• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

loveheart

loveheart

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
СПб
Сегодня, наконец-то :) получил 2 штуки F900LHD ...
прошивка V2.29 B5-MF H

ждал их с 25.01 ))))
 
B

baton-lee

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Russia
Стандартная распиновка аудио видео кабеля. Mini Jack - RCA.
У кого есть рабочий видео-кабель проверьте цешкой, соответствует ли он этой схеме?

 
Ianek

Ianek

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
136
Баллы
0
Надолго ли - не знаю, но заткнулся наконец-то этот шедевр производста братьев наших меньших.
Все нервы за месяц вымотал нафик своим бренчанием.
Из всех перепробованых способов мне помогли прокладки из поролона между корпусом и платой дисплея.
Теперь дребезга при закрытом экране нет.
Полная тишина при записи.
Тогда опять разобрал экран и положил два квадратика поролона прямо на плату.
Там где лежит поролон, на снимке, при нажатии слегка пальцем на плату она свободно проседает и явно слышится скрип.
Неплотно плата сидит в креплениях. Есть там люфт.

123364181.jpg
 
П

пиволюб

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сегодня, наконец-то :Yahoo!: получил 2 штуки F900LHD ...
прошивка V2.29 B5-MF H

ждал их с 25.01 ))))
Кто продавец?

Ianek - Поздравляю!

Добавлено спустя 1 час 14 минут 45 секунд:

Стандартная распиновка аудио видео кабеля.
Не совпадает она с родными кабелями видеотехники(панас, сони ...).
Рядом два видеокабеля(тюльпаны- на миниджек 3,5мм) процевил "цешкой :) "

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

pin2 - желтый(видео)
рin3- масса(общий)
 
C

ChigaBooga

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, F900 LHD
Видимо, разница в функциях дисплея наших с вами регов зависит от прошивки.
В моём прошивка V2.11 B5-MF E2 и отключение дисплея джойстиком прописано в инструкции.
При закрытии экрана у меня он не тухнет.
Если резко открыть экран, то он включется не сразу, у меня именно так. Таким образом делаем вывод, что при закрытии он гаснет. Плюс ко всему у меня есть разница во времени автономной работы при закрытом и открытом (включенном) экране, при закрытом работает минут на 20 дольше.
 
U

ubr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
[quote:84cb706aa6="deadboy"]Ссылку дай, откуда заказывал. Я на ДХ отменил заказ. Получу рефунд - попробую тоже.
Пожалуйста:http://www.aliexpress.com/snapshot/100856786.html
сколько по времени доставка? надёжный сайт?[/quote:84cb706aa6]
На aliexpress.com тож (как и на диалектрем) для нормального в последствии треккинга покупок надо региться с мейла, к которому привязан пейпал??? (ну не хочется очередным китайцам светить пейпаловский мейл)
 
S

SK73

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Тула
Дисплей у меня выключается при закрытии.
AV-кабеля в комплекте не было, подошёл от мобильного DVD-и-прочего-плэйера Subini, джек - 4-х контактный, показывает без проблем.

Очередной пример полезности видеорега - хорошо, что не со мной (ттт).
Сначала проехал эти "два одиночества", но за перекрёстком и переходом остановился, посмотрел на реге - момент аварии есть (мало ли, глюкануло, дисплей-то отключен был), наш светофор худо-бедно видно, подошёл к "щастливцам". Вроде обе женщины уже вполне нормально общались, влетевшая (Матиз) в принципе не отказывалась от лавров, но "мне казалось, что я на жёлтый еду". Оставил свой телефон ВАЗу - не зря, как позже оказалось. Ибо позже, при "разборе полётов", на Матизе написала, что ехала на зелёный - в принципе, как я и ожидал. :) Хотя прекрасно была в курсе, что есть видеозапись...
Встретились с ВАЗиком, скинул ей ролик. Сама карточка у меня, лежит отдельно. Ждём-с продолжения...
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
SK73
а у тебя на записи четко видно, что она ехала уже на красный, так как девятка тронулась уже на ярко-зеленый. Ща ей еще и за лжесвидетельство впаяют :D
 
