• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 243
Баллы
71
А можете показать скриншот этой страницы? https://www.amazon.com/cpe/managepaymentmethods Последние 4 цифры карты естественно можно замазать. Но жуть как интересно как там выглядит неименная Кукуруза.
извините но не буду. но могу сказать что выглядит точно так же как и "настоящие" карты. никаких отличий абсолютно. даже имя держателя добавляется без проблем
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Y

YaSHa163

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Самара
А можете показать скриншот этой страницы? https://www.amazon.com/cpe/managepaymentmethods Последние 4 цифры карты естественно можно замазать. Но жуть как интересно как там выглядит неименная Кукуруза.
Сообщение было автоматически объединено:


Ну вот смотрите. Сейчас беспошлинный лимит 500 евро. На конвертации по курсу ЦБ максимум вы выиграете рублей 500 в месяц и то, если прям "под завязку" будете закупаться. А скорее всего это вообще не так будет... И в итоге экономия будет ну совсем сомнительная, но всяких "подводных камней" можно отхватить с лихвой... Имхо.
Я не хочу дарить банку собственные деньги, которые он забирает при конвертации валюты. Собираюсь делать заказ, и в моем случае при оплате по курсу ЦБ РФ экономия составляет порядка 800 рублей, а это извините не копейки...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 243
Баллы
71
Ну вот смотрите. Сейчас беспошлинный лимит 500 евро. На конвертации по курсу ЦБ максимум вы выиграете рублей 500 в месяц и то, если прям "под завязку" будете закупаться
1.3 рубля за доллар и 1.6 рубля за евро вы будете терять при оплате сберкартой. с 500 евро выходит 800р экономия, ну для кого то мало а кто то купит что нибудь полезное, ну или не полезное))) а если покупки постоянные то можно секономить еще лучше плюс бонусом идет разный хлам который можно обменять в евросети на бонусы
 
Последнее редактирование:
Y

YaSHa163

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Самара
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
с 500 евро выходит 800р экономия, ну для кого то мало а для кто то купит что нибудь полезное, ну или не полезное)))
Так я и не спорю. Просто вношу ясность и некое понимание в суть вопроса, и для себя тоже. Но я уже выше писал о нормальных именных картах с кб. А там средний минимум 2%. С 500 евро - это 10 евро кб. В итоге приходим к той же самой экономии, но карта уже будет именная.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 243
Баллы
71
Так я и не спорю. Просто вношу ясность и некое понимание в суть вопроса, и для себя тоже. Но я уже выше писал о нормальных именных картах с кб. А там средний минимум 2%. С 500 евро - это 10 евро кб. В итоге приходим к той же самой экономии, но карта уже будет именная.
2 процента на кэшбек? это где так, неужели в сбере? у нас просто только один банк представлен и это сбер других нет. к тому же за обслуживание разве платить не нужно? а именная или нет.. я кукурузой именной платил в штатах везде где проходят российские карты проблем нет от слова вообще, а если и будут то другими российскими картами заплатить все равно не получится. да и у кукурузы тоже есть кэшбек, он тухловатый конечно но если даже так приплюсовать к выгоде от конвертации то все неоднозначно получается
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
у нас просто только один банк представлен и это сбер других нет.
Эм... У вас это в Москве?! А Альфа-банка нет у вас? Если есть, то посмотрите это https://alfabank.ru/everyday/debit-cards/alfacard-new/?platformId=alfasite#with-advantage Впрочем, я ж никого не отговариваю от Курурузы, которую даже не банк, а РНКО эмитирует... Каждый сам для себя выбирает степень рисков.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 243
Баллы
71
Эм... У вас это в Москве?! А Альфа-банка нет у вас? Если есть, то посмотрите это https://alfabank.ru/everyday/debit-cards/alfacard-new/?platformId=alfasite#with-advantage Впрочем, я ж никого не отговариваю от Курурузы, которую даже не банк, а РНКО эмитирует... Каждый сам для себя выбирает степень рисков.
это не москва и даже не рязань и таких мест предостаточно. альфабанк у меня есть карта в смысле, но из физических банков только сбер. да и я за кукурузу не агитирую, мне за это даже не заплатили))) каждому свое как говорится. а если кроме сбера ничего нет то карта от евросети является неплохой альтернативой тому же сберу. к стати со сбера пролюбить денег гораздо проще от мошенников чем с кукурузы. вон недавно все базы от зеленых вплоть до телефонов паспортных данных и балансов уплыло, аферисты резвятся вовсю
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
С 2009 пользуюсь долларовой картой для оплаты на зарубежных сайтах.
Нет кэшбека но нет и комиссии с конвертации. Баксы покупаю на минимумах, отправляю всегда через посредника поэтому в таможенном уведомлении пишу что захочу )
 
