• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион INJAPAN обсуждаем

I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Оснований для беспокойства нет.

Произошло вот что. Некоторые клиенты отказались от лотов, что привело к тому, что на нашем основном аккаунте накопились отрицательные отзывы. Кстати, эти отзывы ставятся системой автоматически. Часто потом продавцы пишут неплохие отзывы, что "они в общем-то и не в обиде". Тем более, что мы пытаемся сгладить углы в этой ситуации и предлагаем неустойку.

После того, как на нашем аккаунте накопилось некоторое кол-во минусов администрация аукциона заблокировала наш аккаунт. Произошло это 14 декабря, за день до того, как мы прекратили прием ставок.

После того, как наш логин был заблокирован, многие продавцы отменили наши ставки и мы получили большое количество минусов только за 1 день.

Несмотря на блокировку, практически все лоты, выигранные под старым аккаунтом, — обработаны и выкуплены в обычном режиме. Правда, есть несколько лотов, которые мы так и не смогли выкупить, клиентам мы выслали уведомления об этом.

При блокировке аккаунта стало невозможным делать ставки. Довольно быстро мы решили эту проблему, в экстренном порядке перевели движок сайта на мой личный аккаунт "toruslan5". На этом аккаунте нет ни одного минуса, все плюсы (324).

С нового года — для предотвращения подобной ситуации — перейдем на новый логин для всего сайта и введем более строгие меры для "отказников".

Если у вас есть какие-либо вопросы по купленному вами лоту, пишите по эл. почте, мы вам ответим.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:lol:Странно...мой лот нормально выкупили:lol:Делал ставки 8 и 10 декабря:DПосылка уже сформирована...жду отправки...Вообще респект Руслану :lol:Все давольно оперативно,правда в Аське никак не удается никого застать,приходится по почте общаться:lol:
Руслан,а изменение аккаунта никак не повлияет на работоспособность сайта?Все будет работать в обчном режиме?:lol:
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Руслан,а изменение аккаунта никак не повлияет на работоспособность сайта?

Все будет нормально. Как я уже сказал, изменение аккаунта уже произошло и на нашу работу это никак не повлияло.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
injapan, спасибо!И спасибо за оперативность с покупкой:lol:Жду отправки!
 
D

DVG

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2006
Сообщения
30
Баллы
1
Местоположение
Урал
Некоторые клиенты отказались от лотов, что привело к тому, что на нашем основном аккаунте накопились отрицательные отзывы.

Руслан!

А почему так получилось, если у вас, насколько понятно из ваших FAQ, заявлена система блокировки:

Таким образом компания страхуется от возможных отказов покупателей.

Например(если-бы такой защиты с блокировкой ДОСТАТОЧНОГО кол-ва денег на счету не стояло): У тебя на счету(на сайте инJapan) 20000Y, а лот, который ты хочешь купить, поднялся до 20100Y. Вроде разница-то, в 25 рублей, но выиграв его, и повнимательней приглядевшись к описанию, ты решил, что оказывается, милый японский б/у стульчик, за который ты боролся, не подходит по колличеству ножек к твоему интерьеру... Т.е. ты от него отказываешься.
Сам подумай, нужен-ли этот стульчик посреднику? Нет!
А разве нужен нашему уважаемому посреднику, отрицательный отзыв в сугубо положительную историю от продавца совсем не нужного посреднику стульчика? Не нужен!

Потому и такая система.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Моя посылка по данным русского EMS сайта еще на стадии сортировки, а я уже получила посылку! Сегодня курьер привез на дом. Все в целости и сохранности, прекрасно упаковано. Спасибо за сервис!

Мне жаль, что так получилось с недобросовестными покупателями. Уж если человек решил что-то купить - он должен купить. Зачем подводить людей?
:lol:
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
raynefan, повезло:lol:Жаль курьеры за день не уточняют время доставки:DДома они меня среди недели точно не застанут!Эххх
Сколько посылка шла с момента отправки?:lol:
 
I

icsapfir

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Моя посылка по данным русского EMS сайта еще на стадии сортировки,
На стадии сортировки - значит она пошла получателю, а когда получите - появится запись - вручено.
Я в другом городе и знаю, если появилась запись - на стадии сортировки, значит через день она будет на почте, можно с утра туда приезжать и забирать.
 
S

simson

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
москва
а между прибытием в москву и сортировкой, много времени обычно проходит? моя посылка приехала 17.12.06 в 01-30. До сих пор эта строчка и висит.
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас идёт завал посылок в связи с НГ, скорее всего на это уйдёт 4-5 дней, так что жди.Получишь в лучшем случае 22.
 
