• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос у меня, при 1080 пишет не особо как.
Потому, что
Скорее всего у Вас фейк, а рег обсуждаемый здесь должен стоить не менее 100-120$, и будет 1080 писать нормально. https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...формфактора-f900-прошивка-dvpls100b28-с-ebay/
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Мужики,помощь нужна :needhelp:
F900 v 2,57
Включается в машина без замечаний(по стандартной схеме)
Через некоторое время(четкого времени нет,может от температуры воздуха зависит) ТЕМНЕЕТ ЭКРАН - запись продолжается .Проверяю запись. ЗВУК ЕСТЬ , а ЗАПИСЬ ТЕМНАЯ с того времени ,когда потемнел экран.
- Проверял на разных машинах
- менял шнурок
- Аккумулятор не родной китайский,1020 мА Нокиевский. Отдельно заряжал батарейку(проверял) Тоесть заряд держит.


КУДА СМОТРЕТЬ ?
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Выяснил следующее - перепрошить не удается, отправил в Китай. Адаптер питания не отправил, но он неисправен и выдает любое напряжение от 5 до 10 вольт. Буду чинить путем замены микросхемы, и дополнительно добавлю цепи защиты от перенапряжения и импульсов обратной полярности. Более серьезная автомобильная электроника не дохнет от включений стартера и прочих обычных автомобильных режимов, в данном случае просто очень дешевая схемотехника адаптера.
 
H

hapson

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Всем привет!
Купил и получил на днях регистратор DOD F900LHD - оригинал (или OEM - как правильнее будет..?). Покупал за 120$ (сейчас 100) у Wesley на aliexpress.
Прошивка последняя - V3.04 T2M-MF H.
Ну первое что хочу спросить, так это по настройкам. Может кто посоветует оптимальные для этого рега. А то на дефолте что-то не айс видео при 1920*1080 30к/с. Во-первых видео кубиками, если смотреть на телевизоре, во-вторых картинка почти ч/б и темная.
Чип стоит Амбарелла - 100%, разбирал.

Еще хочу спросить, может кто-то прошивал в такой рег прошивку от каркам QX2 BE (есть на сайте 3ppc). В ней вроде есть защита файлов. Стоит или нет? Не будет ли последствий?
 
H

hapson

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Еще хочу спросить, может кто-то прошивал в такой рег прошивку от каркам QX2 BE (есть на сайте 3ppc). В ней вроде есть защита файлов. Стоит или нет? Не будет ли последствий?
Короче попробовал прошу QX2 - ничего хорошего.
Плюсы:
  1. Есть блокировка файлов
  2. Автоотключение экрана (хотя сомнительный плюс)
  3. Всякие фишки с обрезанием/вырезанием видео (не пробовал - работает ли)
Минусы:
  1. Картинка отдает в синеву. С одними настройками больше, с другими меньше, но синит явно.
  2. Мало настроек качества видео
  3. Как пишут - нет возможности слить бекап. Хотя если человек прошил сам, то бекап ему нафиг не нужен.
в общем большой плюс прошивки QX2 - блокировка файлов, но синяя картинка перечеркивает этот плюс. Но не такая она уж прям и синяя. Желтый на видео остается желтым, равно как и красный с зеленым. Но я думаю длительная эксплуатация с этой прошивкой может негативно сказаться на железе рега.
 
A

Armandarin

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Karlia
Перечитал последние 30 страниц. Ни черта не понял.

Подскажите какой взять, в районе 50 долларов. Что за линза 9712, и какой кодек у видео лучше - H294 или MOV???
Киньте если не трудно ссылку проверенного продавца с али.

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
И може выбрать эти модели:


 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Перечитал последние 30 страниц. Ни черта не понял.

Подскажите какой взять, в районе 50 долларов. Что за линза 9712, и какой кодек у видео лучше - H294 или MOV???
Киньте если не трудно ссылку проверенного продавца с али.

лучше никакой, но если сильно хочется гимора то читать раз и два.
Проверенные проды торгующие оригиналами раз и два.
 
