• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LS

  • Автор темы ebayshnikunamer
  • Дата начала
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, прям один в один, а производитель просто добавил свестульки-пердульки и просит за это денег!
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Да, прям один в один, а производитель просто добавил свестульки-пердульки и просит за это денег!
Ну и т.к. не крутится объектив, то по установке могут быть вопросы. Дисплей не защищён при падении ВР.
 
V

VyacheslavM

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Энергодар/Украина
Доброго времени суток! Приобрел сей девайс. После тестирования обнаружились некоторые особенности, может кто знает как побороть...

1.Детектор движения, так и не начал работать автоматом, делал как написано на одном из сайтов:

«Детектор движения».
Срабатывает с запаздыванием около 1 сек., после чего пишет полный файл длиной, установленной в настройке «Длительность». Самый распространённый и, прямо скажем, не лучший вариант детектора.
Если при включённой функции Детектора движения на F900LS подать внешнее питание (от автомобиля), он начнёт запись в обычном цикличном режиме. В этом случае после прекращения внешнего питания он не отключится, а опять перейдёт в режим Детектора и продолжит работу на своей батарее.
После отключения и включения видеорегистратора кнопкой Детектор движения автоматически встаёт на ВЫКЛ. Однако если на него опять подать, а затем отключить внешний ток, Детектор снова включится, несмотря на значение в меню ВЫКЛ. Чтобы окончательно отключить Детектор движения F900LS, нужно обязательно нажать в меню на ВЫКЛ., даже если эта настройка уже находится там в таком виде.
Такая мудрёная система автоматического включения Детектора с одной стороны удобна при кратковременных парковках с отключением внешнего питания от видеорегистратора, но с другой чревата полным разрядом его батареи, если на долгой стоянке забыть выключить его вручную.

2.При режиме 720р 60к/с на видео идет мерцание лампочек светофора (фильтр делал 50 и 60гц), при 30к/с лампочки не мерцают при установке фильтра 50гц.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Здесь почитай.
 
V

VyacheslavM

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Энергодар/Украина
Walexey

Walexey

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия
вопрос к тем,кто покупал f900ls у Wesley, кабель с тюльпанами в комплекте у вас был или нет?меня он кинул на него
вот на фото выделил(фото не мое) Написал ему,пишет,что в оригинальной упаковке его быть не должно,а какого спрашивается в наличие есть гнездо под него 4201842.jpg
 
V

VyacheslavM

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Энергодар/Украина
вопрос к тем,кто покупал f900ls у Wesley, кабель с двумя тюльпанами в комплекте у вас был или нет?меня он кинул на него
вот на фото выделил(фото не мое)

Брал у оф дилера в Киеве, кабель о котором вы говорите тоже отсутствовал, кстати на фото нет кабеля юсб-миниюсб, кторый идет в комплектации. И еще из особенностей - у меня аккумулятор на 2000мА.
 
Walexey

Walexey

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня в комплектации есть кабель (usb-mini usb, HDMI) ремешок на руку тоненький,чехол как на фото выше, батарейка на 1000ма, присоска,крепление,автомобильная зарядка,инструкция на русском и ниже серая на китайском

п.с интересно в России продаются такие кабели под тюльпаны,чтоб не заказывать эту ерунду в китае и ждать еще месяц
 
V

VyacheslavM

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Энергодар/Украина
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
это юджикс добавляет в коробку кабель с тюльпанами, самого паршивого качества, на штеккере куски пластмассы висят не срезаные, сам кабель как лапша-доширак..
 
Walexey

Walexey

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия
это юджикс добавляет в коробку кабель с тюльпанами, самого паршивого качества, на штеккере куски пластмассы висят не срезаные, сам кабель как лапша-доширак..

ды главное,что рабочий. где такой можно приобрести в России?
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
я не проверял даже рабочий или нет. где купить - сложно сказать. могу подарить мне не нужен.
 
Walexey

Walexey

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия
aleksss, спасибо,уже приобрел в радиомагазине,цена вопроса 100руб
 
L

LostChild

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
пошел ка я на третью попытку покупки сего чуда...
 
