• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Тут уже проскакивали сообщения о неДОДах (казалось бы причем тут Трансфлюент) с честными 1080p. Что то вроде трехкнопочных F500L. Так что шанс есть :D
 

Guest
Y

yugran

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
а как проверить версию прошивки а то продавец не вкурсе?
 
I

ilshatic

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Казань
посмотрел на DX...... все распродано :oops:( НУЖЕН ОРИГИНАЛ.

такое часто бывает?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

точнее

это же НЕ оригинал? и что за версия ниже с 12 МП (вот это оригинал??)?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
некоторые ньюансы различия оригинала и неоригинала
и какие различия вы нашли по картинке с сайта датакама?

пс. при этом я ни в коей мере не впариваю датакам, лучше на dx возьмите вдвое(даже больше, вроде) дешевле.
 
S

Shortgun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Уфа
.... то можете себя считать счастливчиком а владельцев DOD лохами.
Да не буду я никого лохами считать :oops:
Посмотрим, как придет....
но реги у этого продавца раскупили....
 
Y

yugran

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
а на DX доставка бесплатная и в россию? и сколько по времени?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
я тут выше про дх сказал.. так что скажу, самая большая проблема дх это время, ну и осторожно, заказывать там надо(хотя кому что) тот что 1920*1080, а не тот что 1440*1080. а ещё есть профильная тема по магазину.
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
вчера была первая полноценная видеосессия

1. Видео шумы присутствуют даже при дневном освещении, ночью сильнее - имхо - чисто проблема процессора при сжатии картинки.

2. Ночью номера машин видны если они освещены, но отражение от них не сильное (очень хорошо видно номера машин в соседних попутных полосах). В движении - номера машин не читаются никак. В полной темное виден только небольшой промежуток освещаемый фарами.

3. Хотя по времени на роликах пауз нет, но при смене ролика при скорости моей и встречки по 60 км/ч теряется промежуток в полмашины (среднего размера типа Тойоты Короллы)

4. Размер файлов всегда разный (у меня выставлены по 2 минуты, Full HD), 108 мегабайт и от 50 до 900 килобайт - думаю связано с компрессией звукового потока.

5. Пришел к выводу, что треск микрофона связан исключительно с его кривым креплением в регистраторе - на стоянке или движении по очень ровным участкам дороги (редко небольшие промежутки хорошего асфальта встречаются в городе - при этом четко слышно - как на гладком асфальте треск мгновенно исчезает и возобновляется с окончанием гладкого участка асфальта) - нужно будет что-то мутить со вскрытием и креплением микрофона
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
а вниз по той ссылке не судьба было спуститься? там как раз описаны некоторые ньюансы различия оригинала и неоригинала
И наконец в последний раз спрашиваю, покажите мне почему датакам является фейком?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Господа, у меня 3 просьбы:

1) Если отписываетесь тут о качестве видео, впечатления о реге или еще чем то подобном, просьба - указывайте версию прошивки, на мой взгляд это пока единственный 100% верный способ определить девайс.

2) Просьба все кто покупал в последние пару месяц, дайте ссылки где покупали и версию прошивки.

3) Для DX просьба покупавших рассказать тоже самое но за все время (дабы составить табличку соответсвия SKU и версии прошивки).

Заранее всем спасибо!
 
S

Shortgun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Сдается мне, что в скором времени придется вам открывать диспут по поводу отсутствия 1920х1080 и всего 15fps при 1440x1080.

Вы оказались правы.
Китаец признался, что запись 1440x1080. Хотя ранее уверял, что 1920х1080...
Будем теперь давить его на решение проблемы обмана...
Что посоветуете? сначала дождаться посылки, или сразу начинать его давить?

Кстати, он снова продает этот регистратор с тем же описанием:
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
aleksss
зачем такие советы давать?
если он откроет диспут на $20, а рег придет вообще нерабочий или не придет даже, то как он потом возмещения добьется?
нужно как минимум подождать посылку, проверить фукнциональность, а затем уже найти где подобные продаются по наименьшей цене и требовать возмещения разницы + моральный ущерб.
 
S

Shortgun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Уфа
aleksss, спасибо!
написал ему о несоответствии описания и его обещаниям до продажи.
предложил "мирно" решить проблему, иначе диспут и негативный отзыв.
как ответит - отпишусь.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
(ты же подредактировал пост в части полного возврата) "Китаец не обеднеет от 20$.." - ну вот ти слова я понял как требовать с него 20$.
но смоневаюсь я, что китаец сделает полный рефанд до того, как получит посылку обратно.
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
Господа, у меня 3 просьбы:

1) Если отписываетесь тут о качестве видео, впечатления о реге или еще чем то подобном, просьба - указывайте версию прошивки, на мой взгляд это пока единственный 100% верный способ определить девайс.

2) Просьба все кто покупал в последние пару месяц, дайте ссылки где покупали и версию прошивки.

3) Для DX просьба покупавших рассказать тоже самое но за все время (дабы составить табличку соответсвия SKU и версии прошивки).

Заранее всем спасибо!

я отписывался https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic77742s2400.html#1242373

продублирую:

заказывал 7 сентября на DX SKU 73278, получил 5 октября, пока регистратор ехал почтой, то на DX подешевел с 146.3 до 133.3 баксов.

описание как на 124 странице данного форума, с русским меню, версия прошивки 90.03.02
 

Guest
некоторые ньюансы различия оригинала и неоригинала
и какие различия вы нашли по картинке с сайта датакама?

