• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
ну дык отправлю другой службой которую не трясут. СПСР вроде не трясут.
"Трясут, у меня с 17 января висит с событием Consolidation Arrived - Pending Customs Clearance and inbound scan, RU,до этого таможню проходило за 1-2 дня."i-parcel на письмо не ответил, обо этом уже писал выше.
 
livlav

livlav

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Блин, я читала ветку, и решила, что брокер платный, спср в субботу мне посыль привозил, я спросила как дела с таможней, и курьер заверил меня, что у них всё норм, без проблем, и так у них всё клёво, что по выходным работают.
Я их не люблю, они как почта россии, долго телятся, посыль в Москве, фиг получишь, то курьер не приехал, то нет места, 2 недели получала своё отправление, просила объединить 2 коробки, один фиг не объединили.. короче не нравятся совсем, и переходить на них не хочется.

Если брокер бесплатный, какие мои действия, требовать что бы сами всё оформляли, мне ток пакет доков им надо предоставить?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
Пришла телеграмма УПС, с утра начал названивать по телефону, указанному в ней. Час звоню - сначала идут длинные гудки, потом сбрасывает на занято. Реально уже час. Это питерский УПС, если что.

У кого-нибудь получилось до них дозвониться вообще?

Очень большое желание в Амазон написать и зарефандить.
 
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
я с 20-какого-то дозвонилась) "мужайтесь!

если будете юпсами растамаживать, вам должны будут на электрон скинуть договор с юпс, заявление на таможню и гарантийное письмо."а от вас нужна копия пашпорта с пропиской, инвойс амазона и выписка с онлайн-банка. запасайтесь B)

я завтра буду проходить квест "растаможь нерастамаживаемое-на-первый-взгляд" на нашей таможне :ph34r:

Пришла телеграмма УПС, с утра начал названивать по телефону, указанному в ней. Час звоню - сначала идут длинные гудки, потом сбрасывает на занято. Реально уже час. Это питерский УПС, если что.
 
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
http://news.rambler.ru/23201903/

Зарубежные интернет-магазины отказываются от доставки товаров в Россию — объявления об этом появились на всех сайтах продаж, принадлежащих крупнейшему онлайн-ретейлеру Amazon.com. Причина — новые таможенные правила оформления посылок. Пару дней назад крупнейшие операторы экспресс-доставки, в том числе DHL и FedEx, тоже заявили, что больше не возят в Россию грузы с товарами для личного пользования, напоминает телеканал «Россия 24»."С начала года российская таможня стала требовать предъявлять копии паспортов получателей, оригиналы выписок с их банковских счетов и объяснительные в случае, если адрес доставки товара получателя не совпадает с адресом его регистрации. В Федеральной таможенной службе при этом говорят, что правила не поменялись — лишь стал более тщательным контроль за экспресс-перевозчиками. Встречу с ними договорились провести на следующей неделе, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.
 
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
А что за объяснительная? Я так понимаю, что говорить, что на работу заказал нельзя иначе какой-то гемор с отказной от компании и трататата..."Адрес доставки если что , можно поменять?
 
П

Пиначет

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
и где на амазоне объявление?"мне вчера отправили посылки и ай-парсел запросил паспортные данные, ввел их через их форму, а статус трека не изменился, так и должно быть, или он должен поменятся?
 
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
да, по нему) у них там два менеджера - Александра и Ирина.
"По итогам двухчасового дозванивания могу доложить - УПС видимо решил работать перестать. Последние 40 минут трубку никто не берет вообще."Это конечно прекрасно.
 
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
По итогам двухчасового дозванивания могу доложить - УПС видимо решил работать перестать. Последние 40 минут трубку никто не берет вообще.

Это конечно прекрасно.

