• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

C

CRA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую всех счастливых и не очень обладателей F900LHD.
После 2х с лишним месяцев ожидания пришел F900LHD с DX.
Прошивко: V2.29 B5-MF H.
При первой же поездке проявились глюки, подобные описанным в постах 1 и 2.
Условия: питание от прикуривателя, автоматическое включение записи при подаче питания.
Суть: в произвольный момент времени девайс выключается (не просто запись, а именно девайс). При отключении питания девайс включается без отображения меню (флешка, зарядка, включение), т.е. ведет себя аналогично включению кнопкой питания. При повторном подключении внешнего питания отображает меню, а затем либо начинает запись либо опять же ведет себя аналогично включению кнопкой питания (т.е. переходит в режим а-ля stand by). Длина фрагмента записи установлена 30 мин. И иногда девайс послушно записывает 30 мин, переходит к записи следующего фрагмента и выключается уже при его записи через некоторое время (хотя может и не успеть выключиться, если я успеваю доехать до пункта назначения :)). Вчера в пробке удалось расслышать музычку, которую девайс проигрывает перед запланированным отключением, т.е. можно сделать вывод, что как раз с т.з. девайса отключение запланированное, но по какому алгоритму выполняется принятие решения о выключении - не понятно. Пару раз выключение выпадало на момент снижения частоты вращения двигателя (при остановках на светофорах), и я уже было подумал на нестабильность питания прикуривателя, но как выяснилось, отключение может произойти и при равномерном прямолинейном движении по почти идеальной ровной дороге, так что и механический фактор можно исключить. ИМХО, сам по себе плохо сбалансированный по питанию девайс в купе с не лучшим блоком питания дают такие финты.
 
A

Aljir

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
А режим Auto power стоит в off?
Дата установлена?
Какие стоят настройки в Duration и Recycle record?
Какрта изначально форматировалась? Если да, то в устройстве?
Какой БП используете? (тип (фото), мощность потребления (в Амперах))

У меня стоит:
Auto power - off
Duration - 15 мин.
Recycle record - 15 мин.
Форматировал в устройстве. Запись от прикуривателя в автомате.
Все работает. По кольцу и в продолжительном режиме проблем не было.
 
B

Borak

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Братск
Такая же ерунда... Настройки менял по всякому. Форматировал сначала на компе, потом регистратором - всё одно. Ролики по 5 минут. Стоя на месте пишет зараза этакая. Посмотрел на штекер(кот. в рег. идет) он у меня кривой. Пока мои мысли, что после поездки понашим дорогам пропадает контакт и он выключается(провод не прокидывал, висит веселой соплей :) ). Может как кто то предлагал- поджать разъем на реге. Кстати от компа работает без проблем - проверял около часа.. Как то так...
 
S

SK73

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Тула
Две карточки использовал, обе microSD 4GB 6 класс. Обе форматировал на реге.
Настройки:
Auto power - off
Duration - No
Recycle record - 5 min
USB in - yes
Shutdown delay - 10 sec
Вроде работает нормально в машинке...
 
L

laminoable

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Pskov, Russia
Auto power - off
Duration - 15 мин.
Recycle record - 15 мин.


У Вас стоят несовместимые между собой настройки. Поскольку Вы установили циклическу запись на 15 мин (Recycle record - 15 мин) то опция Duration у Вас должна быть установлена на No. Опция Duration предназначена не для настройки циклической записи, а других целей, и используется эта опция Duration (исполльзование промежутков времени) только в том случае, если опци Recycle record установлена в режиме Nо

Ну кроме того, опция Usb in должна буть установлена на Yes
 
M

Macs

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
самара
Получил сегодня своего красавца: DOD v2.29 B5-MF H.
Пришел, по-моим меркам, быстро:
Экспорт 06.04.2011 23:37 Тайвань
Обработка 17.04.2011 12:19 443880 Самара EMS СЦ Прибыло в место вручения

Русского нет, отключения микрофона нет, 60 Гц нет (только 50 Гц)
Никого дребезжания нет (возможно пока, будем смотреть и слушать)
Качеством доволен.
По-поводу наличия только 50 Гц, конечно гложат сомнения: может брак?
Хотя с этой прошивкой не я первый об этом пишу.
На официальном сайте http://www.dod-tec.com/downloads.php в мануале обе частоты вроде присутствуют. Что делать мужики? Продавцу пока не пишу и feedback не выставляю.
 
