• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

S

sipius

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Третий день юзаю F900LHD с прошивкой v2.34 T5-MF H.
Глюков нет, микрофон отключается, русский есть.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Аппараты у которых ЕСТЬ настройки микрофона:
1. Transfluent/v2.15 B5-MF E2
2. Transfluent/v2.6 B5-MF E2 (мой)
3. Transfluent/v2.20 B5-MF E2
4. Transfluent/v2.30 B5-MF H
5. Transfluent/v2.31 T5-MF H (нет русского)
6. Transfluent/v2.35 T5-MF H (нет русского)
7. Transfluent/v2.34 T5-MF H

Ждём ещё данных.

Аппараты, где НЕТ настройки микрофона:
1.Transfluent/v2.11 B5-MF E2
2.Transfluent/v2.17 B5-MF E2
3.Transfluent/v2.21 B5-MF E2 (нет русского)
4.Transfluent/v2.4 B5-MF E2
5.Transfluent/v2.22 B5-MF E2 (нет русского)
6.Transfluent/v2.23 B5-MF E2 (нет русского)
7.Transfluent/v2.29 B5-MF H (нет русского)
8.Transfluent/v2.36 T5-MF H2(нет русского)

Ждём ещё данных.
 
C

ChigaBooga

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, F900 LHD
Сергей800
Никак не уходили сообщеньки. Теперь всё в порядке.
:) смотри личку
 
I

ivan8185

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
астрахань
Немного не потеме, но уж ОЧЕНЬ понравилось, посмотрите по ссылке : ?id=86457 Откроете первую страничку "Очередной привет из Китая (3 фото) - Fishki.Net | Фишкина Картинка". Возможно некоторые из нас (а может и все) боремся именно с этим.
 
S

svksvk

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев
не выключается автоматичеки в режиме usb-in

У меня v2.29 B5-MF H, использую больше месяца. Обнаружилось следующее.
1 Если на выключенное устройство кратковременно подать ток, например, просто повернуть ключ зажигания "туда-назад", то устройство включается в режиме "от аккумулятора" и уже само не выключается. Просто работает, записи нет.
2. Если при режиме записи отключить питание, но не дожидаясь, пока устройство выключится (то есть в течении установленного времени, пока оно работает на аккумуляторе), кратковременно подать ток, то устройство не отключится вовсе, и останется в режиме записи.
3 Если в момент закрытия одного файла записи, и перед открытием следующего файла (это фактически интервал меньше секунды) кратковременно выключить питание, то устройство не выключится, перейдет в режим записи с аккумулятора.
Эффект 1 - устойчивый, так происходит всегда в 100% случаев. Эффекты 2 и 3 - не устойчивые, то есть из 10ти попыток в 3ех эффект наблюдается, в 7-ми - работает нормально.

Практические выводы. После того, как вытащил ключ, еще 10 сек не выхожу из машины, жду, когда выключится устрйство.
Если надо повернуть ключ "туда-сюда" (у меня так управляется сигнализация), то предварительно вытаскиваю питание из прикуривателя.

Эффекты 2 и 3 наблюдаются от прикуривателя, от сети 220 - ни разу не проявилось
Провести такие исследования меня побудила попытка просмотреть записанное видео, когда оказалось, что регистратор снимал стоянку (конечно, питание было выключено) полтора часа, и затер, естественно, все нужное. Я стал искать причину и моделировать разные ситуации. Потратил очень много время на экперименты. Но не утверждаю, что все именно так, как у меня получилось, уж больно случайные результаты.

Вот и сегодня утром, регистратор не выключился и продолжал снимать. Хотя я совершенно ничего особенного не делал. Как обычно, завел машину и поехал. Затем выключил зажигание.
Правда, есть одна особенность у моей машины. Когда вставляешь ключ, питане на прикуриватель подается. Но в момент завода машины, питание на прикуривателе отсутсвует. То есть, у меня всегда сначала подается ток на устройство, а затем кратковременно ток отсутствует. Похоже, что от этого временного интервала зависит, как оно работает.
Было ли у кого-то подобное?
 
C

CRA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
svksvk, девайс очень неоднозначно реагирует на "игры" с питанием. На этой и ближайших к ней страницах это обсуждалось. Правда там речь в первую очередь шла о завышенном напряжении блока питания от прикуривателя, в результате чего у некоторых форумчан (в том числе и у меня) происходили ложные отключения девайса. Проблему с блоком питания я решил так. Вам могу посоветовать запитывать устройство при гарантированной подаче напряжения на прикуриватель (и соот-но выключать до остановки двигателя).

