• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

L

Leschiy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Тамбовская провинция
Господа вы не поверите...
Но я таки получил (вчера) DOD F900LHD с DX-а... ...
Я тоже осчастливлен! заказывал 30 марта.
В переписку с DX не вступал. Все что надо почерпнул с этой ветки форума и терпеливо ждал.
прошивка 2,36. русского языка нет.
 
I

iiiii11111

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
украина
Поставил фильтр поляризационный маруми. Засветы практически все ушли. Но света конечно он забирает немало. Днем нормально, но ночью придется снимать.
 
D

DriverK

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Появились ЧЕРНЫЕ F900LHD в некоторых магазах!!

Значит не зря народ тут писал. Может еще что сделают)))
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
A

ArtOFF

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Господа вы не поверите...
Но я таки получил (вчера) DOD F900LHD с DX-а... ...
Я тоже осчастливлен! заказывал 30 марта.
В переписку с DX не вступал. Все что надо почерпнул с этой ветки форума и терпеливо ждал.
прошивка 2,36. русского языка нет.

Там еще нельзя поменять Flicker с 50Гц на 60Гц... :shock:
 
Sergey_NSK

Sergey_NSK

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
66
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
Поменял сегодня объектив... поставил на f900hd объектив с f900lhd, не прокатило качество съемки на f900hd с новым обективом плохое... похоже для f900hd нужна более свежая прошивка...
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
похоже для f900hd нужна более свежая прошивка...
А что прошивка имеет к качеству видео? :D Прямое отношение к качеству видео на f900hd и не только имеют две вещи: откуда растут руки и понимание того, что этим рукам нужно делать, вот и всё :evil:
Просто вы не до конца отъюстировали объектив. Крутить-то нужно буквально по чуть-чуть, если по часам - то 2-4 минуты и после каждого поворота снимать один и тот же маленький сюжет и смотреть на компе, обращая внимание на углы, центр. Сравнивать нужно с предыдущим видео и смотреть - улучшается или ухудшается качество мелких деталей. Вы думали, что просто вкрутил и получил... Это кропотливый труд, и если нет терпения и аккуратности то забудьте про качество :D
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
romvo
Раз Вы здесь, разрешите спросить, :) как идут дела с поляриком, всё ли в порядке, что-то не видно примеров :unknown: :lol:
Ждём.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
что-то не видно примеров Unknown Smile
Ждём.
Да вроде всё нормально. Блики практически исчезли. Просто немного замотался, в отпуск собираюсь, да и погода не "лётная" - всё время дожди. Сделал не большую доработочку к креплению полярика, фото которого я выставил. С внутренней стороны, которая обращена в салон заклеил черным оракалом с отверстием точно под объектив. А то я заметил блики с салона от самого полярика. :( Ну, думаю, такой наглости не потерплю! :x Я его (полярик) поставил снимать блики, а он мне сам их кидает. :oops: А теперь всё нормально... 8)
Мне показалось, что читаемость номеров с поляриком чуть-чуть ухудшилась. Но это мне показалось... :roll: Буду при случае детально проверять...
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Мне показалось, что читаемость номеров с поляриком чуть-чуть ухудшилась.
К сожалению так оно и есть :) , я уже писал об этом - резкость немножко упала, или мылит. В фильтре двойное стекло создает препятствие для "взгляда" объектива. Для себя сделал вывод, это не страшно, без полярика при бликах, бывает, и авто не разглядишь не то, что бы номера.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
без полярика при бликах, бывает, и авто не разглядишь не то, что бы номера.
Согласен с вами, чем-то надо жертвовать и выбирать нужные приоритеты... Но всё равно при случае я это проверю :)
 
I

iiiii11111

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
украина
При полярике marumi у меня резкость тоже падает. Хотя контрастность на высоте и облака выглядят теперь замечательно. Художественная часть явно выросла но в четкости небольшие потери есть. :D
Блики само собой тоже исчезли.
 
Sergey_NSK

Sergey_NSK

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
66
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
Просто вы не до конца отъюстировали объектив. Крутить-то нужно буквально по чуть-чуть, если по часам - то 2-4 минуты и после каждого поворота снимать один и тот же маленький сюжет и смотреть на компе, обращая внимание на углы, центр. ... :)

Зачем юстировать объектив, если менял полностью объектив с платой...
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
если менял полностью объектив с платой...
А на f900lhd показывало качественно? Не пойму смысла замены, :) ради эксперимента? Думаю резкость должна была остаться прежней, хотя прошивка задаёт разные параметры, там ведь электронный затвор. Я вообще заметил, что с падением освещённости резкость падает существенно. Может програмная не стыковка? :D Попробуйте всё таки подъюстировать объектив под этот рег., если удастся расфиксировать резьбу (там чем-то залито для фиксации) Прорежьте чем-то этот клей и попробуйте легонько крутнуть... :wink:
 
K

Knyaz965

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sergey_NSK, юстировать объектив надо по-любому, т.к. вы как минимум не сможете добиться одинакового (как было на f900lhd) вкручивания саморезов после установки держалки с объективом на f900hd. По моему опыту там какие-то доли миллиметра могут очень сильно влиять на кртинку. Более, того на качество еще может влиять положение объектива относительно центра матрицы. Это тоже не так просто сделать, а вы, как я понимаю, просто прикрутили держатель с объективом на регистратор и хотите увидеть качественную картинку. Не все так просто :wink:
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
как я понимаю, просто прикрутили держатель с объективом на регистратор
Вы абсолютно правы. В случае замены держателя с объективом вряд ли с первого раза попал по центру и сама матрица может быть припаяна на разной высоте от платы. Я подумал, что Sergey_NSK писал(а): если менял полностью объектив с платой... как он и написал... :ebayer:
 
Sergey_NSK

Sergey_NSK

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
66
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
Я менял полностью матрицу + объектив...
 
K

Knyaz965

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извиняюсь, 2 ваше сообщение не внимательно прочитал. Тогда вы скорее всего правы и дело в прошивке. Вроде кроме этого отличий в двух аппаратах не известно.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Не смешите меня, прошивка у HD и LHD одинаковая.
Либо объектив изначально не отъюстирован на заводе, либо просто по сравнению с узкоугольным объективом степень детализации упала естественным образом.
 
Sergey_NSK

Sergey_NSK

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
66
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
C чего Вы взяли? У меня разные...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live