• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

A можно Я буду на Ты (культурно), надоело ВЫкать

а можно Я буду на Ты ( культурно) , надоело ВЫкать


  • Всего проголосовало
    140
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Что-то я не понял... уже 3 страницы...что, драки не будет??? :)
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну и обрати внимание, когда когда наезжающему напоминают про гусей, он
почти всегда входит в ступор.
Ну может)) я не вхожу. Может быть оттого, что не хочу кого-то в форуме обидеть и не думаю, что кому-то нужно обидеть меня.
или нечем парировать в этом диалоге тогда уже может звучать , да Мне на твое мнение наплевать...
Тоже вариант)) Или когда нечем парировать, то начинается съезд на гусей с брудершафтом и попытки заставить к себе на Вы. (troyka , тебя ввиду ни разу не имею. Это я взагалі )
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
нерпа, ну уж успокойтесь :) все хорошо ...
прям хоца так сказать .. ВСПОМНИЛОСЬ :gigi-smile:
Да прибудет с тобой сила джедая :rulez-smile:

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
что, драки не будет??? :)
масло нужно в огонь лить , а тут не у кого его неть :russian: :russian: :russian:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Хорошая тема под пиво - в субботу то оттягиват, в субботу без пива никуда. Я считаю так - в рабочие дни, надо только на "ВЫ", а вот начиная с вечера пятницы плавно переходим на "ТЫ". Я за естественность в общении... и соблюдение национальных традиций :russian: :p
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Думаю, по субботам можно и в джинсах
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Думаю, по субботам можно и в джинсах
Даже можно и в шортах,
начиная с вечера пятницы
в субботу без пива никуда
Лучше в пятницу, раньше сядешь раньше выйдешь (с) :beer:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Народд... эт чё.. BigDad приехал с дачи, заготовочки делает на зиму лютую, а в теме ещё не подрались...
Хочется крикнуть:
-Где этот ПиАр режиссер?
-где сюжет?
-Где линия жизни ГГ?
-что делать?
-куда податься?
-стоху до зарплаты?
...ээээ , чёт не в ту степь... ага... Итак, о чем этоя.. да..:
- Жил был бычок - смоляной бочек ...
- Не .. не то.. что-то хотел же умное сказать..
Ах. да... о культуре:
- Сказали что есть культура распития спиртных напитков, так могу смело утверждать - сие так же заимствование ( ток англо-франкское в отличие от немецкого Sie ) направленное на дезориентацию, дезорганизацию и уничтожение славянского этнического сообщества путем привития последнему стойкой зависимости от продукта брожения органического растительного сырья (суть отходов метаболизма бактерий) и производных.
Уничтожение ослабленных алкоголем организмов - даже не спорт, а избиение младенцев...
(вотана где сабака порылась... ага...)

Sie wollen ein Glas Schnaps zu trinken?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
BigDad, dj жахнул :crazy:
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Лучше в пятницу, раньше сядешь раньше выйдешь (с)
Так ежели с пива начинать, то чем тогда опохмелятся - нет это не наш метод. Пусть эти со своим "Sie wollen...", пивом (да бобами......как сказали в соседней ветке) в пятницу оттягиваются - мы не будем нарушать традиций пития и бытия. :)..... Только наш человек может по настоящему оценить вкус субботнего пива, а почему - а потому что бытие определяет питие (ну или наоборот). Так что нашему обществу без четкой градацию от вычурного "ВЫ" до панибратского "ТЫ" никак не обойтись.
направленное на дезориентацию, дезорганизацию и уничтожение славянского этнического сообщества путем привития последнему стойкой зависимости от продукта брожения органического растительного сырья (суть отходов метаболизма бактерий) и производных.
Нас это.......того - а мы только крепчаем. Испугали ежа голой ж....ой ..... в крестьянском желудке и сырье и бактерия с ее, понимаешь, метаболитами - все в только на пользу.