зыЖ за пункт 3 респект :bad: Китайцам небось и не снились такие тестовые воздействия!
 
G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
глючноват девайс если честно, больше всего мне не нравится зависание на мертво, помогает только выстаскивание аккумулятра
 
S

svksvk

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев
svksvk, девайс очень неоднозначно реагирует на "игры" с питанием. На этой и ближайших к ней страницах это обсуждалось. Правда там речь в первую очередь шла о завышенном напряжении блока питания от прикуривателя, в результате чего у некоторых форумчан (в том числе и у меня) происходили ложные отключения девайса. Проблему с блоком питания я решил так. Вам могу посоветовать запитывать устройство при гарантированной подаче напряжения на прикуриватель (и соот-но выключать до остановки двигателя).

зыЖ за пункт 3 респект :good: Китайцам небось и не снились такие тестовые воздействия!

Спаисбо за ответ. Прежде, чем зарегистрироваться на этом форумеи написать свой пост, я все 73 стр этой ветки изучил в поисках подобного, и подумал, что у меня приципиально другая, на мой взгляд, полезная для всех проблема. В обычной жизни, конечно, выключать можно и руками, но не дай Бог (тьфу-тьфу), руки не смогут это сделать? Собственно, это основное свойство регистратора - сохранить запись, которое в моем случае не гарантировано.
Может, кто-то со своим регистратором попробует повторить мои эксперименты? Хотя бы для интереса? Ведь на самом деле после установки его в машимну, редко смотрим то, что записано. В уверенности. что он пишет и не стирает. А вдруг все же стирает?
 
R

romchello

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
рязань
svksvk
Я полагаю что эти"косячки" из-за особенности машины(пропадает ток в прикуривателе при заводе).Уверен что если запитаться там, где есть постоянный ток при заводе, то эти косяки исчезнут.
 
S

svksvk

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев
svksvk
Я полагаю что эти"косячки" из-за особенности машины(пропадает ток в прикуривателе при заводе).Уверен что если запитаться там, где есть постоянный ток при заводе, то эти косяки исчезнут.

Ок, спасибо, проведу серию экспериментов с подачей тока не ключом зажигания, а просто выдергиванием кабеля из работающего прикуривателя.
Хотя, мне бы какого-то союзника по эксперименту найти :) А то получается. я беспокою Уважаемых форумчан своими проблемами. А вдруг они только мои и это только в моем экземпларе глюки такие?
 
Sergey_NSK

Sergey_NSK

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
66
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
C

ChigaBooga

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, F900 LHD
Ну это ж вроде как преобразователь, а не ИБП. Просадки в бортовой сети будут и на нем и на том что к нему подключено отражаться, нет?

Еще недавно читал про глюк....если не отключить питание и нажать на ресет, то девайс умрет смертью лю-ю-ю-ютой, сгорит можно сказать....буквально.
 
S

Slavalexus

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Omsk
В общем тоже заказывал на ДХ 1.04 до сих пор не выслали! Я так понял и не вышлют! Где ещё можно купить 900LHD по приемлемой цене? дайте плиз ссылочки
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
Пришли сегодня два штуки вот с такой прошивкой: Transfluent/v2.31 T5-MF H (нет русского)

Но. Коробка не ДОД и лого ДОД на устройстве отсутствует. При влючении тоже лого ДОД отсутствует. 1080р тоже отсутствует. Больше никаких изменений пока не заметил

Кому нибудь такие реги уже приходили?
 
S

Slavalexus

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Alex*K
Может составим паралельно фак откуда заказывать можно?!
например с ДХ оригинал ДОД и т.д.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Slavalexus, я ни разу не спец по факам, к сожалению.
:D Откуда заказывать.....так ситуация меняется чуть-ли не каждый день. Сегодня "там" можно заказывать, а завтра уже пусто, как пример.
Если б было одно место, где есть стабильные условия, то все бы только там и заказывали. Имхо.
 
V

Valery_DN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, (F900LHD)
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Slavalexus, не вижу смысла, т.к. один и тот же продавец может продавать совершенно разные девайсы. Причём, как выясняется, одна и та же прошивка может иметь разные функции. Пара человек уже писали, что в их прошивке присутствует русский язык, а в таблице она значиться, как "Отсутствует русский".
Собсно вам никто не мешает "доработать" мою табличку и внести в неё любые другие данные,- я не против и только приветствую желание собрать максимально возможную инфу.
:shock:
 
S

Slavalexus

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Alex*K
Ну хорош уже дайте ссылочку где купить 900ый с фулл ХД пофиг без русского :)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Slavalexus, понятия не имею, сори. Я свой покупал в Москве.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live