B

bogachv

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Да, с ОТКАЗНИКАМИ надо что-то делать. Из-за них страдают все. Если уж решил брать, то нечего включать заднюю. :lol: :lol: :lol:
Сначала думать, а потом жать на клаву :D
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
А почему так получилось, если у вас, насколько понятно из ваших FAQ, заявлена система блокировки:

Система блокировки к сожалению не может гарантировать от проблем на все 100%.

Бывает, что человек невнимательно прочитал описание и купил совсем не то, что хотел. В этом случае он готов заплатить неустойку, чем полностью оплачивать лот, его доставку по Японии и т.д. В большинстве случаев нам удается убедить продавца, чтобы он не отменял ставку и просто взял неустойку. Но иногда все же продавец предпочитает отменить ставку. Ведь в этом случае он (по правилам аукциона) может заключить сделку со следующим покупателем по списку. Для него это лучше, чем заново выставлять лот.

Ну или недавно был случай, когда человек купил очень дорогую вещь за небольшую сумму. Но в описании говорилось, что к аукционная цена — это лишь размер комиссии при покупке и к этой цене нужно еще добавить стоимость самой вещи (500 долл.). Конечно, это не совсем корректное выставление товара и наш клиент не рассчитывал, что ему еще придется заплатить на 500 долл. дороже. Как видите, в этом случае размера блокировки нам не хватит, чтобы выкупить вещь. И клиенту эта вещь за такую сумму не нужна. Пришлось отказываться от лота.

Нужно сказать, что таких ситуаций, конечно, немного. Но, учитывая общий довольно большой объем сделок (куплено уже более 6000 товаров), постепенно такие проблемные лоты накапливаются в виде минусов и приводят к вышеописанным проблемам.

Раньше мы часто шли навстречу нашим клиентам, отменяя сделки. Но сейчас — для того, чтобы защитить остальных наших клиентов — мы ужесточим политику и сведем количество отказов от лотов к минимуму.

Мы считаем все произошедшее довольно ценным уроком и сделаем правильные выводы.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
N

nik5745

Новичок
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Руслан,сможете отправить все оплаченные посылки до каникул?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
injapan, :lol:А вы клиентам такие "тонкости" объясняли?:lol:Я про то,что клиенту после покупки нужно еще 500 доллров заплатить?Или он с вами не советовался?:D
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Моя посылка по данным русского EMS сайта еще на стадии сортировки,
На стадии сортировки - значит она пошла получателю, а когда получите - появится запись - вручено.
Я в другом городе и знаю, если появилась запись - на стадии сортировки, значит через день она будет на почте, можно с утра туда приезжать и забирать.
Ни фига подобного. Сортировка написана была в Москве. А для меня сортировка должна была еще пройти в Мытищах. А после этого только вручена. А мне ее вчера привезли, а на сайте EMS по-прежнему торчит надпись - Москва - сортировка.

Раньше мы часто шли навстречу нашим клиентам, отменяя сделки. Но сейчас — для того, чтобы защитить остальных наших клиентов — мы ужесточим политику и сведем количество отказов от лотов к минимуму.

Мы считаем все произошедшее довольно ценным уроком и сделаем правильные выводы.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
Я думаю надо сразу брать за лот и пересылку лота до Японии. Плюс ваша комиссия. Как это делают другие посредники. Если человек отказывается, вы ее получили в Японии и можете выбросить. Или выставить на своем сайте - может кто выкупит. Тот, кто действительно хочет получить вещь - не откажется. А для всяких балбесов это будет уроком.

raynefan, повезло:lol:Жаль курьеры за день не уточняют время доставки:lol:Дома они меня среди недели точно не застанут!Эххх
Сколько посылка шла с момента отправки?:lol:
6-го она была принята на почте в Японии, 8-го отправлена из Японии. Вчера ее приезли в мои Химки. Мою мамашу перепугали до смерти. :D Она думала - может бандит какой. :) А я не знала, что привезут и не предупредила ее.
 
V

vesel78

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Да, с ОТКАЗНИКАМИ надо что-то делать. Из-за них страдают все. Если уж решил брать, то нечего включать заднюю. :) :lol: :D
Сначала думать, а потом жать на клаву :lol:
Да ,да я подтверждаю это мнение, сам бывало выигрывал лот, а потом после досконального перевода, понимал что попал :lol: ... но от лота не отказывался. Переносил решение проблемы по месту уже здесь в России (например оказался ноутбук с разбитой матрицей ,нашел матрицу для него вставил и все ок, но ничего страшного,деньги свои вернул все в равно :( )
 
B

bogachv

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Болбесам бой :lol: :lol: :D
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Народ,а откуда EMS самолетом доставляет?Из Токио только?:D
Т.е моя посылка еще до Токио ехать будет?:lol:
 
I

icsapfir

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Да, снача до Токио, потом до Москвы
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
icsapfir, класс:D
Моя посылка где то на отпарвке встряла в Токио,уже два дня торчит:roll:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live