нууу да, мне вот даже телеграмма не пришла :D

позвоните по общему номеру питерского юпса
 
C

Coolerbox

Начинающий
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Самара
подскажите - сделал заказ, выбрал кредитку - заказ стоит как оформленный,но уведомление о съеме денег с карты так и не прислали, в какие сроки снимают средства с карты? ( раньше как только заказ оформлял деньги сразу снимались )
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
"подскажите - сделал заказ, выбрал кредитку - заказ стоит как оформленный,но уведомление о съеме денег с карты так и не прислали, в какие сроки снимают средства с карты? ( раньше как только заказ оформлял деньги сразу снимались )"

как-только вещи будут готовы к отгрузке и упаковке. У меня тоже не сразу снимается обычно
 
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
А какой статус заказа?

"подскажите - сделал заказ, выбрал кредитку - заказ стоит как оформленный,но уведомление о съеме денег с карты так и не прислали, в какие сроки снимают средства с карты? ( раньше как только заказ оформлял деньги сразу снимались )"
 
D

Digimon

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Теперь на повестке дня ограничение в 150 долларов, а не евро. Зачем россиянам тратить 150 евро - это ведь очень много. В долларах ведь сумма поскромнее будет. А как вы думаете это канадские или австралийские, или может африканские доллары? Я знаю правильный ответ. Примут за рассчет то т доллар, который дешевле, что бы не дай бог россияне всю зарплату на шоппинг не потратили."http://top.rbc.ru/ec...14/901728.shtml

цитата:""У нас были разногласия о цене отсечения, но в итоге согласовали цифру 150 долларов. Были предложения более радикальные, с нашей точки зрения, избыточные", - сказал министр.

С кем интересно у него были разногласия? С кем он согласовал цифру 150. Со мной он точно ничего не согласовывал.
 
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
Считаю, что это полумеры. Негоже России, хозяйке Олимпиады в Сочи, подстраиваться под валюты стран с сомнительными моральными ценностям. 150 рублей - вот лимит беспошлинной интернет-торговли, который с радостью будет встречен широкими массами.

А вообще офф, но вместо того, чтобы наоборот упростить ввоз товаров и сделать линейную шкалу пошлины в 10 процентов (оплачивается при получении) и таким образом заработать копеечку в бюджет от постоянно растущего рынка, они придумывают явно запретительный режим (еще небось и на таможню платить погонят) в надежде что россияне понесут деньги в российские магазины. Вместо того, чтобы оседлать волну, они как обычно строят заградительные баррикады. Придурки."Самое смешное, что даже с пошлиной в 30 процентов, покупать за границей будет выгоднее. Поэтому тут еще надо создать невыносимые условия получения товаров (например, постоять 10 часов в очереди на получение квитанции об оплате где-нибудь в Пулково/Домодедово)



"Теперь на повестке дня ограничение в 150 долларов, а не евро. Зачем россиянам тратить 150 евро - это ведь очень много. В долларах ведь сумма поскромнее будет. А как вы думаете это канадские или австралийские, или может африканские доллары? Я знаю правильный ответ. Примут за рассчет то т доллар, который дешевле, что бы не дай бог россияне всю зарплату на шоппинг не потратили.

http://top.rbc.ru/ec...14/901728.shtml
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Digimon, все дело в том, что паникую не паникуй - все равно получешь....

исправить ничего нельзя. Скажите СПАСИБО партии (сами знаете какой), что внутренний лимит на пересылку не ввели или не понизили, а то из Москвы в Нижний Новгород оченнь много посылок идет, надо тарифы поднять, лимиты снизить и ввести налог на воздух... и тогда мы отобьем все деньги потраченные на Олимп-и-Ад-у
 
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
С кем интересно у него были разногласия? С кем он согласовал цифру 150. Со мной он точно ничего не согласовывал.
"С ламодой наверное согласовал. Негоже амазону продавать по 35 баксов джинсы, которые ламода толкает за 135. Не по-людски.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Заказал PS4 бандл с UK амазона выслали почтой. Заказал ещё 2 (сразу в одной послке дурак) и отправили UPS ещё и в город куда нельзя больше 200 евро.( Теперь придётся ждать возврата и заказывать по одной придётся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live