит мое решение проблемы с плохим контактом аккумулятора:
SDC10475.JPG
 
Mileh

Mileh

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Харьков
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
p.s. про сравнение качества видео обоих ранее упомянутых мной регистраторов.
carcam сливает мыше по-полной. по крайней мере на вечерней съемке в дождь на видео от мыши можно рассмотреть не только номера впереди стоящего авто, но и номера машин в соседних рядах, в отличие от "каркама" и DVR007(HD720P).
 
Mileh

Mileh

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Харьков
чтобы аккум не "отходил" вставил под боковую "панель" кусок прозрачного пластика
не такой он уж и прозрачный.

Можно посмотреть какие кнопки ты залил клеем чтоб не гремели и как это выглядит?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mileh, ну я специально так снял, чтобы блик был... а если смотреть при нормальном освещении, то эту вставку почти и не видно. А еще я придумал, надо в ней проплавить маленькую дырочку... тогда можно будет иголкой ее отодвигать, чтобы аккумулятор доставать без отвертки...

А про клей. честно? - совсем нет желания опять ее разбирать, учитывая, что там шурупы держутся на воздухе.
Ну если разбирали, то поймете, что я там "заклеил".
Попробую объяснить: Проблема гремящих кнопок в том, что они там сидят не плотно и болтаются при езде, создавая треск в расположенный рядом микрофон.
ну я и "посадил" держащие их (кнопки) "усики" на термоклей. Прям почти возле самих кнопок.
 
Mileh

Mileh

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А про клей. честно? - совсем нет желания опять ее разбирать, учитывая, что там шурупы держутся на воздухе. Ну если разбирали, то поймете, что я там "заклеил". Попробую объяснить: Проблема гремящих кнопок в том, что они там сидят не плотно и болтаются при езде, создавая треск в расположенный рядом микрофон. ну я и "посадил" держащие их (кнопки) "усики" на термоклей. Прям почти возле самих кнопок.
теперь понятно, я не про те кнопки думал))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live