• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

Platinum77

Platinum77

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
193
Местоположение
Russia
Silver87, У меня частенько бывает проходит двойная авторизация.То есть, висит заблокированная сумма и сумма которую уже списали. Если ничего не делать то сумма может вернуться в течении недели, а может и нет (т.к. у вас "очень любимый Сбербанк) . Что-бы ускорить решение вопросов свяжитесь сначала с Amazon в live-chat и объясните ситуацию. Если они напишут, что все ок и они отменили повторную авторизацию предлагаю сходить вам в отделение СБ где открывали карту и находится ваш договор БК. Почему сходить лучше?! Звонил много раз, говорили ,что деньги вернуться в течении 30 дней. Не одного раза после звонка ничего не изменилось. Пошел в отделение СБ и там при мне девочка отзвонилась в центральное отделение.Сказала все хорошо, в течении дня деньги будут на карте. Каждый раз как возникает такая ситуация иду с СБ и деньги возвращаются в течении одного-двух дней. Главное, что-бы запрос на повторную авторизацию был отменен у продавца.
 
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
у меня проблема в том, чтобы таможню миновать ибо груз из-за препирательств с таможней не забрать. вот в чем дело."не хочется повторять, ну не пишите, сэкономьте нервы,мадам))

Достали... Для тех кто в танке:

Никаких изменений в законодательстве РФ для посылок, идущих Почтой России и ЕМС нет. 1000 евро лимит как был, так и остался.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
E

Enoshka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Разве не должны сейчас выпустить все скопившиеся посылки до 200 без предоставления доков? Или я недопоняла?
Кстати, насчет разблокировки сумм у сбера: я писала на help@sberbank.ru с просьбой разблокировать сумму, прикладывала подтверждение от магаза, а также указывала свои ФИО, 5 последних цифр номера карты, дату рождения, город выпуска карты, сумму и дату транзакции. Вернули в тот же день)
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
Вот вам и "позитив" - сегодня ничего не изменилось. После заполнения формы на ups.alta.ru посылка остаётся в статусе "сканирование склада". В Москву из Кёльна проскочили ещё две посылки и сразу получили статус "Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы." Сроки получения увеличились."Позвонил в тех. поддержку UPS, спросил по поводу того, что вроде как договорились с таможней мелкие посылки оформлять по упрощёнке. Ответили, что нет, пока без изменений.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Да вроде дожны выпустить, но пока не выпускают, как я понял, что то ждут.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
О, есть подвижки, с Кельна тронулись.(мои пока стоят)
 
E

Enoshka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Вот вам и "позитив" - сегодня ничего не изменилось. После заполнения формы на ups.alta.ru посылка остаётся в статусе "сканирование склада". В Москву из Кёльна проскочили ещё две посылки и сразу получили статус "Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы." Сроки получения увеличились."Позвонил в тех. поддержку UPS, спросил по поводу того, что вроде как договорились с таможней мелкие посылки оформлять по упрощёнке. Ответили, что нет, пока без изменений.

Интересно, "пока" долго продлится? Неужели была просто утка в прессе? Чтоб народец не роптал, а так по тихому документики собирали
 
livlav

livlav

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
10
Баллы
0
А я не могу в юпс альта зайти, логин парольнь высланный не проходит."Уже 2 посыли встали на таможне, ща скопятся и лимит 200 евро будет превышен((
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
лимит 200 евро будет превышен
"Забейте на этот "лимит", нет такого ограничения."Текущая проблема не в лимите, он так и остался каким был, а в дополнительной возне с таможней, которой ранее не было с заказами на небольшую сумму.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
"Silver87, У меня частенько бывает проходит двойная авторизация.То есть, висит заблокированная сумма и сумма которую уже списали. Если ничего не делать то сумма может вернуться в течении недели, а может и нет (т.к. у вас "очень любимый Сбербанк) . Что-бы ускорить решение вопросов свяжитесь сначала с Amazon в live-chat и объясните ситуацию. Если они напишут, что все ок и они отменили повторную авторизацию предлагаю сходить вам в отделение СБ где открывали карту и находится ваш договор БК. Почему сходить лучше?! Звонил много раз, говорили ,что деньги вернуться в течении 30 дней. Не одного раза после звонка ничего не изменилось. Пошел в отделение СБ и там при мне девочка отзвонилась в центральное отделение.Сказала все хорошо, в течении дня деньги будут на карте. Каждый раз как возникает такая ситуация иду с СБ и деньги возвращаются в течении одного-двух дней. Главное, что-бы запрос на повторную авторизацию был отменен у продавца."

Спасибо, написал им сегодня, еле нашёл эту форму обращения. Подожду ответа потом буду со сбером разбираться.
 
S

sergign

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
9
Баллы
0
UPS. Добрый день, сообщаю сегодняшний прилет с грузами стоимостью до 200евро выпущен на доставку .Отправки которые находяться на складе до 200евро будут выпускаться большими партиями с сегодняшнего дня (в первую очередь те грузы на которые Вы пресылали документы ) на остальные грузы до 200евро документы высылать не надо они тоже будут растоможены (реестром). Теперь Кельн отправки которые остановили там прилетят скорее всего в пятницу , (нам необходимо в первую очередь разгрузить склад во Внуково) до 200евро также будут выпущены реестром в день прилета . Грузы от 200 евро должны теперь оформлятся значительно быстрее чем раньше.УДАЧИ!!!!
 
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
А если уже доки присылали и таможня добро не дала? выпустите?

