• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
fylhtq1968, У меня лежит на почте уже три дня, думаю, что с ним делать... Возвращать или же после отпуска попробовать сделать приемлимой вещью заменив объективы. Правда мануала я так и не увидел.
 
D

DeVil_N

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow Region
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
HeliCopter, будет инструкция чуть позже. Объективы еще не пришли же.

DeVil_N, я из-за этого переживаю:
*****20CN
1.07.2012 Сортировка (МОСКВА PCI-1)

*****516HK
27.06.2012 Выпущено таможней (МОСКВА PCI-1)
 
R

Romban

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Из полученных трех оттестировали один, который коллега брал себе. Кстати у него есть старый и новый регистраторы. Напрягов сильных он заметил по сравнению со старым. По мне, так мылит слегка правая сторона у самого края и чуть меньше угол субъективно. Катал он его на ФуллХД. Да, прошивку не меняли.
Остальные два в подарок, в конце июля будут результаты.

З.Ы. линзы уже идут - трек выдан 29.06
 
D

DeVil_N

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow Region
bloodlake,да нечего переживать, это нормально, тут две недели минимум можно курить. Моя посыль мышами на сортировке там с 25го валяется.
 
bigjon

bigjon

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
125
Баллы
101
Местоположение
St-Peterburg NorthWest
у меня мыши ждут меня на почте. сча пойду.заберу.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
miraggge, а с какого рега видны без проблем номера при суммарной скорости около 180 км/час ? Дайте ссылку на видео. Лично я много просмотрел записей с разный регов и не нашел такого. Может чего пропустил?
Странно автор говорит о около 200км/ч , у Вас уже около 180, да и при чем вообще скорость если даже на ПОПУТНЫХ ТС номера не читаются нормально, с грузовиком в правой полосе разница в скоростях может и есть а с впереди идущим автомобилем этой разницы или совсем или практически нет, о каком тогда чтении номеров речь?! да никакой эксперт не даст 100% заключения о
с416он197, по моему вполне внятно читаются...
по представленному исходнику. Я вопросом чтения номеров с разных регов при взаимной скорости 180 км/ч не занимался поэтому ссылку к сожалению дать не могу. Да и не совсем понятен предмет обсуждения, по представленной фотке я вижу что номера НЕ ЧИТАЮТСЯ , ни встречный , ни попутные, я об этом сказал, что же хотят сказать или доказать те, кому ЧИТАЮТСЯ номера на представленной фоте для меня загадка, если то что установленная пластмаска классно снимает - в таком случае ИМ проще -ничего менять и настраивать не придется. Мне же все стало ясно после поездки в +30(что далеко не максимум для моего города) , пример моего видео чуть выше. Ну а при +24 (исходя из прогноза погоды на Московский регион на вчера) и переменной облачности мой экземпляр тоже довольно хорошо снимает...............
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
miraggge, ну видимо у всех разные представления о читаемости номеров)
Ладно, скажу так, номера Я на представленном кадре РАЗОБРАТЬ могу.
Хотя согласен, не самый удачный кадр я выбрал. Плюс, как говорил, левый край "мажет" заметней, чем центр и правый край.
Линзу буду менять в любом случае...
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
bigjon, Снимите хоть что-нибудь ими...
 
bigjon

bigjon

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
125
Баллы
101
Местоположение
St-Peterburg NorthWest
W

WinZ

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
russia
Попробую собрать в одном месте все что нужно чтобы исправить недостатки мыши.

первое - прошивка:
помещаем на флешку файл firmware-AD01.bin (см вложение),
включаем рег
нажимаем кнопку "MENU"
отвечаем "да" на вопрос "Прошить?"
ждем, отвечаем "да" на вопрос "перезагрузить?"
если видим новую заставку - все ОК
удаляем файл с флешки

увеличения угла обзора не заметил. В меню появятся пункты работы с внешней/внутренней памятью:
Можно выбрать карту на которую по-умолчанию будет вестись запись - на внутреннюю или на внешнюю
Можно просмотреть ролики на внутренней или на внешней карте
Можно скопировать любой ролик как с внутренней на внешнюю так и наоборот
При записи на внутреннюю карту внешняя может стоять в слоте и не мешает работе

второе - объектив:
Откручиваем все винтики снаружи,
откручиваем кольцо с объектива (туго),
снимаем боковую крышку и выкручиваем этот малозаметный винтик



с обратной стороны - аналогично




рег распадается на 3 части, все провода достаточно длинные и отсоединять больше ничего не нужно.



объектив посажен на клей. Он достаточно мягкий, срезается ножом и объектив с большим усилием срывается т.к. весь клей не отковырять всеравно.

со старого объектива снимаем ИК-фильтр (он приклеен по углам). Положение фильтра значения не имеет



Этот ИК фильтр теперь нужно приклеить (суперклеем) на новый объектив. Я взял большой "мегапиксельный" 2.1mm F1.8 CS-объектив от камеры видеонаблюдения, и разобрав его получил объектив с резьбой M12.
На фото вверху - старый объектив со следами клея, внизу - новый до (слева) и после разборки



вкручиваем новый объектив и собираем рег




сделал фотку для оценки размера матрицы



Третье - устраняем дребезг

Дребезжит в регистраторе крепление microSD карты. решается путем подкладывания бумаги



что делать с креплением пока не придумал.

