• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ainol Novo 10 Hero

  • Автор темы koljan14
  • Дата начала
P

Paropet

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
158
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Чет загорелся и я сей штуковиной,но уже наверное после НГ буду заказывать.
Думал тел брать Huawei Ascend G500 (U8836D) наверное обойдусь.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
а тем временем цена на Бике 186,99$ (без скидки)
 
E

EAgle_82

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
У-Ка
maxmix1981, известные косяки типа залипания тача не присутствовали, только один раз был такой глюк. сколько потом не пытался повторить - все работало отлично. первое впечатление отличное. яркий четкий экран, довольно громкие динамики, нормальная скорость работы, особенно с nova launcher. после него 7дюймовый планшет в руки брать неохота)) прошивок на тот момент не было, поэтому не шился. софт ставил отчасти с маркета, отчасти с апк, вручную. читать, смотреть фильмы, серфить в инете - отлично. мое мнение - свои деньги окупает. да, приятная мелочь - в отверстии микрофона спрятан ресет, нажимается шпилькой, именно он выручил при единственном глюке с тачем. ну и, как я писал выше, батарейка суперская, держит дольше 7дюймовых айнолов аврора2 и файр (были все модели). для набора текста использовал свифткей, в горизонтальной ориентации можно поставить раскладку как у айпада, чтоб не тянуться пальцами на середину планшета.

p.s. на известном форуме выложили циан и еще какую-то альтернативную прошивку. как придет второй зверек - а он уже на таможне, что радует - буду ставить опыты, хотя и родная прошивка нормально работала. но шить буду ради правленого ядра, при котором в маркете планшет распознается как брендовый, для решения проблем с установкой софта
 
alex-by

alex-by

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
NOVOPOLOTSK
немного хлипковатый корпус, есть небольшие люфты, а так аппарат суперский. своих денег стоит однозначно на 100% сюда бы ещё GPS c 3G вообще цены не было
 
E

EAgle_82

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
У-Ка
alex-by, по идее, джипиэс можно прикрутить по блютусу, а модем вставить в корпус, места должно хватить. но если б все было установлено, цена бы выросла долларов на 50, судя по ценам на пипо.
 
maxmix1981

maxmix1981

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
известные косяки типа залипания тача не присутствовали, только один раз был такой глюк
интересно, этот глюк прошивочный или
аппаратный??? есть предположения?
 
E

EAgle_82

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
У-Ка
maxmix1981, 90% исправится прошивкой, если вообще будет. в предыдущих моделях иногда тач вообще отваливался, при прошивке от другой ревизии)) ничего страшного, окирпичить китайца достаточно сложно)
 
maxmix1981

maxmix1981

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
EAgle_82, ну дай то бог... и вообще если так и дальше азиаты друзья пойдут, то про Джобса можно будет забыть))))

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
молодцы!!! они уже по инвестициям штаты отимели - далеко пойдут
 
alex-by

alex-by

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
NOVOPOLOTSK
интерсно когда появится в продаже HERO II
 
maxmix1981

maxmix1981

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Интересно когда появится в продаже HERO II
Я думаю не долго ждать... к концу января небось будет уже

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
Я думаю им тянуть нет резона. Народ требует хлеба и зрелищ ... так что был бы спрос. Мне кажеца они специально первым Героем народ разогревают... единственное только вот что за цена будет у второго Героя, а у Капитана небось в районе 10
 
alex-by

alex-by

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
NOVOPOLOTSK
думаю разбежка в цене не превысит 50$, не вижу смысла тогда покупать дорогой китайский планшет который по цене будет около подержанного гэлакси таб
 
maxmix1981

maxmix1981

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
alex-by, а чё гэлакси таб это придел мечтаний чтоли? хрень ещё та если на мой взгляд!!!
 
alex-by

alex-by

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
NOVOPOLOTSK
ну почему отличный тач у них, гпс тоже на уровне
 
P

Probapro

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Россия
проплатил на БИКе 12 числа -до сих пор не выслали... в процессе-5. Кто нить сталкивался? Это нормально или уже слать письма?))
 
maxmix1981

maxmix1981

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
проплатил на БИКе 12 числа -до сих пор не выслали... в процессе-5. Кто нить сталкивался? Это нормально или уже слать письма?))
Я сам проплатил 11, и такая же ерунда (у меня EMS!!!) Я им написал вчера и они мне ответили: under your order,the product is tablet with builtin battery. To such goods with battery, they are not accepted by many shipping ways,like Fedex,also post ofice. We were going to send parcel to aliexpress warehouse,but aliexpress hangzhou warehouse worker called us that they don't accept such goods for battery.
We we arranged shipment again to the shipping company.As i said battery goods are strict to be checked in China,so not all post stations accept them,So we only have to ask the shipping company to send parcels to the post stations which can accept goods with battery,like nanjing,beijing,shanghai,etc .And we are in shenzhen China,it will cost some days for such parcels to another province's post station. The shipment situation is like that.

Best regards,
The Service Center of Gooweel

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
Только тогда какой смысл был платить за EMS??? Они уже три дня мурыжат мою посылку где-то на своих китайских просторах.... хотя за эти три дня она должна была уже быть как минимум в России на ИМПОРТЕ! Такими темпами и к НГ не получу!

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Видимо у них там какая то засада с отправлениями. А может в связи с новым годом ... типа большой наплыв посылок ... Ну короче я сам чёт не особо доволен ходом этих дел

Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
alex-by, ну тач то мож и отличный, а вот цена за 10 дюймовый какая будет?))) а юзаный планшет никада бы не купил! (ну эт моё личное мнение)

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
а тем временем цена на Бике 186,99$ (без скидки)
а мне если честно на цену наплевать...ну естественно в пределах разумного - +- 10 баксов погоды не сиграют, главное чтоб девайс не разочаравал

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Я ваще свой взял за 203 бакса (с чехлом)
 
alex-by

alex-by

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
NOVOPOLOTSK
да сейчас у них там завал. в прошлом году что-то у них брал в 20-х числах декабря, а получил только в середине февраля. сначала долго не отправляли, потом трек не бился нигде. думал уже всё пропала посылка и о чудо спустя 2 месяца она у меня
 
maxmix1981

maxmix1981

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
alex-by, ну вот поэтому во избежании таких казусов пришлось оплатить EMS. А то я бы с ума сошел от ожиданий)))
 
P

Probapro

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Россия
мне вот так отписались .. хотя спрашивал-почему не высылаете? We have been informed, that due to the recent heavy snow, deliveries to Russia have been seriously affected, and most of the packages have been stocked in local Russian post offices. This unfortunately delays the estimated delivery time by approximately 2-3 weeks.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
ну вот поэтому во избежании таких казусов пришлось оплатить EMS
в предрожденственский период и после китайского нового года EMS идёт очень долго, иногда даже дольше чайнапост
 
alex-by

alex-by

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
NOVOPOLOTSK
последнее время пользуюсь сингапурпост, около пяти посылок уложились в 2-3 недели и это фришип
 
Live

Similar threads




Вверх
Live