S

SK73

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Тула
SK73
а у тебя на записи четко видно, что она ехала уже на красный, так как девятка тронулась уже на ярко-зеленый. Ща ей еще и за лжесвидетельство впаяют :)
[offtop on]
Видно-то оно видно, но... Сам знаешь, страна у нас такая. Вдруг Матиз "кто-то ибн чей-то" более, чем ВАЗ? И видно будет совсем по-другому и с другой стороны. Или вообще запись признают ненастоящей. ;)
Прикол ещё в том, что за перекрёстком на столбе, который рядом с синим домиком (по нашему направлению, справа) висит камера видеонаблюдения гайцев, смотрящая как раз на перекрёсток. Но... Камера не работает... :D
[offtop off]

Насчёт "чётко видно" - не совсем бы я сказал очень уж и чётко, но видно.
И кстати - перед началом движения ВАЗа виден не красный, а жёлтый, красный там не работал.
А вот почему такого оттенка - наверно из-за настроек, всё по дефолту и в "Авто". :lol:
 
V

vyache_slav

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Уважаемые коллеги, Читаю форум можно сказать с самого начала. Являюсь обладателем изделия. К счастью погремушек пока нет. Но в качестве альтернативы, вынашиваю идею - сделать микрофон выносным, исключив тем самым герметики, прокладки и т. п. Возможно ли это, думаю- да.
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Устранил все дребезги на кнопках и в дисплее,
пока не решался разбирать корпус головки.
Знал, что дребезг идет от головки объектива,
так как при легком ударе пальцем о корпус издавался грохот,
который с каждым днём увеличивался, дошло уже до того,
что стала размываться, плыть картинка.
Вот, что обнаружилось при вскрытии корпуса головки:
1 – плата была совершенно не закреплена, а просто висела
на двух направляющих штырьках, один в верхнем углу (красная стрелка)
и второй по диагонали в нижнем углу (фото 1).
2 – заводская прокладка с черного материала, была сдвинута,
а должна была быть приклеена к краю платы и упираться в два ребра
на корпусе (фото 2).
Плата свободно болталась в корпусе, соответственно объектив
стучал о своё гнездо, так как закреплен на плате (зеленая стрелка, фото 1).
Устранил таким образом: прокладку закрепил на место и добавил каплю
силикона (фото 3); на корпус, как показано на фото 4, наложил не толстый
слой силикона, подождал, пока силикон немного затвердеет, и собрал всё на место.
Вывод – проведенной работой остался доволен, все трески, дребезги,
грохоты устранены благодаря первооткрывателям дефектов ChigaBooga, Ianek,
и другим участникам форума, всем огромное спасибо!
1

2

3

4
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
VladMaks
Надо будет у себя попробовать.
 
Ianek

Ianek

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
136
Баллы
0
Насчёт "чётко видно" - не совсем бы я сказал очень уж и чётко, но видно...
...А вот почему такого оттенка - наверно из-за настроек, всё по дефолту и в "Авто". :(
У меня не только настройки влияют на качество видео.
Заметил вот такое дело.
На авто стоят стёкла с защитой от ультрафиолета. Это покрытие, оказывается, даёт о себе знать при съёмке.
На видео видно как меняется качество в лучшую сторону, когда опускаю стекло.

 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
SK73
Респект тебе за то что помог разобратся в ДТП. "Ездуны" на красный тем более орущие что они то ехали на зеленый должны быть наказаны самым жестоким образом.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

SK73
а у тебя на записи четко видно, что она ехала уже на красный, так как девятка тронулась уже на ярко-зеленый. Ща ей еще и за лжесвидетельство впаяют :)

Лично я на записи вообще цвета светофора не могу разглядеть. МОжет это у меня так ютуб показывает :D
А за лжесвидетельствование по административным делам суды никогда ничего не дают, маскимум пожурят словесно.
Тем более про себя можешь говорить вообще что угодно, за это не имеют права наказывать. Статья 51 Конституции

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

На авто стоят стёкла с защитой от ультрафиолета. Это покрытие, оказывается, даёт о себе знать при съёмке.
На видео видно как меняется качество в лучшую сторону, когда опускаю стекло.

