• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

A можно Я буду на Ты (культурно), надоело ВЫкать

а можно Я буду на Ты ( культурно) , надоело ВЫкать


  • Всего проголосовало
    140
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Сим подтверждаю
buzina, может использовать любое обращение, которое пожелает, в любое время и при любых обстоятельствах в удобной для него форме. Обращение будет воспринято с должной степенью юмора при любых обстоятельвах, и не зависимо от погодных условий и наличия пива в холодельнике.
Подписано собственоручно в присутствии свидетеля в виде ячменного напика.
Мой ответ :
Сим подтверждаю
, может использовать любое обращение, которое пожелает, в любое время и при любых обстоятельствах в удобной для него форме. Обращение будет воспринято с должной степенью юмора при любых обстоятельвах, и не зависимо от погодных условий и наличия пива в холодельнике.( а у Меня бутылочка Мюллера в нем )
Подписано собственоручно в присутствии свидетеля в виде тарелочки с рисом и пару котлетками :gigi-smile:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Подписано собственоручно в присутствии свидетеля в виде тарелочки с рисом и пару котлетками
Нижайший поклон, так сказать, за оказанную честь.......
... тем более в присутствии "риса и котлет" - кои являются свидетелями более надежными чем любые горячительные напитки, котрые имеют свойство исчезать в самое неподходящее время (что собственно с моими свидетелями и произошло). В свое оправдание могу сказать, что неподалеку была еще собака, которая ожидала "когда же хозяин догадается за закуской сходить" и тоже может засвидетельствовать мое почтение.
В общем - "мир, дружба, жевачка". ну и троектратное :beer: :beer: :beer:, как полагается по данному случаю. Куда же без самого главного то.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Надоело соблюдать некоторую субординацию на форуме., Многие форумчане , как бы стали близки по темам , по сообщениям, с некоторыми заочно знаком ( но с этими уже на Ты ) но все равно обращаюсь на ВЫ... вот и решил спросить разрешения , Можно Мне на Ты ..
а то как ТЫкну, а в адрес посыпятся , Мы с вами на брудершафт не пили , гусей не пасли.

Со всеми общаюсь на Вы, даже когда посылаю на мужской половой орган.
Перехожу на Ты автоматически, так сказать когда узнаю человека получше.
Причем на Вы могу обращаться даже к ребенку, а на Ты к пожилому человеку.
Считаю это предметом воспитания, и фразы типа " а в нете принято обращаться на Ты" сравниваю с коммунистическими "Тыканьями" когда все были равны :):):)
Благо мы ушли от этого равенства, с чем Вас всех и поздравляю :D:D:D





Тут неформальное общение, конечно. Но не настолько же. Helga
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
ps для хороших людей у меня Ты и Вы равнозначно, мне без разницы.
ps Нехорошим - только ВЫ! и никакого "сердечного Ты"!

А я то всегда думал, что Вы это признак уважения.
Несколько раз слышал, что выкают от того, что не уважают собеседника. Вы - это как укор в сторону собеседника.
Например, в школе некоторые учителя называют детей на вы.


Причем на Вы могу обращаться даже к ребенку, а на Ты к пожилому человеку.
Вот, вот. Теория подтверждается. В том смысле, что ребеночка вы неосознанно не уважаете.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Вот, вот. Теория подтверждается. В том смысле, что ребеночка вы неосознанно не уважаете.

Как раз то и наоборот :)
Обращение на Вы заочно подразумевает уважение, а вот переход на Ты означает "постановку " своего визави в ровень с собой... Имхо.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Так, что-то одно за другим пошли посты оправдательно-извиняющиеся за то, что человек привык к обращению "вы". Очень редко приходится видеть, чтобы воспитанным людям приходилось извиняться за свое хорошее воспитание. Люди, вы чего оправдываетесь? Не нужно стесняться того, что вас с детства приучили держать дистанцию и не панибратствовать с людьми, которые этого вам не разрешали и с которыми вы не хотите сближаться. Видеть различия между людьми незнакомыми или малознакомыми и родными - это нормально. Точно так же нормально этих различий не видеть. И первое, и другое - варианты нормы, а не признаки враждующих лагерей или чьей-то элитарности. Так что не стоит, ИМХО, никому ни перед кем оправдываться - ни простым своим в доску ребятам, ни интеллигентишкам несчастным.


buzina, мон шер, ну вы насчет меня все поняли, да? Я вас нежно люблю, но это не повод сокращать дистанцию.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
чотут у вас? опять buzina корни пускает и смуту наводит? :bravvo:
ps: как хотите обращайтесь...хоть ты, хоть вы, хоть король, хоть сэр...(да, я скромный)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я вас нежно люблю,
:privet:
но это не повод сокращать дистанцию.
:cry:что получил buzina :gigi-smile: :gigi-smile: :gigi-smile: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
корни пускает и смуту наводит?
да вот как то нет смуты :sorry: уж и масло советовали и бензин , а оно все не пыхнет не как :crazy:
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
ну вот так нельзя вообще говорить.. можно послать куда угодно
Тут нельзя,хотя можно вот сюда послать, там вам все объяснят и на ваших родных языках ( но лицам до 18 лет прошу по ссылке не переходить) :D
buzina, мон шер, ну вы насчет меня все поняли, да?
Для меня к модераторам и админу на Вы это норма, и всем советую не нарушать это правило.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
:shock: а чей то глюк что ли на форуме buzina 10084 сообщений Helga, 12140 сообщений десятками тысяч исчисления :ROFL:

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
Для меня к модераторам и админу на Вы это норма, и всем советую не нарушать это правило.
согласен ..но в привате хоть целуйся :p
Тут нельзя,хотя можно вот
жуть :ROFL:
ну тогда вот и Вам для посмеяться
( но лицам до 18 лет прошу по ссылке не переходить)
так же ненорматив тут:D
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
но в привате хоть целуйся
Ну вот да, личка - это уже совершенно другое дело. Если пошли беседы в личке - это уже явно не чужие люди, можно спокойно по обоюдному согласию на ты переходить и целоваться - хоть в монитор, хоть в воздух :)
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Ну вот да, личка - это уже совершенно другое дело. Если пошли беседы в личке - это уже явно не чужие люди, можно спокойно по обоюдному согласию на ты переходить и целоваться - хоть в монитор, хоть в воздух :)

хоть в дёсна ...
 
Live



Вверх
Live