• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
читаем в инструкции к QX2
Инструкцию можно взять тут: Посмотреть вложение 45210

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
aleksss, напиши поподробнее как прошить с первого раза и не восстанавливать потом и стоит ли это делать.
Фото и ссылки на мануалы приветствуются :)
 
Df-LSD

Df-LSD

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
73
Баллы
303
Местоположение
Тамбовская обл.
А на старый оригинальный DOD с последней прошивой (2,39если не путаю) никакой новенькой прошивы ни у кого не завалялось?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Специально для пользователей Ибей-форума. Прошивка для F900LHD (Ambarella) адаптированная от QX2!
Спасибо огромное Andromedich™, и сразу наводящий вопрос: прошивка сливается с тела или стоит защита от слива? И процесс отката на родную оболочку (скажем 2.75 или 2.97) остается прежним?
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
aleksss, напиши поподробнее как прошить с первого раза и не восстанавливать потом и стоит ли это делать.
Фото и ссылки на мануалы приветствуются :)

да, aleksss, плиз!
на тот, что со старым дисплеем и прошивой честной 2,57-2,75 :)
а то рег один и в пути каждый день, очень не хочется поиметь кирпич (
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
дык и я о том же , вспомни - год назад в продаже были фейки с двумя контактами и таким серо-голоубым меню

но там версия была не 2.57.. там вообще какая то другая была версия. да и покупал я их у Chelly.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
А на старый оригинальный DOD с последней прошивой (2,39если не путаю) никакой новенькой прошивы ни у кого не завалялось?
а буквы у прошивки какие? не OTH-MF H? тогда врядли.
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
aleksss, защита от перезаписи работает?

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
aleksss, можно сделать бэкап этой прошивки чтобы нам залить простым способом с помощью скрипта?
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
aleksss, напиши поподробнее как прошить с первого раза и не восстанавливать потом и стоит ли это делать. Фото и ссылки на мануалы приветствуются :) да, aleksss, плиз! на тот, что со старым дисплеем и прошивой честной 2,57-2,75 :) а то рег один и в пути каждый день, очень не хочется поиметь кирпич (

Запускаете DirectUSB, подсовываете ему elf который там же в архиве. Жмем сначала connect, потом erase flash, потом download..
отключаем USB, выдергиваем батарейку на 5сек, кладем на флешку прошивку, переименовываем ее в yamaha.bin, вставляем флешку, включаем рег и ждем пока рег полностью сам выключится.
какую прошивку для какого рега выбирать - я писал неск сообщений назад.

Еще раз спасибо Andromedich™ - эти прошивки дают более качественную картинку..

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
aleksss, защита от перезаписи работает?
я не проверял, но должна. ведь это полноценная прошивка от каркама, а там все это есть. даже видеоредактор встронный.

Добавлено спустя 3 мин.
aleksss, можно сделать бэкап этой прошивки чтобы нам залить простым способом с помощью скрипта?
автор сделал защиту от бэкапа. даже если я сниму защиту и солью ее, то это скорее всего не спасет. она так просто поверх оригинальной не заливается, она только через свой elf заливается. скорее всего из-за каких то своих структурных особенностей.
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
подсовываете ему elf который там же в архиве
Какой конкретно elf? Не вижу такого файла ни тут: USB_F500-Q2edition.rar ни тут: F900-QX2editionNEW.rar

Проверить же не сложно :) У меня просто прав на рабочем компе нет...
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Проверить же не сложно :) У меня просто прав на рабочем компе нет...

инструкцию тут кидали, почитай сам о всех ее возможностях.

Добавлено спустя 55 сек.

этот файл и нужно заливать через DirectUSB

Добавлено спустя 29 сек.
в смысле не сам архив, а его содержимое))
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо огромное Andromedich™, и сразу наводящий вопрос: прошивка сливается с тела или стоит защита от слива?
Защита есть.. не стал убирать... Прошивки полноценные. Что их сливать то если я их и так выложил :) Сольется то же самое что и вливалось :)
Странно что у aleksss, через скрип не залилась сразу. Хотя когда к F500 прикручивал прошивку от Q2 у меня тоже скриптом не получалось... Пришлось подправить и подштопать через usb с помощью USB_F500-Q2edition. bin Хотя у всех остальных скриптом как оказалось потом шилось и шьется. О чем можно почитать в теме про 500.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Сейчас все на работах , вечером будут отзывы.Интересно , с флешки если что , на додовскую прошивку можно ли быстро вернуться.
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
aleksss, если подскажете как потом восстановить без компа - попробую.
Я так понмаю что нужно просто переименовать F900-QX2editionNEW.bin в yamaha.bin и скинув его в корень чистой карты включить рег?
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
aleksss, если подскажете как потом восстановить без компа - попробую. Я так понмаю что нужно просто переименовать F900-QX2editionNEW.bin в yamaha.bin и скинув его в корень чистой карты включить рег?

сначала надо через directUSB залить elf. а потом уже ямаху шить. мне не известны способы восстановления без компа.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
сначала надо через directUSB залить elf. а потом уже ямаху шить. мне не известны способы восстановления без компа.
на сколько я правильно понял Андромедыча, то реанимировать рег надо бинарником (USB_F500-Q2edition.bin), вместо ельфа, может поэтому у тебя не получилось сразу через скрипт?
Не могу проверить т.к. нету картридера на случай кирпича (рег сегодня нужен будет)...
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
реанимировать можно бинарником хоть от f500. а чтобы залить каркамовскую прошивку надо сначала залить USB_F500-Q2edition.bin
сразу у меня не получилось - потому что сразу лить каркамовскую прошивку видимо нельзя. получается кирпич.
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
У меня просто прав на рабочем компе нет...
Поэтому я не могу установить дрова на "Ambarella Evaluation Board".

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
сначала надо через directUSB залить elf. а потом уже ямаху шить
А если переименовать F900-QX2editionNEW.bin в firmware.bin и подложив autoexec.ash прошить?
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
А если переименовать F900-QX2editionNEW.bin в firmware.bin и подложив autoexec.ash прошить?

а если прочитать страницу назад?))
я уже писал, в самом начале, как только Андромедыч прошивки выложил... у меня получился кирпич.

Добавлено спустя 26 сек.
попробуй. может у тебя получится..
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
я уже писал, в самом начале, как только Андромедыч прошивки выложил... у меня получился кирпич.
Понятно. Я что-то не подумал что ты таким же способом шил первый раз.
Несколько раз перечитывал последние пару страниц. Даже разобрался как шить с помощью DirectUSB :)

попробуй. может у тебя получится..
Думаешь вероятность успеха больше хотя бы 1%?
Рег то точно такой же. Если у тебя не сработал метод...
Если бы был комп под рукой, конечно попробовал бы. Не понимаю почему другие не пробуют прошить.

Наш рег стал НАМНОГО лучше чем был. Функция блокирования файла от перезаписи - одна из важнейших функций ВР.

Andromedich™ очень большой молодец!!!
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Понятно. Я что-то не подумал что ты таким же способом шил первый раз.

как автор рекомендовал, так я и шил.. целых 4 раза)))

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Наш рег стал НАМНОГО лучше чем был. Функция блокирования файла от перезаписи - одна из важнейших функций ВР.

мне эти функции особо не нужны, мне важнее что шумов меньше стало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live