• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Скажи, пожалуйста, а EV добавлял или нет. Действительно заметно падает освещенность с поляриком?
Нет, абсолютно не падает освещенность, экспозиция +0.7, как и стояла до полярика. Есть подозрение, что немного упала четкость, но это только подозрение ведь испытания только начались. Вечером ставил на другое авто - та же освещенность как и без фильтра.
Мне лично понравился MARUMI блики убирает на 95%, иногда немного видно решетку обдува, я доволен покупкой.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
VladMaks
Я вас поздравляю с победой, блики очень мешают съёмке, а теперь они отдыхают:) Может завтра мне приедет полярик, буду тоже шаманить. Могу дать не большой совет по настройке. Цифровые эффекты поставьте на "яркий" Картинка будет более сочнее, как в Голливудских фильмах, особенно в пасмурную погоду. Небо сочнее, листва ярче. Что характерно, не искажает цветов, просто насыщает. Если ставишь +0.7, то картинка немного выцветает, а яркий компенсирует. Попробуйте, может понравится! :) Выключить всегда успеете...
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
kolossok
Это он, но вот только его нет в наличии : Out of Stock
 
F

flash93rus

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А что скажете на счёт вот такого вот фильтрика!!! :twisted:

Добавлено спустя 52 секунды:

Скорее всего егё и буде покупать, но у меня 900HD и 3,6 Мега!!! надо будет как нить тулить на него!!!
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Так, продолжаю авантюру с Етрониксом. Перезаказ сделал 8 июня. Сегодня дали трек (опять фальшивый?)
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Цифровые эффекты поставьте на "яркий" Картинка будет более сочнее
Сегодня попробовал vivid, это супер! Даже не верится, что такая маленькая камера да ещё и китайская, имеет такие возможности.
romvo спасибо за подсказку!
Картинка сочная, натуральная! Файлы писал на рабочем авто, а он у меня в приличном возрасте немного потертое лобовое, и маршрут по битым проселочным дорогам, поэтому ролик выложить не смогу, прокачусь на Логане и завтра к вечеру выложу пример с новыми настройками.
Полярик решил не снимать в любое время суток и в любую погоду, он совершенно не влияет на качество и прекрасно исполняет свою функцию.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
E

EUGCH

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
Цифровые эффекты поставьте на "яркий" Картинка будет более сочнее, как в Голливудских фильмах
Попробовал так, очень понравилось! Спасибо, что ж раньше ни кто не посоветовал. Может ещё чего накопаете интересного, будем рады! :)
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
M

Matvej

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
В итоге где купить за нормальные деньги сей девайс и не нарваться на подделку?
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Может ещё чего накопаете интересного, будем рады!
Все мы здесь собрались, чтобы что-то накопать, но больше всех в этом плане поработал и выстрадал romvo, огромное ему спасибо. Присмотритесь к его регулировке объектива, очень удачно и грамотно настроено, слева и справа максимальная четкость, в центре немного меньше резкости и это правильно. Центр всегда ближе, и камера по любому хорошо увидит объекты, а вот, по бокам, объекты дальше. В своей камере, на заводских настройках, я увидел обратное – по бокам немного мылит, что не правильно.

