• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

K

KillerMod

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Uncensored, Да доставка считается. меня этот факт всегда поражал.
кто-то шибко умный/жадный в госдуме сидит. Либо это самоуправство ФТС. Подчиняется то оно лично президенту.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
То есть по-вашему получается я , теоретически , могу заказать посыль ценой 5 баксов с баснословной доставкой от Упсов с севера Аляски (предположим для примера) , которая вывезет стоимость за 200€ , и мне на таможне из-за этой доставки товар завернут ?
не по вашему, а по НАШЕМУ ЗАКОНУ
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
K.S.A, В РБ тоже считается сумма доставки у курьерских служб.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Да доставка считается. меня этот факт всегда поражал.
кто-то шибко умный/жадный в госдуме сидит. Либо это самоуправство ФТС. Подчиняется то оно лично президенту.

Как раз наоборот, в ТК ТС при ввозе товаров для личного пользования стоимость товаров не включает стоимость доставки:

Статья 361. Таможенная стоимость товаров для личного пользования
1. Таможенная стоимость товаров для личного пользования определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости таких товаров, подтвержденной оригиналами документов, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования.
При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза в таможенную стоимость товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию таможенного союза.

Но при ввозе товаров до 200 евро "курьерки" могут декларировать "от себя" (юр.лицо) и стоимость доставки в этом случае будет учитываться.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
По логике вещей , таможня принимает товар , в инвойсе которого указана его стоимость , от которого и пляшут (как правильно указано в ссылке на ТК выше) - каким макаром они расходы на доставку суммируют с суммой заказа - видать это ноу хау нашей таможни...
А тем временем мне приходит 2 смс одинакового содержания:
Код:
UPS информирует. Груз прибыл <номер трека> Информация и предоставление сведений для таможенного оформления https://ups.alta.ru далее номер пользователя , пароль и пин код
Может кто пояснить (это моя первая покупка с Амазона) : куда груз прибыл (трекается посылки в Москве - сканирование склада с пятницы)? Ссылка в сообщении не открывается - для чего тогда мне дан пароль с пин кодом? Обе посылки , с учетом доставки , меньше 200€ каждая (240$ и 180$).
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
хать ни куды не надо. Заказываете товар на Амазоне американском, доставка UPS. Через два дня груз в Москве, если сумма больше 200 евро, пришлют смс, е-mail или бумажную телеграмму с просьбой подготовить документы, готовите доки и отсылаете им, через пару дней придёт смс и мыло что доки приняты таможней. Далее ждёте - сколько - зависит от расторопности брокеров и таможни, в среднем 8-10 дней.
Ну тут возможны варианты. У всех по разному получается - таможенные брокеры у них никакие, так что как повезет (если хоть что-то чуть-чуть выпадает из общих правил - все "суши весла"). В некоторых случаях, если точно хотите получить - то надо быть готовым к поездке во Внуково.
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
871
Баллы
413
Местоположение
Новосибирск
По логике вещей , таможня принимает товар , в инвойсе которого указана его стоимость , от которого и пляшут (как правильно указано в ссылке на ТК выше) - каким макаром они расходы на доставку суммируют с суммой заказа - видать это ноу хау нашей таможни...
А тем временем мне приходит 2 смс одинакового содержания:
Код:
UPS информирует. Груз прибыл <номер трека> Информация и предоставление сведений для таможенного оформления https://ups.alta.ru далее номер пользователя , пароль и пин код
Может кто пояснить (это моя первая покупка с Амазона) : куда груз прибыл (трекается посылки в Москве - сканирование склада с пятницы)? Ссылка в сообщении не открывается - для чего тогда мне дан пароль с пин кодом? Обе посылки , с учетом доставки , меньше 200€ каждая (240$ и 180$).

У меня заказ на 528 $ в Новосибирск
Тоже прислали смс с ссылкой https://ups.alta.ru все работало , пин код нужен для подписи документов
Вот только документы я им отправил и теперь тишина
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Может кто пояснить (это моя первая покупка с Амазона) : куда груз прибыл (трекается посылки в Москве - сканирование склада с пятницы)? Ссылка в сообщении не открывается - для чего тогда мне дан пароль с пин кодом? Обе посылки , с учетом доставки , меньше 200€ каждая (240$ и 180$).
Просто выполнять то что написано в сообщении и ждать у моря погоды. Дозвонится или дописаться до них нереально, но есть обманный ход - заходите на американский UPS (около значка UPS вверху будет указано США, а не Россия) и с него пишите обращение только указав в графе страна "Russsia", тогда ответят в течении суток (мне обычно звонили).
По логике вещей , таможня принимает товар , в инвойсе которого указана его стоимость
Таможня всегда рассматривает именно стоимость товара и таможня применяет упрошенную форму расматривая каждую посылку отдельно, а не кучей (как иногда делает UPS). Просто UPS тормозит товар как только общая сумма превышает 200 евро, а что и как они посчитают это как "фишка ляжет". Там брокер на приеме сидит, ну и сортирует отправления - так что все воля случая.
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Как оказалось - сафари не открывает этот сайт (iOS) , на другом браузере нормально вошло (правда выдало надпись не достоверное соединение)
Просит заполнить документы и возник вопрос - требуется копия паспорта - обычное фото первой страницы (где фото) сойдет? И что можно зарихтовать из данных - напряжно по не достоверному соединению передавать свои данные?!
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
871
Баллы
413
Местоположение
Новосибирск
Как оказалось - сафари не открывает этот сайт (iOS) , на другом браузере нормально вошло (правда выдало надпись не достоверное соединение)
Просит заполнить документы и возник вопрос - требуется копия паспорта - обычное фото первой страницы (где фото) сойдет? И что можно зарихтовать из данных - напряжно по не достоверному соединению передавать свои данные?!

По сути ничего нельзя затирать и страница с пропиской нужна еще

Добавлено спустя 55 сек.
Можно все отправить на Эл.почту upsrusexpress@gmail.com с указанием в теме письма номер отправления
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Так фото сойдет обычное , или же непременно скан нужен ?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
По логике вещей , таможня принимает товар , в инвойсе которого указана его стоимость , от которого и пляшут (как правильно указано в ссылке на ТК выше) - каким макаром они расходы на доставку суммируют с суммой заказа - видать это ноу хау нашей таможни...
Суммируют, потому что товары декларируют от себя, через реестр экспресс-грузов (до 200 евро). А если получатель будет сам декларировать (или через представителя), как физ.лицо для личного пользования, через пассажирскую декларацию, тогда тамож. стоимость товаров будет без стоимости транспортных расходов.

видать это ноу хау нашей таможни...
Никакое это не российское ноу-хау, в Европе таможенная стоимость товара тоже включает все расходы, а не только сам товар:

The customs value corresponds to the value of the goods including all the costs incurred (e.g.: commercial price, transport, insurance) until the first point of entry in the European Union. The usual method to establish the Customs value is using the transaction value (the price paid or payable for the imported goods).
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Понятно , попробую отправить фото , ибо сканера нету под рукой
Просят "подтверждение заказа (order confirmation)" - это что такое?
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Уже допер сам , ибо больше там ничего другого нету :D
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Зачем это тут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live