A

Armandarin

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Karlia
Дорого 100$. За 50 что нибудь неплохое есть?
За 100 можно взять с ж-сенсором? Но в тех моделях напрягает встроенность аккумулятора. Большинство аккумуляторов живут 2-3 года. Потом придется выкинуть весь видеорегистратор.
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Дорого 100$. За 50 что нибудь неплохое есть?
За 100 можно взять с ж-сенсором? Но в тех моделях напрягает встроенность аккумулятора. Большинство аккумуляторов живут 2-3 года. Потом придется выкинуть весь видеорегистратор.
Armandarin
Зачем хламить тему в которой обсуждается "оригинальный" F900LHD, ведь уже и так нельзя разобраться :evil:
Ну рядом же топик где обсуждается выбор регистраторов, задавайте вопросы там.
 
A

Armandarin

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Karlia
Я хочу 900, но не могу понять в чем разница между за 50 и за 100, цвет корпуса?
 
H

hapson

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Я хочу 900, но не могу понять в чем разница между за 50 и за 100, цвет корпуса?
Разница в начинке. За 50 - подделка, за 100 собран из оригинальных комплектующих.
Естественно качество видео различается.
У меня есть оба - один за 50, другой за 100. На том что за 100 номера читаются легко. А тот что за 50 мне пришлось разбирать и регулировать фокус.
 
M

mastervigo

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
76
Баллы
9
Местоположение
Казахстан, г.Актобе
Открутил ручку для крепления шнурка (наверно чтобы носить рег на шее) - мне она не нужна, а добавляет массивности регу. Не прошивал и вообще больше ничего с регом не делал. Питание от зажигания. И почему-то теперь рег не пишет. Индикатор на корпусе мигает красным. Попробывал 2 разных карточки. Покупал этот:
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Из-за чего может быть проблема?
Всем спасибо за советы. Разбитую дорожку мне восстановили. Рег пашет
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Короче попробовал прошу QX2 - ничего хорошего.
Плюсы:
  • Есть блокировка файлов
  • Автоотключение экрана (хотя сомнительный плюс)
  • Всякие фишки с обрезанием/вырезанием видео (не пробовал - работает ли)
Минусы:
  • Картинка отдает в синеву. С одними настройками больше, с другими меньше, но синит явно.
  • Мало настроек качества видео
  • Как пишут - нет возможности слить бекап. Хотя если человек прошил сам, то бекап ему нафиг не нужен.
в общем большой плюс прошивки QX2 - блокировка файлов, но синяя картинка перечеркивает этот плюс. Но не такая она уж прям и синяя. Желтый на видео остается желтым, равно как и красный с зеленым. Но я думаю длительная эксплуатация с этой прошивкой может негативно сказаться на железе рега.





Заказал у Вестли осенью 2012 года рег с прошивкой V3.04 T2M-MF H, потом перепрошил его на прошивку QX2. Полёт нормальный! При настройке цветности в QX2 "Живой" и "Пасмурно" никакой синевы не вижу! См. пример видео:
- до перепрошивки http://tulopt.ru/video/FILE0134.flv
- после перепрошивки http://yadi.sk/d/6iJmOYnZ49W5I

Купил в начале 2013 года у того же Вестли рег с прошивкой QX2 - синева действительно присутствует.
Пример видео со второго регистратора от Вестли (изначальная прошивка QX2) с синевой http://oneopt.ru/files/AMBA0486.mov
Позже отправил этот регистратор обратно к Вестли на замену из-за горизонтальной "волны" на видео при записи в движении.

Развенчание мифов:
1. Настроек качества видео в прошивке QX2 - не меньше, чем в оригинальной прошивке, просто наименование и расположение в меню другое.
2. Автоотключение экрана - нужная функция! Особенно ночью (мешает свет) и в жару на солнце (рег работает, а экран сгорает).
 
H

hapson

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Vasьka, Да, синевы нет - посмотрел все ролики. У тебя кажется картинка четче, или мне кажется... сейчас свое видео выложу. Отдача слабая, так что загружать долго буду.
Попробую завтра покататься с прошивкой QX2.