Добавлено спустя 36 сек.
А какая все же душевная тема получилась
buzina, - как всегда спасибо!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Но в этом форуме обращение на ты почему-то считается хамством) /см. мою историю репутации/
К сожалению, я считаю это хамством и в "прямом эфире". И уж тем более, когда этим занимаются люди, незнакомые мне лично, и делающие это безо всяких там, декадентских (по "имхнему" мнению), "предварительных ласк", типа, "а давайте на "ты", Вы не против?.."
И, что самое главное, продолжающие это делать после ясно выраженного мною нежелания продолжать беседу в таком тоне.
Вывод: будь вежлив, и люди к тебе потянутся. А будешь хамом... Ну, тоже потянутся, наверное. В морду дать...
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
стараюсь ко всем обращаться на Вы, вне зависимости от возраста, отношения ко мне и тд. к преподавателям, к ученикам, неважно.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
да МНЕ то за что Вам спасибо
Чисто из личной приязни :beer:, только вот на твоем смайле " :friends: " мальчик и девочка обжимаются (там косичка у одной "рожи"), в отличии от моего ;).... :p ......я не то чтобы сильно против, но все же :oops:
безо всяких там, декадентских (по "имхнему" мнению), "предварительных ласк", типа, "а давайте на "ты", Вы не против?.."
Отлично сказано.......

Тогда, разрешите обратится ко все присутствующим:
Не будут ли уважаемые господа против, если я по чисто по доброте душевной, а не обиды для... хм...обращусь к кому на "ТЫ" в период с пятницы по понедельник? Начиная с понедельника клятвенно обещаю исправится и принести всевозможные извинения.
(Такая вот "предварительная ласка" у меня получилась. Кстати, я вполне серьезно (ну насколько это можно делать в рамках данной темы и форума, вообще :))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Имхо обращаться к любому человеку в любом месте на Ты , если он возражает против этого, не нужно.
Потому что нужно уважать мнение другого человека. Так же, как мы хотим, чтобы и с нашим мнением считались окружающие.
Если же мы не уважаем мнения другого, то надо понимать, что этим можно вызвать и неуважение к себе с его стороны.

Впрочем, данная тема была открыта ТС с другой целью, а не с целью обсуждения приемлемости Ты и Вы в целом.
так что сорри за офф :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Мне так как то всё равно,как обращаются на ты или на вы.Но если уж раскручивать тему,надо прост под авой какой нить символ,типа зеленого или красного кружка.В итоге глянул в пост,увидел зеленый кружок и ТЫкай без последствий,ну а если чел болезненно реагирует и хочет непременного преклонения перед собой на ВЫ,пусть красный кружок стоит.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
тогда исправляем :beer: :beer: :beer:
Вот это наш подход. В "карму забрасывать" (то бишь в репутацию) с моей стороны будет глупо, так что просто скажу еще раз "Спасибо!" и дам вечную индульгенцию на называние меня как угодно, можно даже по матушке (в пределах разумного конечно) :).
Мне так как то всё равно,как обращаются на ты или на вы.
Да я вот тоже думал, что мне все равно - но вот интересная история. Появилась у меня, недавно, новая "секретарь, но женского полу", так она меня все на "ВЫ" да еще и по имени-отчеству, а так иногда хочется чтобы на "ТЫ" да и нежно. Видимо старею......осталось только :russian: ........ :p:D
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
В "карму забрасывать" (то бишь в репутацию)
Да ТЫ :crazy: ( воскресенье ) о чем .. Нафиг Мне ничего не нать ))))
а так иногда хочется чтобы на "ТЫ" да и нежно.
Ну так может это должно быть в приватной обстановочке , за чашечкой кофею и .................... :rulez-smile:
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Ну так может это должно быть в приватной обстановочке , за чашечкой кофею и
А может у меня "высокие чувства" приключились и хочется чего-то необычного. Банальны эти "пиво с потанцуем" и "водка с полежим". :oops:
Да ТЫ :crazy: ( воскресенье ) о чем ..
Так я же вечную индульгенцию на обращение "к своей светлости выдал", т.е.

Сим подтверждаю
buzina, может использовать любое обращение, которое пожелает, в любое время и при любых обстоятельствах в удобной для него форме. Обращение будет воспринято с должной степенью юмора при любых обстоятельвах, и не зависимо от погодных условий и наличия пива в холодельнике.
Подписано собственоручно в присутствии свидетеля в виде ячменного напика.
 
Live



Вверх
Live