Y

YaSHa163

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Самара
Так я и не спорю. Просто вношу ясность и некое понимание в суть вопроса, и для себя тоже. Но я уже выше писал о нормальных именных картах с кб. А там средний минимум 2%. С 500 евро - это 10 евро кб. В итоге приходим к той же самой экономии, но карта уже будет именная.
Если не сложно приведите пример нормальной именной карты (без платы за обслуживание) с КБ? А так же должен быть выгодный курс для оплаты в валюте
Сообщение было автоматически объединено:

С 2009 пользуюсь долларовой картой для оплаты на зарубежных сайтах.
Нет кэшбека но нет и комиссии с конвертации. Баксы покупаю на минимумах, отправляю всегда через посредника поэтому в таможенном уведомлении пишу что захочу )
Можно по подробнее, что значит эта фраза:
"Баксы покупаю на минимумах, отправляю всегда через посредника поэтому в таможенном уведомлении пишу что захочу"
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Y

YaSHa163

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Самара
Так выше даже ссылку уже дал :)
По указанной ссылке, карта бесплатна только первые 2 месяца, а потом нужно либо платить 100 руб в месяц, либо совершать покупки на 10000 руб или хранить на ней 30000 руб.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 243
Баллы
71
Так выше даже ссылку уже дал :)
ну с альфой там только первые два месяца бесплатно, потом условия нужно определенные выполнять или 100р в месяц будет карта стоить. ну это я не придираюсь, для обьективности говорю
Сообщение было автоматически объединено:

либо совершать покупки на 10000 руб или хранить на ней 30000 руб
не только с этой карты а со всех дебетовых, у вас может вся семья к примеру пользоваться вашими картами, в сумме может и набежит такая цифра....
 
Y

YaSHa163

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Самара
ну с альфой там только первые два месяца бесплатно, потом условия нужно определенные выполнять или 100р в месяц будет карта стоить. ну это я не придираюсь, для обьективности говорю
Сообщение было автоматически объединено:


не только с этой карты а со всех дебетовых, у вас может вся семья к примеру пользоваться вашими картами, в сумме может и набежит такая цифра....
Для остальных покупок у меня карта Польза от ХК, считаю там условия немного лучше...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
либо совершать покупки на 10000 руб
А вы меньше в месяц тратите с карты?! Мы с вами вроде в одном городе живем :) Уровень жизни я как бы знаю :)
Впрочем, давайте будем уже заканчивать холивар про банковские карты. Для них есть отдельный топик. А этот топик про Амазон:)
 
Y

YaSHa163

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Самара
А вы меньше в месяц тратите с карты?! Мы с вами вроде в одном городе живем :) Уровень жизни я как бы знаю :)
Впрочем, давайте будем уже заканчивать холивар про банковские карты. Для них есть отдельный топик. А этот топик про Амазон:)
Согласен, нужно заканчивать. Для всех покупок не связанных с валютой у меня Польза от ХК. А кукуруза мне нужна для покупок в зарубежных интернет магазинах
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Последние 4 цифры карты естественно можно замазать. Но жуть как интересно как там выглядит неименная Кукуруза.
Как раз последние 4 цифры там и показывает.
Написано
Вот скрин покупки с английского Амазона могу показать

Amazon paiding.jpg

Карта не именная. Насколько я помню, просто ввёл инициалы латиницей в соответствующей графе.
 
B

belka2018

Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
4
Помогите пожалуйста. На таможню доставили мой заказ с Amazon. Сумма 70 долларов с доставкой (куклы mattel). Доставка UPS. На сайте просят ввести данные. Если введу данные с меня спишут еще 50 долларов за услуги брокера. Или нужно самостоятельно ехать во Внуково.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live