Извините за не вовремя выложенное обещанное видео к вечеру, но Ютуб так долго и мучительно делает звукозамену, что я устал ждать.
Вот примеры новых настроек с применением эффектов «яркий».
В оригинале видео сочное, очень красивое, так и хочется снять регистратор и снимать всю природу вокруг.
ЮТуб «жадничает», не пропускает всю сочность, но тем не менее.
Регистратор с поляризационным фильтром MARUMI.
Первый ролик короткий, второй длинней - выложу после звукозамены завтра.
Первый:
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
но больше всех в этом плане поработал и выстрадал romvo, огромное ему спасибо.
Спасибо огромное, VladMaks за хорошие слова :D У вас я тоже многое почерпнул :wink: . На форуме есть много толковых ребят, которые делятся опытом и при желании можно чему-то поучиться. Единственно достаёт на форуме болтовня купи-продай (типа заказал там, не привезли оттуда и пр.) Было бы не плохо модераторам сделать отдельную ветку по поводу заказов, продаж и о прочих коммерческих вопросах. Хочешь узнать где что купить - туда. А здесь люди рассказывают какие-то технические усовершенствования, переделки, тестирования и вдруг какой-то "Вася" пишет, что вчера у Китайца заказал чего-то, обещал выслать через неделю :D . зачем мне читать эту муть? :x На других форумах сразу пишут ОФТОП и переносят в нужное место)
Ролик ваш понравился, придраться не к чему. Сегодня я наконец получил свой "Маруми". Копался в гараже с его креплением. Под вечер уже не смог снять нормальный ролик. При случае выложу. Я решил попробовать не крепить фильтр на объектив, а сделал рычажное крепление на оси. Когда нужен полярик - опустил его вниз до упора. Он стоит по центру объектива и вплотную, почти касаясь. Когда не нужно (не достаточное освещение) как рычажок поднял 3 см. вверх и снимаю без фильтра. Очень удобно, как на мой взгляд. Он всё время находится на креплении регистратора в машине и не нужно каждый раз его доставать и надевать на объектив... 8)
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
romvo
:)

Второй:
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
VladMaks Привет, спасибо за пиво . Посмотрел второй ролик, 8547-2.gif понравились места. Красиво у вас там! Церковь вообще!!! Бликов практически нет, можно ездить и не думать ни о чем. Хотел спросить: для звукозамены музыкальные треки выбираются из предложенного списка?
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Хотел спросить: для звукозамены музыкальные треки выбираются из предложенного списка?
Ой, там сколько всего, что трудно выбрать что-то подходящее, но можно.
Нажимаем на жанр, исполнитель, трек, затем просмотр, и если подошла мелодия нажимаем опубликовать и ждем, иногда приходится долго ждать. Если не понравился трек ищем другой в другом жанре, или исполнителе и снова просмотр, просмотр это прослушивание.
А места у нас действительно красивые, исторические, только не на том ролике что я выложил. "Холодный Яр" однако, Золотая подкова, но об этом не здесь. Приезжайте!


Когда не нужно (не достаточное освещение) как рычажок поднял 3 см. вверх и снимаю без фильтра. Очень удобно, как на мой взгляд.
Ждем отчет и фото :)
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
"Холодный Яр" однако, Золотая подкова, но об этом не здесь. Приезжайте!
Я в географии не силён. какая это область, может и приехал бы посмотреть красоту. Я частенько путешествовал по Украине, сейчас бензин дороговат... :cry:
Ждем отчет и фото Smile
Немного освобожусь и выставлю ;)
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
какая это область
Черкасская, центр Украины.
Я всех участников форума приглашаю, приезжайте, кто имеет возможность, посмотреть на красоту нашего края, отдохнуть, заснять на камеру LHD, только карт памяти иметь побольше :)
 
E

eizo

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Спб
Помогите сделать правильный выбор.
Нужен широкий угол, не могу определиться:
1.Взять сразу 900 lhd на DX
2. Взять 900 hd на DX (который дешевле), и докупить макролинзу для достижения почти того же угла обзора?
Или во втором случае преимущество по качеству изображегия перед вариантом 1, будет стремиться к 0?
 
Sergey_NSK

Sergey_NSK

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
66
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
Не у кого не глючит 900LHD при включении работает нормально, далеее начинает полосить записть на экране, после чего регистратор можно выключить только через "резет".
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Или во втором случае преимущество по качеству изображегия перед вариантом 1, будет стремиться к 0?
Если на 900 hd поставите МЕГА пиксельный объектив фокусом 2.8 или 3.6 то в качестве выиграете однозначно. Предпочтительно 3.6 (лучше читаются встречные номера). По поводу замены объектива читайте в форуме :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live