• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион INJAPAN обсуждаем

I

icsapfir

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Хотел ребенку взять ноут, но после того, как появился негативный опыт покупки "хорошего товара" в нерабочем состоянии (до сих пор не знаю кто виноват, почта или продавец), побоялся брать ноут, тем более в Москве б/у можно купить примерно в таком же состоянии, а если искать не в магазинах а с рук, то и дешевле можно найти, тем более здесь можно его посмотреть и потрогать, а там - нет.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Емое...они 20 перестают отсылать в Россию:)Чувствую пролетаю я с телефоном до Января...симка не пришла к ним...БЛИН!
 
P

pqr

Новичок
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
113
Баллы
0
pqr, а по каким примерно ценам уходят эти п3, чтоб мне самому ориенироваться отдадут или нет) Просто я смотрел на ebay там невыгодно покупать ноуибук, потомучто доставка дольше,гемор с таможней... А тут все гораздо проще с виду... Мне кажеться топовые модели смысла брать нету, т.к. дорогую вещь лучше взять с гарантиеей, чем просто... Хотя.... Есть у кого соображения?

Посчитай сам, чтобы в России ноутбук стоил 130-150 он должен там стоить 40-50$, а это будет просто хлам и совсем не p3 :)
40-50 это правильно,самый первый(всего 11) удалось аж за 27 взять.
Понятно что не идеал:батареи сдохшие(если Dell то вообще может не быть),какой-нибудь незначительный дефект на корпусе.Без HDD и БП брать не пробовал.
В последнее время(если сравнить с сентябрем) покупать стало сложнее,мало вкусного-наверное все выгребают соотечественники ;)
P2,P3 в основном целероны,например http://injapan.ru/auction/f46204094.html
люди что хотели то купили-печатная машинка с интернет(чего еще студенту нужно?).
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Мда...походу в отпуск они ушли еще раньше чем обещали:)На письма не отвечают!Эээх!
 
I

icsapfir

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Какая-то ж с таможней творится, у меня посылка с понедельника там и не выпускают, и не мою одну, звонил в ЕМС таможенный отдел, сказали у них какие-то проблемы :)
 
S

snek

Новичок
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
33
Баллы
0
Вот смарите например вот этуже ссылку http://injapan.ru/auction/f46204094.html , скока считать вес посылки? Кто уже привозил подобное... я считаю 3 кг, тоесть этот ноут вышел бы 143$ или 3800 рублей, причем с доставкой курьером до дома, короче хорошо можно развернуться я считаю... так что ждем все середины января)
 
I

icsapfir

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Думаю здесь такой дороже 5-6 тыщ никому не нужен ИМХО
 
M

macumoto

Новичок
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Вот смарите например вот этуже ссылку http://injapan.ru/auction/f46204094.html , скока считать вес посылки? Кто уже привозил подобное... я считаю 3 кг, тоесть этот ноут вышел бы 143$ или 3800 рублей, причем с доставкой курьером до дома, короче хорошо можно развернуться я считаю... так что ждем все середины января)

Ну ты считовод:lol:
В описании лота в самом ниизу написано: "что касается тарифа за доставку смотрите (товар 5Kg)"
Доставка, там же ссылка на сайт японской почты (http://www.upbox-pc.com/sagawa), смотрим: вес 5 кг, доставка до Hokkaido (местоположение офиса injapan) получаем 1530yen
Подставляем полученные данные в описание лота получаем 172.19$ вот и разобрались!!!
Ну после переупаковки он может и уменьшиться, но ориентироваться все равно нужно на вес 5кг.
Внимательней читай описание к лотам там как правило все написано, если не написано можно попросить сотрудников injapan задать вопрос продавцу.
 
S

snek

Новичок
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
33
Баллы
0
хм, ну да) получаем 4500... уже похуже будет)
 
D

DVG

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2006
Сообщения
30
Баллы
1
Местоположение
Урал
Получил сегодня первую посылку от InJ.

