• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
BadWolf,

В какой город не растаможили, если не секрет?
 
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
Дозвонился в упс по общему телефону. В итоге все равно переключают на брокеров, которые не берут трубку.
Пожаловался в амазон. Обещали пожаловаться в упс и попросили подождать до пятницы.
Интересно, будет ли реакция?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
WerWolf, Ну я не сказал что ещё не растаможили, просто я готовлю к варианту что скорее всего вернут назад. Её только выслали (в Магадан). Я то живу где таможат (московская область) и уже делал это, а тут выслал на тот адрес. Надо было по одной консоли слать тогда бы выслали почтой простой, а 2 сразу выслали UPSом =\
 
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Дозвонился в упс по общему телефону. В итоге все равно переключают на брокеров, которые не берут трубку.

так вы по общему телефону на уши им подсядьте на тему какого фига не дозвониться то?

вообще, беда какая-то -_- могли бы хоть трубку взять.

я так понимаю, вы без документов так и сидите?
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Вот так двигается мой киндл с амазона.. документы для растаможки все отправил, однако судя по всему посылка двинулась в обратный путь...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    294.7 КБ · Просмотры: 75
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
rediska,

Отправили паспорт, договор, инвойс и доверенность? Выписку из банка просили, а скан карты?
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Отправил то что просили - паспорт, договор, инвойс и доверенность
 
V

vklvykl

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Волжский
"Вот так двигается мой киндл с амазона.. документы для растаможки все отправил, однако судя по всему посылка двинулась в обратный путь..."

ну так "сканирование импорта" это же значит, что прошло таможню
 
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
так вы по общему телефону на уши им подсядьте на тему какого фига не дозвониться то?

вообще, беда какая-то -_- могли бы хоть трубку взять.

я так понимаю, вы без документов так и сидите?

В итоге дозвонился (отдал на аутсорс )) сам не могу сидеть весь день). Сказали про три (!!!) недели, предложили заняться для ускорения самому. Были посланы, пообещали запросить документы, пока ничего не прислали."Для себя решил - все что надо им отправлю, но в пятницу все равно сделаю рефанд. Мне проще и быстрее отправить все в США и оттуда ЕМС уже сюда, пока и эту лазейку не прикрыли.
 
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
ну так "сканирование импорта" это же значит, что прошло таможню

ошибаетесь :(

это ничего не значит ((( судя по всему, да, вашу посыль обратно засылают.

если ваш киндл с вайфаем, то не все так просто скорее всего. все что с вайфаем,блютусом и околотого вызывает у таможенников огромное желание просить нотификацию, а юпс с этим не сильно морочится. готовьтесь :ph34r:

ПС мою посыль с теми же статусами возвращали в Кельн, потом уже в Питер и там запросили растаможку.

Добавлено спустя 10 мин. 5 сек.
предложили заняться для ускорения самому

ну какбэ да, зачем юпс-то самим работать :D
 
C

Coolerbox

Начинающий
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Самара
"А какой статус заказа?"

Готовится к отправке статус, да кстати,ввиду сложившихся событий, встречный вопрос - 91 доллар с доставкой ничем внимание таможни не привлечет и посылка безпрепятственно из америки мне на почту дойдет?
 
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
Готовится к отправке статус, да кстати,ввиду сложившихся событий, встречный вопрос - 91 доллар с доставкой ничем внимание таможни не привлечет и посылка безпрепятственно из америки мне на почту дойдет?
"Вы вообще ветку не читали? ;)

Сейчас на амазоне осталась только доставка iparcel/СПСР. На данный момент, они работают и таможат, но от вас потребуются некоторые данные и придется подождать.

Про статус - по идее уже должны сделать авторизацию, ну или сделают скоро. Статусы последовательно такие"Not yet shipped (еще никаких телодвижений нет, можно без гемора отменить заказ)"Preparing for shipment (готовится к отправке, обычно в этот момент деньги авторизуют на карте)"Shipping now (отправляется)"Shipped (после этого появляется трэк)
 
C

Coolerbox

Начинающий
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Самара
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом

у меня в типе доставки написанно "Shipping Speed: "AmazonGlobal Expedited Shipping ", я если честно в последние полгода с амазона ничего не брал, поэтому ориентируюсь плохо в нем.
 
E

Enoshka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Кто-нибудь любезно согласится выложить примерный текст письма на рефанд для амазона? Не соображу как написать, да еще и переводчик такую ахинею пишет... Заранее Гранд Мерси))
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Enoshka, А на каком основании рефанда текст составить?
 
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
Кто-нибудь любезно согласится выложить примерный текст письма на рефанд для амазона? Не соображу как написать, да еще и переводчик такую ахинею пишет... Заранее Гранд Мерси))
"Если из-за задержек УПС, я бы написал так коротко:"Due to significant delay in delivery by UPS, I would like to ask for refund of this order.
 
E

Enoshka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
16
Баллы
0
"Если из-за задержек УПС, я бы написал так коротко:"Due to significant delay in delivery by UPS, I would like to ask for refund of this order.
Спасибо :)

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Enoshka, А на каком основании рефанда текст составить?
Дык основание сейчас одно -ЮПСы не шевелятся... К тому же, со статусами чудят, не известно что с посылью происходит
 
B

bashk1r

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Как на амазон UK выбирать вид доставки - почта или UPS. Или же выбирать нельзя и это зависит от каких-то условий? цена одинаковая на оба вида доставки?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
bashk1r, Можно выбирать. Цена разная конечно.
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
XBOX ONE более не шлют на адрес РФ. Процесс пошел:)

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек."И PS3 тоже не шлют на адрес в РФ. Жить стало лучше - жить стало веселее. Быстро Амазон реагирует на изменения грядущие. И Kindle не высылает. "Спасибо тебе ввп!

Добавлено спустя 6 мин. 56 сек.
И игру даже Ryse не дает заказать, а ведь еще несколько дней назад все слали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live