• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

I

igor ka

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
москва
На счет 500-го - не нравится размер, крепление, нежесткость кронштейна, да и вообще негуманоидный внешний вид. Душа не поет при виде, ессно я про себя. Показывает неплохо, не спорю. Что такое 5000, честно не знаю. Относительно нариков - не поверите, у нас в Зеленограде практически половина регистраторов ночует на стекле, вплоть до 400-го блэка, сам видел. Может не сезон, спорить не хочу. Знаю только что снимать - ставить точно не вариант, если только совсем в крими местах.
Интересных девайсов? Лучше бы беспроблемных. Кстати - очень интересным девайсом будет именно эта мышь после устранения детских болезней. Вот заменю в своей объектив, сначала на от старой мыши, потом на то-нибудь стеклянное, разберу, помою в спиртобезине, подожму разъем карты, в моей ничего не гремит, хороший кронштейн, функционально есть все, что мне надо - аккумулятор, экран, поворот в сторону гайцев, возможность дублирования фрагмента с целью отдачи, неприметный внешний вид. Не, я свою менять на деньги не буду.
 
Alexxxander

Alexxxander

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
115
Баллы
411
Местоположение
РБ
По отзывам и там надо пилить, чтобы SD не люфтила по разъему и не отваливалась.
Не надо паниковать, у меня лично ничего не люфтит. Если у MetalDDD есть люфт, то это не значит что и у остальных будет то же самое.
Каркамы Q2 идут от 5500, а б/у вообще за 3500-4000 можно найти. При этом у данных регеров косяков нет практически.
Лично для меня косяк это его формфактор.
Однако, тем кто хочет все и сразу явно не сюда. В смысле, чтобы дешево и отлично.
+100500
К тому же где у нас инструкция по замене объектива?
В соседних темах полно. Ссылки были несколько страниц назад - все делается по аналогии.
 
I

igor ka

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
москва
Посмотрите на DS103, та же самая мышь, но в металле и с функциями. Там и про крепление и про замену объектива и вообще много полезного. Да и девайс сам неплохой, но очень тяжелый и громоздкий. Его бы на постоянку да на металлический кронштейн к потолку салона. В танк.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
А 5000 мне заочно не понравился - аналог 500, батарея внутри, несъемная и незаменяемая. Про жпс не обсуждаю, за безнадобностью. Может быть и неплохое устройство, но не орел (мышь).
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Alexxxander, Причем тут соседние темы? Именно тут обсуждается мышь не так ли? К тому посмотрел по болтикам, там нужны специфические отвертки часовые, не исключено что еще и паять придется. Насчет форм-фактора, не вижу разницы, они оба крупные. Это не тот же GS1000, который за зеркалом прячется. Насчет дешево... 4000 для китайца это совсем недешево! Это уже серьезно, это не K2000 от которого за его 55-60 баксов требовать качества и стабильности глупо.

igor ka, То есть вы считаете кронштейн мышки нормальным? Как бы такой же используется на R280 и с ним люфтит. Насчет души, фиг с ней. Поставив 500-ку на дальняк, я уверен, что все заснимится и в хорошем качестве, а вот "мышка" на данный момент не внушает этого доверия, и как бы еще не вернулся глюк со смещение цветов с зеленым налетом. Насчет гайцов, можно юзать поворотный кронштейн или же банально винтовое крепление. Но у GS5000 поворотная линза, так что не обязательно крутить аппарат.
 
I

igor ka

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
москва
И еще одно замечание - мне лично больше нравятся горизонтальные устройства - их объектив ближе к стеклу, чем у вертикальных. Следовательно дефекты стекла (или нити нагрева) меньше прорисовываются на изображении (минимальное расстояние и глубина резкости)

Добавлено спустя 6 мин. 22 сек.
Понятно, паять не придется. Я просто с оптикой работаю уже лет 30, сорри. Так что поверьте - ничего страшного. Но не сочтите за невежливость - в подобной ситуации лучше Вам с этим регистратором не связываться, или пусть это сделает кто-то другой. Честно, некоторые вещи лучше поручать *набитым рукам* :rolleyes:.
А кронштейн не люфтит и очень качественно сделан. И вписался под - слева зеркала, ничему не мешает. Очень компактно, мне виден только регистратор.
 
