• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
Сегодня повнимательнее поковырялся с регом и могу сказать must have, но есть ньюансы:

1. Низкое качество материалов, пластик откровенно дешевый, скрипучий и вонючий, кнопки такие же, изображение на экране видно только под прямым углом.
2. Нет возможности установки защиты от стирания, тут вообще не понятно, как такой очевидно функции нет в устройстве, надписи значит при перевороте экрана присутствуют, а вот до защиты не додумались. Выход нашел путем копирования ролика на телефон, он у меня как раз читает microsd, ну или на крайняк можно переименовать файл хххх.mov_ и рег его не будет удалять.

Но при всем при этом девайс оставил приятные впечатления, видео действительно отличного качества, так на самом устройстве просмотр организован очень грамотно, можно замедлять, перематывать как угодно и это очень удобно. В общем со своей главной функцией регистратор справляется на отлично.

В моей версии есть время задержки выключения, поэтому никаких глюков при запуске двигателя не было замечено. Версия прошивки v.2.29 b5-mf h.

В общем все круто, но напрягает один момент - питание, очень не нравится провод через весь салон, при том что он такой длинный. Вот теперь ломаю голову, как бы запитать регистратор от плафона освещения, при этом сделать все безопасно и аккуратно. По началу думал разобрать зарядку идущую в комплекте, вытащить из нее плату и засунуть ее под обшивку крыши или пластмассовый корпус освещения, потом я подумал, что хрен его знает как надежно будет работать штатная зарядка и вообще что-то я очкую. Потом придумал сделать прикуриватель в этом же самом плафоне, например в подочешнике, для этого нужен разъем мама, как прикуриватель. Короче идеальным бы конечно вариантом было установка платы в светильнике и выводом провода около зеркала с стандартным USB входом. Сегодня пытался найти зарядку на 1500ma - безуспешно, максимальная которая попадалась 1000, на штатной зарядке написано 1500, в общем :cry:
 
A

alexsoft1

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
Хочу рассказать что сделал я.
Перебрав весь свой отдел с инструментами и не обнаружив там силикона, нашел мягкий, бумажный скотч.

Его плюс в том, что он не оставляет никаких следов после себя (если сравнивать с обычным скотчем). И вот что я сделал:

1. Взял кусочек скотча, сантиметра два.
2. Приклеил его на кнопку (так, чтобы кнопка держалась плотно за скотч, а скотч в свою очередь в других местах камеры).
3. Включается и выключает без проблем.

Минус в том, что внешний вид всё это конечно портит.
Плюс в том, что треска никакого нет, ну и разумеется после поездки можно снять этот кусочек скотча, который не оставит никаких следов.
А на следующую поездку прилепить ещё один кусок.

Вариант не идельаный конечно, но для меня главное что работает.
Тем более что судя по разговорам, идеального варианта как бы и нет...

Вот видео которое снял со скотчем пару часов назад:
Трение остаётся. Видимо крепёжку всё-же придётся менять. Или смириться с тем, как будто съёмку ведёт опрератор, и исключительно левой рукой.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

2. Нет возможности установки защиты от стирания, тут вообще не понятно, как такой очевидно функции нет в устройстве, надписи значит при перевороте экрана присутствуют, а вот до защиты не додумались. Выход нашел путем копирования ролика на телефон, он у меня как раз читает microsd, ну или на крайняк можно переименовать файл хххх.mov_ и рег его не будет удалять.

Что мешает вытащить карточку и поставить защиту от стирания ручками?
 

Вложения

  • post-968766-0-1319689998-72906400.jpg
    post-968766-0-1319689998-72906400.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 451
A

alexsoft1

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
Что мешает вытащить карточку и поставить защиту от стирания ручками?
спасибо капитан, но как бы не стирать нужно один файл, а не всю карточку

Вози две карточки.
Это уже обсуждали. Находишся ты в дороге, случилось чего... Вытащил карточку, поставил другую в и путь. Ведь знаешь, это как с колёсами. Бывает год проколов нет, а бывает в день сразу два. Надо быть готовым ко всему :p
Мне вот тоже НЕ нравится что этот регистратор кофе не варит, но это ведь не значит что он должен уметь всё :)
А вот глюков типа "шума и треска" можно было бы не создавать...
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
alexsoft1
А я сверху клею простую строительную мастику(темно-коричневого цвета и тягучая как жвачка),следов не оставляет,снимается быстро, шум убирает и прилепить/снять 1 секунда.
 
A

alexsoft1

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

Тоже вариант, но у меня строительной мастики нет, поэтому сам пользуюсь пока бумажным скотчем.
А вообще вариантов может быть целая куча. Что угодно клеить можно. Хоть жвачку обычную. Главное что это помогает.

