• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ainol Novo 10 Hero

  • Автор темы koljan14
  • Дата начала
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
maxmix1981,

А по первому варианту не получилось?
У меня без всякой чистки кэша, на стоковой прошивке за пару минут.
 
maxmix1981

maxmix1981

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Не не получилось.... но я уже разобрался... спасибо

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
Господа, ести еще один вопрос.... у меня некоторые приложения разворачивают экран вертикально и обратно он не возвращается даже после закрытия этого приложения - это глюк планшета или приложения? Мож кто сталкивался? Благо я приспособился... открываю плей маркет .....открываютам там видеообзор на любую игруху и у меня ориентация экрана меняется на горизонтальную и после этого акселерометр работает как положено)))))) самому смешно

Добавлено спустя 22 мин. 54 сек.
У меня только что перестал работать акселерометр:)

Добавлено спустя 38 сек.
День ото дня не легче!!!!

Добавлено спустя 56 сек.
Причем это началось после прошивки рута

Добавлено спустя 19 сек.
Может совпало
 
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
Reset поможет.
 
maxmix1981

maxmix1981

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
не помог

Добавлено спустя 40 мин. 11 сек.
ну что господа.... совершенно точно уже могу заявить что у меня отвалился акселерометр и курево форума не помогает. как я только не изголялся - всё напрсно. пытался его калибровать с помощью всяких самопальных приблуд, но к сожалению глухо как в танке. Печально((( Отключил автоповорот чтоб его не клинило в неподходящие моменты....вот думаю если всё этим так и закончится, то рол беды

Добавлено спустя 1 сек.
ну что господа.... совершенно точно уже могу заявить что у меня отвалился акселерометр и курево форума не помогает. как я только не изголялся - всё напрсно. пытался его калибровать с помощью всяких самопальных приблуд, но к сожалению глухо как в танке. Печально((( Отключил автоповорот чтоб его не клинило в неподходящие моменты....вот думаю если всё этим так и закончится, то рол беды

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
если у кого есть горький опыт таковой ситуации - пишите как боролись с етим траблом

Добавлено спустя 1 сек.
если у кого есть горький опыт таковой ситуации - пишите как боролись с етим траблом

Добавлено спустя 30 сек.
сори... мышка глючит
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
И ещё один косяк у себя заметил.... когда через кабель с компа чёнить закачиваешь.... через какое то время планшет засыпает - соответственно загрузка останавливается, а потом када пытаюсь его включить он просто виснет и всё... Кто с этим сталкивался?
попробуйте меню-приложения-доп. опции-не выключать
 
maxmix1981

maxmix1981

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Кто о чём а вшивый о бане)))) Я опять про аксель... покурил я форумы и пришёл к выводу, что оказываецо автоповорот в большинстве случаев у многих начинает со временем глючить - это только вопрос времени. Вы не подумайте что это я говорю из зависти к тем у кого всё нормально. И я так понял, что к великому сожалению это проблема по аппаратной части, а не в прошиве!!! Сейчас не смог найти пост чтобы выложить.... чел один писал что аксель излечил полностью только после его перепайки (замены на новый) Мдя.... така перспектива меня не радует... хотябы даже потому, что я даже не знаю такого человека кто бы за ето взялся, да и где его взять то новый аксель(((
Попробую пошаманю... мож повезёт и чё исправлю!

Ааааа вот
У меня планшет аинол херо. Работал прекрасно на стоковой прошивке 1115 v2. Установил антуту бенчмарк, дабы проверить сколько баллов будет. Программа запросила рут права. Я еще подумал, что это странно, так как вроде рут права по-умолчанию на данной версии прошивки. Но все-таки решил сделать рут доступ. Установил программу - или суперюзер или мультиюзер(грешен-точно не помню). Запустил бенчмарк, поверил, да и удалил нафик и бенчмарк и для рута программу. И вот после этого начались ништяки.....
Сначала периодически переставал работать автоповорот. Сделаешь ресет - все в порядке. Потом автоповорот перестал работать совсем. Проверял программой BMA2BCalibration. Там при повороте планшета только один график бегал. Другие два сразу при включении программы уходили вниз. И еще программа писала, что мой датчик работает в каком-то режиме (замороженном вроде). Пробовал и перепрошивать на всякие прошивки, и другие программы для проверки акселерометра ставил... Результата ноль. Недавно открыл файл буилд.проп и поменял значение строки ro.sf.gsensorposition=0 на 2. Перезагрузил планшет и программа BMA2BCalibration написала, что такого датчика уже нет! Датчик перестал определяться. Перепрошился на сток и оставил как есть.
Какие у кого есть предположения?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
При покупке сразу отрубать его?
 
maxmix1981

maxmix1981

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Kovboy, ага

Добавлено спустя 9 мин. 14 сек.
вчера заменил родной ланчер на GO Launcher HD for Pad - http://4pda.ru/forum...howtopic=315308 с темой Dryad Theme 1.0 mod by Kirhe рекомендую попробовать. после небольшой настройки вообще не представляю как раньше работал с дефолтным
И ещё я не понял прикола.... у меня ничё не качает по этим ссылкам.... просто пишет что файл не найден или удалён пользователем, а с компа качает..... чё за хрень?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
просто пишет что файл не найден или удалён пользователем
надо быть залогиненым на 4 PDA

игрушки типа need for speed в которых управление наклоном планшета, тоже не работают нормально?
 
maxmix1981

maxmix1981

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
maxmix1981

maxmix1981

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
надо залогиниться не только с компа, но и с планшета
я уже понял!!! Спасибо!

Добавлено спустя 51 сек.
ТеньОтцаГамлета, Кстати, у Вас как с акселем?

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
а то у меня вот например он изначально работал как-то мне не по душе было.....
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
P

Probapro

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Россия
Никак с Бика не дойдёт планшет ( заплатил 15.12.12 выслали 18.12.12. и экспорта всё нет(.. Сколько обычно идёт? Написано Hong Kong Post.. RB0......87CN
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
И ещё я не понял прикола.... у меня ничё не качает по этим ссылкам.... просто пишет что файл не найден или удалён пользователем, а с компа качает..... чё за хрень?
Я так и делал.качал на комп и через шнурок на планшет.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Коллеги вопрос! После 50-ти процентной разрядки, герой не включается, это только у меня или еще кто сталкивался?
 
maxmix1981

maxmix1981

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Коллеги вопрос! После 50-ти процентной разрядки, герой не включается, это только у меня или еще кто сталкивался?
Нет, не у всех... я про такое члышал.... У меня почти до нуля включается
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Очень достойный чехол. Брать именно сейчас, пока он 5 баксов всего !
Не кожа конечно же, но очень хорош: приятный на ощупь, без косяков и кривизны, внутренность мягкая, типа флиса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live