• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион aukro ua -Куда уходить в случае ввода платы?

P

Papic

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
Куда уходить с Аукцион aukro ua в случае ввода платы?
продавцов начали ужимать, все права покупателям. Они всегда правы.
Аукро выгодно чтобы плату снижали за доставку, чтобы не дай Бог покупатель посчитал её великой и тем самым вынуждая продавца вкладывать в стоимость товара все расходы по доставке, оглашая покупателю только минимум, чтобы он остался доволен.
А Аукро довольно, всё к тому идёт, чтобы ввести плату и процент был со стоимости лота полноценный.
Я часто вижу китайцы на ебау ставят стоимость лота 0,99$ ? доставка 17$ С какой целью? На ебау можно, на Аукро нельзя.
Что Вы думаете?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
P

Papic

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вы продаёте на Аукро? Вы читали нововведения? Тогда Вы должны знать
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Сомневаюсь что они это сделают, введут оплату за выставление. Народ быстро по другим аукционам поразбегается.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Даже до еВау доходить начинает что выставление должно быть бесплатным, "то есть даДом" (с) :D
 
P

Papic

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
а как это до них доходит?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вы продаёте на Аукро?
Да
Вы читали нововведения? Тогда Вы должны знать
Какие нововведения? можно ссылочку
Сомневаюсь что они это сделают, введут оплату за выставление.
А я только за. Я и так за каждый свой лот плачу по 10 грн за рекламные опции, а так с введением платы за выставление всякая шантропа уйдет с аукциона и "конкурентов", которые за частую только демпингуют, меньше станет.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
всякая шантропа уйдет с аукциона
+ много

... даже с точки зрения покупателя - подряд 3 страницы абсолютно одинакового товара от одного и того же продавца - сильно утомляют и вызывают недоумение.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Есть конечно перегибы на аукцион aukro ua.
Плата пугает?
И меня тоже.
Нет торгаши все равно платят за рекламу .
Но ведь аукционы задумывались для того чтобы продать что то ненужное.
С появлением оплаты с аукциона пропадет много интересных вещей для покупателя.
Ну не будут наши люди платить за то чтобы продать (что еще под сомнением) то что собирались выбросить(а кто то ночей не спит это ищет)
Самые интересные лоты ( для меня) на е-бее были выставлены как раз не профессиональными торгашами , и скорее всего по категории бесплатных.
Но ответа куда уходить с Аукро не дам и я.
Если ты торгаш то дешевле завести свой магазин , и тратить деньги которые по 10 вытягивает аукро , на рекламу своего ресурса.
20-30 лотов в месяц окупят отличное продвижение твоего ресурса
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я лично продаю на Аукро недешевые товары, поэтому готов платить 5-10 грн за выставление лота + реклама.. а то меня уже начинают доставать "продавцы", которые только занижают цены с целью поприкалываться, в итоге кидают покупателей или присылают не то что нужно.
Аукцион - это серьезное место для серьезных людей.

Это все мое ИМХО
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сурьезные люди и к копеечной сделке относятся сурьезно. :)
В старину говорили "Договор дороже денег"
"деньга"- мелкая монета.
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Куда уходить с Аукро в случае ввода платы?
А вот тут смолотка.ин.уа раскручивают - туда можно уходить, на севторг.ком можно, на торг.алькар.нет... куда ещё.
А Гугель Вам ничё не подсказывает?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

К слову, там везде стоит зарегиться, не дожидаясь, когда Аукро придумает какую-нибудь пакость. :)
 
M

MaxBojko

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Киев
romo.ua...тут все бесплатно. 1% только при продаже лота если хочешь гарантию оплаты и доставки. А если не хочешь этих гарантий то нет и комиссииии.....
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
romo.ua...тут все бесплатно.
Зарегистрировался, походил по ссылкам - интересно!
Незамысловато, просто и понятно. Движок быстрый.
Пока нравится больше Аукры. (просьба: не предполагать контекст "Аукро мне нравится")
Написал две строчки на странице "обо мне"
Поставил несколько romo-лотов "с гарантией" - посмотрим на спрос. :D
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Вот если честно - чем вам больше нравится - только конкретные и реальные замечания.
Можно собирать вещи :shock:
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Замечания? Это с какого перепугу? У меня к ребятам нет замечаний.
Можно собирать вещи :wink:
Вы, случайно, не сотрудник Аукро? Большой привет!
Дело ваше, хотите - собирайте вещи.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Прошу прощения, неправильно выразился - вот чем ромо лучше аукро?
Не, не сотрудник. Вы недавно провели хорошую работу по выявлению руководителя аукциона и его адреса (он скорее всего юридический и там они не работают) - можете также и меня проверить :ROFL:

Ну и поводу "обсирания" аукро - "обсирают" как правило те кто остался недовольны их работой (кинули -сами виноваты) заблокировали (нарушил правила) и малая часть тех кого по ошибке обидела сама администрация.
Я доволен. И если прочитаете этот топик - то увидите что крупные продавцы на ибэе работают с аукро тоже.
Вы здесь пишите по поводу незащищенности покупок - виноваты сами покупатели потому что кидают в большинстве случаев только наивных людей. Согласен что Ибей в этом плане (своя система платежей и защиты покупателей) намного лучше - но ведь вы то сравниваете совсем разные вещи. Я уверен что на этапе становления Ибэя- тоже было не очень сладко.

Возмущаетесь по поводу введения оплаты - не всегда же жить за чей-то счет, тем более это частный проект который должен приносить прибыль, а не убытки. Если они собираются ее вводить - значит пришло время (уйдут в небытие подбитие ставок, клоны да и просто люди которые только мешают развитию аукциона) евдь такой проект без бизнес-плана ну будет запускаться.
Я не защищаю аукро, просто реально смотрю на вещи.
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ясно. Адрес я не искал.

Платить за услуги я не боюсь. За качественные услуги, если в них есть потребность и
нет бесплатной альтернативы, стоит заплатить.
Меня, видимо, "по ошибке обидела администрация" - скоро год, как правду ищу.
Все морозятся, будто договорились. Сейчас правда уже не ищу правду, устал. Денежка досталась "победителям",
им же развиваться надо, частный проект, всё-таки...

Сравниваю аукро не с иБэем - это настоящий монстр и слишком жирное для аукро сравнение, - а с AUCTION.ua.
Работу сервисов в целом, стиль и дух общения с администрацией, продажи, как самое показательное...

Сказать покупателю: "кинули тебя потому что ты лошара, сам во всём виноват" - близоруко, как минимум, если Вы говорите это, как продавец, а не как такой же покупатель!
А если скажете, как организатор торговой площадки, то это уже ***!!!
Человек доверился системе онлайновых продаж. По принципу сарафанного радио ещё пару сотен человек его окружения Вы потеряете, как потенциальных клиентов!
ПОЭТОМУ аукцион.уа предлагал себя как посредника в сделках и то же самое сейчас делает ромо.

Конструктив на форуме аукро воспринимается как флуд, флейм и пр. обсирание "доброго имени" :wink:
Я не обвиняю аукро - просто реально смотрю на вещи.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
С 30 сентября аукро вводит комиссию за продажу лотов и начинает действовать программа защиты покупателей (на товары стоимостью до 1000 грн)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live