• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Вы снова не внимательны Smile
Прошу прощения, действительно не внимательный :lol: На автомате слежу за темой полярика и вижу после фоток видео, подумал, что вы выложили результат :) Как говорится: старость - не радость, маразм - не оргазм... :lol:
Жду видео результата с нетерпением, спасибо!
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
K

kolossok

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
А здесь не эта ли моделька?
 
P

porogn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Добрый день
Прошу оказать всяческую помощь и поддержку :D
Задумался о приобритении регистратора в авто. Но так же хочется что бы он был не много более функционален и не только в авто пользоваться им. Данная модель как и простая 900HD явно для этого подходят.
Но по заявлениям китайцев (общаюсь с несколькими на Алибабе) говорят, что пока что 900HD не ожидаются...
Есть у одного сейчас LHD с фришипингом EMS за 240 бакинских рублей.
Так вот ,понимаю что увеличеный угол обзора, для авто это штука хорошая. Но я планирую использовать сей девайс еще и как камеру для походов, сплавов, путешествий. На сколько этот увеличеный угол будет влиять на обычную съемку? Как сильно это будет проявлять на конечном материале? Сильнро ли этот "рыбий" глаз виден при просмотре? Кто пользуется или пользовлся и обычным и этим устройством, отзовитесь. Очень хочется купить, пока есть данное промо. Но вот нужны ваши коменты
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
porogn
Обратитесь в личном сообщении к romvo, он владелец двух регистраторов и знает больше о их отличиях.

Вот примеры с фильтром MARUMI
Немного не удачно закрепил рег и картинка трясётся.
Примеры еще будут, но позже.
 
Ianek

Ianek

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
136
Баллы
0
Только из грозы выехал. Впереди км через 5 опять будет гроза.
Солнца нет вообще, сплошная облачность.
Всё, что лежит на панели, отражается на лобовике как в зеркале.
Хоть книжку разверни и читать можно. :D
Фильтр нужен однозначно.
Разрешение 1920*1080 экспозиция + 0.7. Изображение блекнет, туманит как-то.
Не понравилось. Вернулся к + 0.3. Да и то при пасмурной погоде.

 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Вот примеры с фильтром MARUMI
Уже не плохо, но всё таки иногда видны воздушные жалюзи на торпеде возле стекла. Попробуйте поставить машину таким ракурсом, чтобы торпеда бликовала максимально. (Не обязательно против солнца. Можно с боковым освещением, попробуйте сами. У меня в пасмурную погоду прилично бликует) :lol: Можно на неё положить какие-то светлые предметы и попытаться при вращении фильтра максимально уменьшить их отображение на дисплее регистратора. Думаю, что это возможно (ИМХО) 8) У меня впереди тоже предстоят муки настроек. Где-то завтра-послезавтра приедет полярик. Займусь его креплением и настройкой. Я могу с уверенностью сказать, что ткань на торпеде забирает 75-80% бликов. :) С поляриком вообще должны уйти. Но ткань возить не хочется. Всё не соберусь сфоткать, как она выглядит на торпеде. И ещё не маловажный фактор - это автомобиль. У каждого под разным углом стоит стекло. Угол наклона и форма торпеды тоже разная. То, что подойдёт вам, мне может не подойти и наоборот. Поэтому мои советы можно только послушать, а как получится - будет видно. Но к регулировке надо отнестись внимательно, чтобы был смысл в покупке... :x
Желаю успеха!
 
Ianek

Ianek

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
136
Баллы
0
Я могу с уверенностью сказать, что ткань на торпеде забирает 75-80% бликов. :) С поляриком вообще должны уйти.
Но ткань возить не хочется.
Это хорошо, конечно, что ткань гасит отсветку.
Но как гроб панель чёрным бархатом покрывать...как-то того... нет никакого желания.
Пусть лучше бликует. :roll:
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Всё, что лежит на панели, отражается на лобовике как в зеркале
В принципе с панели можно поубирать прессу и очки, тогда и бликов будет меньше :cry:
В сообщении вы пишете, "разрешение 1920*1080", а на видео похоже, что разрешение 1280*720р. Настолько большая бочка и плохое разрешение видео. Номера не читаются, мылит по сторонам. Может вы ошиблись? На полном разрешении 1920*1080 совсем другая картинка... :)
А скажите, у вас РЕГ закреплён вверху возле зеркала, или ближе к торпеде? :roll:
 
Ianek

Ianek

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
136
Баллы
0
Да нет, разрешение стоит максимальное. На таком и снимаю сейчас.
Просто на этом видео только что выехал из полосы дождя....сразу на сухое.
Впереди шла колона комбайнов....за ними огромный шлейф пыли стелился.
И сразу эта пыль на мокрое стекло.
Может из-за этого. И ещё эти +0.7.
Стоит рег в самом вверху насколько возможно.
Вот вчерашная съёмка при ясной погоде в том-же разрешении, но на родном креплении.


Бликов хватает. Хотя солнце в спину.
В конце клипа видно, что рег падает. Два раза он у меня в этот день просто гремел с шумом и грохотом на пол машины.
Не знаю, от жары ли или ещё от чего слетала присоска, но цел остался. Вытерпел китаец. :)
Но два падения в течении часа много.
Я сменил крепление на это:

ec0159eg0040ed0264.jpg

Объектив рега на этом креплении встал почти вплотную к лобовику. Места осталось только только отщелкнуть и поставить рег.
На родном было см 3-4 до стекла.
И ниже немного опустился, чем на родном креплении.
Может поэтому и бочка стала более видима?
Хотя по мне, как было всё так и осталось...вроде.
=========================
Номера читаются легко. Но только на стоп-кадре или на медленной скорости.

