• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А тут есть дизайнеры или люди со вкусом? Покритикуйте

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
дизайн сайта. Сам я дуб дубом в этом деле, поэтому буду признателен за квалифицированные советы.
Заказал дизайн для сайта и пока не поздно внести изменения алкаю критики :))

208361769.jpg

208361769.jpg
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
По вашей ссылке 404 Not Found
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
nik99, на первый взгляд: желтый цвет раздражает глаза. И белый текст на желтых кнопках плохо читается.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
желтый цвет раздражает глаза.
Я бы с зелено-серыми оттенками поигралась. Или с зелено-желтыми, если желтый нравится очень.
Или просто желтый притушила несколько.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сочетание желтого и черного цветов обычно означает опасность...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Символы_опасности
Я бы на Вашем месте чуть сместил желтый в красноватый оттенок...

А так, в целом, мне нравится... )
 
S

sub4biz

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Сочетание желтого и черного цветов обычно означает опасность... http://ru.wikipedia....%81%D1%82%D0%B8 Я бы на Вашем месте чуть сместил желтый в красноватый оттенок... А так, в целом, мне нравится... )

Иллюстрации - гуд, претензий нет
Желтый цвет - не располагает к долгому нахождению на странице - напрягает.
На счет смещения к врасному - не уверен. Красный ведь тоже не цвет безопасности. Разве что считать, что Дизель - это Рыжий кот :)
Кажется, лучше должен подойти совет с игрой в сторону зеленого или приглушения желтого.

+ Я бы еще исправил ошибку в кнопке "Регистрция" (если это не задумка такая дизайнерская) :)
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Выглядит дёшево. Шрифт с засечками в печь. Дизайн кнопок весьма бледен, можно придумать поинтереснее. От обилия жёлтого цвета глаза лезут на лоб после 10 секунд просмотра.
Для любительского сойдёт, но с жёлтым цветом перебор.
Без обид.
 
P

pupik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
KZ
nik99, на первый взгляд: желтый цвет раздражает глаза. И белый текст на желтых кнопках плохо читается.

Тоже кажется что кнопки не очень смотрятся, почему бы не попробовать такое же черное обрамление текстом, как в шапке "Кован", "Dizel-Cat" для текста в кнопках
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А киски мне все очень нравятся! Очень живенькие.
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Желтый очень тяжело переносится и бюелые буквы не читаемы
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Желтый - однозначно убирать
Шапку уменьшить в размере по вертикали, первый рисунок сместить чуть правее в шапке
С кнопками регистрация, фотоальбом, форум - поиграться с цветом и формой

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Посмотрите на стиль здесь
Неплохо сделано, может какие идеи почерпнете
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
я бы сделал жёлтый по-мягче а иконки социалок переместил в низ
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
желтый цвет раздражает глаза
Я тоже думал на этим. Наверное таки да

Или просто желтый притушила несколько
Тоже мысль
А так, в целом, мне нравится... )
И к желтому фону претензий нет? :)

Кажется, лучше должен подойти совет с игрой в сторону зеленого или приглушения желтого.
Надо попробовать

Выглядит дёшево. Шрифт с засечками в печь. Дизайн кнопок весьма бледен, можно придумать поинтереснее. От обилия жёлтого цвета глаза лезут на лоб после 10 секунд просмотра. Для любительского сойдёт, но с жёлтым цветом перебор.
Хмм... Серьезно. Я за него деньги плачу, поэтому такое замечание, если можно, расшифруйте. Почему дешево, шрифт почему в топку... А то я переживать начал

Шапку уменьшить в размере по вертикали, первый рисунок сместить чуть правее в шапке С кнопками регистрация, фотоальбом, форум - поиграться с цветом и формой
Принято, спс

иконки социалок переместил в низ
Согласен
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Хмм... Серьезно. Я за него деньги плачу, поэтому такое замечание, если можно, расшифруйте. Почему дешево, шрифт почему в топку... А то я переживать начал
Переживать не надо :)
Немного поясню, что я имел в виду. С жёлтым, думаю всё ясно - чрезвычайно ярко, очень напрягает зрение, смотреть на страницу дискомфортно. Также очевидно, что белые надписи на жёлтом фоне плохо считываются.
То, что подразумеваю под "дёшево", это общий невысокий уровень оформления страницы в целом. Иллюстрации оставим в покое, на них, по сути, строится вся композиция. Шрифты а-ля таймс нью роман оставьте в покое. Вместо него лучше выбрать какой-нибудь лаконичный рубленый шрифт.
Далее дизайн кнопок в виде прямоугольников с заруглёнными углами не очень поражает воображение. Просто и неинтересно. К тому же, тот оттенок жёлтого, которым они залиты, не очень хорошо выделяется но общем фоне. Нужно делать более контрастными, если их цель - привлечь внимание.
Далее вниз, белая плашка с зубцами. Она занимает центральную позицию, поэтому логично, чтобы на ней находилась главная информация, которую необходимо как-то выделить. Сейчас там такие же кнопки, как и везде. К тому же, левая почему-то с другим фоном.
Есть ещё некоторые мелочи, но это основное, на что я бы обратил внимание.

Цели придираться у меня нет, надеюсь, мои замечания окажутся полезными)
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Frolfrol,
Вот спасибо за конструктив. Учту
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Далее дизайн кнопок в виде прямоугольников с заруглёнными углами не очень поражает воображение
Просто и неинтересно.
Кошачьи лапки вместо кнопок :)

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
А новости, что внизу написаны, как-то связаны с сайтом? Будут именно политические?
Если да, то дизайн с кисками под них совсем не айс.
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Коты хорошие. Про недостатки дизайна народ уже высказался. А что предложить? Надо идею сайта знать, чтобы что-то предлагать.
Подозреваю жёлтый цвет присутствует не случайно. А почему неизвестно. Текущий дизайнер идею знает. По всей видимости это промежуточный черновик только лишь для того, чтобы подать котов. Конечный продукт, думаю, сделают нормально, если интересных котов смогли сделать.
Так что, скорее всего, на дизайнера сайта наезжать ещё рано. Просто поговорите с дизайнером. А советовать ему что-то убавить, что-то прибавить и вообще как работать не надо. Лучше просто поподробнее объясните что хотите иметь в принципе. Профессиональный дизайнер, если правильно вас поймет, сделает как раз точно так как вы хотите.
А устраивать большое собрание по поводу эскиза сайта не стоит. Соберёте кучу мнений и потеряете своё собственное.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Желтый хочется сделать более бежеватым, как например полоски сверху цитат на этом форуме. Коты - замурчательные!
А чему-таки будет посвящён сайт?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live