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Заказывал регстратор отцу на день рожденье еще в ноябре но только спустя порядка 88 дней посылка двигалась до таможни. потом за неделю как обычно до города.

Столкнулся с вопросами.
1. продержал всю ночь подключенным к ЮСБ а заряда не увидел, одно деление как было так и осталось, каким образом дома его еще заряжать?
2. какой именно пункт отвечает за то что бы была постоянная запись? а то заметил что он записывает какое то время а потом просто берет и выключаеться.
3. Крышка должна быть закрыта или открыта?
4. правильно ли я понимаю что каждый раз когда я сажусь в машину вставляю ключ в замок зажгания то мне надо жать кнопку записи? Я думал завожу авто питание пошло и запись без нажатия начинается в циклическом порядке частями по 2 5 ...минут.

Каков же порядок пользования? :rolleyes: (регистратор без Русского)
 
Walexey

Walexey

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказывал регстратор отцу на день рожденье еще в ноябре но только спустя порядка 88 дней посылка двигалась до таможни. потом за неделю как обычно до города.

Столкнулся с вопросами.
1. продержал всю ночь подключенным к ЮСБ а заряда не увидел, одно деление как было так и осталось, каким образом дома его еще заряжать?
2. какой именно пункт отвечает за то что бы была постоянная запись? а то заметил что он записывает какое то время а потом просто берет и выключаеться.
3. Крышка должна быть закрыта или открыта?
4. правильно ли я понимаю что каждый раз когда я сажусь в машину вставляю ключ в замок зажгания то мне надо жать кнопку записи? Я думал завожу авто питание пошло и запись без нажатия начинается в циклическом порядке частями по 2 5 ...минут.

Каков же порядок пользования? :rolleyes: (регистратор без Русского)

для начала версию прошивки напишите,чтобы не гадать на кофейной гуще(на тот случай если у Вас фейк)
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Walexey

Walexey

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия
mrtester, вопрос не мой

surgutakril1986, с usb у меня заряжается,аппарат выключаем кнопкой выключения,вставляем usb(начинается зарядка) при этом горит индикатор красным

Открываем коробку, вставляем отдельно вложенную батарею, откидываем экранчик...
Неожиданно DOD F900LS автоматически включается и переходит в режим ожидания. Точно так же, как многие бытовые видеокамеры!

Однако при работе от внешнего питания (от автомобильной сети), аппарат работает так, как и положено автомобильному видеорегистратору:
при подаче тока вместе с включением активируется запись;
после прекращения подачи тока запись завершается и устройство выключается (за исключением случая работы по Детектору движения, описанного ниже).
В таком режиме открытие или закрытие экранчика уже никак не влияет на работу аппарата.
Если F900LS включен откидыванием экранчика, то при подаче тока от внешнего источника просто начинается запись.


Чтобы на автомобилях, где питание на прикуриватель подаётся при включении зажигания, не возникали проблемы во время пуска двигателя (когда напряжение сначала подаётся, потом прекращается, потом подаётся опять), в меню предусмотрен пункт «Задержка выключения». В этом случае ставим «10 сек.».
Есть ещё значения: «10 мин.», «30 мин.» и «Не выключать».
«10 мин.» и «30 мин.» — если нужно, чтобы запись не прекращалась после выключения зажигания, но видеорегистратор при этом не успевал бы полностью разрядиться — такой режим удобен при кратковременных парковках. (Заметим, что DOD F900LS имеет меньшую чем у старшего брата продолжительность автономной работы — 1 час.)
При установке «Не выключать» устройство после отсоединения внешнего питания можно будет выключить только вручную.


Время, после которого происходит «Отключение подсветки» дисплея также настраивается: «15 сек.», «30 сек.», «60 сек.», «Всегда включена». Подсветка включается снова либо после нажатия на кнопки, либо с открытием экранчика.

В отличие от F900LHD, где движением джойстика влево отключается дисплей, у F900LS им устанавливается EV, значение которой выводится в верхней части дисплея.
Этой регулировкой можно вручную высветлить или затемнить изображение.


Вертикальным нажатием на джойстик в одно движение отключается / включается микрофон, о чём сообщает соответствующая пиктограмма. (У LHD это делается только через меню.)


