• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
кверхногами ставил..могло сгореть?
скорее всего он не контачил , а ты доломал его. Ищи в магазинах радиотоваров , я не один и не в одном реге
шлейфы ломал , подбирал в магазине , мож чуть длиннее , или более широкие обрезал.

Если в поворотной головке не плоский - это сложнее , но тоже можно сделать типа так , порезать на полоски , их сложить и обмотать нитками. Этот шлейф стоял с завода в мыше.
DR181349.JPG
 
V

vik2mail

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
ну т.е. я не сжог камеру? может из-за того что перевернулся поменялась полярность и сгорела..обычное такое железо чувствительно к тому чтобы + был на + и т.д.)
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
я шлейф кверхногами ставил..могло сгореть?

это ж как ты его так? он же жесткий.. и длинна там строго ограничена чтобы его куда то не туда воткнуть или перевернуть.
с таким раскладом надо было довериться кому то кто хоть немного понимает что делает))
перевернув шлейф как минимум питание пошло не туда куда надо. могло сгореть или нет - сказать трудно.
для начала как минимум разобрать и собрать правильно.
все шлейфы трогать не обязательно. нужен был тот, который от линзы шел.. там не сложно это понять.
если уже вообще дисплей не показывает - вероятно что теперь проблема еще и в шлейфе дисплея.
 
V

vik2mail

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
это ж как ты его так? он же жесткий.. и длинна там строго ограничена чтобы его куда то не туда воткнуть или перевернуть.
с таким раскладом надо было довериться кому то кто хоть немного понимает что делает))
перевернув шлейф как минимум питание пошло не туда куда надо. могло сгореть или нет - сказать трудно.
для начала как минимум разобрать и собрать правильно.
все шлейфы трогать не обязательно. нужен был тот, который от линзы шел.. там не сложно это понять.
если уже вообще дисплей не показывает - вероятно что теперь проблема еще и в шлейфе дисплея.

да нет.дисплей показывает, заставка отображается.. нету именно картинки с камеры..ну это понятно что надо смотреть шлейф идущий с камеры.. ну а перевернуть его вообще не проблема..темболее камера полностью разобрана.. я просто вытащил и забыл какой стороной был вставлен) ну тада на выбрас камеру
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
может пока разбирал ещё какой провод оторвал.

если ставить в перевернутом виде ...- ну контакты то с одной стороны , сложно что замкнуть , хотя...
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
да нет.дисплей показывает, заставка отображается.. нету именно картинки с камеры..ну это понятно что надо смотреть шлейф идущий с камеры.. ну а перевернуть его вообще не проблема..темболее камера полностью разобрана.. я просто вытащил и забыл какой стороной был вставлен) ну тада на выбрас камеру

да не спеши выбрасывать. там должна быть отмечена 1 дорожка на плате и на шлейфе она должна быть другим цветом. собери сначала правильно.
еще проверь пайку у самого шлейфа. я сталкивался с проблемой, когда проводочки в шлейфе не были припаяны к контактной пластине этого шлейфа и просто все залито термоклеем. пока через увеличительное стекло не посмотрел - не увидел. пришлось расковырять клей и припаивать. потом заново термоклеем замазать. эффект был тот же самый что у тебя на первых фото.
хотя если у тебя такой шлейф как на фото у Yoorez, там нет пайки никакой. в моем варианте шлейф немного другой был.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
если ставить в перевернутом виде ...- ну контакты то с одной стороны , сложно что замкнуть , хотя...

ну да. на шлейфах обычно с контактами только 1 сторона.. если двухсторонний - то там должна быть какая то прорезь посередине. чтобы наоборот не вставили. хотя может кетайцы не стали заморачиваться.


2аффтар! дай фото всего происходящего, шлейфы и платы.. посмотрим что там куда пихать))
 
V

vik2mail

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
вот оно:
 

Вложения

  • DSCN9514.JPG
    DSCN9514.JPG
    146.3 КБ · Просмотры: 64
  • DSCN9516.JPG
    DSCN9516.JPG
    112.3 КБ · Просмотры: 64
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
мне почему то кажется что шлейф от дисплея в плату наоборот вставлен. синяя полоска снаружи. у остальных она внутри?

рег странный. крышка батарейки и дисплей вроде от трансфлуента, а проц новатек... это что за звер вообще? какая прошивка была?

Добавлено спустя 2 мин.
отвертки то купил профессиональные, а шлейф перепутать умудрился)))
 
V

vik2mail

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
шлейф от дисплея почему то перевернут..я это тоже обратил в самом начале.. но заставка отображается.. а отвертки из набора :)
поглядел почему так..там у дислея разъем другой и контакты находятся снизу..поэтому шлейф и перевернут
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
не пробовал перевернуть все таки?
тогда тестером прозванивай все дорожки... снимай крышку с дисплея и не снимая шлейфа проверяй каждую дорожку через контакты которые припаяны к плате.
только рег выключи и батарейку удали от туда)
 
V

vik2mail

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
да не..это не по мне) слишком много возни...судьба ему сдохнуть знач.спасибо за советы!)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
да не..это не по мне) слишком много возни...судьба ему сдохнуть знач.спасибо за советы!)
вот тут тебе помогут умельцы, это рег на чипе Novatek, плату определишь в шапке темы по скринам, прошивки и метод снятия бекапа всё там ;)
некоторые умудряются открутить блистючую железяку (там где сд карту вставляешь) и этими же болтами закрутить без неё, но ни кто не думает, что болт входит в плату за счет этого глубже и режет дорожку, которая на твоем скрине возле шлейфа джостика
 
P

Petrovich70

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
ebayshnikunamer, +100 ! ( про винты и блестяшку) :) Открутил сразу как распечатал :) , естественно он не включился, но Бог миловал,выкрутил- включился! :) Надо в " шапку" про винты! :) За фото спасибо, наглядно.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
А новую прошивку он не дает?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
не спрашивал , скорее всего и у Весли/Беттера тоже будет

ещё появилась такая вот наклейка-пломба , и в лоте Сиси точь в точь , даже почерк тот же , кто то говорил , что у неё типа своя сборка...

DR012821.JPG
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
эта наклейка всегда была на регах от сиси, Wesley и Kian'а..
только от сиси она была прилеплена под батарейкой, а у Wesley и Kian - снаружи на корпус.
только от беттера приходили без этой наклейки.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
что у неё типа своя сборка...

она по началу меняла пластмасски на крышке аккума.. и упаковывали в додовские коробки. изначально они все ОЕМ были.
может и щас сами превращают их в дод - не знаю.
я еще с сиськой ругался по этому поводу, что они эти пластмасски с надписью дод приклеивают криво или просто тупо в пакет с регом бросают. а я тут сижу потом отклеиваю их от пакета и приклеиваю на место

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
с Wesley беттером и кианом таких проблем не было. у них всегда аккуратно все приклеено.
 
Z

zxcv34rus

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Live

Similar threads




Вверх
Live