C

ChigaBooga

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, F900 LHD
Macs Не переживайте, функция совершенно бесполезная, во всяком случае в китайской реализации. Некоторые предполагали, что при установке 50 Гц исчезает мерцание огней светофоров на записи...фигня :( как стробили так стробят, что на 60 Гц, что на 50-ти. Правда справедливости ради скажу, что на 60-ти мерцание наблюдал на большем количестве светофоров и стоп-сигналах. Это моё субъективное мнение.
 
A

ant.v.u

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары, Россия
Относительно периодических зависаний регистратора (когда регистратор включен, лампочка горит, на дисплее нет изо, и не реагирует на кнопки кроме Reset).
С недавнего времени тоже столкнулся с подобным. Бывало что за 1 день по несколько раз зависнет, а бывало что и не разу.
Оказалось все до банальности просто: штекер зарядки терял контакт в гнезде прикуривателя (нынче весна, ямы, сильная тряска). Доработал зарядку (увеличил диаметр штекера посредством термоусадочной трубки, чтобы плотнее в прикуривателе фиксировалось) и уже 3-й день "зависонов" нет.
Утверждать не берусь конечно, но хочется верить что проблема крылась именно в этом... :p
Кстати о подобных глюках писалось еще в начале темы, что при кратковременном прерывании питания (когда рег не успевает выключиться, опять подать питание) - он виснет.
 
A

Aljir

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем резюмирую "коротко", наглядно и "по делу":
Заказал видеорегистратор здесь.
Цена на сайте актуальная, в наличии есть, вопросов нет. Теперь критерии моего выбора:
1. Цена. Как писал ранее удивила цена на сегодняшний день на территории РФ.
2. Интерес. Как писал ранее (прошу прощения за тофталогию :lol: ) не встречал F900(L)HD ни подделок, ни аналогов, ни любых других модификаций, а это уже интересно...
3. Функционал. Аналогичный оригинальному F900LHD, но.... (см. ниже)
А теперь более наглядно. Сразу прошу прощения за фото, все делал на скорую руку, чтобы поделиться.
1. Коробка, упаковка.
img31641.jpg
Первое что бросается в глаза и честно меня удивило - это коробка. Она БЕЛАЯ! Без опознавательных знаков Dod, да и вообще без каких-либо знаков. Инструкция на русском и на английском в комплекте. Опять обращаю внимание на название HDDV, хотя может быть все что угодно.
2. Комплектация, внешний вид.