Да любое дополнительное стекло, там более не идеально чистое отрицательно влияет на качество.
И стекло наверное с защитой от ИК, а не от УФ (так называемое атермальное)?
ПОтому что почти любое стекло (кроме кварцевого) защищает от УФ.
 
A

AlexeyT4

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Добрый день!
Пришел мой ВР с прошивкой 2,29 в конце Н из диала. Заказал 2 февраля, пришел 1 апреля. Причем висел как не отправленный числа до 23 марта!
Ну в общем не об этом.
Достал я его из коробки, вставил АКБ нажимаю "Повер" - и ничего! Ни дисплей не загорается, ни красный индикатор. Крутил его и так и сяк и в USB вставлял и через прикуриватель - никаких признаков жизни.
Потом неожиданно включился - работал 2 дня, карта класс 10 между 15-ти минутными роликами интервал 1-2 сек. На следующий день после 1,5 часов работы снял рег. , занес в офис, чтобы посмотреть на компе - а он завис - мертво. Причем на кнопку включения реагирует: индикатор загорается, а вот дисплей - ни подсветки ни изображения -только монохромная полоса.... А выключаться тоже не хочет. Только "съем" батареи.
Целый день крутил его и так и эдак - все без толку. На второй день к обеду прибор вдруг включился и вот уже вторую неделю работает почти без замечаний.
Почти, потому что порой после нормальной работы (пишет ролики по 15 минут), ВР вдруг вырубается и вновь включается. При этом теряется около 20 секунд. А ведь это не мало. Заметил что ролики получаются в этом случае 5 минут и 1 секунда (5:01). Все как один. Какой-либо зависимости я не заметил. Чтобы это могло быть? Какие у кого мнения?
 
C

ChigaBooga

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, F900 LHD
Уважаемые коллеги, Читаю форум можно сказать с самого начала. Являюсь обладателем изделия. К счастью погремушек пока нет. Но в качестве альтернативы, вынашиваю идею - сделать микрофон выносным, исключив тем самым герметики, прокладки и т. п. Возможно ли это, думаю- да.
Я подумывал сделать отключение микрофона с кнопочки. Не нашел пока миниатюрный выключатель, чтоб по дизайну подходил к регистратору и не смотрелся бы инородным телом. В принципе это реально, мне кажется
 
M

mykola198602

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
ЛЬВОВ
Наконецта приобрел Аппарат F900LHD
Прошивка: v2.20 B5-MF E2
Производитель: Transfluent
Модель: HDDV05
Отключения микрофона ЕСТЬ.[/img]
 
V

vyache_slav

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Калуга
У меня несколько другой ход мыслей: лично мне кажется проще реализовать идею через миниджек AV (мне оно не надо). Просто микрофон наверняка моно, а оставшиеся контакты использовать для переключения и закрепить выносной м-фон можно на той же присоске.( подобрав по типу установленного). В детали пока не лез, но например тот же "шорох".Т.е. выносной - на присоске.Вставляем миниджек - работает выносной.Вытаскиваем - встроенный( для "ручного пользования"
 
C

ChigaBooga

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, F900 LHD
Ох ты ёлки-палки! Точно! Простое и изящное решение, вставить просто джек в разём. Если встроенный микрофон отключается, то вот она Шамбала! :)
 
Taksi

Taksi

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
119
Баллы
101
Местоположение
C УРАЛА
Как только втыкаешь джек, экран сразу гаснет и вся информация тупо отправляется на внешнее устройство вывода информации, даже если его нет.
В нашем реге гнездо 3,5 - это AV-выход (аудио-видео-выход). Вы не сможете через него ввести сигнал с внешнего микрофона.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live