Образцы видео:

До
[муть]

http://narod.ru/disk...BA0039.MOV.html

После

http://narod.ru/disk...BA0030.MOV.html
http://narod.ru/disk...BA0084.MOV.html





Не разделяю общее негодование что вместо встроенной памяти - слот под микроСД
Насколько я понял, это единственный на данный момент регистратор предлагающий новую модель использования:
- все видео пишется на встроенную карту
- "внешняя" карта при этом установлена в рег и просто ждет своего часа
- в нужный момент любой ролик можно скинуть на внешнюю карту, и при том не на одну а на сколько угодно (раздать другим пострадавшим в ДТП например)
- после этого можно продолжить движение и регистратор будет продолжать Вас защищать записывая все на встроенную память

Этим рег выгодно отличается от моделей в которых просто встроенная память (например, 228 мегабайт): нужный ролик можно сохранить в памяти, а отдавать то придется большую внешнюю карту на которой к тому же могут быть ролики которые не нужно видеть другим. Либо возить с собой отдельно маленькую карту, копировать ролик в память, а из памяти обратно на маленькую. очевидные минусы - обязательно будет "ну где же эта карта я точно помню брал с собой", много операций которые возможно придется проделывать в стрессовом состоянии, ограниченное кол-во памяти, медленное копирование (к тому же 2 раза туда-сюда).
 
bigjon

bigjon

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
125
Баллы
101
Местоположение
St-Peterburg NorthWest
Смотри первое видео его.не знаю.мне понравилось..
http://narod.ru/disk/55009314001.bf8181cea8dd06a515a273fad75b1cb9/AMBA0001.MOV.html
первое - прошивка: помещаем на флешку файл firmware-AD01.bin (см вложение), включаем рег
А где вложение.извините?
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Не разделяю общее негодование что вместо встроенной памяти - слот под микроСД
негодование ИМХО было в основном из за хитроумного финта китайцев с 50(или 30тью) заказами которые необходимо набрать чтоб не остаться "без мозгов" :D

Спасибо за обзор! все очень наглядно! второе видео на мой взгляд не многим лучше первого, сам жду 3.6 мм, надеюсь что почетче все таки будет........
 
Alexxxander

Alexxxander

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
115
Баллы
411
Местоположение
РБ
WinZ, браво ! :Bravo:
Но!!! Смена оптики не впечатлила судя по качеству видео (сравнивая со своей мышью со стоковой (холодной) линзой) : или что то с фокусировкой или еще что.
Красного много после новой прошивки ( как и у меня)
Будем ждать что бы кто нибудь Бевард поставил.
По поводу использования внутренней и внешней карт полностью согласен.
 
W

WinZ

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
russia
[quote name="bigjon" post="1698022"]А где вложение.извините? [/quote]


простите, не прикрепилось. форум выдает ошибку базы данных при загрузке вложения, вот:


http://webfile.ru/6022566


прошивка с этого же форума, я просто переименовал как надо и собрал все в один пост


второе видео на мой взгляд не многим лучше первого, сам жду 3.6 мм, надеюсь что почетче все таки будет........

я коряво написал в посте, отредактировать не могу...
вобщем после слова "ПОСЛЕ" - оба ролика с новым объективом.

вот ролик "ДО"
 
bigjon

bigjon

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
125
Баллы
101
Местоположение
St-Peterburg NorthWest
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я так понимаю если взять объектив с ИК-фильтром, до достаточно выкрутить и вкрутить его? Какие Стивен отсылает?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
W

WinZ

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
russia
Как разобрать рег (поменять линзы) не повредив контрольную пломбу (т.е. не потерять гарантию).

некоторые отогревают пломбу феном и сдирают, но есть более простой способ.
на обоих заказанных мной регах пломба наклеена на одном и томже месте снизу, что впрочем логично т.к. клеить ее особо больше некуда
поэтому предположу что у многих она тоже на одном из шести нижних винтиков.

собственно по фоткам все видно:
откручиваем пассатижами (через тряпочку/бумажку) кольцо с объектива,
откручиваем по 3 боковых винтика с каждой стороны, и т.к. пломба одна - то одну из боковых крышек можно будет снять совсем открутив 3 соответствующих винтика снизу



чуть сдвигаем в сторону верхнюю крышку (она все еще держится на 1 винтике) и откручиваем 2 винтика держащих материнскую плату

тоже самое с другой стороны



снимаем верхнюю крышку вместе с материнской платой и получаем доступ к тому винтику, который не давал полностью сняться верхней крышке



целая пломба остается защищать от снятия боковую крышку...



главное чтоб этот форум не читали китайцы )

этот рег делаю не для себя, поэтому поставлю простенький 3.6мм стеклянный объектив (который тут называют "бевардовской", правда, мой чуть получше - тот что бевардовский (с плоской передней линзой) по каталогам китайцев идет по 3.2$, а те что я ставлю в свои камеры - покупаю по 3.8$ (для оптовой цены это значительная разница), и за счет собственно "дорогой" большой выпуклой передней линзы дает меньше бочкообразных искажений, разрешающая способность у них одинакова)
процесс не отличается от того что я заснял выше поэтому фотки выкладывать не буду. если конечно кому-то принципиально нужны фотки именно установленного 3.6 маякните, выложу.
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Live

Similar threads




Вверх
Live