 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Поэтому мои советы можно только послушать, а как получится - будет видно. Но к регулировке надо отнестись внимательно
Всё правильно, советы дельные, спасибо!



Ссылка не правильная, а вот крепление - бомба, я с первого дня крепил рег на такой присоске, ни разу не отваливался.
Извиняюсь, не успел, ссылку Вы уже исправили.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Да нет, разрешение стоит максимальное
А почему ваш ролик на ЮТубе имеет максимальное разрешение только 720? У меня на роликах стоит 1080р и разница в качестве довольно ощутима
8)
Может при заливке ролика вы поменяли какие-то настройки? Не пойму , почему такая разница в качестве... ;)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Я практически никогда днём не ставлю +0.7. Иногда +0.3. В основном стоит на 0. На выше указанной ссылке тоже 0, а уже ранний вечер.
 
Ianek

Ianek

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
136
Баллы
0
Всё верно,romvo. Прошу прощения за эту непонятку.
Закачивал я ролики на ютуб прогой. А она, оказывется, в настройках не подымает разрешение выше 720. Сразу не посмотрел.
Потому и вышла такая накладка.
Вот последний ролик из моего верхнего поста в родном разрешении.

 
A

AlexMoor

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Минск
Прошу прощения за то что вмешиваюсь, т.к. к сожалению не являюсь владельцем сего чудного девайса - в нашем мухосранске такое приобретение весьма затруднительно, хотя мечтать не вредно. Хочу высказаться по поводу использования CPL-фильтра (циркулярного поляризационного) для уменьшения бликов лобового стекла. Во-первых следует иметь ввиду, что его использование "съедает" как минимум от одного стопа и более, чем проще и дешевле фильтр - тем больше (для незнакомых с фото-терминами: один стоп равен изменению светового потока в 2 раза), что при съемке в вечернее время либо при недостаточной освещенности может оказаться совсем не кстати. И введение компенсации экспозиции в самом приборе эту потерю безболезненно не выровняет - бесплатных пирожных не бывает. Во-вторых, если я ничего не путаю, величина эффекта поляризации зависит от угла плоскости стекла к солнцу. Т.е для эффективного использования фильтра в движении его нужно постоянно вращать (одно стекло относительно другого, если говорить про использование фото-фильтров). Ну а уж использование пластиковых стекол от дешевых очков-полароидов в этом свете выглядит еще более сомнительным мероприятием. Все сказанное IMHO, с точки зрения фотографа периодически использующего CPL (Schneider B+W, 77мм).
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Вот последний ролик из моего верхнего поста в родном разрешении.
Вот это уже другое дело! А то брали сомнения. :) Ещё есть подозрения, что у вас резкость "стандартный", а не "резко". Картинка мягкая, такую хорошо смотреть на плазме. Чтобы номера читались лучше при скорости, нужно ставить в сценарии - спорт, а резкость - резко. Глянь здесь при скорости 80-100 км/час на стоп-кадре номера читаются. Но когда освещение падает то читаемость гораздо хуже. Так устроен объектив с постоянным фокусом. :D Крепление у вас, конечно гуляет. Из-за этого картинка плывёт. Нужно что-то делать :D
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
... его использование "съедает" как минимум от одного стопа и более, чем проще и дешевле фильтр - тем больше (для незнакомых с фото-терминами: один стоп равен изменению светового потока в 2 раза)...
Да, что-то подобное я и предполагал, согласно своим познаниям в оптике. Спасибо.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Кто из знатоков подскажет по такому вопросу. Раньше при подключении РЕГа к компу через ЮСБ он сразу определялся и справа внизу появлялся значек устройства. В "мой компьютер" высвечивались два диски и я мог спокойно просматривать видео. На днях глюкнул Виндовс и я сделал откат образа системного диска двухмесячной давности. Всё стало на место, но РЕГ не определяется. Пытается установить драйвера но с 4-5-й попытки диски появляются. Это геморройно всё время ждать пока оно как-то определится. Может какие-то драйвера нужны и где их скачать. У меня вин.ХР :)
Заранее спасибо.
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
MARUMI в дождь:
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
K

karakum

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Всем привет. Тоже пришел мне регистратор. С 3й попытки!
Сначала на DX, потом на etronix, ну и на alibaba удалось купить таки.

Прошивка V2.36 T5-MF H
Язык англ и кит.
Микрофон не выключается.
Под батарейкой наклейка с серийным номером.

Сегодня хотел разобрать, чтобы покрасить отдельно серебристые части, но не смог разобрать до конца. Видимо китайцы доработали... Короче панель, в которой вращается корпус объектива намертво приклеена ко второй половине корпуса.

В принципе ничего не скрипит, не болтается...

Немного доработал крепление(к сожалению фоток нет - крепление не захватил домой) - поднял крепление выше к основанию присоски. Если кому интересно позже фотки покажу. Короче рег не свисает так низко и почти(пока вроде не заметил) не дрожит - "как приклеен".

Вот фотки внутренностей:

[attachment=p:122963:3e44185b41ea]
[attachment=p:122964:dd58a366f12c]
[attachment=p:122965:ac618733efc9]
[attachment=p:122966:369e1907d386]


Снимаю в макс разрешении, спорт, четкость резкая. Качество устраивает на 100%. Так же использую как бытовую... удобно.
Проблем с питанием не было.
 

Вложения

  • 3e44185b41ea.jpg
    3e44185b41ea.jpg
    110 КБ · Просмотры: 21
  • dd58a366f12c.jpg
    dd58a366f12c.jpg
    136.5 КБ · Просмотры: 30
  • ac618733efc9.jpg
    ac618733efc9.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 17
  • 369e1907d386.jpg
    369e1907d386.jpg
    122.6 КБ · Просмотры: 20
Live

Similar threads




Вверх
Live