Добавлено спустя 2 ч. 25 мин. 1 сек.
Ну вот, что у меня

http://yadi.sk/d/QZ96hYyv5gHjj
http://yadi.sk/d/gbXXehw25gHuP
http://yadi.sk/d/C1Sod8Mx5gHv7

Настройки:

Разр. 1920*1080 30к/с
сценарий: спорт
цифр.эффекты: выкл
баланс белого: солнечно
ISO: авто
экспозиция: -0,7
контрастность: стандарт
резкость: стандарт
мерцание: 60Hz (так видео светлее)

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Никак не пойму, какая настройка отвечает за автозатемнение... баланс белого? Когда экран темнеет против солнца.
 
B

Bizzare

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Я тоже, открутил держатель ремешка и закрутил болтики. Вот что получилось. Рег работал, но не было звука, только гул. Восстановил поврежденный разъем, укоротил болтики, и закрутил. Теперь все в норме.
 

Вложения

  • DSC07449.jpg
    DSC07449.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 76
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
hapson
Мне тоже показалось, что у меня почётче видео. :)

1. У тебя болтается поворотная головка или весь регистратор. Это в том числе негативно влияет на резкость. У меня в зазор между поворотной головкой с камерой и корпусом регистратора вставлена тонкая резинка для денег для уплотнения. Мой крепёж к ветровому стеклу - сборный, из наиболее жёстких частей имеющихся разных креплений.
2. У тебя (как и у многих) дребезжит кнопка включения регистратора. Полспичечной головки герметик-прокладки в зазор между кнопкой и корпусом видеорегистраторя устраняют проблему полностью.
3. Автозатемнение - результат автоэкспозиции. Это нигде не настраивается. И я ставлю "экспозиция" +1 днём и +2 ночью.
4. "Мерцание" ставится такое значение, при котором светофоры "не мерцают" :)
 
Вадим1162

Вадим1162

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
Парни подскажите, у меня рег. с прош. V2.97 T2M MF-H, можно ли его прошить с прош. F900_QX2MOD?
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Вадим1162, Попробуй, расскажешь. Стоит иметь в виду, что в этой прошивке битрейд увеличен в 3 раза. Соответственно, вместо карты 10 класса потребуется минимум 30 класс.

В личку спросили, как наоборот - вернуться от QX2 с синевой на стоковую прошивку. Отвечаю:
так же, как и восстановить "убитый" регистратор.
https://docs.google....J0aEFxRHc&gid=6
После восстановления штатно прошить нужной прошивкой.
*Если с первых нескольких раз что-то не получится - ничего страшного - научитесь, всё будет хорошо!
 
H

hapson

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Vasьka,
Болтается у меня весь регистратор - он на родном креплении. В наличии есть два родных и одно короткое, завтра буду делать нормальное. А голова не болтается вообще. Когда я этот регистратор получил, голова болталась. То есть в фиксированных положениях она ходила немного лево-право. Я переставил шарнир с фейка (брал до этого), теперь голова четко фиксируется.
Про кнопки тоже знаю, проходил с фейком. Делал все по мануалу, найденному на 3ppc. Вот здесь описал.
Ну дребезг особо не напрягает, поэтому не заморачиваюсь.

Сегодня покатался с прошивкой QX2, вот пара отрезков:

http://yadi.sk/d/bbGjtYmX5iyBU
http://yadi.sk/d/xxo3gqlA5izIa

.mp4 потому что резал через RegistratorViewer
Номера однозначно читаются лучше. В синеву отдает в тени, хотя и на родной прошивке тоже самое. Битрейт кстати ~8Мбит. Есть еще на 3ppc прошивка аналогичная, но там 30Мбит - это слишком, у меня карта 4 класса. (была 10 класса китайская, но приказала долго жить).
Короче я ошибся. Прошивка QX2 по-любому лучше. Не знаю, в чем минус того, что память рега становится 2Мб, меня все устраивает.
Завтра еще сделаю крепление хорошее. Сегодня прокатился по гравийке с родным крепежом, поглядим что будет завтра.

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
Что делать с бликами на стекле - ума не приложу. Да и проив солнца не айс, но это наверное у всех регистраторов так. Либо солнце засвечивает, либо регистратор затемняет слишком сильно. И так и так номера не прочитаешь.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Про кнопки тоже знаю, проходил с фейком. Делал все по мануалу, найденному на 3ppc
Это сложно.
На самом деле ничего разбирать не нужно, "работ" на 3 мин: "затереть" снаружи герметиком зазор между кнопкой и корпусом - и всё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live