Все типично для додовского F900-го, все для установки в автомобиль. Можно скептически отнестись к отсутствию чехла, шнурка и там не знаю чего и у кого еще есть в комплекте, но этого по-моему достаточно. Ааа, да шнур блока питания в прикуриватель не длинный. Через обшивку проложить провод не получиться. По мне лучше обшивку не трогать :p .
3. Самое интересное: меню, настройки, характеристики. Честно говоря, как получил, сразу включил проверять, ибо более интересно чем внешний вид и комплектация.
img31643.jpg img31644.jpg img31645.jpg
img31646.jpg img31647.jpg img31648.jpg
Опять таки первое что бросается в глаза это ранее не встречавшийся мне размер дисплея 2,7"!!! (в отличии от привычных 2,5") почти во всю откидную крышку. Смотрится очень здорово!
Ну это говоря о положительных отличиях. Рассматривая меню можно сразу выделить основные отличия от серии F900(L)HD, которые в принципе указаны в описании на сайте продавца:
1. Нет поддержки записи с макс. разрешением FullHD: 1920 x 1080(30fps) и 1440 x 1080(30fps), а только HD 1280 x 720(30fps) и отсутствует 320 x 240(120fps). Мое мнение, что из-за зависимости угла обзора к разрешению, этот фактор не критичный. При требуемом угле обзора 120 град., вы получаете отличную запись в HD качестве (см. ниже) с хорошим сжатием потока. В принципе, кто уже пользуется чисто F900LHD, тот поймет.
2. Нет поддержки русского языка.
Все... Остальное что можно отметить это наличие функции отключения записи с микрофона (очень полезно), тот же детектор движения, и (что мне понравилось) задержка при выключении устройства (глушишь машинку, а регер еще записывает, питаясь от батарейки и по истечении назначенного времени сам выключается).
в общем по всем настройкам можете смотреть в инструкции.
А да чуть не забыл, версия прошивки действительно v2.31 T5-MF H
img31649.jpg
Что еще приятнее, то что по заявленному на сайте описанию, в устройстве применяется тот же чип Ambarella что и во всей серии FXXX(L)HD, соответствует действительности (любопытство коварная штука - пришло вскрыть... для меня это было не легко... :x ), а это значит аналогичное качество записи.
Кто что знает по этому поводу отписываетесь.
Вот еще видюшка короткая. Ну так чтоб было. Писал с руки, в движении (забыл кронштейн). Ну просто чтоб сравнили качество записи, просто подобных видео полно в инете.
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
Ну что хочется сказать при таком раскладе:
ИМХО Политика Дода для меня остается загадкой, в связи со всеми происходящими событиями. Действительно зарекомендовавший себя продукт F900LHD, либо не доступен долгое время, либо уж сильно завышена цена на него. Остается ждать когда данный продукт, соответствующий качеству от Дода, появится во всех онлайн магазинах и по адекватной цене. Ждемс. Я лично доволен, что есть такая альтернатива и буду дальше тестить, хоть уже и есть DVR-007, но это уже другая история...

Да, кстати уже встретил инцидент, что подобного типа регистраторы продают как F900LHD Light (облегченная версия) - это одно и тоже, только это уже никак не дод и не дод лайт или как там его, а просто модификация с записью в HD (720P) разрешении.
 
C

CRA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот еще инфа касательно спонтанных отключений:
использую карту SDHC 32GB класс 10. ФС, бывшая на ней при покупке: ФАТ32, размер кластера 32 Кб.
Настройки:
Auto power off - off
Stamp - on
Video resolution - 1280x720 30P
Duration - No
Recycle record - 30 min
USB in - yes
Shutdown delay - 10 sec
Video flip - off
Motion detect - off
Повторюсь, что в моем случае это не зависание, а именно выключение (с проигрыванием мелодии). Это действительно может быть следствием пропадания/нестабильности питания (но как в таком случае объяснить выключение при почти полном отсутствии сил, воздействующих на рег-р, а также продолжение его работы в режиме записи при езде по ухабам?). Кроме того провел такой эксперимент: подключил к девайсу питание, автоматически запустилась запись, выдернул ЮСБ кабель на 5 сек. (заметьте Shutdown delay - 10 sec), снова подключил кабель. В итоге выключение девайса не произошло (о чем я кажется уже читал на этом форуме и что разнится с описанием на dalnoboivideo по причине описания ими одной из старых версий девайса). Все это вроде бы говорит о том, что девайс должен фильтровать пропадание питания на время, меньшее Shutdown delay. Но по факту имеем то, что имеем.
 
L

laminoable

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Pskov, Russia
функция совершенно бесполезная, во всяком случае в китайской реализации. Некоторые предполагали, что при установке 50 Гц исчезает мерцание огней светофоров на записи...фигня как стробили так стробят, что на 60 Гц, что на 50-ти.

Ну что касается того, что опция 50Гц – какая-то бесполезная, осмелюсь возразить. Проверяется это легко. Наведите рег на телик и снимите с опцией 50Гц , а затем с опцией 60Гц. При съемке с опцией 50Гц Вы на записи будете видеть изображение телика также как и вживую Вы на него смотрели. А при съемке с опцией 60Гц изображение телика будет с мерцанием и полосами.
Что касается светофоров. Ну вот стоит у меня опция 50 Гц. Предлагаю взглянуть 3-х минутный ролик. За это время проезжаю 4 светофора. Ну не знаю как у Вас, а по мне так вроде нормально отображаются светофоры.

