• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

АА и ААА аккумуляторы "Tenergy" и зарядка "La Crosse BC-500"

S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
получил сегодня вс-500, от nkon.nl, отправили 8.02., сколько ж у меня скопилось ганопе :) всё в помойку!

Везет! Моя уже дней 30 путешествует от nkon.nl.
А где вообще физически находится этот человек с nkon.nl? Нидерланды?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
кнопка display переключает циклически показания режима работы - ток напряжение время емкость
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
N

netigors

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
18
Местоположение
Петрозаводск
Странно что они на пакеты пупырчатые перешли.
Вчера получил 10 штук ААA Turnigy. Из Гонг-Гонга улетели 16.02, на мою почту приехали 7.03.
Упакованы были каждый в свой пакетик, затем все 10шт завернуты в кусок пузырчатой пленки и все это уложено в картонную коробку. Оставшееся место в коробке заполнено двумя пакетами с воздухом.
Сегодня снял 4шт с LaCross BC-700, стояли 1.5 дня в режиме тест, на всех четырех показывает 877-895 мАч заряда, т.е. даже больше чем заявлено (800).
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
netigors, Всё так и есть. Странно что у товарища выше пришло в конверте.....
И ёмкость такая же как и раньше. У меня тоже лакросс и тоже такие показатели. Немного завышает зарядник наверно, но не сильно. В любом случае аккумуляторы лучшие по параметрам качество/цена !!!
 
Y

Yarvis

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Мелочь, а настроение улучшилось.
Заказывал ААA Turnigy. После оплаты только через неделю пришло письмо с треком, что выслали. Дошло довольно быстро. Качество упаковки приятно удивило )) Так как аккумуляторы пришли раньше зарядки (при оплате в один день), то отдал их отцу в фонарики. А тут пришел bc-700. Протестировал все свои старые аккумы, добрался и до "новых" ААA Turnigy - они уже побывали в работе, но еще не разряжены. Вставляю 4 штуки - 3 начинаю показывать напряжение, а 4й ну никак. Я и местами менял, не помогает - null и все. Погрешил на зарядник - взял левый аккумулятор - все нормально запускается. Без брака не бывает... уже отложил в ящик валяться.
А руки чешутся.... "минус" замкнул на зарядке аккумулятором, а "плюс" через проводок. ЗАРАБОТАЛО!!! Присмотрелся, а пленка-наклейка на этой батарейке оказалось сильнее выступает на "минус", поэтому контакта (владельцы bc-700 знают, что минусовая площадка для ААА не велика) не было.
О качестве аккумуляторов пока ничего не скажу - "тестируются" ;)
 
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
у меня тоже было такое с каким то аккумулятором, но не турниджи, кто-то приносил, больше это проблема конструкции акков, ведь все остальные работают нормально
 
Y

Yarvis

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Пленка оказалась прозрачной, поэтому еще по началу не обратил на нее внимание, когда осматривал минусовую площадку.
Острый ножик по окружности снял пару миллиметров наклейки и все решено.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
больше это проблема конструкции акков, ведь все остальные работают нормально
Я бы сказал, что это в меньшей степени проблема аккумуляторов, чем ВС-700. Минусовый контакт у нее для ААА сделан ну просто отвратительно. При этом термоусадка, залезшая на периферию минуса у акка не будет мешать ему нормально работать в 99.9% устройств.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
меня в лакрос 700 бесит лишь одно.
Зарядник не умеет запускать зарядку севшего в ноль аккумулятора. Показывает null и всё тут.
Нужно постоянно вытаскивать и с толкача заводить в другой простой зарядке а потом вставлять обратно в 700ый.
------
Так что, будьте внимательны. Если на экране светится null это ещё ничего не значит. Не надо сгоряча выкидывать хорошие аккумуляторы :)
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Можете, если нет простой неумной зарядки дома, доработать 700-ку, поставив переключатель, и заряжать слот просто через резистор :)
 
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
Зарядник не умеет запускать зарядку севшего в ноль аккумулятора. Показывает null и всё тут.
если его оставить в этом слоте то через какое-то время он его увидит, ранее писали об этом - малый ток заряда там есть какой-то
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Алексей Морозов, Это я знаю. НО раз на раз не приходится. Последний раз я оставил его в зарядке на 12 часов а он так и не стартанул. Согласись, если надо быстро зарядить один комплект (4 акума) а одновременно заряжаются только 3 то это фигня уже )
 
Scuro

Scuro

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Spb
полезная вещь в хозяйстве, надо будет тоже прикупить)
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Согласись, если надо быстро зарядить один комплект (4 акума) а одновременно заряжаются только 3 то это фигня уже )
Это уже не коплект. Такие комплекты нужно перетрясать и делать из них реальные комплекты.
Что толку от такого комплекта когда в нем один аккум сдувается быстрее других в разы.
 
I

icygo

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
раньше в коробках слали
и с пакетами с воздухом :)
Странно что они на пакеты пупырчатые перешли.Но думаю это не повлияет особо на результат.

Получил на днях 10 аккумуляторов в коробке и с пакетами воздуха.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
ezik77, комплект или нет это не оправдывает зарядник.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live