пс. при этом я ни в коей мере не впариваю датакам, лучше на dx возьмите вдвое(даже больше, вроде) дешевле.
например отверстия для динамиков: у оригинала если память не подводит отверстие с впадинкой, а у неоригинала гладкое.
Смешно, вы поймите, что китайцы выносят комплектующие с завода и пихают туда свои прошивки т.к. за воровство, взрослое видео и т.д у них строго, поэтому вся парнуха с замазанными интимными местами, если вдруг ловят, то наказание будет мягче т.к всё замазано, не замазал, поймали - смерть, или DOD не DOD вовсе и мозги другие, ну и что что похож, а ведь различия типо есть. У меня друг ща в Китай по делам ездит, было бы чуть раньше, он мне его бы привёз за 20 копеек. Вот чесно, имея подделку я доволен и качество меня вполне устраивает. Использую его только в дальних поездках либо когда тупой гаец ну очень хочет пользуясь случаем передать привет своему начальству. А платить извините цену равную стоимости хорошей видеокамеры (в теме я даже ссылки на камеры кидал в сравнении) я не стал бы и другим не советую. Кстати на Митинском рынке по выходным дням приезжают фуры (за рынком вниз) и прямо с машин торгуют видеорегистраторами, фотоаппаратами, видеокамерами и т.д. так вот цена моего девайса уже 2500р. Уже жалею, что брал его за 4 т.р. И у продовца, где я купил цена уже 3000р. О чем вы тут спорите вообще не понимаю, придераетесь к каждому пикселю, хотя тут в теме человек отписал, что сравнивал по этим самым пикселям оригинал и неоригинал и в результате у неорегинала качество лучше, он даже пиксели в цифрах приводил. Че ж вы все молчали и не спорили? А сколько человек получило фейк по цене оригинала? смешно просто...
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
ebayshnikunamer,
Мы лишь придрались к тому что ты назвал Датакам фейком, при этому у тебя нет ни одного аргумента на эту тему.
 

Guest
ebayshnikunamer,
Мы лишь придрались к тому что ты назвал Датакам фейком, при этому у тебя нет ни одного аргумента на эту тему.
а почему я должен гуглить за вас?аргумент с дата кам
рассказываю только то с чем непосредственно имею дело, вы же начинаете опускать мне репутацию. Это типо такое Спасибо, да? Да фиг больше кому че подскажу
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
рассказываю только то с чем непосредственно имею дело, вы же начинаете опускать мне репутацию. Это типо такое Спасибо, да? Да фиг больше кому че подскажу
Леплю вам очередной минус и обьясняю почему:

1) Под "фейками" в данной теме принято считать девайсы произодства не Transfluent. DOD - посредник перепродающий устройства Transfluent, точно так же как и DataKam.

2) То что вы привели по ссылке - указывает об отличии DataKam и DOD, но это не говорит о том что кто то из них является фейком.

3) посылать в гугл это очень красиво и удобно. При отсутствии аргументов отличный способ "отмазаться".

А вывод на самом деле простой, нельзя верить описаниям на сайтах, тем более российским и китайским. Писать могут все что угодно, фотографии могут быть от одного устройства, описание от другого. Да и фотографии у описания одного устройства могут быть тоже от рахных устройств (подтверждение есть выше). Более того, на одном сайте года полтора назад, когда DODы только начали появляться, я встретил "описание" на одном из сайтов говорящее что как раз таки Каркам Q2 является подделкой DOD F500LHD - поддверждение этому сейчас к сожалению найти не смог, видимо уже давно этого магазинчика не существует.

Прошу простить модераторов на за оффтоп.
 

Guest
рассказываю только то с чем непосредственно имею дело, вы же начинаете опускать мне репутацию. Это типо такое Спасибо, да? Да фиг больше кому че подскажу
Леплю вам очередной минус и обьясняю почему:

1) Под "фейками" в данной теме принято считать девайсы произодства не Transfluent. DOD - посредник перепродающий устройства Transfluent, точно так же как и DataKam.

2) То что вы привели по ссылке - указывает об отличии DataKam и DOD, но это не говорит о том что кто то из них является фейком.

3) посылать в гугл это очень красиво и удобно. При отсутствии аргументов отличный способ "отмазаться".

А вывод на самом деле простой, нельзя верить описаниям на сайтах, тем более российским и китайским. Писать могут все что угодно, фотографии могут быть от одного устройства, описание от другого. Да и фотографии у описания одного устройства могут быть тоже от рахных устройств (подтверждение есть выше). Более того, на одном сайте года полтора назад, когда DODы только начали появляться, я встретил "описание" на одном из сайтов говорящее что как раз таки Каркам Q2 является подделкой DOD F500LHD - поддверждение этому сейчас к сожалению найти не смог, видимо уже давно этого магазинчика не существует.

Прошу простить модераторов на за оффтоп.
ты идиот или как?
рассказываю только то с чем непосредственно имею дело
У меня фейк! Тут че за имение фейка опускают репутацию ну ну аж интересно))))
А по ссылке, что я дал читать и смотреть надо внимательно
Внимание! На рынке появилась китайский аналог под названием DataKam F900LHD, данный аппарат отличается от Dod F 900 LHD:

*англоязычным меню
* Очень бедной комплектацией
*версией прошивки
*отсутствием гарантийного талона

это подтвердит любой продавец, а не по тому, что гугл врёт! Где ты видел дод с таким названием на коробке? Что б тебя китаец кинул или брак попался
 
Live

Similar threads




Вверх
Live