Alexxxander

Alexxxander

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
115
Баллы
411
Местоположение
РБ
[quote name="HeliCopter" post="1695146"]Причем тут соседние темы? [/quote] При том, что делается все точно так же. Вам что, трудно нажать на ссылку?
[quote name="HeliCopter" post="1695146"]К тому посмотрел по болтикам, там нужны специфические отвертки часовые[/quote] Обыкновенные маленькие болтики под крестовую отвертку. В любом строительном магазе такие отвертки продают за 2 руб. или у соседа одолжить можно. Абсолютно ничего специфического.
Другое дело если вы натура творческая, утонченная и пальцы привыкли к фортепиано... :rolleyes:
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Alexxxander, Я вижу уже законченное решение, а не процесс разборки.
igor ka, Ладно, сняли крушку и что дальше? Набить руку можно на 50$ девайсе, а тут все-таки потери велики. Поэтому хочу увидеть подробный мануал именно по данному аппарату и уже принимать окончателное решение. К тому же есть сомнения, что он уйдет от меня по предварительной цене 5000, все-таки приличная сумма...
 
W

WinZ

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
russia
-удалено-

Пользуясь Вашим вниманием, прошу подсказать мне - во что сейчас превратился легендарный F200HD, какая

его лучшая реинкарнация? его форм-фактор, как выяснилось, оптимален по параметрам скрытность/отсутствие

вибраций/экранчик всегда виден. слышал что-то про 880HD...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если у MetalDDD есть люфт
подогнул крепление, капнул термоклея.... сегодня 6 часов без остановки проработала на внутреннюю 16Гб карту "без единого разрыва")))
И качество видео даже со стоковым объективом вполне ничего... мыла при нагреве почти нет... точнее есть, но почему-то только в левом крае кадра.
Вот стоп-кадр, в пути уже 1.5 часа.
Номера видно даже у встречки. Скорость около 100, столько же у встречки.
AMBA0023.MOV_snapshot_04.31_2012.07.01_18.46.04.jpg
Кроп
AMBA0023.MOV_snapshot_04.31_2012.07.01_18.46.04_.jpg
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Номера видно даже у встречки.
Видно что они есть?

А насчет мыла +24 и малооблачно это еще не показатель, дождитесь +30-35 и будет Вам "мыло" с гарантией :D
ну а то что мыло в одном углу говорит о кривости установки линзы, навряд ли температурный коэффициент расширения у пластмасски разный в разных местах, хотя.....кто их этих китайцев разберет :D
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
miraggge, почему? вполне можно цифры рассмотреть. для суммарной скорости под двести очень ничего имхо.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
из цифр вроде на 416 смахивает но на 100% я б не решился утверждать , регион и буквы у меня вообще не читаются, может для суммарной скорости и ничего но никак не скажешь что в данном случае номер видно, хотя может у меня монитор не той системы :D

p.s. попутные номера примерно с тем же успехом

ну раз так
вполне внятно читаются...
- пойду свой монитор выбрасывать...... :D
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
miraggge, с416он197, по моему вполне внятно читаются... ну да ладно) меня качество устраивает. кому как видимо.
 
Alexxxander

Alexxxander

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
115
Баллы
411
Местоположение
РБ
miraggge, а с какого рега видны без проблем номера при суммарной скорости около 180 км/час ?
Дайте ссылку на видео.
Лично я много просмотрел записей с разный регов и не нашел такого. Может чего пропустил?
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Блин мои только в таможне обьявились. У кого как получил кто? с памятью
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
fylhtq1968, Мои трекнулись, одна посылка в Брянске, другая в Москве. Обе прошли таможню, но с Брянска двинулась на сортировку PCI-1 и теперь обе в одном месте...
Надеюсь "просто совпадение"))))
На след недельке получу все 6, надеюсь :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
fylhtq1968, bloodlake, так я уже на прошлой неделе получил изрядно мятую коробку и даже пока не стал распаковывать... благо еще неделей раньше получил такую же но безмозглую мышь... вчера катался по солнышку, но мыша прикрепить забыл, но в любом случае я буду менять оптику на стекло ибо результат такой замены намного превзойдет все мои ожидания, нужно только дождаться свободного времени, чтобы скататься и примерять объективы.

Добавлено спустя 52 сек.
одна посылка в Брянске
из брянска до москвы средняя скорость 10 дней к сожалению

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
ну и самое главное, карта будет вынута и выкинута (использована в других проектах) на ее место поставлю побольше и пусть она там живет.
 
I

igor ka

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
москва
Абсолютно согласен. Своей точно так же имплантирую мозг и заменю взгляд :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live