Остальные кнопки по своим функциям одинаковы у обоих аппаратов:
Включение, Menu, Mode (видео/фото), Воспроизведение, Запись, Перезагрузка.

Идентичны и порты: miniUSB, HDMI, AV-out.





Разберём до конца MENU, тем более, что здесь оно целиком расположено в одной вкладке (в отличие от трёхстраничного у LHD) и имеет всего 15 пунктов.


«Разрешение видео».
3 варианта: «640x480», «1280x720», «1920x1080».
«Частота кадров».
2 варианта: «30 к/с» и «60 к/с».
«60 к/с» устанавливается только для «1280x720».
Если поменять разрешение с какого-либо на 1280x720, то по умолчанию аппарат встанет в «скоростной» режим 60 к/с. Поэтому, если нужно 1280x720 с 30 к/с, придётся обязательно менять обе настройки: разрешение, а затем частоту.

«Переворот изображения».
При «ВКЛ.» переворачивается как снимаемое изображение, так и выводимая на дисплей информация. Пригодится, если по какой-либо причине видеорегистратор установлен «вверх ногами».

«Запись звука».
Её удобнее включать / выключать нажатием на джойстик.

«Громкость».
Регулируется только громкость при воспроизведении видео.
К сожалению, у аппарата напрочь отсутствует не только регулировка громкости системных звуков (при включении, нажатии на кнопки и т. п.), но их вообще нельзя отключить. Это единственный косяк данного видеорегистратора. Будем надеяться, что в следующей прошивке он будет исправлен. А пока тем, кто хочет, чтобы аппарат работал беззвучно, можем посоветовать просто заклеить изолентой отверстия динамика, расположенные на нижней грани.

«Детектор движения».
Срабатывает с запаздыванием около 1 сек., после чего пишет полный файл длиной, установленной в настройке «Длительность». Самый распространённый и, прямо скажем, не лучший вариант детектора.
Если при включённой функции Детектора движения на F900LS подать внешнее питание (от автомобиля), он начнёт запись в обычном цикличном режиме. В этом случае после прекращения внешнего питания он не отключится, а опять перейдёт в режим Детектора и продолжит работу на своей батарее.
После отключения и включения видеорегистратора кнопкой Детектор движения автоматически встаёт на ВЫКЛ. Однако если на него опять подать, а затем отключить внешний ток, Детектор снова включится, несмотря на значение в меню ВЫКЛ. Чтобы окончательно отключить Детектор движения F900LS, нужно обязательно нажать в меню на ВЫКЛ., даже если эта настройка уже находится там в таком виде.
Такая мудрёная система автоматического включения Детектора с одной стороны удобна при кратковременных парковках с отключением внешнего питания от видеорегистратора, но с другой чревата полным разрядом его батареи, если на долгой стоянке забыть выключить его вручную.

«Длительность».
«2 мин.», «5 мин.», «10 мин.» — длина видеофайлов при цикличной записи.
Поскольку в этом аппарате никаких разрывов между файлами нет, можно ставить любую — по потребности.
«ВЫКЛ.» — цикличная запись отключена.

«Штамп даты».
Включение записи текущих даты и времени в виде штампа на кадрах.

«Установка даты и времени».

«Язык».

«Фильтр мерцания».
«50 Гц» или «60 Гц».
Чтобы во время записи при искусственном освещении на видео не было мерцания, в России, где частота тока 50 Гц, лучше поставить соответствующую настройку.
У F900LS, в отличие от F900LHD, это не повлияет отрицательно на качество видео.

«Заводские настройки».

«Версия ПО».

Вот и всё меню.



Для просмотра отснятого материла в DOD F900LS используется, на наш взгляд, самая лучшая и удобная система каталогизации файлов.
Каждый видеофрагмент содержит в своём названии час, минуту и секунду начала съёмки, располагаясь при этом в последовательно вложенных папках — соответственно числу, месяцу и году.
Быстро найти нужные видеофайлы очень легко, — надо только запомнить примерное время съёмки.
Можно перебирать ролики и последовательно, отыскивая их по первому кадру. Для этого во время просмотра нужно двигать джойстик вниз или вверх.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live