 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
ant.v.u
Именно в этом и вся хрень.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
laminoable, всё это уже проходили. Ты обрати внимание на стенды заправок Лукойл, например. Будет мерцать при любой частоте. А телевизор регу....ну как бы по барабану. А то, что в последних моделях убрали 60Гц, ещё раз подтверждает, что функция переключения частот бесполезна.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Aljir, сделай пожалуйста фотку регом и посмотри данные о производителе в EXIF.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
laminoable
Alex*K
опять флуд за Герца развести вздумали? 50 - европа, 60 - америка частота в электросети. всё, закончили на этом.
 
C

ChigaBooga

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, F900 LHD
Ну что касается того, что опция 50Гц – какая-то бесполезная, осмелюсь возразить....
Читайте внимательнее, не 50 Гц, а 60 Гц. Суть вопроса была в том, что Macs начал париться по поводу отсутствия пункта меню 60 Гц, которая по Вашим же словам чисто академической и интересна для экспериментов с телевизором. Вместо того, чтобы успокоить "соратника", Вы роняете червяка сомнения в его неокрепшее мнение о регистраторе.

Это не флуд, это обсуждение ТТХ регистратора.
 
A

Aljir

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Aljir, спасибо.

Аппараты у которых ЕСТЬ настройки микрофона:
1. Transfluent/v2.15 B5-MF E2
2. Transfluent/v2.6 B5-MF E2 (мой)
3. Transfluent/v2.20 B5-MF E2
4. Transfluent/v2.30 B5-MF H
5. Transfluent/v2.31 T5-MF H (нет русского)

Ждём ещё данных.

Аппараты, где НЕТ настройки микрофона:
1.Transfluent/v2.11 B5-MF E2
2.Transfluent/v2.17 B5-MF E2
3.Transfluent/v2.21 B5-MF E2 (нет русского)
4.Transfluent/v2.4 B5-MF E2
5.Transfluent/v2.22 B5-MF E2 (нет русского)
6.Transfluent/v2.23 B5-MF E2 (нет русского)
7.Transfluent/v2.29 B5-MF H (нет русского)



Ждём ещё данных.
 
П

Путин

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем резюмирую "коротко", наглядно и "по делу":
Заказал видеорегистратор здесь.
Цена на сайте актуальная, в наличии есть, вопросов нет. Теперь критерии моего выбора:
1. Цена. Как писал ранее удивила цена на сегодняшний день на территории РФ.
2. Интерес. Как писал ранее (прошу прощения за тофталогию :( ) не встречал F900(L)HD ни подделок, ни аналогов, ни любых других модификаций, а это уже интересно...
3. Функционал. Аналогичный оригинальному F900LHD, но.... (см. ниже)
Спасибо за отчётик... Почитал его и теперь не понимаю, оригинал ли у меня :(

Тоже морочился с регистратором, в итоге часть продацов на Алибабе послали меня к Питерским представителям... там цены не обрадовали :)

Потом начались ожидания овтетов "Алибабистов"... в итоге плюнул, переплатил 2000 и заказал в Москве в магазе толи сумасшедшие светодиоды, толи весёлые :D видимо с того же самого Алибабы, но чуть чуть быстрее :( зато с меньшими заморочками

Прошивка пришла v2.36 T5-MF H2, езжу пока только один день...

Подскажите на что посмотреть, чтобы проверить оригинальность!
 
C

ChigaBooga

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, F900 LHD
Сделать фотку регистратором и посмотреть данные о производителе в EXIF
 
П

Путин

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сделать фотку регистратором и посмотреть данные о производителе в EXIF
Там должно быть ДОД? Правильно я понимаю... А вот фото выложенное выше, там "производитель" говорит о том, что устройство не оригинал?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Ещё не понимаю, на сайте ДОД в описание есть Macro/Infinity switch и на схеме какая-то переключалка, а на фото самого регистратора там ничего нет... кто-нибудь знает о чём речь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live