Отправки которые находяться на складе до 200евро будут выпускаться большими партиями с сегодняшнего дня (в первую очередь те грузы на которые Вы пресылали документы ) на остальные грузы до 200евро документы высылать не надо они тоже будут растоможены (реестром).
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
Грузы от 200 евро должны теперь оформлятся значительно быстрее чем раньше.УДАЧИ!!!!
"Спасибо за известия! Надеюсь, инсайдер и дальше будет извещать нас о происходящем в недрах UPS ;)
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
теперь бы еще купончик на детское шмотье"затарится надо до 1 класса включительно)))))))))
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Borisman,

На детские джинсы будет 1 числа.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ответил мне амазон:""Hello Andrew,

I'm sorry to hear that there has been trouble processing your payment for order #102-7788289-6994

The charge you saw on January 26, 2014 was an Authorization Charge. When you place an order shipped and sold by Amazon.com or one of our merchant partners, we contact your bank for a purchase authorization to verify your card but don't actually charge you until the order ships. Some banks may hold funds in your account for these authorizations even if the order is canceled.

It looks like your order is still on hold due to a payment issue. It's possible the credit card information doesn't match your credit card company's records or the charge exceeds your credit card limit. The payment information will need to be updated before we can process the order. This can be done from your account by following the steps below. You're also welcome to contact the Jewelry and Watch team for more help if needed.

Visit the URL below to update your credit card details:

https://www.amazon.com/gp/css/summary/edit.html?orderID=102-7788289-69946



From the order details, click the "Change" button next to the payment method and follow the instructions from there.

It's also possible your bank has restrictions on your account that are preventing the authorization of this transaction. After confirming or updating your payment information, I also recommend that you contact your credit card company or bank.

If you have any other jewelry or watch questions, feel free to give us a call at 866-749-9541 or e-mail us at jewelry-orders@amazon.com.

Our Jewelry and Watch Team is available Monday - Friday 7a.m. - 9 p.m. and Saturday - Sunday 8 a.m. - 7 p.m. central time.

I hope this helps. We look forward to seeing you again soon."Best regards,"Jamie C."

прошёл по их ссылке изменил тип оплаты опять на ту же карту у меня там 1100 руб.сейчас. Только что получил смс от сбера, что не могут провести покупку на 212$ Что то я не понимаю что не так..
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Что то я не понимаю что не так..
Да всё так, как и думалось раньше. Деньги в холде, а Амазон их списать почему то не может(а банк заморозил эти деньги под эту покупку), а при повторной попытке оплаты вполне естественно по новой идёт запрос ещё на 212$."Идите в банк, разбирайтесь. Или само отвалится - через месяц. Больше никак.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
"Да всё так, как и думалось раньше. Деньги в холде, а Амазон их списать почему то не может(а банк заморозил эти деньги под эту покупку), а при повторной попытке оплаты вполне естественно по новой идёт запрос ещё на 212$.

Идите в банк, разбирайтесь. Или само отвалится - через месяц. Больше никак.

спасибо! Т.е насколько я понял тупит банк. Скажите следующий план моих действий верный:?"1) кину денег что бы хватило на 212$ сделаю повторный запрос на съём(что бы не затягивать с оплатой)"2) иду в любимый сбер и пишу заявку на разблокировку первых 212$ и в худшем случае через месяц они мне обратно упадут.


3) от амазона больше просить не чего?"4) если не схожу в сбер, то денежка по любому в течении месяца назад упадёт, а не пропадёт??(просто мне особо не горит, а работы очень много и сидеть пару часов в сбере не т возможности)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
1) кину денег что бы хватило на 212$ сделаю повторный запрос на съём(что бы не затягивать с оплатой)
Да. Из аккаунта Амазона оплачиваете свой заказ. Я часто так делаю - сначала покупаю, потом иду деньги кладу и оплачиваю, а мне Амазон на почту пишет, денег просит..."
2) иду в любимый сбер и пишу заявку на разблокировку первых 212$ и в худшем случае через месяц они мне обратно упадут."
Не знаю, что там Вам написали выше, по поводу того, что по заявлению блок снимут с денег за несколько дней, но это явно не про Сбер. Сбер Ваше заявление будет месяц рассматривать, не меньше."Но если время есть - сходите конечно. Вдруг я ошибаюсь, и Сбер исправился..."
3) от амазона больше просить не чего?
Нечего."
4) если не схожу в сбер, то денежка по любому в течении месяца назад упадёт, а не пропадёт??(просто мне особо не горит, а работы очень много и сидеть пару часов в сбере не т возможности)
Не пропадёт, при условии что это холд(заморозка), а не списание. Но нет оснований не верить Амазону. Если бы они списали, то уже бы выслали."Кстати, посмотрите свои платежи в СБ онлайн - заметите, что списанные Амазоном деньги (например за уже отправленные посылки) и эти в холде по разному отображаются. Если так - то точно холд, а не списание.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
"Да. Из аккаунта Амазона оплачиваете свой заказ. Я часто так делаю - сначала покупаю, потом иду деньги кладу и оплачиваю, а мне Амазон на почту пишет, денег просит...

Не знаю, что там Вам написали выше, по поводу того, что по заявлению блок снимут с денег за несколько дней, но это явно не про Сбер. Сбер Ваше заявление будет месяц рассматривать, не меньше.

Но если время есть - сходите конечно. Вдруг я ошибаюсь, и Сбер исправился...

Нечего.

Не пропадёт, при условии что это холд(заморозка), а не списание. Но нет оснований не верить Амазону. Если бы они списали, то уже бы выслали.

Кстати, посмотрите свои платежи в СБ онлайн - заметите, что списанные Амазоном деньги (например за уже отправленные посылки) и эти в холде по разному отображаются. Если так - то точно холд, а не списание.

СПАСИБО за все ответы!!!

У сбера как обычно : "Расширенная выписка временно недоступна. Пожалуйста, повторите попытку позже. " когда бы я не пробовал, всегда эта ошибка =). Ладно буду верить амазону, а завтра позвоню в сбер и буду месяц ждать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live