• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

АА и ААА аккумуляторы "Tenergy" и зарядка "La Crosse BC-500"

S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
и еще хотел спросить про зарядники по типу
Эти зарядки одноканальные, т.е. одновременно Вы будете заряжать только один акум. Для "потестировать" это конечно очень удобно, особенно в моделях с выходом USB (посмотреть графики процесса на компе), но для практического использования не практично. Если собрать несколько аккумов в батарею, для одновременной зарядки - здесь никакой индивидуальности и большая вероятность очень досрочно убить аккумуляторы.
P.S. Имею Turnigy Accucel-8 150W 7A, но пальчики заряжаю BC-700
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
ish,

первый зарядник компактный и нормально функционирует
второй - тоже, что и первый, только с ЛСД экранчиком и очень нужной кнопкой позволяющей задать режим разрядки с последующей зарядкой

а вот зарядники Turnigy я бы рекомендовал покупать на ХоббиКинге, а не на ДХ - просто есть шансы купить подделку
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
Вы правы - это быстрые зарядки, но вот например на первой написано, что в зависимости от "конфигурации" установки аккумуляторов зарядный ток может быть от 250 до 1000 мА - так, что в части 0.1С может быть получено

а если нужно действительно нормальную зарядку - это ЛаКросс (в т.ч. с разными названиями типа ТехноЛайн, АльфаПовер и т.д.) или Маха, хотя есть еще вариант AccuPower IQ328
 
D

dagovich

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
НА DX дождаться зарядок Soshine походу нереально. 30 дней ждал отправки, сделал рефаунд. Может быть кто-нибудь видел этот Soshine (http://www.dealextreme.com/p/soshine-hi-tech-lcd-nimh-nicd-super-quick-charger-6152) в других магазинах или может появилась уже какая-нибудь замена ему.
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
мне на их сайте ответили, что в Россию и Украину не шлют...
Так есть альтернатива. Смотрите на ebay продавцов mdbattery и/или focusonsurvival. На днях покупал у второго центуры на 9 вольт. Кроме того есть магазины mdbattery и batteries on a flash. Тоже к нам шипят. Так что на all-batteries свет клином не сошелся ;).
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Знаю точно что с eBay не шлет, спрашивал.
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
eie,

а в корзине стоимость доставки считается ?

у меня прочерки, в связи с чем и написал письмо и получил ответ, что не шлют к нам
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
djony

djony

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Получил 8 батареек Turnigy AA LSD 2200mah Low Self Discharge с ХоббиКинга ... Заказал 7/02/12 , со склада в Китае выслали 15/02/12 Гонконгской почтой с треком ... полученны 04/03/12 ... Вот в таком виде . Просто брошенные в пупырчатый конверт ... Обошлись в 17,31 $ из них 6,99 $ пересылка ... Посмотрим как они , батарейки , себя поведут в будущем , но пока у меня желание что-то покупать у них отпало . nkon на порядок быстрее и "солиднее" .

Упс ... заметил , что названия схожи но разные ... Думал про те же батарейки речь ... На усмотрение модераторов - можно и перенести куда-нибудь по теме или оставить ...
 

Вложения

  • _MG_2738.JPG
    _MG_2738.JPG
    42.4 КБ · Просмотры: 57
  • _MG_2739.JPG
    _MG_2739.JPG
    54.1 КБ · Просмотры: 59
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
Все нормально, здесь обсуждаются и Турнигу с ХоббиКинга и Тенерджи

Посмотрел я по ссылкам и поиском попользовался, на других продавцов Тенерджи на Ебее ... с доставкой очень дорого выходят, даже дороже Энелупов, не говоря уже о Турнигу.

Дня 3 назад поставил Турнигу ААА в Маху в режим "подготовки новых аккумов (BREAK-IN), хочу обратить внимание, что в этом режиме у Махи зарядка идет током 0,1С - т.е. я выставил емкость 800, заряд происходил током 80 мА - вся эта "операция" тянулась примерно 1,5 суток (точно не засекал). Затем я поставил режим разряда - выдал, что слилось 830-850 мА/ч
 
D

dimon_dl333

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
из глубины Сибирских руд, отданных Китаю
Получил 8 батареек Turnigy AA LSD 2200mah Low Self Discharge с ХоббиКинга ... Заказал 7/02/12 , со склада в Китае выслали 15/02/12 Гонконгской почтой с треком ... полученны 04/03/12 ... Вот в таком виде . Просто брошенные в пупырчатый конверт ... Обошлись в 17,31 $ из них 6,99 $ пересылка ... Посмотрим как они , батарейки , себя поведут в будущем , но пока у меня желание что-то покупать у них отпало . nkon на порядок быстрее и "солиднее" .

Упс ... заметил , что названия схожи но разные ... Думал про те же батарейки речь ... На усмотрение модераторов - можно и перенести куда-нибудь по теме или оставить ...

Вы не ошиблись, теперь здесь обсуждают те аккумы что вы преобрели. Можете сказать сколько штук брали? Вес сразу был показан когда добавляли в корзину?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
djony,
но пока у меня желание что-то покупать у них отпало .
а с чего это вдруг ? Расфасофка обычная, упаковка тоже. Всё как всегда.

nkon на порядок быстрее и "солиднее" .
В контексте КАЧЕСТВА , параметры БЫСТРЕЕ и СОЛИДНЕЙ просто исчезают за ненадобностью. И на первый план выходит именно качество. А с этим параметром у данных аккумуляторах все хорошо(по крайней мере когда я 3-4 месяца назад последний раз покупал). И цена/штука ниже некуда.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
и с пакетами с воздухом :)
Странно что они на пакеты пупырчатые перешли.Но думаю это не повлияет особо на результат.
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
у меня примерно 2 недели назад пришли с ХоббиКинга в картонной коробке, проложенные пакетами с воздухом, внутри пупырчатый пакет и уже внутри пупырчатого пакета пакетики с аккумами
 
Live

Similar threads




Вверх
Live