Отправлена 4го дек, получена 16го.

Упаковано отлично, всё дошло в сохранности.

Валерия, Руслан, спасибо! :lol:

Это мой не последний заказ у вас. :lol: :idea:
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
DVG, :lol:А моя симка к ним пришла:lol:Жду формирования посылки!Быстро они тебе:lol:Посмотрим дойдет до меня ДО Нового Года:lol:
 
B

belfou

Новичок
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
32
Баллы
0
Хотелось бы, чтобы Руслан тут появился и успокоил нас, будет ли работать в следующем году или нет? Текущий статус 停止中 это кирдык аккаунту или шансы ещё есть? Да и 10 негативов в неделю просто убъют весь ваш бизнес.

Как решение проблемы, если невозможно увеличить штат сотрудников, тогда самый разумный шаг искусственно ограничить спрос на недорогие лоты, к примеру дешевле 30000 йен, подняв минимальную комиссию тысяч до 5. Иначе нужно иметь много счетов в японских банках.
 
B

bogachv

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Мое ИМХО - штат надо увеличивать, действительно очень много мелких заказов. Хотя бы с 12 января начать работать :lol:
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
?А в чем проблема то?:lol: К чему вы про штат сотрудников говорите?:lol:задержки чтоль?
 
Z

ZimbZimb

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
5
Баллы
0
В связи с перездом сайиа наши деньги не пропадут :?: :lol:
или лучше их вывести
 
I

icsapfir

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Нареканий по срокам формирования посылок и отправки к Руслану нет. Всвязи с НГ доставка до офиса тормозит и до дома, но это уже ни их проблемы.
 
B

belfou

Новичок
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
32
Баллы
0
О чём вы все? Посылки формируются идеально, задержек со стороны посредника никаких нет, переезд сайта это дело пары часов.

Но проблема у посредника есть. Когда закроют акк, посредник прекратит работу на аукционе Yahoo. Вот я и спрашиваю, смогут ли они выкрутиться сейчас и какие меры предпримут на будущее, если продолжат работать с аукционом.

Похоже лучше Руслану писать на мыло, сюда он заходить перестал.
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
О чём вы все? Посылки формируются идеально, задержек со стороны посредника никаких нет, переезда сайта не будет, а если и будет это дело пары часов.

Но проблема у посредника есть. Когда закроют акк, посредник прекратит работу на аукционе Yahoo. Вот я и спрашиваю, смогут ли они выкрутиться сейчас и какие меры предпримут на будущее, если продолжат работать с аукционом.
А поподробнее можно о проблеме, а то я клиент, а о проблеме не в курсе :lol:
 
B

belfou

Новичок
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
32
Баллы
0
Проблема в том, что аукцион не будет работать с аккаунтом набирающем негативы. Что неудивительно. У посредника изменился статус аккаунта, в отличии от нормального акка, сейчас аккаунт со статусом 停止中
Я не могу знать, как работает в этом случае аукцион, возможно yahoo заблокировал аккаунт посредника или посредник это сделал сам (а значит имеет возможность разблокировать), но 10 негативов за одну последнюю неделю говорят о многом.
Здесь всё видно, правда на японском

статус 停止中 означает -
評価が「(停止中)」となっていて、入札や出品ができません
何らかの理由で、Yahoo! JAPANによりお客様のYahoo! JAPAN IDでのオークション利用が一時的に停止されています。
落札後に評価が[(停止中)]になった場合、落札は無効になります。
出品後に評価が[(停止中)]になった場合、オークションは無効になります。

Переводится примерно как - Аккаунт имеющий статус "под остановкой" временно приостановлен в соответствии с правилами аукциона. Он не может ничего покупать или продавать на аукционе, до тех пор пока статус не будет изменён. Даже успешные bid с этого момента считаются недействительными.
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, с какого это числа?
Я 13 сделал ставку достаточно крупную и что теперь? Получу я свой товар или как? Руслан, объясните ,пожалуйста, ситуацию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live