Хотелось бы услышать мнение любителей разбирать девайса. Есть ли возможно замены кнопки на резиновую? Поможет ли это?
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Это только у меня, или ещё у кого-то?
Джойстик китайцы :) поставили наоборот.
То, что нужно листать вниз, вверх, на моём реге нужно давить джойстик влево, вправо.
 
A

alexsoft1

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
alexsoft1
Спасибо за умные советы, я уже нашел решение для себя и оно меня всем устраивает.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

зарадка очень на нашу смахивает

Я тебе открою маленькую тайну.

Прекратите переругиваться. Hart
 
G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
alexsoft1
Я что-то не могу понять, где именно я спрашивал, как быть с незащищенными от стирания файлами?

Прекратите переругиваться. Hart
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Есть ли возможно замены кнопки на резиновую?
Я пока не разбирал регистратор, но понимаю так:
На микро-выключателе (Power) висит пластмассовый колпачок (кнопка) без пружинки, вот она и создает дребезг, и этот колпачок вполне можно заменить какой-то резинкой.
Может я и ошибаюсь :)
 
A

alexsoft1

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором

Вот я об этом и говорю.
Надо будет попробовать самому.
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Вот снял обещанную тестовую миру, толком не разобрался еще как считать разрешение:
Снято DOD F900LHD в 1920х1080, Sharpness в HARD.


[attachment=p:117429:00eb39057fd7]

Мира склеена из 4-х кусков А4, поэтому на левую часть и центральный круг не смотрим (криво получилось).
 

Вложения

  • 00eb39057fd7.jpg
    00eb39057fd7.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 17
Ianek

Ianek

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
136
Баллы
0
alexsoft1
А я сверху клею простую строительную мастику(темно-коричневого цвета и тягучая как жвачка)...
Жвачки и тряпочки, замазки и герметики, скотчи и резинки с верёвочками - всё перепробовал.
Трещит всё равно.
Сегодня наконец-то выяснил причину. Не там собака порылась, оказалось.
Езжу всегда при закрытом дисплее. Решил попробовать с открытым.
И тишина.... ;)
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Ianek
Мы же здесь не врачи,что бы рецепты на гора выдавать все подряд.
Ведь и тебе тож, надо бы головку включать иногда,для пользы дела. :)
 
Ianek

Ianek

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
136
Баллы
0
pers-09
Написал же, что всё попробовал.
Твой метод просто процитировал, как один из многих предложенных и мне он не помог.
Нашёл ещё одну причину треска при записи звука, неозвученную тут.
Надо обязательно съязвить по этому поводу и поучить меня жить?
Что не так???
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Ianek
Извиняюсь,если обидел. Но про экран я тоже писал. :Rose:
 
C

ChigaBooga

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, F900 LHD
Мальчики не ссорьтесь! Было бы из-за чего путного :)
Я так понимаю, что универсальное средство от "расхлябанности" нашего зверька - банковская резиночка, авторство за pers-09

Кстати, странно....первый рег. LHD, что был у меня не трещал вообще, даже на кочках.
Этот вот потрескивает, если экранчик перевернуть "тыльной стороной наружу"
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мальчики не ссорьтесь! Было бы из-за чего путного :)
Я так понимаю, что универсальное средство от "расхлябанности" нашего зверька - банковская резиночка, авторство за pers-09

Кстати, странно....первый рег. LHD, что был у меня не трещал вообще, даже на кочках.
Этот вот потрескивает, если экранчик перевернуть "тыльной стороной наружу"
Ненужно удивляться этому. Начальная партия товара везде проверяется лучше чем остальной поток. Если фирма серьезная она быстро исправляет, если же и так ЗАКАЗОВ много и очередь на товар, то можно просто гнать с дефектами, главное чтобы включалось... Это все не почва для напряжения УМОВ. Решили проблему, сообщили о ней в форуме - уже спасибо! Если написали грамотно претензию поставщику - в двойне спасибо! Слово и дело...
 
F

Franklin495

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите, что делать? заказал на деалэкстриме регистратор, прошло три недели они его не отправляют!
 
G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
Franklin495
теперь уже лучше жди, через неделю - две отправят, отменишь будешь еще не понятно сколько ждать у другого прода
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
ChigaBooga
sherpa51
Будем подтверждать,что в споре рождается истина!!!!
Я экран вообще переворачиваю лицом к себе и в этом положении фиксирую резинкой.
Мужики,извините,но ни одной ИНЖЕНЕРНОЙ мысли,насчет экрана,мне еще не попадалось. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live